Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2006

Бюджет $4000-4500 какую иномарку 7-10лет можно купить

Доброго времени суток! У меня острая проблема в выборе, поскольку денег, сами видите, не много, а на наших марках ездить больше сил нету. Чиню все сам, слава Богу, руки от куда надо выросли, да и образование автомобильное. Опыта с иномарками пока не было. На вид из возможных вариантов нравиться Dewoo Nexia, Skoda Felicia, Fiat Punto, Пежо 106. Может быть что-нибуть из японок посоветуете. Жду Ваших советов и рекомендаций. Заранее спасибо!

Метки обсуждения: Daewoo Nexia, Skoda Felicia, Fiat Punto, Peugeot 106
1754 просмотра
Комментарии 14
изменен 1 февраля 2006 в 14:47
Я не давно за такую же сумму покупал машину и выбор был примерно из таких же тачек, пунто-кал часто ломается но зато опций больше чем в других. ты сидел в нексии?-салон прощай молодость,ужастный но зато машина надежная. ездил смотреть филицию, понравилась! салон нормальный, двигатель там стоял 1,6-фольцваген редкий на таких машинах, рвет как надо, все вроде бы беру, продавец поехал снимать с учета и хрен снял, коррозия номера двигателя, и я расстроился и не взял. Купил лансер 94г. немного ржавенький и потрепаный, меня очень радует, хочу почистить,заделать и будет конфетка. но филицию можно найти в идеальном состоянии, если будеш искать и смотреть то ищи только с двигателем 1,6 фольцваген, 1,3 г..но, не бери, а 1,6 по 400.000 км ходят. Удачи.
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:12
Спасибо за совет! Я в фелиции сидел, простенько, ничего лишнего, но почувствовал себя удобно и комфортно (рост 192см). На ходу пока не пробывал. Говорят у нее клиренс 110см, а я в Туле живу. Здесь дороги убитые. Интересно, с запчастями у фелиции проблемы будут?
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:26
С зап. частями проблем нет, перед покупкой я узнавал по поводу зап. частей звонил по сервисам магазинам. Вот например сцепление в сборе стоит 2800 руб, на девятку точно не знаю но помоему около 2000 руб, в принципе разница не большая, но наш таз ломается чаще и обходиться в ремонте будут дороже. Эта цена неоригинальных зап. частей, а например сцепление оригинальное на туже шкоду стоит 200-300$ но оно ни чем не лучше. кто говорит что нужно ставить оригинальные зап. части тот брешет. сейчас делают добротные аналоги не хуже чем оригинальные зап. части.
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:31
Клиренс и в правду маленький. Не забудь посмотреть заднюю дверь, она у них гнеет!
0
изменен 1 февраля 2006 в 15:37
Когда я выбирал машину, я долго искал,ездил и у всех какие то проблемы: что то стучит, номера двигателя сьела коррозия и т.д.
я уже отчаялся и хотел купить новую семерку, приехал в автосалон посидел в ней и сразу расхотел. tongue tongue и потом продолжил поиски, все нервы истрепал, но потом нашел все таки лансер. smile
0
изменен 1 февраля 2006 в 20:42
Вот не надо шкодовский 1,3 мотор хаять! ;-)
У него далеко не самая современная конструкция (нижний распредвал), НО хорошая тяга с низких оборотов и очень неплохая надежность и ресурс.
Просвет у нее 130 вроде, но ходит по российским дорогам очень достойно.
0
изменен 2 февраля 2006 в 06:39
. ты сидел в нексии?-салон прощай молодость,ужастный но зато машина надежная..

confused Нексия довольно ненадёжная машина - ты , Слава, не прав cry А на кузов никто внимания не обращал? На подъёмник на сТО её понимаешь и двери клинит - так как кузов немного косит - и где же безопасность и надёжность? Много мелочёвого ремонта у нексии sad
0
изменен 2 февраля 2006 в 11:54
А про Пежо 106 кто-нибудь знает, говорят, с запчастями проблемы?
И про Opel Corsa что-нибудь расскажите. undecided:
0
изменен 2 февраля 2006 в 19:46
я бы посмотрел на твоем месте на Форд-Мондео, машина куда более стоящая всех перечисленых.
По потребительским качествам радует.
По ценам на зп, ниже чем на Фольксы
Классом, надежностью, безопасностью и отдачей намного выше!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 февраля 2006 в 19:49
я бы посмотрел на твоем месте на Форд-Мондео, машина куда более стоящая всех перечисленых.

Слушай, она правда такая хорошая (и при том недорогая) или ты просто хочешь ее продать, поэтому так пишешь ? Просто интересно. Эта машина всегда остается в тени более популярных более старых иномарок, хотя нередко лучше укомплектована.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 2 февраля 2006 в 20:13

Посмотреть стоит!
0
изменен 2 февраля 2006 в 23:58
Я сам не ожидал, что машина настолько удачная.
Если не продастся до весны, оставлю себе, машина хорошая.
Пока есть возможность поменять машину, хочу это сделать, если нет, оставлю себе.
Я шел вообще брать японца 93года, но когда увидил Мондео, посидел, прокатили на нем, она тогда шестилетняя была, просто понравилась.
Очень ладная машинка.
Подумай сам, кто покупает в Германии новую Мондео универсал?
женщина-домохозяйка для поездок по супермаркетам, ездит тихонько и максимум могла поцарапать бампера на парковки, все.
А кто покупает допустим Гольф? или подобное.
Молодой студент, на обслуживании экономил, выжимал все из нее, может и бил не слабо.

А тут (про Мондео)
большой салон, удобно все, мелочи всякие продуманы.
Признана машиной года 94. После покупки решил в интернете покопать тесты и подобное.
Был удивлен. По всем показателям превзошел Пассат, и это при цене меньше.

Единственное, что иногда раздрожает задние двери плохо в мороз -25
захлопываются, приходиться несколько раз повторять.
Просто из-за уплотнителей, зато в салоне тише, стоит опустить окно и почувствуешь разницу.

Про свою скажу так. Заинтересовала , можешь глянуть на этом сайте есть в разделе подержаные машины, цена там 7500, но думаю сможем и 7000, 6900 договориться.
Из недавнего.
Купил хорошие резиновые коврики в салон с бортиками.
Резина зимняя Гудиер-Ультра-Грип-500 R15
Музыка Пионер Ден7400 (усил) сд,мп3,рдс, анимация
Сигналка Алигатор с пейджером

В бонус хорошая машина с большим багажником! smile
0
изменен 7 февраля 2006 в 10:18
Я сам не ожидал, что машина настолько удачная.
Если не продастся до весны, оставлю себе...

Вот и я так же.
Соберусь продавать свою мафынку, составлю полное (по возможности) описание, потом сам внимательно прочитаю и так становиться жалко кому-то отдавать cry . Пойди потом найди что-то похожее за эти же деньги.

Такая корова нужна самому! smile smile smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 февраля 2006 в 19:46
Смиялсо. Пешыти есчо! teeth teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™