Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 января 2006

Hyundai Santa Fe 2.7 vs Ford Escape 3.0( Maverik )

Hyundai Santa Fe 2.7 2001-02 г/в или Ford Escape 3.0 01-02

на всех санта фе и эскейпах полный привод ? или только на самых мощных ?

какова надёжность ? выскажите своё мнение.

что за коробка стоит на Эскейпе ?

отредактировано 4 февраля 2006 в 18:222183 просмотра
Комментарии 12
изменен 4 февраля 2006 в 10:40
undecided:
0
изменен 4 февраля 2006 в 11:59
У меня у отца санта-фе 2.7, куплен в конце 2004 г. новым. Сейчас пробег 40000, поломок не было, но ТО часто (через 10 тыс., а сначала чаще) и недешево. С учетом, как у меня батя гоняет (он занимался в молодости малость автоспортом), машина крепкая. Полный привод, но проходимость не очень. Прошлой зимой были снегопады, и мы с отцом менялись машинами (у меня тогда был крузер), так что я прилично поездил на санте. Я скажу, даже у мурано проходимость лучше, повыше он все-таки.
В целом машина неплохая но не за эти деньги. Отец отдал с учетом обвеса (пороги, кенгурин), музыки и навороченной сигналки 33 с копейками. Многовато ИМХО.
Если есть какие вопросы еще, спрашивай. Я могу у отца подробнее узнать, если даже сам не знаю.
0
изменен 4 февраля 2006 в 12:06
автомат с возможностью ручного переключения ?
я так понял на нём обычно передний привод а когда пробуксовка подключаются задние.
а бензина сколько ест ?
как дела с шумоизоляцией ?
0
изменен 4 февраля 2006 в 12:53
Да, автомат с ручным переключением. Зимой неплохо позволяет тормозить двигателем, летом бесполезен ИМХО. Ведущие передние, подключаются задние. Вот этот момент мне не понравился. Например, на икстрейле/мурано это происходит незаметно и плавно, как и на фольскавагенах, а на санте есть небольшой рывок, и поведение несколько непонятное - начало чуть сносить, вроде передние ведущие, чуть газу прибавляешь - бах, жопа подключилась. Короче, требует привычки.
Бензина жрет в среднем 13-14 (без пробок) по городу. Шумоизоляция хорошая, во всяком случае мне понравилась.
0
изменен 4 февраля 2006 в 18:25
а про Escape знаешь что нибудь о нём ?
интересует коробка.
0
изменен 4 февраля 2006 в 18:57
У меня был Maverick , проехал 35000 без проблем. Движок 3 литра хватало , обделённым себя не чувствовал.Ручка скорости на рульке пришлось привыкать. Кондей очень мощный. Управля емость понравилась подвески все независимые. На мой взгляд шумка немного слабовата. Привод у неё подключаемый , на рыбалку и охоту ездил часто и так и не понял когда подключается. Есть блокировка центрального дифа , ну это если уж совсем забурился. Расход по городу 13.5 - 15.5. Что ещё спроси отвечу. Забыл - коробка четырёхступ автомат с овердрайвом( можно отключить самую высокую),коробка кстати довольно шустрая .Щас у меня VOLVO так автомат замахал ,пока переключится напсихуюсь.
0
изменен 4 февраля 2006 в 18:55
а сколько подушек в санте и в эскейпе ?
0
изменен 4 февраля 2006 в 18:59
В моём было четыре две в торпеде и две в спинках сидений , о ещё АБС была.
0
изменен 4 февраля 2006 в 19:17
а подвеска ? электропривод сидений был ?
0
изменен 4 февраля 2006 в 19:29
Элэктропривод водительского был про пас-ра не помню. Подвеску см.выше на четыре сообщения.
0
изменен 4 февраля 2006 в 22:30
В санте 4 подушки, электропривод водительского, у пассарира механическое
0
был 3 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 5 февраля 2006 в 21:39
У моего отца тоже был. Брал новым в салоне. На механике. Двигатель 2.4.

2 раза по гарантии менял сцепление. Говорят - больное место. По полям на нем не ездили, но по заснеженым дорогам катится легко. Проходимость лучше чем у Х5. Брали ее за 29 в свое время.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™