Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2016

Новый авто за 1100-1200

Добрый день.

Нужно купить новый седан за 1100-1200 С класса. Хочу Джетту или Октавию, но боюсь DSG. Палку не очень хочется.

Что можете предложить?

Метки обсуждения: Volkswagen Jetta, Skoda Octavia
отредактировано 16 сентября 2016 в 7:32647 просмотров
Комментарии 50
был день назад
изменен 15 сентября в 17:05

Хундай Элантра

http://m.hyundai.ru/configurator/car/7

Как я понимаю обычный автомат

+1
bmwm3
был 5 часов назад
15 сентября в 17:44

кстати да , отличный вариант . Интересно сид можно взять за эти бабосы ?

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 15 сентября в 20:53

Не. Сид незя. Но это реальный вариант.

0
тучеед
был 5 часов назад
16 сентября в 07:44

опупеть , сид стоит дороже 1.2 млн ?!)))) у меня товарищ на полном жире 2 года назад оптиму брал за 1.250 )))

0
s1stem
был день назад
изменен 16 сентября в 08:41

сид можно и дешевле взять

https://www.kia.ru/models/ceed/options/

0
bmwm3
был 5 часов назад
16 сентября в 08:52

Тогда я за сида однозначно ))

0
тучеед
на сайте
На Skoda Octavia 16 сентября в 19:28

Чего ты гонишь-то?))) Сид можно взять за эти деньги. Равно как и Церато.

0
bmwm3
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 ноября в 05:11

Логан лимузин круче! Ещё и на свадьбах деньжат подзаработаешь!

0
x-men
был час назад
На Volkswagen Jetta 14 ноября в 02:46

Если быть точнее Lada Largus лимузин.

0
был 5 часов назад
15 сентября в 17:46

а чего дсг бояться на новой машине , она же на гарантии , думаю свои 70-100 т.км., проходит )) для современного авто это уже показатель надежности )). Щас дсг вроде мокрые идут , понадёжней . Бери и не парься , если че по гарантии заменишь , расходник же ))

0
s1stem
был день назад
15 сентября в 22:09

70-100 показатель надёжности???))))),да ладно,у меня коробка на 270 тык умерла,и то я считаю что это мало)

0
bmwm3
был 5 часов назад
16 сентября в 07:46

у современных авто показатель. Дык у меня тоже коробка не менялась не разу.

0
s1stem
на сайте
На Skoda Octavia 16 сентября в 19:30

Мокрые идут на дизеле или RS как у Октавии. А так сухая коробка. Она и 150 проходит, но её же потом надо продать. А народ уже не дурак, примерно понимает стоимость попандоса. За цену мехатроника можно полтора автомата капитально отремонтировать целиком.;)

+1
galax
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 17 сентября в 07:36

Вообще-то, если авто во всем остальном устраивает, то раз в 150 тыс.км. можно и коробку поменять или отремонтировать на нем.

Но это я рассуждаю, не как продаван или перекуп, а как просто владелец авто, на котором самому надо ездить долго.

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 17 сентября в 08:27

Поменять коробку?)) Можно... 260 000 в сборе робот. И это пока без уточнения с момента летнего подорожания.)))

0
galax
на сайте
На Skoda Octavia 17 сентября в 08:29
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

ни х**се. а все говорят робот дешевый. Сколько же тогда гибротрансформатор стоит?

0
sergik_86
был 5 часов назад
17 сентября в 08:56

дсг не когда дешевой не была , поэтому ее и бояться брать. Гидрик можно отремонтировать в пределах 50р , а то и дешевле , да и сама коробка дешевле.

0
s1stem
на сайте
На Skoda Octavia 17 сентября в 10:24

Вот поэтому при всей моей любви к турбо, я и решил взять вариант, который не будет при продаже отпугивать как черта от ладана.

0
был 23 часа назад
На Toyota Camry изменен 15 сентября в 22:22

не все мокрые.

Бери как у меня - камри рейстайл с 2.5, тоьлко комплектацию попроще, поставишь газ и будешь в шоколаде. Хорошая и серьезная машина.

Тем более, ты писал, что жалко машину мазду 6 и клиренса не хватает.

У камри клиренс выше чем у октавии и джетты на 1 см. Колес профиль толще, отлично встает 65, подвеска длинноходнее, устойчивее по трассе машина, шумоизоляция всего лучше. Линзованный ближний свет, просторный салон, нет идиотского здорово туннеля сзади. Бензин 92 переваривает, ликвидна.

0
bmwsila
был 3 часа назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 15 сентября в 22:50

И добавить всего то тысяч 300-400))

+2
andrei 36
был 23 часа назад
На Toyota Camry 16 сентября в 12:43

слегка б/у, не новую.

0
bmwsila
был час назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября в 10:34

У камри клиренс выше чем у октавии и джетты на 1 см.

Это реально большая разница!!)))

+1
вега
был 23 часа назад
На Toyota Camry изменен 16 сентября в 13:07

Ты не поверишь, но большая. На бмв у меня было на 1.3см ниже плюс более длинная база, это мучения.

Напишу в бортовой журнал по надежности нового немца и нового японца из первых уст.

0
bmwsila
был час назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября в 13:43

Не поверю.

+3
на сайте
На Skoda Octavia 15 сентября в 23:52

На октавии дсг приятно работает. Про надежность. Когда я читал про нее писали разное. И 90 тыс без проблем и на 30 поломки. Но с ремонтом по гарантии проблем ни у кого не было. Клиренс на октавии вполне приемлем, хотя и пишут 155 мм. Вообще мне октавия очень понравилась.

0
был 22 часа назад
На Volvo S60 16 сентября в 02:45

понеслась,щас насоветуют. Особенно улыбнули , идиотские советы типа купи камри и постаь газ.

Еще купить ее надо на тряпке,и поставить туда чехлы под "кожу" из дермантина ведь "серьезное" авто. Мечта колхозника.

А вообще сумма компромиссная. Не знаю,что и посоветовать из нового. Вроде 1,1 деньги,а из нового и взять то нечего.

Взять джетту и через два года спулить ее кому нибудь.Там я так понимаю без вариантов ремонт трансмиссии в течении 150000 км~~ Если чинить не хочется,то продать.

Хотя те же сто тыщ еще проехать надо.

Если ТС в такси не работает то это лет пять ездить в среднем.

+2
alekk6
был 5 часов назад
изменен 16 сентября в 07:49

это 3-4 года максимум , тысяч 25-30 в год средне машина проезжает, особенно в области.

про камри и газ тоже улыбнуло ))))))) кстати , как можно купить после бмв камри , что-то в голове не укладывается ))) че то тут не так )

0
s1stem
был 22 часа назад
На Volvo S60 изменен 17 сентября в 11:54

да все там так.И только такое могло было быть куплено. Если купилось бы второе бемеве лет так 6 возраста,я б удивился.

Сам по себе автор совета про камри, от авто ждет прежде всего отдачи и практичности побольше. Беха была куплена сказал бы по ошибке, ибо это не его вариант.

Тем более беха сам посуди, если в дтп попала, то как я понял эксплуатации по полной в принципе не было из за боязни ремонтов дорогих. Машина юзалась,в режиме эээээ такого выставочного экземпляра для хози в одном числе.

То есть не практично.А денег на ТО было ввалено, хорошо. То есть отдачи от авто получено и не было. Только замеры расхода))-_-..

Вот и купили ему бабы камри.Он же сам писал в отзывах ,что не зарабатывает,а зарабатывает жена. Ей и решать,что покупать.Профит.

Камри на газу ,с оплеткой на руле. Солидняк. Еще шапку надо норковую одеть зимой когда ехать будет)))

Потом еще у себя в деревне продаст такому же лоху подороже))

-1
alekk6
был 5 часов назад
17 сентября в 13:43

про замеры расхода на бмв вообще улыбало , ещё то , что она на ручке )))) премиум класс на палке , кому скажи поперхнётся )))

Шапку ему надо каракулевую , дубленку с воротником и сапоги на молнии )))) бабы тойоту любят ))

-1
s1stem
был 22 часа назад
На Volvo S60 изменен 17 сентября в 13:55

на палке это потому что автомат его напугал. ха

вдруг накроется? хехе

А на вольве вообще проще автомат чинить. На механику з/ч порой не найти. Редкость. Я так слышал. И маховик еще посчитать двойной и вся выгода ушла.

Просто они еще и считать не умеют.

+1
alekk6
был 5 часов назад
17 сентября в 14:27

я понимаю , когда механику берут для активной езды или наваливания боком , но не как не для того , чтобы высчитывать миллилитры бензина ))

0
был час назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября в 08:44

Бери Октаху, кладёт на лопатки всех конкурентов)))))

ЗЫ Приятель поехал за Октахой (1,2 ляма), а взял Рапид, с таким-же двиглом и коробасом, но ощутимо дешевле, тока горит пластик на Рапиде жёсткий, но подогнано всё хорошо, не скрипит...

0
вега
был 5 часов назад
16 сентября в 08:53

на рапиде вроде акпп стоит или не ?

0
s1stem
был час назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября в 09:18

Я не знаю, мне ни то ни это не нра, он сказал одинаковые.

Сдал он в трейд ин Октаху, я горю чё продал сей шикарный авто? Горит пробег к 70 тыщам, коробка иногда пинается в пробках, и опять понёс что коробка хорошая, на ней просто уметь ездить надо)))

Владельцам Октах чтоль раздают наркоту какую, что у них мозг частично отключается?)))

0
вега
был 5 часов назад
16 сентября в 10:42

владельцы вага они такие ))

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 16 сентября в 19:35

Ну видимо наркота не очень сильная, потому как я лично вижу очевидные плюсы и минусы модели А7 в сравнении с А5. И первый серьёзный минус -подвеска. Но мне нужен просторный авто не за конские деньги, а посидев в Сид и Церато я просто понял, что это не моё. В Сентре тоже сидел, вообще блевотина.)))

+1
galax
на сайте
На Skoda Octavia 16 сентября в 21:06

поддерживаю

+1
s1stem
на сайте
На Skoda Octavia 16 сентября в 19:32

Да, если это атмо мотор. И робот, если 1.4Т.

+1
был 36 минут назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 16 сентября в 14:23

I-40 huindai в ваш бюджет. И вроде на данном ресурсе им довольны владельц

0
ameniks
был 12 минут назад
На Hyundai i40 16 сентября в 17:19

Не S long конечно (после него все кажется грустным)))), но вполне достойно. Только вот они подорожали вроде..?? х.з.

0
finn100
был 36 минут назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 16 сентября в 21:21

2.0 комфорт думаю за 1,2 отдадут

0
был 4 часа назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 17 сентября в 23:41

А что только WAG? На 1,2 т.р. сейчас можно взять две Весты - на одной ездить, а вторую под запчасти, не нужна никакая гарантия и никакой ДСГ))) Поддержите наш автопром!)

0
kachand
на сайте
На Skoda Octavia 18 сентября в 00:06

Или три китайца.

0
kachand
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 18 сентября в 06:22

Кстати, да. Веста с МКПП - хорошее авто за свои деньги.

0
был 17 часов назад
На Kia Optima изменен 13 ноября в 00:48

Куплена Октавия 1.4 150 сил на палке, 1160. Взял коллега по работе.

+1
nekit-007
был час назад
На Volkswagen Jetta 13 ноября в 04:38

Джетта на палке с 1.4 сейчас тоже примерно столько же стоит, только 125 лошадок.

0
kedr77
был 17 часов назад
На Kia Optima 13 ноября в 15:35

Джетта подороже выходила. По отзывам и обзорам Шкода взрослее - тише, больше, дорогу держит лучше.

0
nekit-007
был час назад
На Volkswagen Jetta изменен 14 ноября в 02:42

Я их брал на тест-драйв в один день, сначала прокатился на джетте 1.4 DSG, затем на октавии с 1.6 АКПП. По салону вопросов нет, октавия на голову просторней, симпатичней в целом, но вот едет ощутимо жёстче и шумнее. В обычных режимах управляемость и там и там хороша, но в экстремальных режимах думаю разница не заставит себя долго ждать, всё-таки независимая подвеска и балка ведут себя по-разному, на лежачих полицейских зад у октавии так дубасит что будь здоров, на джетте гораздо комфортней, поэтому и взял джетту, хотя октавия внешне и по салону намного больше нравится, а ещё октавия получалась примерно на 100-150 тысяч дороже (в декабре прошлого года).

0
kedr77
на сайте
На Volvo V50 14 ноября в 07:58

На октавии и джеты ставят и балки и многорычажки. На 1,6 у обеих балки.

0
fedodorov
был час назад
На Volkswagen Jetta 14 ноября в 17:11

На джетте 6 у всех комплектаций сзади многорычажка, а у октавии только с мотором 1.8Т.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™