Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 октября 2016

Помогите определиться с первым автомобилем до 450 т.р.

Всем привет. Уже писал сюда, но так и не определился с выбором, т.к. очень сложно выбирать свой первый автомобиль. Рассматриваю все автомобили не старше 2008 года.

Выбор мой достаточно широк:

1) Honda CIvic VIII (седан-хэтч)

2) Toyota (Corolla или Auris)

3) Suzuki SX4 Кроссовер.

4) Volvo S40 или V50 (та же самая модель по сути, просто седан-универсал)

5) LADA GRANTA??????!!!!

6) Skoda Octavia

Расскажу что мне нравится в каждом автомобиле и что не нравится.

1) Honda Civic VIII нравится динамика, внешний вид, "надёжность"

Не нравится: стоимость запчастей, огромная длина торпеды (из-за своего роста в 170 см. или из-за особенностей авто я не вижу капота вообще) даже при регулировке сидений вверх и вперёд, ездит "дерзкий" молодняк соответственно убивая его потихоньку, клиренс

2) Toyota corolla-auris.

Нравится: японская надёжность, мягкая подвеска, клиренс выше цивика.

Не нравится: конкретно в аурисе внешний вид, а в целом невозможность резко купить хорошую модель на сайтах продаж авто, ибо покупают их мигом.

3)Suzuki SX4 мне неизвестен практически вовсе, просто симпатичен именно хэтч, если кто-нибудь скажет пару слов, буду признателен.

4) Volvo S40-V50. Нравится: красота исполнения торпеды, даже в минимальной комплектации есть допустим регулировка сидения по высоте, отзывы о качестве автомобиля, подходящие запчасти от Focus 2 или Mazda 3.

Не нравится: база Focus 2 или Mazda 3, если брать двигатель 1.6, то топить точно не смогу, если вдруг очень захочу ибо общался с владельцами и никто не может на нём резко разогнаться и быстро ехать постоянно. Если раньше этого не надо было, то сейчас порой весело это.

О двигателе 2.4: высокий налог+страховка стоимость высокая+расход не маленький=толстый минус

5) Ладу гранту хочу только потому что автомобиль новый и никто в него не гадил, а в остальном таз не хочу вовсе.

6) Skoda Octavia тоже мало что известно об этом автомобиле, просто заобщался с одним человеком на сверке номеров, он как раз купил себе октавию 8 года за 400 и был доволен, посоветовал мне тоже его взять. Как думаете на счёт него?

Всем спасибо. Пожалуйста, не предлагайте автомобили аля: бери бмв, япошек и пр. 90-ых годов.

P.S. Стоит ли брать автомобиль ближе к зиме или подождать до весны, если нет как такового опыта езды зимой да и опыт в целом не столь большой? Примерно 15000км., но это по трассе около 7000.

отредактировано 8 октября 2016 в 10:45639 просмотров
Комментарии 76
на сайте
На Peugeot 307 7 октября в 23:57

С удовольствием помог бы, но у нас совершенно разные комплектации и специфика эксплуатации :)

Единственное могу сказать что как первый автомобиль советовал бы что то очень дешевое (что то около 200-250 кило рублей), потому что как правило на первом авто делаются первые ошибки (надеюсь обойдется в Вашем случае!!!)

+1
olegge
был 2 дня назад
изменен 8 октября в 00:09

Я ездил на 2114 примерно с пол года, периодически передвигаюсь на рабочих автомобилях)

0
tentacles62
на сайте
На Peugeot 307 8 октября в 00:13

Ну дело хозяйское, я первые 22 года ездил на 140 сильной Alfa Romeo 33 1.7 IE 1992 года, которая мне стоила 1000$ :)))

Вы с механикой как?

0
olegge
был 2 дня назад
8 октября в 00:15

с механикой на ты) на автомате 1 раз попробовал поездить, непривычно до ужаса)

0
olegge
был 2 дня назад
изменен 8 октября в 00:23

Я просто хочу сразу автомобиль получше, чтоб потом не заниматься с ним анальными утехами, ибо 14-ку чинил каждый месяц на тысяч 5-10 минимум. Хочу поездить на машине хотя бы пол года и без серьёзных поломок.

0
tentacles62
был 14 часов назад
9 октября в 07:21

тогда тебе в салон за новой. Все иномарки будут с вложениями и 5-10 тысяч покажутся просто копейками .

+2
olegge
на сайте
На Volvo S60 8 октября в 00:54

неумный совет серьезно говорю ошибаетесь.

Кучу знакомых наблюдал как бы в стадиях становления от статуса noobs до вполне "водитель с которым нестрашно ехать нигде".И все нормально отъездили начальные три,пять лет.

И никто никто не покупал персонально под отсутствие опыта водителя авто. И не один не разбил свою повозку.

В общем не делайте из авто культа.

Стукнет-починит. Сразу впредь аккуратнее захочется быть владельцу.

0
olegge
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 октября в 08:12

Первый автомобиль должен быть обязательно новым - АБС ЕБД и всякие вкусняшки - новая резина и не стертые тормозные диски - залог успеха в критической ситуации.

0
был 15 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 8 октября в 00:34

Я за октавию....

Вверху этой страницы есть поиск. Выберите "Рейтинг" и дальше интересующую вас машину. И все встанет на свои места.

+1
storm
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 11 октября в 08:17

Рейтинг играет роль когда автомобили новые.

Это как зимнюю старую шину Нокиан сравнить с новой Кама Евро - у новой протектор новый у старой изношенный и выбор очевиден что выбрать!

0
x-men
был 14 часов назад
11 октября в 08:43

даже старая шина нокиан без единого шипа быстрей затормозит , чем новая ,дубовая кама ))) у меня один раз знакомый повелся на акцию "купи каму евро и получи магнитолу двд в подарок" , магнитолу то он получил , но она ему была ненужна , потому , что всю зиму толкал машину везде и держался за руль двумя руками ))

-1
s1stem
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 октября в 15:22

Речь не только о Каме - речь о новом и старом автомобиле. За место Камы есть множество других производителей и по разной цене и нужно выбрать лучший новый вариант.

Если бы я предложил новую Нексию и сравнил её со Шкодой - тут очень жёсткий аргумент Нексия разваливается при краш тесте - ((труповозка)) и лучше платить и чинить в Шкоде двигатель за 200 тыс.рубл но не ездить на Нексии!

0
x-men
был 15 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 11 октября в 11:14

Рейтинг рейтингу рознь. Разберитесь, что именно считаешь указанный мной рейтинг

0
storm
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 октября в 16:18

У людей деньги есть - покупают новый автомобиль - три года и не более 75 тыс.км ездят и скидывают машину - берут опять новую!

Не надо за кем то донашивать вещи - ездить на их машине какой бы крутой она не была.

Одни ездят и кайфуют - других машина нагибает так что мало не покажется. Вот и весь рейтинг.

0
x-men
был 15 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 11 октября в 16:24

Рейтинг это статистика...

+1
на сайте
На Volvo S60 8 октября в 00:47

Ну если даже за 140-170 л.с. налог велик,то и не знаю ,что брать ..

И цивик ничего, но хрупковат в мелких ДТП и не выдержит ни одного касания о препятствие..октавия на не знаю. Товота просто УГ по определению. Хотя советовать будут именно каролочку божественную.

Мне из представленного видится как ни странно ,наименее гиморная сороковка вольво.

сороковка крепка сама по себе и толстое ЛКП качественное. У самого была,проверена даже в мелких ДТП. Тачка супер. Налог копейки,расход тоже.

12литров летом с климатом постоянным вкл. москва. Зимой 13,5.

ступицы форд подходят 2 копейки стоят. И не ломается при должном уходе вообще. С моей вольво S40 так было. Но надо иметь нормальный сервис для обслуживания.

Вольво не терпит рукожопов.

0
alekk6
был 2 дня назад
8 октября в 01:10

а какой у вас двигатель был, если не секрет?)

0
tentacles62
на сайте
На Volvo S60 изменен 8 октября в 01:18

2,4

140л.с. Бывают еще другие версии этого двигателя со 170лошадьми. Есть турбо еще но это другая совсем история.

Отличается 170 л.с. от 140 сильного как говорят прошивкой. Но 140 едет окей. И по трассе тоже ,что важно. Но брать если ее только с 2,4 не меньше. От форда моторы есть с ними не стоит связываться. Вкратце так.

Почитайте форумы по вольвам. Но бюджет маловат на мой взгляд на сороковку. В москве по такой цене можно подобрать в регионах вряд ли.

налог платить надо,но он недорог. И иметь в виду,что вольво в обслуге недешего все же.

Даже по мелочи ТО,замена масла-5,8 литров масла надо. И масла неплохого.

0
alekk6
был 2 дня назад
8 октября в 01:26

ну да, 2.4 я только 6 год могу взять, просто рассматривая сороковку 8 года, я смотрел на фордовский 1.6

0
tentacles62
на сайте
На Volvo S60 8 октября в 01:34

06год нормально. Кузов вечный. Металл там в порядке.

дорестайл правда,но ничего. Почитайте про нее и решите.

1,6.1,8.2,0. от форда их не стоит брать.

0
tentacles62
был 14 часов назад
9 октября в 07:25

тогда тупо смотри фокус . Сороковку надо брать с 2.4 чисто вольвовским мотором.

0
alekk6
был 2 дня назад
8 октября в 01:11

уже налог не так страшен) почитал в интернете. думаю без проблем заплачу) правда может как и всем моим друзьям он и вовсе не будет приходить.

0
alekk6
был 5 дней назад
На Hyundai HD, Hyundai Sonata NF 8 октября в 11:16

это по Вашему "определению" "тавота-уг"? вы эксперт или эксплуатировали параллельно оба аппарата и можете сказать стоимость обслуживания и адекватно оценить "ломучесть при прочих равных", а может быть вы продаван вульв - "автомобилей "премиум" класса", так гляньте на статистику продаж по годам где вульвы и где "тавоты",не забудьте сравнить ценник на расходники и обслугу "нерукожопых" сервисменов, если конечно не "колхозить" с заменой деталей от авто масс-класса на "премиум", а то этак можно и до рулевых тяг подогнанных по размеру от более менее подходящих дойти и до слива - налива кипятка в радиатор в зимний период эксплуатации

сия тирада основана на наблюдениях параллельной эксплуатации в примерно одинаковых условиях короллы 08г.в., вольво 40 08г.в., и октавы 09г.в.

+1
андрей ек
на сайте
На Volvo S60 8 октября в 11:38

поток сознания окей.

Даже отвечать по пунктам например не стану. Одно скажу вольвы продажи с тоетой сравнивать признак идиотизма. Тойота это другая машина.Массовая.

А так я знаю,что в регионах от невысокого уровня жизни ставят з/ч китай,и калхозят с ними с этимит з/ч. А вы чего кипяток льете в радиатор?Знание вопроса? Там где я живу антифриз льют.

Так что тирада ваша странная по меньшей мере. Я вот машину из регионов вообще не купил бы. Из за обслуги кривой как правило.

улыбнуло сравнение меня с продавцом. Вы такую простите чушь пишете.Да и покупателей тут нет.

Хоть бы осмотрелись,что да кто тут. И продавцов тут тоже нет.

Разница между нами в том,что вы наблюдали за эксплуатацией,а я эксплуатировал. А это разные вещи.

А дешевизну машины в обслуживании приводить как плюс это сомнительно.

-3
alekk6
был 5 дней назад
На Hyundai HD, Hyundai Sonata NF 15 октября в 14:03

а я - по пунктам, итак:

1.сравниваю продажи "качественных" машин одного класса, или вы считаете перелицованный фф в вульву автомобилем некачественным?;

2.а) "колхозят" как правило из нужды, я же пользовался рекомендованными о.д. "дубликатами", б) знание вопроса, ибо начинал с отечественных автомобилей, в настоящий момент опять же пользуюсь рекомендованными "аналогами", в) по поводу "машины из регионов" на фоне прочих равных в отличии от вас выбрал бы именно такую, ибо "коктейль лужкова-собянина" в г маАсква никто не отменял, как и плотность движения - как следствие вероятность дтп , а так-же "пробеги" (в том числе и по пробкам) в связи с размером "первопрестольной";

3. улыбайтесь далее чувствуя "своё величие"на фоне владения "премиальным" автомобилем;

4. разницу вижу лишь в том что я, в отличии от вас, эксплуатируя один автомобиль наблюдал за параллельной эксплуатацией в реальном времени в одинаковых условиях с примерно равными пробегами и условиями(в том числе и обслуживания), у вас - схожие наблюдения или просто "эксплуатация" одного т.с.?

5. "Стоимость владения" не принимают во внимания люди недалёкие, не умеющие считать свои деньги...

0
был 6 часов назад
На Volkswagen Jetta 8 октября в 03:55

Бери то что нравится. S40 действительно красавица, рассматривал когда то её в качестве одного из претендентов на покупку, но взял пежо 406 и правильно сделал :) Октавия тоже отличный вариант, в кузове А5 конечно куда по-интересней чем Tour.

0
был 13 часов назад
На Kia Optima 8 октября в 07:41

Из списка естественно октавию!

А вообще - Мазда 6? Мондео? Хонда Аккорд?

0
nekit-007
был 2 дня назад
8 октября в 10:13

>автомобиль не старше 08 года)

Только Мондео входит в это число по стоимости и году производства)

Думал о Мондео, только там вроде тоже двигатели по 170 л.с.)

0
tentacles62
был 13 часов назад
На Kia Optima 8 октября в 15:56

Мазда 6 GH 08 года, цены от 400 начинаются. 1.8 120 сил - бери, можно даже 2 литра 147 сил найти. Мондео 2.3 161 лошадь. Хонду 7 поколения можно взять 07-08 года 2 или 2.4 литра, 150 и 190 сил соответственно. На глазах ушла одна 08 года 2 литра в хорошей комплектации за 430, возможно еще сторговали немного.

И я не могу понять, сколько лошадей тебе надо, до 150? Мазда и Хонда тогда, сам также выбирал.

И я надеюсь ты понимаешь, что если тачка стоит 470-480, то до 450 можно сторговаться?

0
nekit-007
был 2 дня назад
8 октября в 15:59

я сам не знаю сколько лошадей мне надо, просто 100 на вольво думаю будет мало, а 2,4 например со 140-170 лошадями будет жрать по 15 литров, вот у меня у босса цивик 8 Рестайл, жрет в городе 8, трасса около 6-7, 140 л.с

+1
tentacles62
был 14 часов назад
9 октября в 07:29

вольво не жрет столько с таким двс

0
s1stem
на сайте
На Volvo S60 9 октября в 20:34

да уж писал я))не слушают.

0
alekk6
был 14 часов назад
10 октября в 09:01

13.7 по московским пробкам жрала моя турбовая s80.

-1
на сайте
На Skoda Octavia 8 октября в 10:20

Если Октавию, то только А5.

0
galax
был 2 дня назад
8 октября в 10:32

А5-это 2 кузов с рестайлингом

0
tentacles62
на сайте
На Skoda Octavia 8 октября в 13:24

Он и до рестайла ровно тот же А5.)

0
был 10 часов назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 8 октября в 10:28

Corolla - если надо бюджетно и надежно, Grandeur - если классом выше и надежно)

+1
kachand
был 2 дня назад
8 октября в 10:32

за мой бюджет я смогу взять только годов 4

0
tentacles62
был 10 часов назад
На Citroen C4, Suzuki SX4 8 октября в 10:43

Почему? 2008-года в районе 450 тр можно найти

0
на сайте
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 11:14

если есть деньги на возможные траблы с машиной то однозначно вольво. Но тщательно выбирать(2,4 мотор очень надежный, но авто будет с акпп и пробегом под 150-200). Смотреть на предыдущее обслуживание коробки и тщательно диагностировать данный агрегат. Ремонт под сотку выйдет. Если денег не особо что нибудь попроще. Я бы добавил ещё корейцев

+1
ameniks
был 2 дня назад
8 октября в 11:31

а что из корейцев смотреть

+1
на сайте
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 11:49

стандарт-сид, серато, элантра,ай30

+1
был 13 часов назад
На Kia Optima 8 октября в 15:57

Кстати, на роль первого автомобиля вполне подойдет Солярис, Рио и Поло седан. Брать 1.6.

0
был 12 часов назад
На Toyota RAV-4, Opel Vita изменен 8 октября в 16:37

За тебя ни кто выбор не сделает! Помни, чем дороже марка, тем дороже запчасти. Каждый хвалит своё. Любая машина в "не ушатоном" состоянии будет бегать. Могу по Сивке подсказать, исключительно седан, у хетча хуже задняя ходовка. Найдёшь хороший экземпляр - будет служить долго, запчасти не дороже чем у других, кузовни полно б\у и аналога из Тайваня.

Можно ещё Лансер посмотреть. Опель Астра или Корсу по свежей, Лачети, а ещё Ниссан Ноут.

Ну а если есть 450 т.р. и нет аллергии на кредиты то можно Весту, кредит за год-два закроешь + страховка на первый год не лишняя. Переплатишь тысяч 50, но будет новое авто.

По поводу брать в зиму. Если дурак, то лучше вообще без машины) А так просто помни законы физики и о том, что тебя дома ждут, да и соседей по потоку тоже.

Удачи в выборе!

+2
максс
был 2 дня назад
8 октября в 16:53

Я бы взял новую весту, но это ещё +30к. на резину зимнюю, +10к. аудио,+5к тонировка,+ТО1-2 по ~15000, итого автомобиль стоимостью в 550 превращается в 750)

+1
tentacles62
был час назад
8 октября в 18:38

возьми калькулятор и посчитай)

тонировка-это необходимость?)

ТО не нужно делать на бу авто?))

какие то нелепые отмазки, скажи просто что не по карману или не нравится.

+1
vazovod
был 2 дня назад
8 октября в 20:56

я про регламентированные то говорю)

По карману, на новую ладу родители как раз таки готовы дать мне рассрочку в 100к., а на б/у иномарку нет

0
tentacles62
был час назад
8 октября в 23:57

регламентные ТО на бу авто будут?

0
tentacles62
был 14 часов назад
9 октября в 07:34

а ты думаешь в б/у иномарку по началу меньше 50-100 придётся ввалить ?))) наивный ... тебе только замена ремня грм , роликов и возможно помпы со всеми жижами прилетит рублей на 25-30 и это необходимость после покупки б/у авто ! Или ты думаешь купил б/у сел и поехал ? Есть такие , но потом из-за своей тупости / жадности локти кусают строча очередной отзыв про какую нибудь машину , что она ненадёжна .

0
tentacles62
был 12 часов назад
На Toyota RAV-4, Opel Vita 9 октября в 02:48

Веста комфорт 592 т.р. без скидок, уже с лёгкой заводской тонировкой и "майфуном". В любом случае салон сделает скидку и что - то подарит, ту же резину, но нужно к ним приехать и долго сидеть с менеджером)) по телефону ни кто не сделает хорошее предложение. ТО-1 через 15000 км. В 650 со всеми расходами уложишься.

Если на б\у решишься не забудь денег отложить как миниму на замену всех "жиж", ГРМ если предусмотрена замена цепи\ремня.

+1
был 10 часов назад
На Toyota Camry 8 октября в 19:14

Гранту/приору в люксе б/у за 400-430 с 2 комплектами резины, сигналками, ковриками, в максимальных комплектациях.

0
bmwsila
был 51 минуту назад
На ВАЗ Priora 8 октября в 19:45

Как раз лучше без сигналок. Штатная сигнализация удобна и не глючит, а от угона блокировку на рульк/кпа

0
sanik0909
был 10 часов назад
На Toyota Camry 9 октября в 15:12

Она механически не взламывается значит? Если ключ такой же сделать?

Авео не рекомендовал бы, низкая, надежность слабая, комфорт хуже калины.

+1
был 4 дня назад
На Renault Sandero 8 октября в 21:30

А полуседан, чего ?

Будет не старый, в хорошей комплектации и прекрасном состоянии.

0
vovkaok
был 2 дня назад
8 октября в 21:32

тогда наверно лучше авео/Рио/солярис лучше взять) поло не нравится внешн

+1
tentacles62
был 4 дня назад
На Renault Sandero изменен 8 октября в 21:36

Это уж, чего больше нравится. )

Я к тому, что такого бы класса смотрел машины, за эти деньги.

Какие будут пробеги, по каким и какого качества дорогам ?

0
vovkaok
был 2 дня назад
8 октября в 21:39

пробеги будут думаю небольшими, в основном работа-дом, иногда ездить в магазины, доехать до нужного места, качество дорог оцениваю лучше чем среднестатистические в России.

0
tentacles62
был 4 дня назад
На Renault Sandero 8 октября в 21:49

Из твоего списка я за Октаху.

Вообще, если хочешь получить дельный совет, так давай больше информации, сразу.

Пробеги, дороги, чего возить будешь, дальняки ли, город ли и т.п.

А то - список предпочтений есть, а как будет использоваться машина - фиг его знает.

0
vovkaok
был 2 дня назад
8 октября в 21:51

никто не знает что будет завтра,да думаю можно общее представление иметь для чего автомобиль, если бы для определённых целей типа гонок, я бы сразу так и сказал

0
tentacles62
был 4 дня назад
На Renault Sandero 8 октября в 22:06

Дело Ваше. )

Я лишь выказал моё скромное мнение. )

0
vovkaok
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 октября в 08:30

А ремонтировать потом эту старую Актавию кто будет - тут же на форуме писали что у официалов кап ремонт двигателя стоит 200 тыс.рубл.

0
был 12 часов назад
На Suzuki SX4, Toyota Verso 8 октября в 22:06

Привет!

Toyota Prius 20. Однозначно! Высокотехнологичный современный автомобиль! Купите не пожалеете! Одна самых выносливых и надежных машин TOYOTA! Тоже выбирал между короллой и аурисом, а купил Приус - это нечто большее, чем королла. С большим набором базовых опций. Удачи в выборе!

P.S. Будут вопросы по Prius - пишите =)

0
был 14 часов назад
9 октября в 07:39

купи себе Солярис или Рио , думаю они продержаться пару лет без ТО , замены грм и прочего , чего автор походу делать не собирается после покупки или не понимает , что это обязательно. Машину нужно обслуживать , не одна ещё долго не проездила в режиме наездника нечего не делая.

0
был 9 часов назад
На Volvo S60 9 октября в 16:37

Я б в эту сумму Фокуса с мотором 2.0 смотрел

0
dmitry_sh
был 14 часов назад
9 октября в 16:39

S60 рестайл года так 06-08 , лучший выбор на мой взгляд.

0
s1stem
был 9 часов назад
На Volvo S60 изменен 9 октября в 17:04

Подороже будет, если в состоянии близком к идеалу, плюс "послепокупочное" ТО в копеечку встанет. Да и с Айсином - лотерея.

Ну и есть свои нюансы если рассматривать ее как авто для новичка - большой радиус разворота (сложности при маневрировании) и дорогая кузовня (можно без штанов остаться при мало-мальском ДТП) - один бампер 60 т.р...

Плюс география - сомневаюсь, что в Челнах не будет проблем с профильными сервисами и запчастями

0
dmitry_sh
был 10 часов назад
На Toyota Camry 9 октября в 18:01

при 450 тысяч нужно смотреть более доступные в ремонте машины и более надежные.

Из д-класса посоветовал бы только пассата с 1.6 движком и пробегом до 100 тысяч. Лучше октавии по классу и дешевле.

0
dmitry_sh
на сайте
На Volvo S60 9 октября в 20:53

главная проблема с вольво в провинции,это то некому обслуживать.

0
dmitry_sh
был 4 дня назад
На Renault Sandero 10 октября в 12:13

А я б покупал. )

Веги. ))

+1
vovkaok
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 12:23

Угумс)

+1
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 08:09

ФФ2, тока пробег чтобы не большой. А то после 100 начинается...(((

0
вега
был 4 дня назад
На Renault Sandero 10 октября в 12:14

А чего там начинается то ? )

После 100 ? )

0
vovkaok
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 12:23

Говорят сыпется)))

0
вега
был 4 дня назад
На Renault Sandero 10 октября в 12:31

Все, сейчас, просят денег, опосля сотни.. )

0
был 20 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 октября в 08:03

Лифан Солано только новый!

0
x-men
был 10 часов назад
На Toyota Camry 11 октября в 10:37

где линзы, на ближнем на прошлом были и светодиоды сверхк, а не как на мондео

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™