Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2006

Выбор универсала

Решил поменять машину. езжу сейчас на 2111 . вот думаю что взять,или такую же новую,или б/у иномарку. только вот какую????

сейчас такой выбор универсалов. что глаза разбегаются

Машина нужна для езды на дачу всей семьей и еще с собакой.

финансов где то 10000$ (ну можно еще подзанять 3-4т$)

Подскажите плиз.

4394 просмотра
Комментарии 38
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 31 января 2006 в 14:15
Вариантов полно есть Немцы, Японцы и Американцы...
Смотря какая семья то можно и такой вариант 9-11т
0
изменен 31 января 2006 в 14:36
то то и оно что вариантов много. хотелось чтонть 4-5 лет. чтоб понадежней и в обслуге недорого
0
На Audi A6 изменен 31 января 2006 в 16:10
Мужчина, подумайте о Крайслер Вояджер или Додж Караван.
Может покажется вам и странным, но за 10-13 тысяч вы возьмете большой, неприхотливый, достаточно надежный, в меру дешовый в обслуге семейный минивен года этак 2000-2001.
0
изменен 31 января 2006 в 16:41
Да, минивэн то хорош, но каждый день на работу за собой столько воздуха возить, + бензин америкосы любят.
0
На Audi A6 изменен 31 января 2006 в 17:05
Мужчина написал что машина нужна для езды на дачу все семьей + собака.
Бензин они может и любят, но так ведь 92. Да и не бог весть какой там расход сумасшедший.
0
изменен 31 января 2006 в 17:39
Ну если только на дачу, всей семьей, да еще и с собакой тады гуд.
А что касается бензина, то и 92-й к концу года на много перепрыгнет нынешней уровень цен на 95-й.
Кстати, а что сам автор думает?
0
изменен 31 января 2006 в 18:11
ну минивэны. что то не очень хочется .ведь кроме дачи еще и по москве езжу. хотелось бы универсал
0
изменен 31 января 2006 в 18:48
Тут где-то появлялся OLek с Омегой Караван, спросите у него, за сколько взял -симпатичная машинка, по вместительности просто огромная, а за 10 т можно взять нафаршированную и в хорошем виде
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 31 января 2006 в 19:47
Мерин 96-97г. 9-12т., Фуфлаген 98-01г. 8-12т.
0
изменен 31 января 2006 в 20:39
lightbulb http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/break/1.htm
0
изменен 31 января 2006 в 20:42
если надо, у меня знакомый продаёт фольц
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5338
0
изменен 1 февраля 2006 в 12:04
Чувак, Тойоту Корлла Вэгон, глянь - по цене вроде должна подойти 1999 год
0
изменен 1 февраля 2006 в 12:19
Как вариант - Opel Meriva. Вот обсуждение:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=8601
Там кстати найдете и ссылки на описание модели.
0
На Mercedes E-class изменен 1 февраля 2006 в 14:10
про ситроен с5 скажу следующее - у колеги такой сарай - это такая весчь!!! реально такая просторная.... про подвеску я молчу -думаю тут слов не надо.... комплектация всегда богата это тоже плюс.... вобщем машина прекрасная... за 4 года эксполуатации в сервис возил одни раз только - не выдержала она падения дерева на нее... но вот после этого уже прошло полтора года и нормально продолжает ездить и не сыпется все пучком как новая... тачка у него песня были бы бабки взял бы себе такую... но она подороже 10 касарей убитых енотов будет...
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:03
Как насчет Опеля омеги универсал, он недорогой, неприхотливый, и в обслуживании не дорогой, и внутри он здоровее всех!!!!!
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:34
если надо, у меня знакомый продаёт фольц
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5338

машинка хорошая. но годков многовато, была бы 01-02 взял быsmile
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:40
http://www.cars.auto.ru/sale/RD42767/
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:46
http://www.cars.auto.ru/sale/JJ83880/
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:48
http://www.cars.auto.ru/sale/YK13178/1682002/
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:50
http://www.cars.auto.ru/sale/CQ64992/
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:58
вот отличные авто. Считай новые

http://www.cars.auto.ru/sale/QX56950/
http://www.cars.auto.ru/sale/CT72438/
0
изменен 1 февраля 2006 в 16:03
http://www.cars.auto.ru/sale/XY40069/
0
изменен 1 февраля 2006 в 16:06
http://www.cars.auto.ru/sale/KP87956/
0
изменен 1 февраля 2006 в 16:37
спасибо Слава. за кучу ссылок, все это я видел на авто ру.
меня интерисуют мнения владельцев универсалов. какие плюсы и минусы у разных моделей undecided
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:18
Недавно сам стоял перед выбором какой универсал брать. денег - примерно как у вас - 10000 есть но можно занять. Сперва осатновились на Mazda 626 1999-2000гг. - беспроблемная машина, несколько вариантов двигетелей
Passat - отпал сразу - по причине хорошей угоняемости
Skoda -не рассматривали - очень большой задний свес
По С5 могу сказать, что не все экземпляры так надежны, как говорят - у знакокомого был в самом богатом исполнении 3.0л - кож салон и все такое. В итоге пару раз ездил в сервис - полетела помпа, на даче зацепил бампером камень - а под бампером - бочек омывателя -два месяца ездил с бутылкой воды - ждал бочек. После 3-х лет начала глючить Can шина - включает передний стеклоочиститель - а работает задний. Да и по габаритам в Москве с ним тяжело

Мы с жено съездили на Мытищинский рынок и после его изучени остатновились на 2-х моделях Mazda Premacy 1999гв. и Opel Zafira 1999 гв. Т..к. была договоренность, что нам их привезут из Германии - то Это и были варианты. В итоге првезли Зафиру, о чем я не жалею
Влезает в нее столько, сколько влезало в 9-ку с учетом крыши + вся семья Двигателя 1.8 хватает за глаза. Все удобно, хотя есть и недостатки - смотри отзывы
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:26
так вроде Opel Zafira это минивен . я его смотрел тут на днях он мне показался большим очень.
а на счет шкоды . что там у нее с задним свесом . неужели так велик??? , да и по цене она вроде подешевле. я тут смотрел года 01-02 можно в 13тыс уложиться.
да вот еще. а что лучше брать . без пробега по РФ или купленую новой в Москве и прошедшей все ТО в сервисе??
0
изменен 3 февраля 2006 в 17:04
Zafira у опеля называется универсал повышенной вместимости
На самом деле он просто выше, чем обыкновенные машины и кстати он создан на базе астры, соответсвенно габариты у него как у машин С- класса, т.е. чуть шире 9-ки. Я после ваза вообще к габаритам не привыкал - даже коробка передач такая же по принципу включения задней, только со стопорным кольцом. Обзорность вперед просто отличная, - по бокам не очень из-за крупных стоек. В машину садиться удобней, чем в обыкновенные универсалы. Кстати такая машина сейчас стоит 13.000 - 14.000$. Она к минивэнам не относиться, скорее к кампактвенам. Я сидел в Шаране - стразу понял- не чувствую я после 9-ки правый габарит. Шаран можно брать с движком 2,5 и выше, а то его не хватит. На зафире достаточно 1.8 - я иногда люблю прохватить со светофора
0
изменен 3 февраля 2006 в 18:10

да вот еще. а что лучше брать . без пробега по РФ или купленую новой в Москве и прошедшей все ТО в сервисе??

На самом деле это лотерея. Конечно из-за рубежа машина придет в лучшем состоянии (это относится только к Германии,Бельгии мож к Швейцарии, но точно не к машинам из Франции и Италии. Во Франции к машинам отношение такое же как в основном у нас -наплевательское, а в Италии очень любят скручивать спидометры или жульничать как-то по другому), но они дороже чем здешние. Люди и зарубежом деньги считать умеют и в очень хорошем состоянии машина стоит прилично.

С другой стороны машина, купленная здесь будет адаптирована для наших дорог, иметь сигнализацию, подогрев сидений и т.д. и т.п.
Но есть риск, что она угнана, хотя к опелю это относиться в меньшей степени

Мне машину привезли из Германии - изначально в ней поразило то, что подвеска полностью новая. Специалисты скзали, что машина была бита сзади, но понять это можно только по косвенным признакам - она была профессионально восстановлена. Снизу не даже намека на ржавчину, вс ходовая - новая (даже пружины и те новые). Но при этом был дырявый радиатор кондиционера и дырявый выпускной коллектор - ремонт обошелся где-то в 300$
0
изменен 3 февраля 2006 в 20:53

С другой стороны машина, купленная здесь будет адаптирована для наших дорог, иметь сигнализацию, подогрев сидений и т.д. и т.п.

каким образом машина которая куплена новой в салоне здесь и проданая после 3-4 лет эксплуатации. с прохождением всех ТО
может оказаться угнаной?
и что машины пригнаные из германии не могут быть угнаными ?
0
изменен 3 февраля 2006 в 22:51
Купите Фольксваген Транспортер Т4 1.9 или 2.4 дизель,всем места хватит,передний привод,в эксплуатации просто и не дорого.
0
изменен 4 февраля 2006 в 20:55
Купите Фольксваген Транспортер Т4 1.9 или 2.4 дизель,всем места хватит,передний привод,в эксплуатации просто и не дорого.

Вообще то разговор шел о универсалах smile
0
изменен 6 февраля 2006 в 14:31

каким образом машина которая куплена новой в салоне здесь и проданая после 3-4 лет эксплуатации. с прохождением всех ТО
может оказаться угнаной?
и что машины пригнаные из германии не могут быть угнаными ?

Ну это может быть с каждой машиной. В салоне конечно покупать лучше всего - риск минимален, кстати сейчас в связи с выходом зафиры B народ будет в трейд ин сдавать зафиры А - причем в оч хорошем состоянии и комплектации. Кстати не факт, что та модель котороя будет вам нужна, будет продаваться в салоне.
Из-за бугра обычно машины такого класса ворованными не привозят, тем более что если вам ее привозят под заказ и лучше проверенный перевозчик, которого потом можно найти (при покупке по заказ вы в любом случае должны заключить договор - не просто же вы будете ему деньги на покупку отдавать, - много нюансов), Он же вам должен и документы транзита предоставить - вероятность маленькая.

Другое дело, что машину за вас покупает перегонщик и вы в какой-то степени от него зависите - неизвестно что ему попадется- хотя грамотный перевозчик - достаточно хорошо оценивает состояние машины. Единственно с чем у меня были проблему, что при постановке на учет эксперту не понравилось состояние номера двигателя - и я три месяца ездил без номеров, пока не получил результаты экспертизы- за то и налоги не платил и теперь на ТО с номером двигателя проблем нет
0
изменен 8 февраля 2006 в 01:11
Катаюсь на пассате-3(универ). Пригонял сам из Каунаса. Езжу 4-й год, довол . За все время вложи в неё баксов 300, Ну правда и брал её с родным(именно с родным а не скрученным) пробегом 98000. За сей факт переплатил в Литве 500 грина , и не жалею. Сейчас 237000 тыщ.
Сейчас хочу минивэн. Если семья 4 чел и более практичней будет вэн. Понравилась мазда MPV. Удачи в выборе! Когда купишь поделись инфой.
0
изменен 14 февраля 2006 в 19:26

кстати сейчас в связи с выходом зафиры B народ будет в трейд ин сдавать зафиры А - причем в оч хорошем состоянии и комплектации.

А чем зафара В отличается от А и где бы это посмотреть?
0
изменен 15 февраля 2006 в 00:48
frivan!?? Ну чё определился с выбором? Поделись инфой!!! если нет, то я бы рассмотрел вариант минивэна (Универом обладаю, Пассат-3, доволен. просто и надёжно). Но потом захочешь побольше. Поверь! подумай!!! зачем 2 раза покупать!!!???
0
изменен 15 февраля 2006 в 01:25

На самом деле это лотерея. Конечно из-за рубежа машина придет в лучшем состоянии (это относится только к Германии,Бельгии мож к Швейцарии, но точно не к машинам из Франции и Италии. Во Франции к машинам отношение такое же как в основном у нас -наплевательское, а в Италии очень любят скручивать спидометры или жульничать как-то по другому), но они дороже чем здешние. Люди и зарубежом деньги считать умеют и в очень хорошем состоянии машина стоит прилично.

Мне машину привезли из Германии - изначально в ней поразило то, что подвеска полностью новая. Специалисты скзали, что машина была бита сзади, но понять это можно только по косвенным признакам - она была профессионально восстановлена. Снизу не даже намека на ржавчину, вс ходовая - новая (даже пружины и те новые). Но при этом был дырявый радиатор кондиционера и дырявый выпускной коллектор - ремонт обошелся где-то в 300$

Скорей всего не из германии а из прибалтики, где восстанавливают битый хлам из европы. И если что-то дырявое, то вряд-ли это профессиональное восстановление, сделали что-б продать.
0
изменен 15 февраля 2006 в 21:20
frivan!?? Ну чё определился с выбором? Поделись инфой!!! если нет, то я бы рассмотрел вариант минивэна (Универом обладаю, Пассат-3, доволен. просто и надёжно). Но потом захочешь побольше. Поверь! подумай!!! зачем 2 раза покупать!!!???

да нет, пока не определился, вот до весны еще голову поломаю . но на минивены уже заглядываюсь. хотя предпочтения всеравно универсалам wink
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 15 февраля 2006 в 22:41
Почитай!
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=1563
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™