Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 февраля 2006

Нужна ли гарантия при покупке нового ВАЗ 2110

Люди, подскажите, плиз, как отнестись к предложению о гарантии при покупке нового ВАЗ 2110. Я имею ввиду имеет ли смысл "вставать" на эту гарантию и что она ваще даёт...

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1247 просмотров
Комментарии 38
изменен 9 февраля 2006 в 13:42
НАХ teeth Один хрен деньги платить .
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 февраля 2006 в 13:46
Первые 2-3 ТО необходимо, обычно все болячки выскакивают в первые 10-30 тыс км! wink
0
изменен 9 февраля 2006 в 13:53
Люди, подскажите, плиз, как отнестись к предложению о гарантии при покупке нового ВАЗ 2110. Я имею ввиду имеет ли смысл "вставать" на эту гарантию и что она ваще даёт...

А это как повезет гарантия может окупится а может и нет!
Я видел случаи когда у ВАЗ ничего не ломалось, а на другой новой не сколько раз меняли КПП. Если на ТО не будешь ездить то с гарантии снимут!!! wink
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:04
Это понятно, что один хрен деньги платить, но порядок цен наверное разный будет
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:11
Просто много говорят о том, платишь денги за каждое ТО, стоишь часами в очередях, а тебе там, если и не сумеют отмазаться от гарантийного ремонта, то сделают кое как. Любой дедушка в соседнем гараже сделает не хуже и дешевле.
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:13
Во я тоже много про это слышал
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:15
Я пока даже не решил, чтоит ли ваще в автосалоне чего-нибудь устанавливать (сигн., музыка и т.д.).
ХАЛТУРЩИКИ !!! bat
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:18
а может кто владеет расценками на эти самые гарантийные ТО, во что всё это выливается undecided:
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:28
Любой дедушка в соседнем гараже сделает не хуже и дешевле.

Ремотнируясь у "дедушек" в гараже скорее всего можно смело рассчитывать на частые посещения эти дедушек, они почемуто очень любят думать, что они умнее завода изготовителя. И вообще умнее всех.
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:08
а может кто владеет расценками на эти самые гарантийные ТО, во что всё это выливается undecided:

Ты в автосалоне всё узнай - там нормально все объясныт , может быть. А ТО нужен, так как нормальная десятка 1 на 100 штук если не на 1000, сам подумай.... wink
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:09
Я гарантию оставил, по крйней мере первые два ТО.
Первое ТО стоит от 4500 до 5500р.
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:15
А регламент работ на 1 ТО что из себя представляет? И собственно за что человек платит 4500-5500 ?
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:30
Уважаемый а вы хотели чтоб вам масло за 100 рублей поменяли и все?
Весь бизнес на этом строится. Меня тоже устроило бы масло менять где я хочу а если сломается - по гарантии, но к сожалению...

p.s. регламент работ описан в сервисной книжке.
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:37
Весь бизнес на этом строится. Меня тоже устроило бы масло менять где я хочу а если сломается - по гарантии, но к сожалению...

Нет,..... просто я хочу, чтобы с меня денег не брали за то, что должны менять по гарантии и делали это не с явно выраженным недовольством. Платить я готов за все действительно необходимые машине процедуры, которые будут проведены качественно, коли уж я за это деньги отдаю.
0
изменен 9 февраля 2006 в 15:38

Нет,..... просто я хочу, чтобы с меня денег не брали за то, что должны менять по гарантии и делали это не с явно выраженным недовольством. Платить я готов за все действительно необходимые машине процедуры, которые будут проведены качественно, коли уж я за это деньги отдаю.

А причём тут ТО и гарантия? Речь о ТО.

Вы вроде не новенький, а аватару повесили не разрешённую.
0
изменен 9 февраля 2006 в 16:11

Костян есть сервис в Москве, где масло меняют как раз за 100 рублей. Конечно это стоимость самой замены!
0
изменен 9 февраля 2006 в 16:20
Я не сомневаюсь, что за 100 рублей можно поменять масло. А можно вообще самому. А можно вообще не менять.
А есть условия гарантии на все товары. Это не благотворительная организация.
0
изменен 9 февраля 2006 в 17:10
На самом деле речь изначально шла о том, стоит ли предоставляемая автосалоном (сервисом) гарантия тех денег, времени, нервов, которые она "вытягивает" и каким качеством сопровождается эта самая гарантия. Ест-есссно на основе опыта тех людей, которые через это прошли или проходят.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 9 февраля 2006 в 18:56
Вставай на гарантию нежалей авдруг что...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 февраля 2006 в 19:03
Вставал на гарантию,и не вставал,понял одно не вставать,большая экономия средств,скажем раза четыре не съездить,считай на коробку съэкономили.Для успокоения совести первое ТО можно пройти.
0
изменен 9 февраля 2006 в 19:12
Это лотерея может повезти, а может и нет! Наши авто не предсказуемы!
0
На ВАЗ 21099 изменен 9 февраля 2006 в 20:34
Это лотерея может повезти, а может и нет! Наши авто не предсказуемы!

Как верно сказано biggrin

Вот мне пока везет ... тьфу тьфу тьфу teeth
0
На Opel Astra изменен 9 февраля 2006 в 21:15
Ну ВАЗовскую берите. Она и дается - бесплатно!!!!!
А вот спец гарантию в фрменных техцентрах(5 лет или 100,000 км или наподобие этого) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.Вам и официальной вполне хватит для лечения всех болячек.
2. На спец гарантии - разведут!!!!(проверенно знакомыми)
0
изменен 9 февраля 2006 в 21:20
А вот спец гарантию в фрменных техцентрах(5 лет или 100,000 км или наподобие этого) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая разница ВАЗовскую или спец гарантию? Если хоть одно ТО не пройти они авто с любой гарантии снимут!
А на деньги они и без гарантии разведут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
На Opel Astra изменен 9 февраля 2006 в 21:39

Какая разница ВАЗовскую или спец гарантию? Если хоть одно ТО не пройти они авто с любой гарантии снимут!

А большая.
Вам на ВАЗовской все работы делаются согласна регламенту в сервисной книжке.
на спец гарантии, этот же регламент + свои пункты(вас могут обязать менять колодки через каждые 10,000 км, или масло через 5-7).
Вот в этом вся и разница.
А насчет разводов, то тут мне скахзать нечего.
Я обслуживаюсь в ОТЛИЧНОМ сервисе, где меня еще НИ РАЗУ НЕ РАЗВОДИЛИ(точнее сказать я НИ РАЗУ не усомнился в надобности проведения данных работ).
0
изменен 9 февраля 2006 в 21:50
А поделитесь инфой о сервисе. Какой, где?
0
изменен 9 февраля 2006 в 22:06

А большая.
на спец гарантии, этот же регламент + свои пункты(вас могут обязать менять колодки через каждые 10,000 км, или масло через 5-7).
Я обслуживаюсь в ОТЛИЧНОМ сервисе, где меня еще НИ РАЗУ НЕ РАЗВОДИЛИ(точнее сказать я НИ РАЗУ не усомнился в надобности проведения данных работ).

Я же написал. Перевожу: ВАЗовская или спец гарантия, если хоть одно ТО не пройти они авто с любой гарантии снимут! Я имел ввиду, что снять с любой могут!
А то что"НИ РАЗУ НЕ РАЗВОДИЛИ" - это вам кажется! На счет качества выполнения работ то этот вопрос спорный, можно попасть к мастеру "Золотые руки", а можно к такому что после него цензурных слов и нерв не хватит! wink
0
На Opel Astra изменен 9 февраля 2006 в 22:12

А большая.

Я же написал. Перевожу: ВАЗовская или спец гарантия, если хоть одно ТО не пройти они авто с любой гарантии снимут! Я имел ввиду, что снять с любой могут!
А то что"НИ РАЗУ НЕ РАЗВОДИЛИ" - это вам кажется! На счет качества выполнения работ то этот вопрос спорный, можно попасть к мастеру "Золотые руки", а можно к такому что после него цензурных слов и нерв не хватит! wink

Что снимают - то правда
Я к одному мастеру езжу, т.к. своего уже выбрал.
Насчет того что кажется - пусть и кажется, вот только качество работ меня устраивает, цена тоже. Вопросов - не имею
0
На Opel Astra изменен 9 февраля 2006 в 22:15
А поделитесь инфой о сервисе. Какой, где?

В Люблино находиться.
Ставропольская улица, дом не помню, вроде 43(он находиться возле немецкого кладбища). Официальный дилер.
Обслуживаюсь там давно. Доволен!!!! Правда обслуживание прохожу только у одного мастера(меня он тоже ПОЛНОСТЬЮ устравивает)
0
изменен 9 февраля 2006 в 23:59
А его часом не закрыли? Я там год назад был в независимой экспертизе, и видел голые цеха в которых кипел ремонт. Мне сказали что здесь раньше была вазовская станция но её закрыли undecided
0
На Opel Astra изменен 10 февраля 2006 в 08:42
А его часом не закрыли? Я там год назад был в независимой экспертизе, и видел голые цеха в которых кипел ремонт. Мне сказали что здесь раньше была вазовская станция но её закрыли undecided

Был с приятелем на той недели, на этой стации, делали КПП. Так вот, она работает!!!!!!
Даже странно как то....
Я ни разу не слышал что бы ее закрывали.
Может там ремонт делали????
0
изменен 10 февраля 2006 в 08:53
А про "Питер-Лада" может кто-нибудь, чего-нибудь рассказать, вроде громкое имя, давно на рынке, а как у них с сервисом и гарантийным обслуживаннием undecided:
0
На Opel Astra изменен 10 февраля 2006 в 09:16
А про "Питер-Лада" может кто-нибудь, чего-нибудь рассказать, вроде громкое имя, давно на рынке, а как у них с сервисом и гарантийным обслуживаннием undecided:

Не, ну если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, чье название и адресс есть в сервисной книге, то должна быть приличная станция.
Остается только хорошего мастера найти.
А это уже методом проб и ошибок. Или может кто подкажет, кто там обслуживается.
Если станция НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ - то на мой взгляд туда суваться не стоит
0
изменен 10 февраля 2006 в 09:46
"П-Л" это официальный дилер. Много чего (хорошего и плохого) слышал о разных салонах, но про этих - ничего. undecided:
0
На Opel Astra изменен 10 февраля 2006 в 22:47
"П-Л" это официальный дилер. Много чего (хорошего и плохого) слышал о разных салонах, но про этих - ничего. undecided:

Ну тогда - УДАЧИ!!!!!
0
изменен 11 февраля 2006 в 01:08
Сегодня прошёл в Гермес-Ладе ТО 1. Вроде всё сделали, развели примерно на 400р, указава в ТО для 16 клап машины, перечень работ для 8 клап.
Всего вместе с расходниками получилось 5340)
П.С. Масло залили синтетику, кстати)

П.С. Поменял передние колодки, тормозить стало хуже вроде как, но точнее, чувствуются тормоза лучше.Как думаете из-за чего? что такого сделали? Неужели только из-за колодок?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 11 февраля 2006 в 01:24
Сегодня прошёл в Гермес-Ладе ТО 1. Вроде всё сделали, развели примерно на 400р, указава в ТО для 16 клап машины, перечень работ для 8 клап.

П.С. Поменял передние колодки, тормозить стало хуже вроде как, но точнее, чувствуются тормоза лучше.Как думаете из-за чего? что такого сделали? Неужели только из-за колодок?

Бывает такое,через немного времени попритрутся,будет также.
0
На Opel Astra изменен 11 февраля 2006 в 09:00

Бывает такое,через немного времени попритрутся,будет также.

Я когда на своей колодки менял, то первые км.100 машина тормазила плохо,приходилось дополнительно дистанцию выдерживать, а потом все приходило в норму
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™