Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2006

Citroen C4

Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой машинке.

Метки обсуждения: Citroen C4
869 просмотров
Комментарии 25
изменен 1 февраля 2006 в 17:54
т.е. все + и - этой машины, стоимость ТО, надёжность.
0
изменен 2 февраля 2006 в 21:25
У меня ситроен с3 уже 2 года и ни одной поломки только ТО. Из всех французов ситроен надежная марка. ТО конечно дороговато и так как модель новая запчасти к ней тоже довольно не дешевы. У меня сейчас 2 новых француза : по ситроену ниодного ремонта ,а по пежо уже несколько замен слава богу по гарантии, а он на год моложе ситроена.
0
изменен 3 февраля 2006 в 09:33
Странно выходит, Пежо+Ситроен=ПСА, пежо получается гуамно? Все что применено на Ситроене обкатывалось на Пежо, но на Пежо ломается а на Ситроене нет? omg Скорее всего это частный случай...
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:37
Возьмите к примеру новый ситроен С5 и пежо 407. По С5 я нареканий не слышал двое знакомых владеют ими, а по 407 гарантийные замены и не у меня одного. Сам незнаю почему ломается пробег 20000 км по Москве даже за город неезжу. А я ведь так надеялся , что забуду про сервис при покупке новой машины, только на ТО. И это при стоимости авто в 29000 уе. Я сейчас очень сильно жалею, что продал свой VW пассат В5 вот на нем при ежедневной эксплуатации я горя незнал. И еще я теперь понял , что автомобиль не роскошь , а средство передвижения.Я теперь больше никогда не выложу за авто больше 11000 у.е.
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:34
У знакомого С5, он плачет.
Неужели 407 вышел в серию сырым, на сколько мне известно 307 много болел в детстве, а траблы на новом а/м за 29000 у.е. это действительно жестко.
А вообще говоря о кач-ве французов лично я начинаю лукавить...
у жены 206, признаться тоже какашка, но продавать не хотим.
0
изменен 3 февраля 2006 в 16:13
У него С5 новый или предудущий. Новый уже сделан с учетом болезней старого. А 407 получил те же болезни 406. И еще для меня новость на 407 двигатель мыть водой нельзя , там прям под капотом огромная наклейка . Когда спросил сказали если помоете можете попасть минимум на 500 уе. Но ситроен С3 у нас 2 года ежедневная эксплуатация и без проблем . В мороз мотор 1,4 заводился с полоборота. Пусть человек берет С4 и голову не ломает.
0
изменен 3 февраля 2006 в 16:31
С5 предыдущий.
У меня был 406, так не болел вроде до 56000, а потом я его... sad
0
изменен 3 февраля 2006 в 16:55
407 получил болезни от 406 + еще видимо своих сырых недоработанных . В ноябре пришло письмо об отзыве на станцию , приехал сказали в четерех местах будем устранять недоработки завода. Целый день устраняли, аж на следующий педаль сцепления проваливаться начала.
0
изменен 3 февраля 2006 в 18:47
Я вот жду свой С4 smile плохой\хороший, главное, что мне нравится smile
0
изменен 6 февраля 2006 в 09:52
Это правильный подход, главное чтобы нравилась, желаю дождаться и не разочаровываться.
0
изменен 8 февраля 2006 в 21:28
Добрый вечер.
Заказал С4, должны привезти в конце февраля. Взяли т.к. очень жене понравился, но поначитался всяких ужасов и уже не знаю , что и делать. Конечно очень нравится, но и машинку хотели брать , чтобы не знать проблем с ней. Думали Мазду3 , но очень ждать долго.
Кто нибудь расскажите , как у вас с заводом именно на с4 было в морозы.
0
изменен 9 февраля 2006 в 00:46
Рядом на стоянке стоит знакомого С4 . В первые дни ничего, потом что-то вообще незавелся.Стартер крутил , но мотор несхватывал хотя обороты были нормальные. Что дальше незнаю, потому что он на все плюнул, сказав пусть приезжает эвакуатор и везет в сервис дилера. Хотя у нас С3 без проблем мотор 1,4 акпп, но я думаю что это потом как-то скажется.
0
изменен 9 февраля 2006 в 08:44
Никто не говорит что ситроены бессовестно рассыпаются при первых же километрах наших дорог, можете не расстраиваться. Просто по надежности они не много уступают своим немецким и японским аналогам. Скажем так, они капризнее.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 9 февраля 2006 в 10:40
Будете следить за ним и проблемы будут реже возникать!
0
изменен 9 февраля 2006 в 19:55
небольшой оффтоп:
не подскажите какие заправки вам больше всего нравятся, до этого ездил на отечествнном автопроме и о конкретной заправке как то не задумывался, а тут говорят очень требовательна к хорошему бензину.
Есть варианты ТНК, ЮКОС, BP, МТК, ЛУКоил. Может посоветуете, наоборот какуюто конкретную. И еще один момент, наслышан, что 95 у нас достаточно плохой, а как дела с 98? Что лучше заливать чисто 92, смесь 92 и 98 или чисто 98?
спасибо.
0
изменен 10 февраля 2006 в 10:58
up
0
изменен 11 февраля 2006 в 17:34
Сколько на C4 стоят расходочные матерьялы?
0
изменен 11 февраля 2006 в 18:16
Сколько на C4 стоят расходочные матерьялы?

Их только начали продавать->надо спрашивать сколько стоят ТО 8)
0
изменен 11 февраля 2006 в 19:20
По поводу заправок мой дилер Пежо категорически не советовали заправляться на ВР. МТК мне тоже не нравилась, после нее мотор как-то не так работал. По поводу бензина: 92 разбавлять смысла нет так как его много производят; 95 смысл есть так как становится все больше людей ездящих на таких машинах; 98 разбавлять нельзя на этом бензине ездят многие крутики и криминалы, если выяснится что с машиной что-то по вине бензина могут быть неприятности.Смешивание бензина мало к чему приводит всеравно будут слои то 92 то 98. Сам лично заправляюсь только на одной заправке ТНК на ул. Красной сосны, вроде проблем нет.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 11 февраля 2006 в 20:32
Спроси там!
http://www.citroensat.ru/
0
изменен 12 февраля 2006 в 17:17
Вот сегодня заходил в салон...смотрел Сузуки Лиану..и тут С4 увидел 5-dr..Дизайн очень понравился..да и по деньгам подходит..может кто что расскажет о нем??,..что-нибуть плохого..хорошее я и так узнаю..если остантся желание покупатьsmile.. вообще машина нужна для города..чтобы спокойно было и надежно...ну и конечно самому должна радость приносить..С4 и повыше Лианы будет..но..не доверял я никогда французам...особенно после 1812..smile..так что..поругайте если есть чем..а то в салоне так расхвалили...аж глаза загорелись..но стоит ли оно того..Живу в Н.Новгороде..у нас морозы в этом году до 35 бухнули..в принципе это не так часто..но пару недель были...машина на стоянке стоять будет..НЕ крытой..
0
изменен 12 февраля 2006 в 22:08
Дело в том, что С4 не так давно на рынке, так что статистики нет.
Насчет мелких поломок, так все ломается и японцы и немцы и корейцы. Так что это сугубо индивидуально, как попадется.
А в -35 лучше по моему вообще не ездить, машинку пожалеть. Такие морозы бывают нечасто, можно и а на автобусе. Мы с женой решили, что будем брать с4, хотя друг берет сейчас лиану. (вот и посмотрим)
Так что сидим и не можем еще 2 недели дождаться как наш с4 придет.
0
изменен 12 февраля 2006 в 23:06
Ну у меня еще пару месяцев для раздумий!..Пишите пожалуйста по мере эксплуатации...просто отзывы достаточно противоречивые по С4..хотя злых языков везде хватает(менеджеры конкурирующих салонов и т.д.)..но мне она очень понравилась...оригинальности контруктивные..дизайн на высоте..управляемость и тормаза говорят тоже..но хотелось бы мнение эксплуатирующего...а у вас еще и лиана так сказать "под рукой" будет..не пропадайте..рассказывайте..очень интересно,..не хочется плохое покупать..хотя машина вещь такая...как повезет как говориться...попадется заводской брак и отношение к марке на всю жизнь испорчено..тут удача многое значит..вообщем буду ждать ваших рассказовsmile
0
изменен 12 февраля 2006 в 23:13
В августе купили С4 купе (новую). Вообще проблем не было, одни дикие восторги. Проблемы возникли только после аварии, когда пришлось менять перенее правое крыло и стойку (еще какие-то мелкие запчасти). Все по страховке, но машина простояла два месяца, доставляли оригинальные запчасти. Но, вероятно, это проблема многих иномарок.
0
изменен 13 февраля 2006 в 17:43
Больше спасибо за ответы. Есть ли еще какие мнения, тех кто эксплотирует ее? Купили бы вы еще раз?? очень интеренсо будет узнать. Зарание большое спасибо
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™