Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2006

Golf 3 господа нужен совет )

Добрый день !!!

Посоветуйте кто чем может, есть большое желание приоборести Golf 3. если ечть возможность хотелось бы узнать как на самом деле эта машинка ?Не кусается ли ремонт ? Ив озможно ли за 6000-6500 взять нормальный аппарат? Поймите правильно, не хочется пролететь с машинкой. Сейчас имею 21099i годовалая, особых проблем нет, но хочется уж больно иномарку. Буду презнателен Вам за советsmile От многих слышал, что Гольфики очень надежные. Может подскажите как выбрать нормальный автомобиль ?

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
2761 просмотр
Комментарии 34
изменен 3 февраля 2006 в 11:29
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s=a61192e80b75c73e800d2cad816c496d&showforum=10
0
изменен 3 февраля 2006 в 11:34
из Фольксов ?
Я за Форд.
Мондео и Гольф если сравнить, хотя и сравнивать нечего, все и так ясно кто кого. Мондэшка лучше при тойже цене и годе!

Зайди на Мондеоклуб.
Статьи.
0
изменен 3 февраля 2006 в 11:55
Насчет Мондео честно говоря не слышал ( возможно потаму что и не инересовался. Зато у моего приятеля Мондео пяти летка взял за 10000 на ней уже года 3 и стоко бабок вложил что просто караул. В ремонте то то не дешевая машинка.
0
изменен 3 февраля 2006 в 11:58
Насчет Мондео честно говоря не слышал ( возможно потаму что и не инересовался. Зато у моего приятеля Мондео пяти летка взял за 10000 на ней уже года 3 и стоко бабок вложил что просто караул. В ремонте то то не дешевая машинка.

Вово у знакомого такаяже ерунда на Мондео . А фольц Г3 считается одним из самых надежных автомобилеи и запчасти на него достаточно не дорогие , да и достать их проблем вообще нет .
0
изменен 3 февраля 2006 в 12:11
Насчет кнопки сапсибо )) сразу не сообразил туда посмотреть ) ну что там я смотрю такие машинки попались, что в них больно уж много вкладывают. Хотя наверно может ка повезет )) Может дадиет совет как подобать нормальную машинку ? может там на диагностику сгонять ?
0
изменен 3 февраля 2006 в 12:18
Если внимательно почитать там больше половины ремонта можно зделать самому и это сократит разход финансов примерно на 30 % . По поводу как выбрать и продиагностировать там все написано .
0
изменен 3 февраля 2006 в 13:02
по себе, знакомым, сервису знаю обратное.
Фольксы вечно в убитом виде, Мондешки живые.

После того, как взял Мондео уже 3,5 года и ничего.
Соседи по двору, соседи по гаражу+ знакомые тоже после этого пересели на Мондео.
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:25
За такие деньги нормального гольфа не купить (в России). Нужен будет ремонт баков на 1000 еще в первые же месяцы и это при условии что небитый найдете.
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:28
т.е. я так понимаю, что гольфа не купишь за 6,500$ просто стоко объяв и получается все убитые ? да... блин не хочется покупать кота в мешке.
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:29
что посоветуете ? может добавить ? если да то за скока номаную машинку можно взять ?
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:33
Если потратить достаточно времини на поиски то можно купить в нормальном состоянии не требующиго вложений .
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 3 февраля 2006 в 14:34
Можно найти надо только искать! 2месяца назад нашли Г3 за 5200$ с движком 2004г 1,6!
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:37
Мужики !!! вот на данный момент есть 6500$ хочется что-нить нормального и чтобы туда деньги кучами не вбухивать. Что посоветуете ??
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:39
а где лучше смотреть машины ? говорят на авто рынок лучше и не соваться .
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:40
а где лучше смотреть машины ? говорят на авто рынок лучше и не соваться. Как Вы считаете ?
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:49
Я неделю назад машину взял. Бюджет был 6500. Пересмотрел много машин, очень много. Самые неубитые это альмеры, и немного короллы, ито те у которых движки 1,4. Остальные все ушатанные или сильно битые. Плюс в процессе просмотра понял что ниже 7 вообще ничего путного не купишь (хотя меня устраивала и трехдверка и маааленький движок). Взял за 7000, ито машина через дальних знакомых подвернулась, а так я уже совсем устал искать. И кое что надо все равно подшаманить. Где то на 250-300 баков. Вот такая история. Может я что то не так и делал, но всё же для вас это пища для размышлений.
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:05

Ну почему же?! Я вот на рынок сходил и много нового для себя узнал. Например, насколько обманчив внешний вид машины.

Вам наверно тоже лишним не будет сходить и прицениться, но брать на рынке не стоит.
Сами подумайте: например, у нас в городе место на рынке в день 500 р. стоит. Без гарантии продажи. Представьте в каком реальном состоянии находится машина, если её надо продать, остаться в прибыли, и заплатить за место на рынке. Это понимаю даже я - полный ламер. А профи я думаю Вам таких историй расскажут, что Вы и подавно откажетесь от мысли связываться с машиной с рынка.
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:28
да уж, все таки на рынок стоит сгонять это точно, хотя бы просто для того чтобы посмотреть, что по чем. Я просто счетаю что машину стоит приобретать такаую на которую есть средства в обслуживании. Ведь можно купить и за 10000 а потом работать месяц только на ремонт. Прям парадокс получается. Но почему то я прям проникся к гольфу, думаю купить пару лет погонять продать и взять что более лучшее. Хочется начать опыт по эксплуатации иномарок с нормальной машины. Кстати насчет Альмеры как она в ремонте ? если сравнить с нашими ТАЗАМИ. Мужики и спасибо за помощь и поддержку советом smile Как говориться кто ищет тот всегда найдет, надеюсь попадется такая машинка ))).
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:36
Обратите внимание на пороги той машины которую выберете, особенно если она не первый год в РФ. Уу Golf 3 пороги слабые, часто на 5-7 летних машинах бывают гнилые или уже подваренные.
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:38
У Вас я так понимаю был Глоьфец 3 ? Какими впечатлениями можете поделиться ?
0
изменен 3 февраля 2006 в 17:18
Да какие впечатления, откатался год, машине было 6 лет, пробег 160 тыс км. проблем особых небыло, но уже назревали большие вложения по ходовой, жестянка (пороги) и двигателю (замена заднего сальника) потому и продал.
А так сервис и з/ч дешевые. Дешевле чем на некоторые наши отч. авто.
0
изменен 3 февраля 2006 в 23:11
Да найдете Вы Г3 за 6500 не слушайте никого. Мотор лучше 1.8 с буквами ABS 90л.с есть 1.8 ААМ 75л.с.-не берите. В эксплуатации нет проблем,причем если руки на месте,то можно почти все сделать своими руками элементарно(выше уже кто то говорил об этом). Правильный выбор-не пожалеете.
0
изменен 7 февраля 2006 в 08:45
Посмотри у меня teeth
0
изменен 7 февраля 2006 в 11:10
smile ну я смотрю у тебя машины все на заказ из германии ? скажи сколько будет стоить гольф третий с растаможкой и со всеми пирогами, конечно не битый меня интересует .
0
изменен 7 февраля 2006 в 14:47
Да найдете Вы Г3 за 6500 не слушайте никого. Мотор лучше 1.8 с буквами ABS 90л.с есть 1.8 ААМ 75л.с.-не берите. В эксплуатации нет проблем,причем если руки на месте,то можно почти все сделать своими руками элементарно(выше уже кто то говорил об этом). Правильный выбор-не пожалеете.

А чем Вам ААМ не угодил? У меня как раз ААМ был, дубовый моноврыск, степень сжатия всего 9.0, бензин можно даже 76-ой лить, ресурс бооольшой, что в нем может быть не так?
0
изменен 7 февраля 2006 в 18:36
smile ну я смотрю у тебя машины все на заказ из германии ? скажи сколько будет стоить гольф третий с растаможкой и со всеми пирогами, конечно не битый меня интересует .
Насчет расстаможки енто сюда http://www.tks.ru/auto/calc.shtml а цены примерные ты вроде как посмотрел wink
0
изменен 7 февраля 2006 в 21:07

А чем Вам ААМ не угодил? У меня как раз ААМ был, дубовый моноврыск, степень сжатия всего 9.0, бензин можно даже 76-ой лить, ресурс бооольшой, что в нем может быть не так?
У меня было много Вент с ААМ ,в Питере не хотели брать не знаю причин. А мне лично слабоват по сравнению с ABS
0
изменен 7 февраля 2006 в 23:13
Гольф3 хороший аппарат, гниют они плохо даже в наших адских условиях. Изумительная ремонтопригодность, з/ч есть везде, кузовщина дешевая. Мне советовали брать имеено с моновпрыском, а не с инжектором, не понял почему, и двиглом не менее 1,8. На счет пригнать - Г3 будет больше 7 лет, поэтому перегонщики (по крайней мере в нашем регионе) за них не берутся, потому что дорого выходит. В 2005 гоняли только г3 с кузовом универсал (они выпускались в 98 г , а хечи уже нет). Любая б\у иномарка - кот в мешке, поэтому проведите диагностику, на первичный осмотр возьмите кого-нибудь соображающего в технике (1голова хорошо, 2 лучше smile )
Желаю удачи!
0
изменен 7 февраля 2006 в 23:17
Какие знакомые при осмотре ? ГОНИТЕ НА ДИАГНОСТИКУ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ НЕ ВРЕМЕНИ НЕ ДЕНЕГ . Если нормальный аппарат он вам еще долгое время прослужит .
0
На Mercedes E-class изменен 8 февраля 2006 в 10:07
ну все варианты не продиагностируеш...стоит на диагностику гнать только то что ты готов уже купить... и если хозяин против отказыватся сразу....
0
изменен 8 февраля 2006 в 10:31
Гольф3 хороший аппарат, гниют они плохо ....

Гниют нормально, не лучше других. Еще раз повторб - особенно пороги.
0
изменен 9 февраля 2006 в 22:55
По сравнению с тазами и опелями гольфы гниют плохо smile
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 10 февраля 2006 в 00:11
Восновном пороги и 5дверь!
0
изменен 10 февраля 2006 в 21:30
дану этот Гольф.

сколько знаю народу владельцев, либо вложение, либо срочная продажа. Ездит только один Гольф, ярко красный девушка. Но она у нее в идеале и соответственно стоит много и не продается.
А из того что продают все хлам, машина давно отъездившая по нашим дорогам.
Один парень тут выбирал иномарку чтобы 2литра, кондей, не старше 98-99г.в выглядела посолиднее.... в результате.....
выбор пал на Гольф3, все отговаривали, мол за эти деньги можно купить машину гораздо лучше, чем эта и по цене и по году.

Купил, млин.
Гольф 3 95 года за 7отдали, 1.6 (это хотел не менее 2л)
при том еще с корозией на двигателе, номер не читается.

И зачем этот Гольф нужен нах.
Допустим Октавия гораздо лучше.
За 7 - 95года можно Максиму купить , ну никак не Гольф.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™