Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2006

Первая машина - автомат

Скажите, матерые автомобилисты, какую первую машину лучше купить - автомат или механику, если в принципе в будущем планируешь ездить на автомате...?
P.S. Первую - в смысле без опыта вождения по московским дорогам...
3418 просмотров
Комментарии 19
изменен 24 января 2006 в 12:48
Без разницы, но с ручкой поначалу (первые пару дней) будет тяжелее чем с автоматом. Хотя я все равно советую сначала научиться на ручке, но это не так принципиально.
0
На Mercedes E-class изменен 24 января 2006 в 13:01
мне кажется научится ездить с механической коробкой стоит ибо человек предпологает а бог распологает
0
изменен 24 января 2006 в 15:02
Мой совет - учиться лучше на механике - так как машина полностью под твоим контролем а потом можно на автомат садиться wink
0
изменен 24 января 2006 в 15:04
Поддержу , лучше учится на ручке . В случае чего после автомата без проблем можно будет на МКПП пересесть .
0
На Opel Astra изменен 24 января 2006 в 15:26
В целом не согласен. Автомат упрощает управление, особенно по городским дорогам. Человек будет меньше путаться при переключении передач, то есть на автомате вообще не будет путаться. Вспоминаю себя в это время ( учебы), то машина дернется - много газу, то глохнуть начинает - мало газу, это все нервирует, отвлекаешьс яот дороги, ну и т.д. Человек же сказал - на автоматах планирует в будущем ездить, ну и пожалуйта...
Вот только не понятно, а обучение вождению он на какой машине проходил? undecided
0
изменен 24 января 2006 в 16:09
Ну а если ему придется пересесть посли автомата на МКПП ( всякое бывает ) ? То он начнет путать педали , хотя не факт . Действительно интересно , с какой коробкой проходило обучение .
0
изменен 24 января 2006 в 16:36
Для агрессивного стиля езды лучше МКПП,для более плавного АКПП-думаю никто не будет спорить wink Но какой агрессивный стиль у новичка???Пущай ездит на АКПП и проблем не знает.Я жену сразу на автомат посадил.Ну если человек придумал АКПП,зачем над девочкой издеваться.Есть правда и другая сторона медали.У меня то МКПП...Бывают вечера,когда пропустишь одну-другую в хорошей компании...Самому за руль никак,а жену не посадишь потому,что издевательств над ручкой МКПП в своей машине не потерплю.Она мне быстренько из механики автомат сделает teeth Так,что станет потеплее,буду учить жену правильно обращаться с этим рычажком wink Вывод один-неплохо бы уметь ездить и на ручке и на автомате,а что больше по душе каждый определяет сам.
0
изменен 24 января 2006 в 19:28
Там в принципе и недолго то научиться - зато как классно - я например всегда первые метров 20 у японских автоматов выигрываю teeth 8) , а ведь у меня 2106 - там на первых 2 передачах хорошо разогнаться моно, а потом иномарка показывает уже кто хозяин в доме wink
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 24 января 2006 в 20:47
Бери АКПП а в свободное время учи МКП!
0
изменен 24 января 2006 в 22:37
В Японии вообще права двух типов выдают. Для управления автомобилем с ручной коробкой и для вождения на автомате. Первые имею т право управлять и тем и другим видом авто, а вот вторые только с автоматом. Слышал, что и наша ГИБДД или как её там планировала такое же. Всё же хорошо иметь какой никакой опыт вождения на ручке. Будешь иметь большее представление хотя бы о логике поведения автомата.
0
изменен 24 января 2006 в 22:40
Там в принципе и недолго то научиться - зато как классно - я например всегда первые метров 20 у японских автоматов выигрываю teeth 8) , а ведь у меня 2106 - там на первых 2 передачах хорошо разогнаться моно, а потом иномарка показывает уже кто хозяин в доме wink

Всё проще, с тобой никто не соревнуется. wink
0
изменен 24 января 2006 в 23:51
Что нравится то и бери. Автомат для новичка я думаю лучше,понаберется опыта,а в дальнейшем научится на ручке,если это конечно нужно будет.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 января 2006 в 23:53

Всё проще, с тобой никто не соревнуется. wink

+1 8) 8) 8)
0
изменен 24 января 2006 в 23:56

ЖЖОШЬ!!!!!!! Синюю подсветку номера сзади уже замутил? Если да, то теперь и у Немецких автоматов будешь выигрывать и не 20 метров, а все 50 teeth
0
изменен 25 января 2006 в 08:54
Нет, я не из тех кто наворачивает нашу "Классику" снаружи и им кажеться что она стала быстрее из-за установленного собственноручно спойлера приобретённого у соседа по гаражу, который его же сделал с мужиками на заводе-) У меня обычная шоха 1997 года -рабочая лошадка. А на светофоре я разгоняюсь чтоб не скучно было - разгоняюсь конечно жёстко сказано... Кстати 2106 меня не устраивает только своим быстрым ржавлением, даже ну оччень быстрым. До этого 21061 84 года была так она вообще крепкая была дай Боже...но ломалась частенько, а эта ржавеет но не ломается -) Вот щас и подкопил на десятину, но потом точно уже ино будет bat
0
изменен 25 января 2006 в 13:07

ЖЖОШЬ!!!!!!! Синюю подсветку номера сзади уже замутил? Если да, то теперь и у Немецких автоматов будешь выигрывать и не 20 метров, а все 50 teeth
Что зацепило ,парни teeth teeth teeth
0
На Mercedes E-class изменен 25 января 2006 в 15:28
+1 teeth teeth teeth
0
На Honda Civic изменен 25 января 2006 в 21:45
А я сначала на автомате учился. Потом уже учился на механике.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 25 января 2006 в 23:13
Для девушки лучше АКПП!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™