Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2006

Помогите с выбором иномарки за 140000 т.р.

Здравствуйте. Нужна машина дешевая в эксплуатации и мало кушающая бензина. Склоняюсь больше к маленьким авто например Opel Corsa, VW Polo, Nissan Micra. Но можно и что нибудь побольше типа VW Passat, Jeta, Opel Astra. Это первая моя машина поэтому не хочу ошибиться. Да еще важно чтобы она заводилась в -25-30 все таки Архангельск =))) Машина нужна для поездки на дачу 15км (1-2 раза в неделю) и летом в деревню 300км

4088 просмотров
Комментарии 11
изменен 3 февраля 2006 в 22:45
Эти три малявки все нормальные. Сядте в каждую прокатитесь и вы поймете,что по душе. У меня был Ниссан микра 1.0 автомат 1996г. и Поло 1.4 механика 1996г. Больше понравился Поло: места побольше,а самое главное по запчастям дешевле и проще.
0
изменен 4 февраля 2006 в 10:59
В VW Polo меня смущает клиренс уж больно он маленький. На Corsa я ездил машинка приличная мне понравилась только хотелось бы узнать ее слабые стороны и от чего ждать беды. всетаки за такие деньги можно взять только машину 93-95г
0
изменен 4 февраля 2006 в 15:07
У опеля главная проблема коррозия,смотрите зад арки,пороги. А так как и все немцы простые и доступные в обслуживании
0
изменен 4 февраля 2006 в 16:06
А что можете сказать об Shcoda Felicia? за 140000 можно взять довольно свежую машинку 97-98г только смущает чешское производство =)))
0
изменен 4 февраля 2006 в 16:11
Я бы взял Фольца Поло, хорошая мафынка 8)
0
изменен 4 февраля 2006 в 17:34
Да и Пассат не плохая.Просторная,комфортная.Я первый раз когда сел на заднее сиденье,просто о...л.Наша волжана в отстое по простору.Жрёт немного,з\ч недорогие.Единственное на универсалах лыжи на скорости дают гул.И на В3 губа на переднем бампере -слабое место.
0
изменен 6 февраля 2006 в 13:56
Да еще важно чтобы она заводилась в -25-30 все таки...

Если средства позволяют, может быть присмотреться к японкам (например к Тойоте).
Собственный опыт позволяет говорить о их достаточно высокой надёжности и неприхотливости (а может просто повезло biggrin ). Приходилось заводиться и ездить при температурах до -42 С без дополнительных мероприятий. Мой приятель регулярно заводился и ездил при температурах до -53 С предварительно подготовив машину (Якутия однако teeth ). Правда должен пояснить, что речь идёт о праворуких машинах (и далеко не о всех), можно ли то же самое сказать о японках европейского производства а так же немецких, чешских и пр. авто - не знаю, нет соответствующего опыта embarassed: (надеюсь когда-нибудь удасться исправить это упущение smile ).
0
изменен 6 февраля 2006 в 20:13
Владb
Я бы взял Фольца Поло, хорошая мафынка

А как на счет клиренса? (кстати сколько он точно в мм?)

ТИМОХА

В Пассате меня смущает то что за эти деньги будет только 89-90г и салон староват но ради надежности VW конечно можно и потерпеть=)) если это не сказки конечно wink

Malex

Да японка есть японка! но праворулька мне не нужна. Такая же модель с левым будет на порядок выше в цене =(((
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 февраля 2006 в 20:15
Владb
Я бы взял Фольца Поло, хорошая мафынка

А как на счет клиренса? (кстати сколько он точно в мм?)

Авто.ру не рулит? 8)
0
изменен 6 февраля 2006 в 20:30
Карлсон Авто.ру не рулит?

Я смотрел auto.ru, там клиренс указан только у 3 моделей и причем у всех разный =))
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:35
Вобщем остановился я всетаки на VW Passate B3 уж больно по надежности их хвалят, но не вольно возникает вопрос с каким движком брать?(код двигателя) и какой системой впрыска их там не меренно Digifant, K-Jetronic, Mono-Jetronic, Motronic, Mono-Motronic и т.д. все замучиешся перечислять. Главно чтоб было надежно и много бензина не жрала.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™