Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2006

Кого же выбрать, японца или француза - вот в чем вопрос?

Приветствую всех автолюбителей!

Имея с 2000 рено меган, я задумался о его замене на что-то большее по размерам, чтобы возить семью в комфорте, да и путешествовать чтобы.

Учитывая несколько плюсов рено (оцинк. кузов, хороший двигатель, зимний пакет), я стал сколняться к Рено Сценик. Но тут наткнулся на этот форум, где очень много говорят о Сюзюке Лиане. Так помогите же человеку: мне нужна просторная надежная и не очень дорогая в обслуживании машина. Понимаю, что этого хочет каждый, но все же... smile

Метки обсуждения: Renault Scenic, Suzuki Liana
958 просмотров
Комментарии 6
изменен 3 февраля 2006 в 15:41
Приветствую всех автолюбителей!

Имея с 2000 рено меган, я задумался о его замене на что-то большее по размерам, чтобы возить семью в комфорте, да и путешествовать чтобы.

Учитывая несколько плюсов рено (оцинк. кузов, хороший двигатель, зимний пакет), я стал сколняться к Рено Сценик. Но тут наткнулся на этот форум, где очень много говорят о Сюзюке Лиане. Так помогите же человеку: мне нужна просторная надежная и не очень дорогая в обслуживании машина. Понимаю, что этого хочет каждый, но все же... smile

Сценник попросторнее Лианы будет.
Вам машина то для чего нужна, в каком режиме эксплуатировать собираетесь?

P.S. Да и еще, что вы назуваете хорошим двигателем и зимним пакетом? А кузов сей час у 90% авто оцинкован.
0
изменен 3 февраля 2006 в 15:48
Дело в том, что я одинаково эксплуатирую машину как один по городу, так и с семьей за городом. Плюс ко всему достаточно часто приходится что-то перевозить, а в седане некоторые вещи не перевезешь. Вот из этих соображений подумал о чем-то большем... smile

Что касается зимнего пакета, то это обогрев зеркал, сидений и лобового стекла - очень нужная в России вещь. А про оцинковку не знал, что так много машин...

Одним словом, хочется как всегда невозможного: адаптированную под российские условия, недорогую в обслуживании и долговечную... confused
0
изменен 3 февраля 2006 в 16:32
адаптированную под российские условия, недорогую в обслуживании и долговечную... confused

тогда это не француз...
0
изменен 3 февраля 2006 в 16:39
Сценник в плане поездок большой семьей конечно будет удобней. Там больше всяких приятных мелочей, даже откидные столики есть для задних пассажиров, да и двигатель 2.0 литра.
Но это внешние впечатления, об эксплуатации и вождении ничего не скажу, не знаю.
Сценик это полноценный минивен, а Лиану я бы отнес к классу микровэнов т.е. очень комфортных хетчбеков. 8)

В Лиане лично мне понравилось соотношение цена/качество. Полный привод, японская сборка, огромный и очень комфортный для машины данного класса салон.

В общем мне сложно сравнивать эти два авто, уж больно они разные да и по цене сильно отличаются.

Если же вы ездите обычно компанией не более 4 чел. и если рассматривать только близкие по цене авто то возможно Лиана выгоднее.

Сценик Authentique 1.6, 2WD, 5МТ - 19500 USD
Лиана 1.6, 4WD, 5МТ - 19060 USD

Т.ч. если вам важнее максимальный комфорт то лучше Сценник, а если вы сторонник 4WD и японского качества то по моему лучше Лиана.
0
изменен 3 февраля 2006 в 18:36
Тогда такой вопрос - если рассматривать не новую лиану, то почему-то подозрительно много предложений с маленьким пробегом. С чего бы это? undecided
0
изменен 3 февраля 2006 в 18:40
Тогда такой вопрос - если рассматривать не новую лиану, то почему-то подозрительно много предложений с маленьким пробегом. С чего бы это? undecided

Спросите у того кто продает...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™