Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2006

TOYOTA VS SUBARU

Не могу решить что выбрать Субару Трибэка Б9 или Ланд круизер 120 Прадо

Машину буду эксплуатировать город/трасса 70/30

Машины по цене обе идентичны. Субару с 3.0 движком даже немного мощнее чем 4.0 и немного экономичнее и динамичнее + субару больше опций

-субару -американка .

Что посоветуете?

Метки обсуждения: Toyota Land Cruiser Prado, Subaru B9 Tribeca
1435 просмотров
Комментарии 8
изменен 3 февраля 2006 в 20:40
Я проголосовал за Трибеку, т.к. увидел Город/трасса, то есть никакого бездорожья. В таких случаях кроссовер лучше внедорожника, пишу как человек, пересевший с лендкрузера на мурано.
Но есть нюанс - салон трибеки, конечно, поражает космическим дизайном, но в Праде он качественнее, и материалы лучше. А рекс 300 не рассматриваете или мурано? Те же 57-60 тыс.
0
изменен 3 февраля 2006 в 22:51
Я проголосовал за Трибеку, т.к. увидел Город/трасса, то есть никакого бездорожья. В таких случаях кроссовер лучше внедорожника, пишу как человек, пересевший с лендкрузера на мурано.
Но есть нюанс - салон трибеки, конечно, поражает космическим дизайном, но в Праде он качественнее, и материалы лучше. А рекс 300 не рассматриваете или мурано? Те же 57-60 тыс.

Рекс 300- как по мне, так сильно старо.
Расматривал 330, машина очень хороша,НО мне не понравилось, что у нас в городе в 10 из таких машин 8 водителей женщины. Незнаю чего, но эта машина очень нравится барышням.
Думал, фх 35 взять, очень нравится, но после того, как меня друг на ней прокатил желание отпало, для молодых она, сильно динамичная и жесткая, не по мне.
Мурано расматривал, но нет возможности на ней прокатится.Говорят, что расход около 18 литров?
0
изменен 3 февраля 2006 в 22:56
Чем хорош в прадо кроме того, что это Джип.???????
Незнаю как в других городах, но у нас эта машина стала народной, за час езды штук 10 точно встретишь. biggrin
0
изменен 4 февраля 2006 в 10:16
Расход на Муране у меня 11 по трассе 14-15 по городу. Это самый экономичный автомобиль в классе с таким движком. Впрочем, я не агитирую. Мне просто она понравилась, а вообще лексус RX или Прадо - более логичный выбор.
0
изменен 4 февраля 2006 в 14:56
Расход на Муране у меня 11 по трассе 14-15 по городу. Это самый экономичный автомобиль в классе с таким движком. Впрочем, я не агитирую. Мне просто она понравилась, а вообще лексус RX или Прадо - более логичный выбор.

Вы пригнали машину из Америки ? В Мурано полный привод и что есть в макс. комплектации? biggrin
0
изменен 4 февраля 2006 в 15:29
Ничего особенного нет, то же, что и у всех - ксенон, esp, принудительная блокировка дифференциала (не пробовал), коробка вариатор, очень шустрая, неплохая штатная музыка - BOSE( куча динамиков и сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, но мп3 не читает). В версиях с навигацией есть камера заднего вида, у меня нет. SE -типа полная комплектация - отличается только тем. что у нее все уже в базе, и более жесткой спортивной подвеской. Впрочем, как я понимаю, на европейских мурано подвеска как раз такая, как на американских SE. Салон неплохой, но пластик жесткий. как и на трибеке. Сиденья отличные.
Мне кажется, трибека и мурано с точки зрения потребительских качеств ничем не отличаются, просто мне дизайн нравится, да и я трехлетку брал, а Трибек ведь нету подержанных.
0
изменен 4 февраля 2006 в 15:44
Ничего особенного нет, то же, что и у всех - ксенон, esp, принудительная блокировка дифференциала (не пробовал), коробка вариатор, очень шустрая, неплохая штатная музыка - BOSE( куча динамиков и сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, но мп3 не читает). В версиях с навигацией есть камера заднего вида, у меня нет. SE -типа полная комплектация - отличается только тем. что у нее все уже в базе, и более жесткой спортивной подвеской. Впрочем, как я понимаю, на европейских мурано подвеска как раз такая, как на американских SE. Салон неплохой, но пластик жесткий. как и на трибеке. Сиденья отличные.
Мне кажется, трибека и мурано с точки зрения потребительских качеств ничем не отличаются, просто мне дизайн нравится, да и я трехлетку брал, а Трибек ведь нету подержанных.

Cтепаныч, спасибо!
Единственное,что мне в Трибэке не нравится это вид как у минивэна.
Думаю все же Трибэку возьму они у нас стоят примерно одинаково, а в Америке Мурано 27.600- 30.750, а Трибэка от 30 до 36 значит Трибэка чем-то да лучше будет.
0
изменен 4 февраля 2006 в 16:30
Я думаю, не пожалеете.Движок 3.0 оппозитный субаровский отличный, у меня у приятеля Аутбек 3.0, едет хорошо. Там есть свои заморочки с этими движками, но только после 200 тыс. пробега. Не ваш случай tongue tongue
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™