Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2006

Вновь про право и лево

Господа, а вот хочу спросить есть ли среди здешних посетителей люди, которые ездят в МОСКВЕ на праворульных машинах? Поделитесь впечатлениями. Как оно? Не испытываете ли дискомфорта при маневрах, при перестроении? Ведь стоят эти машины дешевше, а качество на высоте. Стоит ли в МОСКВЕ брать японку праворульную?
965 просмотров
Комментарии 11
изменен 3 февраля 2006 в 13:22
Сейчас есть зеркала специально для праворульных автомобилей , устонавлиется доп . зеркало в салоне и видно все что слево происходит .

Я немного проехал на Ланд крузере , праворульном нормально . Но это за счет того , что он выше легковых .
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:17
Качество не зависит от расположения руля.
Если конечно не сравнивать праворукую Тойоту и леворукий Запор.
0
изменен 3 февраля 2006 в 14:56
Про зеркала знаю следующее:
а) Есть система зеркал - перескоп, позволяющая увеличить угол обзора встречной полосы.
б) классические панорамные зеркала
можа чего ещё придумали
0
На Opel Astra изменен 3 февраля 2006 в 14:58
Качество не зависит от расположения руля.
Если конечно не сравнивать праворукую Тойоту и леворукий Запор.

+1 teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 3 февраля 2006 в 14:59
Господа, а вот хочу спросить есть ли среди здешних посетителей люди, которые ездят в МОСКВЕ на праворульных машинах? Поделитесь впечатлениями. Как оно? Не испытываете ли дискомфорта при маневрах, при перестроении? Ведь стоят эти машины дешевше, а качество на высоте. Стоит ли в МОСКВЕ брать японку праворульную?

Я на праворукой ехал как пассажир на переднем сидении.
Скажу вам адреналин получил.
Все время искал руль и педаль тормоза...
0
изменен 7 февраля 2006 в 09:46
Господа, а вот хочу спросить есть ли среди здешних посетителей люди, которые ездят в МОСКВЕ на праворульных...

Три года езжу на праворульной, но не в Москве а в Питере. Каких-то проблем, связанных с расположением руля, не испытываю. Вообще мне кажется, что проблема правого руля надумана (Фары сразу отрегулировать под российский стандарт!!! Если есть возможность - то установить с европейского аналога.).
0
изменен 7 февраля 2006 в 09:53
на праворульной лишь первые 2 дня не ощущаеш габариты машины и случаем можно ехать немного по встречке, однако за 3-5 дней полностью привыкаешь к правому рулю. у нас 50 процентов в городе на правых ездят и нормально, всё это чушь про аварийноопасность правого руля. Минусы свои конечно есть но они незначительные. Я вот щас на левом руле езжу и там проблем больше чем на правом, а именно - замарзание заднего стекла и нулевой обзор - бокове зеркала не спасают, блин. Едешь в слепую confused teeth А таких как я больше чем "японцев" и у нас аварийноопасность выше чем на правых машинах.
0
изменен 7 февраля 2006 в 16:03
ездил на праворукой субарке - никаких проблем, даже без спец. зеркал...
а про лучшее качетсво праворуких - ИМХО миф, лучший фарш за меньшие деньги - это да
0
изменен 7 февраля 2006 в 20:06
Единственный плюс у праворулых это больший комфорт за меньшие деньги,но всё таки что бы вы там не говорили Праворулые изначально предназначены исключительно для стран с правосторонним движением.И сколько веревочке не виться рано или поздно их всё равно запретят smile smileИ зачем этот геморой с кучей зеркалов в салоне. В Англии ведь тоже очень много европейских машин продаётся,но все уже в Европе переделываются и на экспорт.Много раз даже Жигули праворулые встречал.Ведь не секрет что весь мир над Россией и странами СНГ балдеет по этому поводу.В стране левостороннее движение значит все должны передвигаться на Тр.средствах с левым рассположением руля -ОДНОЗНАЧНО.
teeth teeth
0
изменен 7 февраля 2006 в 20:37
Единственный плюс у праворулых это больший комфорт за меньшие деньги,но всё таки что бы вы там не говорили Праворулые изначально предназначены исключительно для стран с правосторонним движением.И сколько веревочке не виться рано или поздно их всё равно запретят smile smileИ зачем этот геморой с кучей зеркалов в салоне. В Англии ведь тоже очень много европейских машин продаётся,но все уже в Европе переделываются и на экспорт.Много раз даже Жигули праворулые встречал.Ведь не секрет что весь мир над Россией и странами СНГ балдеет по этому поводу.В стране левостороннее движение значит все должны передвигаться на Тр.средствах с левым рассположением руля -ОДНОЗНАЧНО.
teeth teeth

На мой взгляд это могут сделать тока через много лет....или никогда, а щас я получаю нормальную машину за нормальные деньги. Хочу даже рискнуть сам во Владик съездить - тянет сильно туда..... confused
0
изменен 1 марта 2006 в 11:34
...Ведь не секрет что весь мир над Россией и странами СНГ балдеет по этому поводу...

Пока Вы это не сказали, даже не предполагал, что над нами "балдеют" по этому поводу. Возможно наши деликатные СМИ берегут наше душевное спокойствие... smile

...В стране левостороннее движение значит все должны передвигаться на Тр.средствах с левым рассположением руля -ОДНОЗНАЧНО. teeth teeth

Весьма категорично! Хорошо ещё, что teeth teeth . А что автотуристов (и не только) из Англии при въезде в Европу заставляют переставлять руль, или не пускают дальше (ну и наоборот)? Кстати, а Жигули праворульные где встречали?
Может быть всё проще - Вашему бизнесу (в подписи - "машины на заказ") не нужны конкуренты. Но за Уралом конкуренции, и так уже почти нет (ИМХО), а до - ещё толком нет (опять же ИМХО). А хорошо бы, от жёсткой конкуренции выигрывают потребители (т.е. мы) и аптеки. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™