Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 сентября 2016

Дайте совет по выбору авто до 200 т осень 2016 - весна 2017

Выбираю подержанный авто. Это какой то кашмар, куча советчиков и все высказывают прямо противоположные мнения. Одни советуют взять нашу в пределах 5и годков и с не > пробегом. Другие клянут их на чем свет стоит и рекламируют Ланосы, Логани, Фокусы и Акценты. Так что лучше взять, чтобы было дешевле в эксплуатации. Опыта у меня нет. Беру с расчетом поездить пару лет и потом продать с небольшой потерей цены, дабы приобрести что подороже. Ваши советы, опыт, плюсы и минусы. Надежность и цена обслуживания для меня предпочтительнее комфорта (однако без фанатизма, сидеть в корыте или скрипучем сарае на колесах не хочется)))

отредактировано 20 сентября 2016 в 9:59402 просмотра
Комментарии 18
был день назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 20 сентября в 10:15

Chrysler Sebring, Dodge Stratus, Siber - из этих сейчас легко выбрать до 200 тр, если внимательно осмотреть с пробегом до 180 тыщ, без проблем отъездит еще несколько лет, и в цене им скоро уже падать будет некуда)

+1
kachand
был 2 часа назад
20 сентября в 13:00

только он будет с вложениями. По поводу цены хорошо подмечено )) полностью стоит своих денег .

0
s1stem
был день назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 20 сентября в 14:04

Ну, любая машина до 200 тр потребует вложений. Указанные модели можно поискать с минимальным по рынку пробегом и одним владельцем, тогда потребует только плановый ремонт

0
kachand
был 2 месяца назад
20 сентября в 14:21

А во сколько встанут доп. вложения и что именно требуется обновить/подрихтовать?

0
shurik88
был 2 часа назад
20 сентября в 14:54

потребуется сразу заменить Грм , ролики и все жижи. Так же возможно элементы подвески , колодки , диски.

0
shurik88
был день назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 20 сентября в 19:18

У меня был в том году, я только аккумулятор менял и подушку ДВС, но ездил правда мало. В любом случае надо на диагностику отвезти перед покупкой

0
kachand
был 2 часа назад
20 сентября в 14:51

там будет уставшая подвеска , гнилые пороги и люфт рулевой рейки скорей всего . Двс и датчики можно проверить самодиагностикой без прибора , благо она там есть и это не не оспоримый плюс.

0
s1stem
был 2 месяца назад
20 сентября в 15:38

Года 2000 будет машина, через пару лет ей под 20к стукнет, не рисково в плане продажи впоследствии?

0
shurik88
был 2 часа назад
изменен 20 сентября в 16:17

я взял за 185 , 04 год. Вложил за год 50 при пробеге 40 т.км. За то автомат и комфорт, которого не будет в ланосе и уж тем более в Русской машине.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 сентября в 13:55

Что такое б.у автомобиль за 200 тыс.рубл - это ведро с болтами - взять те же шины - новые! отличное сцепление - пройдет пять лет и не о каком отличном сцеплении не может быть и речи. А это уже может привести к серьезному ДТП!

Мне не нужны эти шины и даром - которые не будут тормозить!

Автомобиль мог попадать в аварии - в колодцы на дорогах -иметь серьезные скрытые дефекты - которые могут привести к ДТП (например заклинивший суппорт от ржавчины под сальником)

Двигатель много раз перегревался и при следующем перегреве потребует копитального ремонта в 50 тыс.руб и более!

Фары ночью хуже светят, подвеска хуже глотает неровности, сидения больше просаживаются.

Начинаются вложения в автомобиль - стабильные - то одно то другое!

И то ценник сильно завышен или под заказ ждать от 5 дней и более.

+1
x-men
был 2 месяца назад
20 сентября в 14:11

Ну да, все верно, только 2/3 страны ездит на таких тачках за 200 ))

+1
shurik88
был 33 минуты назад
На Ford Mondeo 20 сентября в 19:27

у него у самого такая же машина)

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 20 сентября в 14:01

В общем я говорю о том что автомобиль б.у начнёт работать как пылесос.

В итоге - всё давно взвешено и рассчитано лучше взять потребительский кредит а не авто кредит - где ещё нагружают страховкой жизни за 30 тыс.рубл.

В общем лучше взять новую Джили МК сейчас это gc6 за 370 тыс.рубл и ездить 5 лет не пыхтя!

0
x-men
был 2 месяца назад
20 сентября в 14:09

Ничего хорошего о китайцах мне не говорили, зато говорили, что по качеству, такая же лотерея, что и наши. Только наши дешевле в ремонте и обслуживании. Да и в кредиты мне залезать совсем не хочется. Я говорю о машине на пару лет, о тачках за 400руб я у вас через пару лет спрошу ))

0
x-men
был день назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 20 сентября в 19:22

У меня у знакомого Джили Эмгранд или как он там правильно) Могу сказать что Себриг или Сайбер на голову выше с учетом даже разницы в возрасте, подвеска, пластик и двигатель намного лучше чем у китайца. Джили начинают ржаветь уже в первый год в наших условиях!!!

0
был 33 минуты назад
На Ford Mondeo 20 сентября в 19:53

без вложений думаю нужно брать авто с маленьким реальным пробегом,но нужно обязательно проверять,что то типа вот этого

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/chance/10421187...

Или вот этого

https://auto.ru/cars/used/sale/daewoo/matiz/104206...

Ну в общем чем меньше пробег,тем лучше.

0
bmwm3
был 2 месяца назад
20 сентября в 20:43

Шансы вообще сильно Ланосам уступают по качеству?

0
shurik88
был 33 минуты назад
На Ford Mondeo 20 сентября в 20:53

да нормально,главное движок древний 1.3 от Таврии стороной обходить)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™