Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 января 2006

Corolla, Lancer, Astra H

Господа, у кого есть опытэксплуатации , подкажите плиз, какой из авто (Corolla, Lancer, Astra) более всего отвечает следующим параметрам:

1. Геометрическая проходимость;

2. Надежность;

3. Комфорт;

4. Сервис

Автомобили только новые.

За ранее очень Вам благодарен.

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Toyota Corolla
1485 просмотров
Комментарии15 Добавить комментарий
изменен 30 января 2006 в 12:39
Геометрическую проходимость вы уж сами оцените (посмотрите картинки) smile .
По комфорту наверное Тойота первая, по надежности япы предпочтительнее, ИМХО, но по крайней мере у Митсубиси сервис оч. дорогой.
А вообще запишитесь на тест-драйв и берите что больше понравилось, что сердцу ближе так сказать.
0
изменен 30 января 2006 в 14:22
Что касаемо фото или картинок, у меня сложилось впечатление, что на них изображены авто не прадназначенные для России, с более меньшим клиринсом. Реально, авто в салонах имеют больший клиринс нежеле авто на картинках. Может быть- это мое субъективное восприятие.
Тест-драйв полной инфо о авто не даст.
0
изменен 30 января 2006 в 14:37
Ну уж если тест-драйва вам мало, то даже и не понятно что вам можно еще посоветовать то.

Все отзывы будут крайне субъективны . См для примера http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=8098
100% положиться на мнения участников форума можно только в части эксплуатационных проблем и затрат.

Клиренс у всех авто приблизительно одинаковый 15-16 см (+- 1 см). Да и зачем больше это же не джип в конце концов.

Из указанных Вами авто я бы отдал голос за Короллу.
0
изменен 30 января 2006 в 17:29
если есть на а/м 22000 долл США - я бы тоже выбрал Тойоту.
Смотрел неделю назад в салоне Коровку, комплектация "41".
8 подушек безопасности!!! Для авто такого класса мне кажется супер.
Электроусилитель руля, достойные материалы и качество отделки.
Лансер этим не блещет, и материалы проще и скрипит иногда. За то в цене демократичнее. Честная машина за свои деньги.
По Астре ничего не скажу, не ездил.
0
изменен 30 января 2006 в 18:16
особенно мне понравился про геометрическую проходимость. Это не те машины что бы на это акцентировать внимание. Все мешины переднеприводные и вывешивание любого ведущего колеса"Капец" приехали. По клиренсу выше всех Тоyta, багажник больше у не же. У Астры есть хорошая комплектаци с 1,8 и автоматом,да и по дизайну она мне больше нравится. Не понравилась астра с псевдоавтоматом "Изитроник". Вощем во всех машинах есть достоинства и недостатки.Здесь лучше сердцем.
0
изменен 30 января 2006 в 18:53
Вопрос геометрической проходимости для России, на мой взгляд - актуален. Россия - не европа, хотя и там, после последних снегопадов в пору задуматься. Я согласен, что в Москве с дорогами все нормально, но Москва - это еще не вся Россия, где с дорогами, особенно зимой, дела значительно хуже. Просто хотелось бы, при передвижению по городу чувствовать себя уверенней, не переползать через колдобины и лежащие полицейские, сделанные не известно по каким ГОСТам.
Из советов я понял, что необходимо обратить внимание на Corolla, жаль, что двигатель 1,6 л. максимальный объем. Динамика, наверное - никакая.
0
изменен 31 января 2006 в 09:49
Олег, проведите тест-драйв, думаю это Вам даст представление, хотя бы общее об этих автомобилях. Вот увидите, это облегчит выбор.
0
изменен 31 января 2006 в 12:35
Вопрос геометрической проходимости для России, на мой взгляд - актуален. Россия - не европа, хотя и там, после последних снегопадов в пору задуматься. Я согласен, что в Москве с дорогами все нормально, но Москва - это еще не вся Россия, где с дорогами, особенно зимой, дела значительно хуже. Просто хотелось бы, при передвижению по городу чувствовать себя уверенней, не переползать через колдобины и лежащие полицейские, сделанные не известно по каким ГОСТам.
Из советов я понял, что необходимо обратить внимание на Corolla, жаль, что двигатель 1,6 л. максимальный объем. Динамика, наверное - никакая.

Олег_К, а вы двигатель 1.6 рассточите на 1.8 и дешево и динамика обалдеть. wink
А еще лучше с вашими требованиями к геом. проходимости возмите Шеви Ниву и не партесь. Будите чувствовать себя на просторах нашей Родины как у Христа за пазухой. teeth

Да и еще, новая Астра имеет ОЧЕЕЕЕЕНЬ вонючий пластик салона, особенно летом на солнце.
0
НаMercedes E-classизменен 31 января 2006 в 14:24
Тойота лучший вариант!
0
НаAudi A6изменен 31 января 2006 в 16:02
пожалуй Тойота
0
изменен 31 января 2006 в 18:34
Я бы купил астру, самая свежая модель, дизайн прекрасный. Широкий выбор двигателей, вплоть до 240 л.с. у версии OPC. 1.8 125 л.с. тоже ничего по динамике. В обслуживании она будет гораздо дешевле лансера и тем более короллы. А качество - на 3 гарантийных года хватит, а потом все равно менять. Кто сейчас машину покупает на 10 лет?
0
изменен 1 февраля 2006 в 09:15
Всех благодарю за советы.
Единственно, не очень много инфо по двигателю Тойета 1,6, я точно знаю, что данный двигатель не предназначен для глобального ремонта, точно, что его невозможно расточить, но я думаю ресурс в 300 тыс. для любого легкового авто - достаточно.
Нет инфо, как ведет себя цепь ГРМ, шум, надежность, обслуживание?
Действительно ли, клиринс Короллы самый большой из перечисленных авто? И отличается ли, по клиринсу, Королла 2003 года от сегодняшней?
Спасибо.
0
изменен 1 февраля 2006 в 09:27
Цепь в Тойоте надежна (она вообще надежная штука) и не шумит, как зашумит -дело к скорее всего к замене, а до нее ой как далеко, продадите 10 раз машину.
0
был 4 месяца назад
изменен 2 февраля 2006 в 19:52
1,6 Королла вполне шустрая. Клиренс выше Ланса, хотя пороги ниже. Зато свесы короче.
Автомат или механика? Иожно Ланса 2,0 взять если что.
0
НаMercedes E-classизменен 2 февраля 2006 в 20:10
Цепь в Тойоте надежна (она вообще надежная штука) и не шумит, как зашумит -дело к скорее всего к замене, а до нее ой как далеко, продадите 10 раз машину.

Верно! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™