Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 февраля 2006

Французы... А надо ли???

Очень понравился этот сайт, поэтому хочу поговорить о наболевшем.

Предлагают Citroen C3 2003 года выпуска (гарантия заканчивается летом), пробег 30 тыс., 1,6 механика. То, что машина находится в отличном состоянии знаю не понаслышке, так как хорошо знакома с владельцем. Но, у меня возникают следующие вопросы:

1. С чем и как быстро у С3 могут возникнуть проблемы после окончания срока гарантии?

2. Нужно ли, все равно, вести машину на диагностику?

3. На сколько дороже может обойтись ремонт в сравнении с теми же самими японцами?

4. И стоит ли вообще связываться с подержанными французами?

Для меня очень много значит то, что я хорошо знаю владельца машинки и знаю всю её историю. Кстати, машину продают за $10 000.

Посоветуйте, плиз, профи lightbulb Силы остались только на оформление кредита и на обмывание колес smile smile

Метки обсуждения: Citroen C3 5 дв. хэтчбек 2002 –2005
1100 просмотров
Комментарии 46
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 8 февраля 2006 в 15:11
Чем больше общаюсь с владельцами французких авто, тем больше складывается отрицательно мнение про них, постоянно при эксплуотации возникают мелкии и неочень проблеммы. wink
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:16
Второй машин Пежо 206.
Машине год, прихожу к мнению что это авто (вообще французы) предназначенны для эксплуатации на юге Франции, в Испании, Италии, но не в России. Мне лично так показалось.
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:16
Вот, далеко не первый раз об этом слышу!!! Мозг пИлит, а душа-то требует С3 sad
Вообщем, как ни крути, остаются только японцы lightbulb lightbulb
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:18
Чем больше общаюсь с владельцами французких авто, тем больше складывается отрицательно мнение про них, постоянно при эксплуотации возникают мелкии и неочень проблеммы. wink

Андрей, о ком или о чему тебя складывется отрицательное мнение: о владельцах или об авто? teeth
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:21
Меган был куплен в октябре. Сейчас пробег 7 тысяч. Как уже говорил, крыша немного помялась (видно только под оределённым углом) - в сервисе всё приняли и по гарантии готовы в любое время всё исправить (+ доп. тепло-шумоизоляцию в крыше поставить). Не работает омыватель фар. На первом ТО сделают. Машина стоит загородом на улице, заводится с кнопки в любой мороз. Сервис (RTDS) работает ВЕЛИКОЛЕПНО. У друзей Меган 1.6 правда, уже больше года. ВООБЩЕ никаких проблем. Ни с крышей, ни с чем другим, разве что вот, вспомнил, магнитола после полутора часов работы выплёвывает диск (он нагревается).
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:33
Насколько я слышал, качество ситроена сильно улучшилось в последние годы (а может, у всех остальных ухудшилось smile). Мелкие поломки возможны, но про сильные попадосы не слышал.
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:43
Насколько я слышал, качество ситроена сильно улучшилось в последние годы (а может, у всех остальных ухудшилось smile). Мелкие поломки возможны, но про сильные попадосы не слышал.

stepanych, ОООО!!!!!! Какие сладкие слова biggrin biggrin Значит, покупаю С3 biggrin
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:27
С3 у нас уже два года и никаких проблем . В морозы с полоборота. Климат работает отлично. Единственное что автомат задумчивый, но она и покупалась для езды по городу, а не для гонок. И потом спрос на них в автосалонах еще есть. Вообщем советую.
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:30
Вот, далеко не первый раз об этом слышу!!! Мозг пИлит, а душа-то требует С3 sad
Вообщем, как ни крути, остаются только японцы lightbulb lightbulb

Французы не для русских дорог...да, красивые машинки, но... про японцев ты верно сказал - за 10 000 баков можно купить нехилого японца в отл. состоянии 2000 года выпуска. Задумайся!!!
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:37
2 landy

Знаете, как пользователь уже почти всех трех французских марок и, естественно, большой поклонник, могу сказать только избитую фразу: Французов выбирают не умом, а сердцем! wink Французы -это шарм и изящество... biggrin Ну, ломаются, конечно, иногда...
У жены 206, у меня была Laguna, сейчас собираюсь брать С5.

Тем более, если берете у знакомых.
0
изменен 8 февраля 2006 в 20:28
У моего друга был Пыж, 400 какой то. Точно не помню сори. Но помню что дизель. Так вот проблем он не знал ни в чем, кроме подвески, и из за этого продал. Сказал что не для России подвеска, делать надо часто и дорого это. Вот так.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 8 февраля 2006 в 21:11
Качество французов конечно не ахти! Случаются поломки которые пустяковые но из-за компановки двигателя обходятся дорого. Бывают разные заморочки но взять С3 всетаки можно!
0
изменен 8 февраля 2006 в 21:12
я бы сказал нужно!
0
изменен 8 февраля 2006 в 21:48
Я считаю что французские машины ломаються не чаще других иномарок lightbulb Но проблема в том что французкие машины очень теряют в цене при продаже в отличие от японцев biggrin
0
изменен 8 февраля 2006 в 22:17
Я считаю что французские машины ломаються не чаще других иномарок lightbulb Но проблема в том что французкие машины очень теряют в цене при продаже в отличие от японцев biggrin
Да это в точку,про потерю в цене,даже у нас в Германии,все машины что не немецкие,называются иномарки,продаются в автохаусах почти за те же деньги что и нем.машины но вот после пары лет стоят уже гораздо дешевле.Очень неудобно для тех кто привык менять часто авто.У меня самого когда то давно был Ситроён АХ,это типа С2,его ещё немцы называют Пластиковый ящик.Целый год я над ним издевался и летал на нём под 200.И в салоне ездили по 6,7 человек,молодые были.А где малсяный щуп там ,я даже и не знал.Но все эти испытания он вынес с достоинством.Пришлось потом правда поменять привода и за пару Сольдо я его ещё даже родственнику подарить успел. teeth
0
изменен 9 февраля 2006 в 00:07
Мне французы по душе, я бы взял (но Меган2), у двух знакомых Реношки, где то уже по 3 года, очень довольны, но ТО не очень из дешовых!!!, Качество отличное не на что не жалуются,
Так что С3 - я тоже думаю отличная машинка, берите, особенно у хор. знакомого.
0
изменен 9 февраля 2006 в 08:53
Берите С3, если нравится конечно. Мелкие неприятности Вы ему простите, а крупные на новых иномарках почти не возникают. В активе у французов всегда были интересные интерьер/экстерьер и по моим наблюдениям капризность. Не говорю что это некачественные машины, просто капризные иногда.
Лично мне нужен был авто без изысков и на каждый день, по опыту эксплуатации французов (в частности Пежо) я понял что мне эти авто не совсем подходят.
0
изменен 9 февраля 2006 в 11:04
Про цену это точно берешь у дилера за 28000$ , а через неделю акция от цены - 3500$. И ты уже в ..пе минимум на 5000$. Классно они делают и попробуй свою продать хотя за 80% от той суммы которую вложил.
0
изменен 9 февраля 2006 в 16:57
Согласна, что французы намного больше теряют в цене, так как сейчас 2,5-хлетка с движком 1,6 стоит уже 9 000 баксов. Зато, после пяти и более лет эксплуатации цена у С3 должна падать в процентном соотношении как и у японок или я не права? undecided undecided undecided

Философ.тема - я всегда не понимала людей, которые очень долго выбирают себе машину, но теперь и я попала wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 февраля 2006 в 17:05
В цене теряют много все машины, дело не в марки, а машины в максимальной комплектации теряют ав цене значительно больше, чем аналогичные моделе в простой комплектации - психология потенциального покупателя!
0
изменен 9 февраля 2006 в 18:00
В цене теряют много все машины, дело не в марки, а машины в максимальной комплектации теряют ав цене значительно больше, чем аналогичные моделе в простой комплектации - психология потенциального покупателя!

Мало того, что машину помогают выбирать, так еще и скоро можно будет диплом автомобильного психолога получить biggrin biggrin biggrin

В принципе, на С3 хочу покататься 3-4 года. Надеюсь, что глобальных проблем не будет. smile Главное, чтобы сервисные центры были качественные и много lightbulb lightbulb lightbulb
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 9 февраля 2006 в 18:48
3-4г многовато. а вот 1.5-2.5 можно!
0
изменен 10 февраля 2006 в 10:25
3-4г многовато. а вот 1.5-2.5 можно!

Деньги - вот в чем вопрос sad Хочу взять кредит на подержанную С3 и спокойно за 3-4 года расплатиться (имея ввиду еще и текущие расходы на машину). Не знаю, как будет себя вести эта машинка и дальше, но вместе с этим еще думаю про Nissan Almera 98-99 гг. Свои любимые машины RAV4 и CR-V пока не тяну cry cry cry
0
изменен 10 февраля 2006 в 10:37
Кредит сам по себе обременяет, а в данном случае могут возникнуть необходимость ремонта (не уточняю степень сложности), оно вам надо? Кредитная машина должна быть беспроблемной. Может лучше немного надорваться и сразу подержанную ЦР-В взять?
Я лично машину в кредит вообще не покупать не буду.
0
изменен 10 февраля 2006 в 11:32
Кредит сам по себе обременяет, а в данном случае могут возникнуть необходимость ремонта (не уточняю степень сложности), оно вам надо? Кредитная машина должна быть беспроблемной. Может лучше немного надорваться и сразу подержанную ЦР-В взять?
Я лично машину в кредит вообще не покупать не буду.

Я думаю, что на CR-V надрываться придется ох как долго! А машину очень хочется купить уже в этом году. То, что продается нового до 11000 долларей, мне вообще не нравится sad sad Остается только выбирать из подержанного + кредит.

Сейчас смотрю Toyota Starlet. Судя по тех.характеристикам, по средним %% поломок и отзывам автомобилистов - хорошая машина по разумным ценам smile Ну, не возить же мне там полк biggrin biggrin
0
изменен 10 февраля 2006 в 11:37
нормальный машин, главное на убитый экземпляр не нарваться.
0
изменен 10 февраля 2006 в 11:43
Так вот что меня и мучает lightbulb lightbulb lightbulb
Не могу же я каждую понравившуюся в инете машину вести на диагностику confused А из друзей достаётся только Citroen C3. Хотя, японки для меня, конечно, стоят на первом месте...
0
изменен 10 февраля 2006 в 11:52
Если есть возможность попросите кого нибудь из знакомых (знакомого не только с вами, но и с автомобилями) посмотреть понравившийся вам экземпляр, если на глазок все Ок, можно и на диагностику в тех центр.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 февраля 2006 в 11:53
Как вариант недорогой машины Додж Неон смотрели?! за 10000--11000 можно отличный неончик взять, 2л - автомат! wink
0
изменен 10 февраля 2006 в 12:53
Если есть возможность попросите кого нибудь из знакомых (знакомого не только с вами, но и с автомобилями) посмотреть понравившийся вам экземпляр, если на глазок все Ок, можно и на диагностику в тех центр.

В том то и дело, что спецы только по японкам smile Видно, судьба такая у меня такая - японская smile
0
изменен 10 февраля 2006 в 12:55
Как вариант недорогой машины Додж Неон смотрели?! за 10000--11000 можно отличный неончик взять, 2л - автомат! wink

Додж Неон мне очень нравится, только, боюсь, что последующих вложений будет много sad sad sad
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 февраля 2006 в 13:00

Додж Неон мне очень нравится, только, боюсь, что последующих вложений будет много sad sad sad

Почему вы так думаете?!

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=1510
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:13

В том то и дело, что спецы только по японкам smile Видно, судьба такая у меня такая - японская smile

Если они спецы по японкам, думаю смогут сказать с приемлемой долей вероятности о любой машине хлам это или нет. Нельзя разбираться только в японском моторе или КПП, тем более что европейцы не брезгуют установкой японских агрегатов в свои модели.

Кстати, и Неон действительно не кислая машинка.
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:24
omg omg omg
Никогда не рассматривала эти машины, помятуя фразу одного моего старого знакомого:"Американки - помойки!!!". Но, прочитав отзывы, начинаю проникаться к этим машинам smile
Посмотрела цены на Неон и поняла, что могу запросто взять 2000 года. С другой стороны страх перед крупными вложениями после покупки все равно на первом месте. Эх... Статистику бы почитать (по ссылке средних процентов поломок от Ромарио Неона не видать. Может он вообще не ломается?) biggrin biggrin
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:33
2 Landy
Я стараюсь судить о машинах только по личному опыту, хотя иногда слушаю знакомых, но только тех кого считаю искушенными в этом деле.
Короче не бойтесь америкосов biggrin
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:39
2 Landy
Я стараюсь судить о машинах только по личному опыту, хотя иногда слушаю знакомых, но только тех кого считаю искушенными в этом деле.
Короче не бойтесь америкосов biggrin

Тем более, что я с ними работаю teeth teeth teeth

Интересно, а угонщиков сильно волнует эта машина?
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:48
они от нее отворачиваются biggrin
0
изменен 10 февраля 2006 в 13:58
МОЛОДЦЫ teeth teeth teeth

Вот еще созрел вопрос - а до какого года можно рассматривать подержанный Неон?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 февраля 2006 в 14:02
ЛУчше брать до 2000-2001!
0
На Mercedes E-class изменен 10 февраля 2006 в 14:11
ЛУчше брать до 2000-2001!

а почему?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 февраля 2006 в 14:15
Обнавленная модель, а на модели 2001 года можно еще умудриться купить автомат 4 ступенчатай, т.к. на моделях до 2001-02 акпп - з-х ступенчатая!
0
изменен 10 февраля 2006 в 16:16
А сейчас вообще страшно покупать американские машины - "утопленничков" полно sad sad sad
0
изменен 10 февраля 2006 в 16:32
А сейчас вообще страшно покупать американские машины - "утопленничков" полно sad sad sad

Всё элементарно пробивается по VINу за 1 минуту
0
изменен 10 февраля 2006 в 16:51

Очень много обходных путей как обмануть carfax! confused
0
изменен 10 февраля 2006 в 17:00

Очень много обходных путей как обмануть carfax! confused

У меня достоверные источники 8)
0
изменен 10 февраля 2006 в 17:47
Здорово!!! Спасибо за подкованность в этом вопросе 8) 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™