Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 февраля 2006

что скажете про шкода-октавия??

Хочу купить "Октавию" с мотором 1,4,на другое просто нет денег,может кто что скажет про этот авто,заранее благодарен!!

Что пугает,говорят у нее что то с подвеской,по нашим дорогам не особо хорошо и надежно((((((

Метки обсуждения: Skoda Octavia
923 просмотра
Комментарии 17
изменен 5 февраля 2006 в 19:34
Хочу купить "Октавию" с мотором 1,4,на другое просто нет денег,может кто что скажет про этот авто,заранее благодарен!!
Что пугает,говорят у нее что то с подвеской,по нашим дорогам не особо хорошо и надежно((((((
Движок конечно слабоват,в затяжную горку прийдётся открывать дверь и ногой подмогать teeth а так машина ничего,у меня была 1,9 диз.проблем с ходовой вообще не было,так мелочёвка,как и у любой,но тут уже её осуждали и не раз,помоему Октавию здесь не любют. undecided Так что лестные отзывы скорей всего не услышешь,развечто от меня. teeth
0
изменен 5 февраля 2006 в 22:41
1,4 это полный отстой.
0
был 16 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 февраля 2006 в 10:30
Ходовая очень надежная, мотор хоть и мал но удал, втроем ехали под 180 км/ч. Но, честно сказать, денег она своих не стоит, качество сборки и дешевый пластик, расстраивают, да и простота комплектации cry !
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 6 февраля 2006 в 12:46
Бери октавию, но движок помощнее!!!
0
изменен 6 февраля 2006 в 15:41
Нормальный автомобиль . Но движок слабоват . А Гольф 2 не рассматриваете ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 февраля 2006 в 17:38

Ну Вы сравнили ! Гольф 2 и новую Октавию... На старой Октавии подвеска надежная , а на нвой - пока вопрос открытый...
0
изменен 6 февраля 2006 в 22:04

Ну Вы сравнили ! Гольф 2 и новую Октавию... На старой Октавии подвеска надежная , а на нвой - пока вопрос открытый...
Я на новой уже 2 года юзаю,бываю не полько в Европе,но и в Чехии,Польше очень часто,Хорватии,Словении.Намотал почти 80 000 подвеска в полном ажуре,недавно машину подымал,ничего подозрительного teeth
0
изменен 6 февраля 2006 в 22:07
Кстати Шлямбур,у меня есть одна отлична Октавия 2001 года,недорого.напиши в личку фотки и цену зброшу на твой мэл 8)
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 6 февраля 2006 в 22:19
Кстати Шлямбур,у меня есть одна отлична Октавия 2001 года,недорого.напиши в личку фотки и цену зброшу на твой мэл 8)

И мне скинь!
0
изменен 6 февраля 2006 в 23:04
Если ездить одному или вдвоем 1.4 вполне хватит. Проблема у Шкоды коррозия на зад арках и крышке багажника.
0
изменен 6 февраля 2006 в 23:58
Как раз в тему, Я тоже присматриваюсь к Октавии, но только с 1,6 или 1,8 - еще не знаю (говорят 1,8т- если не правильно эксплуатировать, то на долго не хватит?,, а 1,6- типа моловато для ее массы?????
так что не знаю как тогда 1,4 поедет!!!!
А насчет корозии на крышке багажника, и на арках- не знаю не разу НЕ ВИДЕЛ!!!!!!, а на "фильке" - енто присутствует это верняк.
читал отзывы - плохих не нашел!!!!!
0
был 16 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 февраля 2006 в 09:38
........еще твердые седия!!! wink
0
изменен 7 февраля 2006 в 09:57
Если ездить одному или вдвоем 1.4 вполне хватит. Проблема у Шкоды коррозия на зад арках и крышке багажника.

да хватит путать октавию, фабию и филицию.
0
изменен 7 февраля 2006 в 14:53
Да, уж...

Не знаю, как новая но старая Октавия даже с двигателем 1.6 это foot_in_mouth
Маловат двигатель.
0
изменен 7 февраля 2006 в 21:01
Пардон ребята действительно попутал Октавию с Фелицией по поводу коррозии. Была у меня Октавия 1.6 100 л.с. вполне хватает мотора, продал другу он уже три года гоняет без вопросов
0
На Nissan Qashqai изменен 8 февраля 2006 в 14:45
Была у меня Октавия 1.6 100 л.с. вполне хватает мотора, продал другу он уже три года гоняет без вопросов

Октавия - хорошая машина, только вот просят за нее столько, сколько она не стоит. Брать надо однозначно только с фольксовским движком - 1,6 (100 л.с.) или 1,8 турбированный. Турбину не стоит боятся, ее просто надо проверить на мало-мальски Шкодоремонтном сервисе. Кстати, данный авто задумывался как нечто среднее между Бора и Пассатом В5. Меня особенно порадовал багажник. Ни в коем случае не стоит брать родных шкодовских движков, они не только не тянут, но еще и ломучие порядком.
0
изменен 8 февраля 2006 в 18:32
Была у меня Октавия 1.6 100 л.с. вполне хватает мотора, продал другу он уже три года гоняет без вопросов

Октавия - хорошая машина, только вот просят за нее столько, сколько она не стоит. Брать надо однозначно только с фольксовским движком - 1,6 (100 л.с.) или 1,8 турбированный. Турбину не стоит боятся, ее просто надо проверить на мало-мальски Шкодоремонтном сервисе. Кстати, данный авто задумывался как нечто среднее между Бора и Пассатом В5. Меня особенно порадовал багажник. Ни в коем случае не стоит брать родных шкодовских движков, они не только не тянут, но еще и ломучие порядком.

Есть еще 2.0 турбо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™