Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2016

вольво s60 часть 2

в общем посмотрел 4 вольво s6011-12г с моторами 2.0-2.5(бюджет строго до 1млн). Все машины от 2 хозяев со сроком владения 1-2г.Даже до диагностики двигателя и ходовой не дошло.Даже до толщиномера дошло 2 раза всего. Все с так скажем очень выраженными кузовными плохо замаскированными кузовными косяками и одна с дубликатом ПТСс 1 хозяином по дубликату ашотом петровичем.Больше машин под мои параметры не было да не хотелось больше этим заниматься. Или поднимать на сотку бюджет(не вариант) либо искать другую марку. Честно не думал что по вольво будет такая засада. В итоге завтра оформпяем завтра сестре форд куга2.0 турбо АКПП 12г от одного хозяина с крашенным задним бампером 46000 пробег . Состояние идеальное.Цена правда высокая для года и модели но в бюджет вписались. Вобщем купили мотор и коробку от вольво а машину форд. Половина успеха тоже неплохо.

Метки обсуждения: Volvo S60 4 дв. седан 2010 –2013
отредактировано 24 сентября 2016 в 18:15595 просмотров
Комментарии 33
был час назад
На Volvo V50 8 сентября в 12:44

И те и другие фордовские. Вольвовские 5 цилиндров. Ну еще роботов избегать

+1
fedodorov
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 сентября в 12:50

кстати да-1,6 идут с роботом. А двушки и выше с акпп. Робот наверно фодовский. Остерегус

0
ameniks
был час назад
На Volvo V50 8 сентября в 14:31

Двушки тоже с роботом шли поначалу....

0
fedodorov
был месяц назад
16 октября в 00:06

интересно

0
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 сентября в 13:23

2.0 Т4 180 л.с. - это новый (относительно) вольвовский 5-цилиндровик.

Внимание обращать на периодичность замены масла. Если авто эксплуатировалась наездником, который менял масло слепо по регламенту каждые 20 тыс км да еще и заливался кастрол 0w20, то я б воздержался от такого экземпляра.

Из всей моторной линейки предпочел бы старый добрый Т5 (2.5). Из слабых мест - возможное засорение системы вентиляции картерных газов в диапазоне пробега 100-150 ккм, но эта процедура замены маслоуловителя с патрубками чуть ли не регламентная, никаких сложностей не представляет и без штанов не оставит.

Также крайне желательно найти экземпляр у которого масло в автомате менялось

+1
dmitry_sh
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 сентября в 13:52

Спасибо. С Т5 много машин в продаже. Но 249 лс на передок после 102 женщине наверно многовато. Надо прокатиться будет

0
ameniks
был час назад
На Volvo V50 8 сентября в 14:32

Зато гарантировано никаких роботов.

+1
fedodorov
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 сентября в 15:34

вообщем т4-180 или т5-249. Главное чтобы со старшим мотором коробка с запасом по моменту была. Если сил будет много для сестры отдам ей свой тихоход. Сам буду кататься

0
ameniks
был 3 дня назад
На Audi A4 9 сентября в 09:47

наоборот, - чем больше коней, тем проще ездить. на резвой машине проще маневрировать, больше шансов увернуться от ДТП, и т.д., чем на овощной. гоняться наперегонки со скоростью 240 км/ч никто не заставляет. но иметь в запасе приличную мощность и резвость - это существенно облегчает обычное вождение в обычных городских условиях, а не осложняет.

+1
alex0271
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 сентября в 10:53

безусловно лишние л с только в плюс. Главное только уметь ими управлять трезво

0
dmitry_sh
был час назад
На Volvo V50 8 сентября в 14:32

Только помоему он 4х цилиндровик.

2.0 5 цилиндров дизельный был.

+1
fedodorov
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 сентября в 15:00

Их (2-х литровых бензиновых) на дорест. S60 было три варианта - 180, 203 и 240 сил, первый 5-цил., остальные 4.

На рестайловой S60 этот Т4 заменили на 190-сильный 4-цил. Т4

+1
dmitry_sh
был 24 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 сентября в 17:10

А чем масло 0w20 плохо?

0
владимир191
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 сентября в 19:08

Долго объяснять. Если вкратце, то масло это (которое само по себе может быть и совсем не плохо) в первую очередь применяется в угоду зеленым и как-то не особо оно вяжется с нашими климатическими условиями и качеством топлива, да и интервал замены у него должен быть меньше.

Если интересны подробности:

https://www.drive2.ru/b/2783331/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

0
dmitry_sh
был 24 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 сентября в 19:51

согласен..очень много букв...тем не менее на масле такой вязкости очень много уже кто ездит..моя таха, форд..ездит на таком масле..у форумчан субару, хонда СРВ ездила на таком масле..и вроде 100-150тыс км не было проблем...так может ничего в этом страшного нет, раз мотор разработан под такое масло?:)

0
владимир191
был 3 часа назад
На Volvo S60 изменен 8 сентября в 20:15

то слабофорсированные атмосферники, а тут про турбо речь. И регламентный интервал смены масла там не 20 тыс.

Может и ничего страшного, а может и чего. Когда берешь новую по большому счету пофиг - свой гарантийный срок мотор пройдет, а в случае с покупкой б/у могут вскоре проявиться сюрпризы

+2
dmitry_sh
был 24 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 сентября в 20:26

возможно....к тому же у меня интервал не более 12000 км

0
был 18 минут назад
На Volvo S60 изменен 8 сентября в 16:22

180 сил вольвовский вроде нормально и проблем с ним нет(2литра). Или самый мощный у них и брать AWD с 249 л/с. Но бюджет мал,надо больше миллиона если AWD брать.

1.6 не брать вообще,с ним какие то проблемы бывают часто.

все с вольво на ауди,а тут наоборот

+2
alekk6
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 сентября в 16:57

Вольво как то спокойней покупать б-у. Хозяева обычно более адекватные. Цена поменьше и для меня ничем Ауди не лучше в плане обычных версий. Ещё эта нестабильная надежность-один мотор с какого то года доработан, другой нет. Мокрый робот. Сухой робот. Вариатор. Я знал что связка 1,6-6ст акпп беспроблемная и нашёл такое авто хоть и 06 г. 3г только масло и фильтры. Хочется чего нибудь подобного. Вольво думаю поближе к этим хотелка

0
был 13 минут назад
На Kia Mohave, Mercedes E-class 8 сентября в 19:12

Брать старый 2,5 турбо и не смотреть на расход, в бюджет 13-14 год должен влезать. Смотреть тщательно на предмет битости, ибо дорого, если слегка битый то лучше не брать, ибо подушки и прочее - дорого

+2
был час назад
На Volvo V50 8 сентября в 21:35

Вспомнил один ньанс. Следить за состоянием ремня привода вспомогательных агрегатов и свист ролика. Как засвистел сразу менять.

когда ролик подклинивает, то ремешок начинает распушаться, хвосты затягивает в грм и привет - встреча клапанов с поршнями.

По дизелям даже отзывная компания была вроде по такой причине, на бензинках не было

+1
был 2 часа назад
На Toyota Camry 9 сентября в 14:31

Смотря сколько пробега в год хочет делать.

Движок в идеале 249 сильный, с ним и комплектация богаче и ездить гораздо приятнее.

1.6-1.8 даже не смотрит пусть, неудачные моторы на замену слабым атмосферным.

+1
bmwsila
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 сентября в 15:40

Уже понял 2.0-180 или 2.5-249. Все остальное шлак и в нагрузку пауэршифт. Пробеги небольшие 8-10 т в год. Бум искат

0
ameniks
был 2 часа назад
На Toyota Camry 10 сентября в 12:05

Главное по коробке и приводам чтоб все нормально было и по диагностике глянуть режим работы акп, пробег, с нее хрен скрутишь. Раз в год будет масло менять и ездить.

+1
был 16 часов назад
9 сентября в 18:25

я бы рассмотрел 2.5.

+1
был 8 часов назад
На Honda CB, Volvo S60 15 сентября в 00:34

Брать только 2.5. В коробке масло меняться должно раз в 60т.км. Задняя подвеска жесткая, может не понравиться. В кпп всего 6 ступенек, она немного толкается обычно. Тоже не фонтан. А так-надежнее ауди в разы.Стоимость обслуги примерно одинаковое с фольцвагеном.

0
pasha
был 16 часов назад
16 сентября в 07:51

стоимость обслуги у вольво стала совсем не гуманной при нынешнем курсе .

0
s1stem
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 16 сентября в 14:27

сотка отложена на расходы непредвиденные. Думаю хватит

0
ameniks
был час назад
На Volvo V50 16 сентября в 15:31

что запаски нет знаешь?

+1
fedodorov
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 16 сентября в 21:20

знаю. Докатка в чехле опция. Бум думать над проблемо

0
ameniks
был час назад
На Volvo V50 16 сентября в 22:05

там даже в багажнике ниши под докатку нет. Особо страждущие вваривают от другой вольвы (((

0
fedodorov
был 18 минут назад
На Volvo S60 16 сентября в 22:19

знакомый ночью в дождь прокалывал колесо, и вставал,в подмосковье.

Кого то вызвал там вольво call или что там.

0
s1stem
был 8 часов назад
На Honda CB, Volvo S60 изменен 21 сентября в 00:08

Вообще не пойму, чем Вольво дороже одноклассников? Ну масла 6 литров, где то в 5 т.р. обойдется с фильтром и заменой. Воздушный фильтр в районе 1000р, салонный так же, меняются самостоятельно элементарно. Колодки я покупал задние за 1300р. Комплект свечей 3500р оригинальные... Ну да, масло в коробке менял, 14000р отдал, так на любой другой столько же... Зато не надо ремонтить ДСГ, TSI, и прочую херню.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™