Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2016

Новая Лада или б/у иномарка?

Да, да и это снова я) на этот раз ограничил круг до 3 видов автомобилей. Сразу скажу, что человек я постоянен и вряд ли смогу себе позволить менять автомобили каждые 2 года, поэтому встал очень серьёзный вопрос: новая Лада или б/у иномарка

1) Лада калина/гранта предклюксовая или люксовая новая

2) Toyota Corolla/Auris 2008 мкпп

3) Hyundai i30/Kia cees

Автомобиль приобретаю примерно лет на 6-10.

Взял бы без вопросов короллу и аурис, но не знаю проживут ли они столько, ибо им и так скоро будет по 9 лет. Конечно понимаю,что зависит от владельца и естественно перед покупкой загоню на диагностику.

Бюджет на ино ~450, на ладу ~500.

Метки обсуждения: ВАЗ Granta, Toyota Corolla, Hyundai i30
отредактировано 25 октября 2016 в 11:22489 просмотров
Комментарии 41
на сайте
24 октября в 20:50

Гранта с акпп.

0
s1stem
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 октября в 14:09

В любое СТО заедете и вам скажут не связывайтесь с ВАЗами это просто беда - но знакомый слесарь признался за 2 года не ода Гранта к ним не приехала они бы с голоду с вазами померли- машины легко ремонтируются ценник на ремонт душманский и владельцы их сами чинят без СТО.

Лучше что нибудь из 8 клап и КПП миханика.

0
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 24 октября в 21:10

Где ездить собираетесь?

0
ushin
был 35 минут назад
24 октября в 21:12

город почти всегда, на трассу только в случае поездки к родственникам, на природу очень редко.

0
tentacles62
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 24 октября в 21:14

Город большой?

0
ushin
был 35 минут назад
24 октября в 21:18

полумиллионник, не сказать что большой, город ветров (прямые большие проспекты в основном), с одного конца до другого без пробок за минут 30 можно проехать, примерно 20км. в длину (не учитывая по краю города промзон)

0
был 4 часа назад
На ВАЗ Priora 24 октября в 21:10

Я за новую ладу. Исключение, если у твоего брата(иного ближнего родственника) есть эта иномарка, с реальным пробегом и прозрачной историей

0
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X изменен 24 октября в 21:13

В любом случае ни каких калин и гранд...прошлый век..))

Из лад Весту...мне понравилась эта машинка.

0
ushin
был 35 минут назад
24 октября в 21:19

слишком дорого выходит по стоимости

0
tentacles62
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 24 октября в 21:44

Из расчета на 6-10 лет, нормально будет..тем более новая..

0
ushin
был 35 минут назад
24 октября в 21:57

она стоит в минемалке 550+бюджетная резина+штамповки+сигнализация итого уже около 30 тысяч, коврики,защита картера ~5, страховка и учёт ещё +15, итого 600 тысяч

0
tentacles62
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 25 октября в 08:50

Да, бюджет будет 600 тыс., опять же на период 6-10 лет... и новая машина...будете заботливым, аккуратным водителем 6-10 отбегает без проблем... плюс Веста основательней проработана нежели Гранда или Калина... Мне посчастливилось ездить на Калине, Гранде, Весте и водителем и пассажиром, и в случае предстоящего выбора, мой выбор пал однозначно на Весту, пусть и требовалось бы изыскать 100-150 тыщ., дополнительно к бюджету покупки...исходя из условий (6-10 лет)...

0
ushin
был 2 часа назад
На Toyota Camry 25 октября в 08:57

Веста дороже в эксплуатации. Колодки тормозные на весту - 1500р, на приору - 500р.

В ней нужно будет ездить к дилеру для исправления косяков, оставлять машину.

Плюс напрягаться ради железки изначально большой по стоимости - тоже впечатление о машине ухудшиться, на ней ездить надо и не думать откуда деньги брать на бензин.

0
bmwsila
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 25 октября в 09:07

Из подобной логики вижу один выход...велосипед!!!

0
ushin
был 2 часа назад
На Toyota Camry 25 октября в 09:08

за ваз отдавать 600 - это хуже велосипеда...

0
bmwsila
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X изменен 25 октября в 09:18

А что из б/у за 600 ? чтоб на 6 -10 лет, что не потребует ближайший год-два вложений? вложений по объему больших чем с тем же вазом за 600? и будет конструктивно проще и доступней к обслуживанию?

0
ushin
был 4 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 25 октября в 11:37

Посмотри мои расходы на кАровку (согласен, 2 года ещё нет, но всё-же) и не задавай глупых вопросов.

0
yurchick
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 25 октября в 11:52

Про "глупые вопросы" как то не по джентельменски...

0
ushin
был 4 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 изменен 25 октября в 12:10

Извини, если обидел. Я думал, Вы мужик.

Простите великодушно. Прошу прощения.

0
yurchick
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 25 октября в 16:02

Сейчас я еще больше сомневаюсь в том, что ты думал, перед тем как потыкать в клавиатуру...Но ты прощен великодушно..

0
tentacles62
был 4 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 25 октября в 11:33
слишком дорого выходит

Прикинь, сколько будет стоить через 5-7 лет (ты ведь не собираешься их юзать вечно?) КАЛЛина 2016 года выпуска, и сколько Королла 2008 года (если правильно понял с преамбулы, сейчас они почти одинаково).

+ Расходы на з/ч. У калла они однозначно будут, но не так дорого. У Коровки - как повезёт (как выбирать её будешь), но если что - дороже. Но вряд-ли сильно дороже. Но лучьше иногда дороже, чем постоянно, но дёшево (не совсем). Ну ты понял, да?

0
был 2 часа назад
На Toyota Camry изменен 25 октября в 00:44

Б/у приору в люксе с ковриками и доп.резиной. С esp, боковыми подушками, подогревом лобового, роботом. Она начнет цвести года через 7, как раз.

Ресурса у 8-9 летнего коня маловато будет, чтобы ездить с улыбкой.

И обязательно на литье, дешевле эксплуатауия.

0
bmwsila
был 35 минут назад
25 октября в 00:45

если человек советует ладу на роботе, думаю к его мнению уже можно не прислушиваться.

Извиняюсь за бестактность)

0
tentacles62
был 4 часа назад
На ВАЗ Priora 25 октября в 08:08

Это если человек советует ваг с тси и дсг

0
tentacles62
был 2 часа назад
На Toyota Camry 25 октября в 08:30

Если бы обладал такой же суммой и планировал на столько лет - однозначно, максимальную комплектацию приоры.

чем дольше пользуешься машиной, тем больше хочется функций на ней, плюс не будешь задумываться о дорогах. Сид/i30 очень низкие, аурис низковат, королла просто убогая и дорогая.

0
tentacles62
на сайте
25 октября в 08:43

А чем гранта с акпп не устраивает ?

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 25 октября в 01:03

Для вашего случая - есть новая иномарка от 419 тыс.руб.: http://ravon.ru/ravon-nexia/equipment

Это Шевроле Авео узбекской сборки. Комплектацию смоторите под себя, базовая - без кондиционера, но если вам это не критично, то можно и базовую (ЕСП в ней уже есть)

0
романов
на сайте
25 октября в 08:46

кстати да , реально тема и думаю получше ваза будет.

0
романов
был 2 часа назад
На Toyota Camry 25 октября в 08:47

Нахрена esp в машине на 6-10 лет без кондея?

Минимум климат нужен, чтобы нравилась машина, без плюшек она раздражать начнет очень быстро.

0
bmwsila
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 25 октября в 09:07

ЕСП нужна.

Кондей, ЦЗ и проч. ништяки есть в следующей комплектации за 479 тыс.руб. (Оптимум МТ) .

Если нужна АКПП-6(топикстартеру не нужна), то это след. комплектация за 519 тысяч.

Вполне гуманный вариант по цене и по сути.

Докупить надо только зимние шины и я бы взял комплект литых дисков на лето.

Колеса 14 размера, т.е. недорогие, взять профиль на зиму чуть выше штатного размера, будет супер.

0
романов
был 2 часа назад
На Toyota Camry 25 октября в 09:10

Я бы взял нашу б/у, которую ремонтируют в любом месте, в любом месте запчасти чем нового узбека или китайца.

Как она будет ездить я не знаю, нексии гниют.

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 25 октября в 09:19

А чего ее новую ремонтировать?За 6 лет не сгниет насквозь. А ненасквозь - сейчас любая модель может локально вспучиться под ЛКП.

Если критичны расходы на ремонт, то надо не выезжать из гаража или делать КАСКО.

0
романов
был 4 часа назад
На ВАЗ Priora 25 октября в 09:34

Наша последняя нексия начала ржаветь через полгода , поэтому я боюсь равон

0
был 4 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 изменен 25 октября в 11:51

Если-бы у меня был такой выбор, первый вариант не только не рассматривал-бы, а зачеркнул ещё до того, как написать.

Своей кАровкой я доволен абсолютно. Если найдёшь живую - однозначно советую.

Киа Рио в хэтче, в максималке на ручке эксплуатируют родственники с 2011 года. Пробег за 100 т.к., косяков нет - довольны. Сам себе рассматривал дизельный Сиид универсал (с салона) - самое то, что нужно для моей семьи, но резкое падение нац. валюты заставило рыться в сэконде...

Не то, что-б я на определённых этапах совсем не рассматривал своих производителей (ЗАЗ Вида, например), но что-бы сравнивать вот так вот - это уже перебор...

0
на сайте
На Kia Venga, Toyota Avensis 25 октября в 12:11

Иномарка, но что-нибудь проще и свежее типа рио или соляриса. Зачем нужна 8-ми летняя королла, да еще и на шесть лет? Она будет требовать вложений в любом случае по ресурсам зап частей.

ВАЗ можно рассмотреть, но какой смысл? Из-за слова "новый"? Только разве что, но через два года лону же будет не новый, а комфорта и надежности в нем не прибавится до уровняю иномарки.

0
kenner
был 4 дня назад
На Renault Sandero 25 октября в 14:24

Человеку хочется "сложнее" видимо. )

Лучше ино и нанять человека, который выковыряет бриллиант из кучи навоза.

Потому, что найти хороший машин можно, но это будет нехилая работёнка.

0
был 21 час назад
На Kia Optima 25 октября в 18:50

За эти бабки полно достойных ино - сид, королла, фокус, мазда, солярис, рио, церато, астру J можно поискать. Все в сотни раз лучше отечественного дерьма.

0
nekit-007
был 2 часа назад
На Toyota Camry изменен 25 октября в 20:05

не в такой долгой эксплуатации.

Иномарка до 7-10 лет и 150-200 тысячного пробега дешевле ваза в эксплуатации.

Потом время и пробег берут своё.

5-7 летняя приора в люксе лучше 15 летней короллы.

0
nekit-007
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 октября в 13:20

Гранта с 16 кл мотором резвее чем Фокус 3 с 1.6 125 л.с

Дорожный просвет в Гранте больше - подвеска работает лучше и мягче.

В узких дворах на Гранте спокойно едешь где Фокус 3 не может пролезть по габаритам.

Запчасти и обслуживание - дешевле на Гранте.

То есть есть разница когда Фара от Гранты стоит 2700 рублей или в 20 раз переплатить за Форд

Где это превосходство в сотни раз!

0
был час назад
На Kia Sorento 25 октября в 20:28

Берите чуть б/у корейцы или рено типа Логана, Сандеро

0
almanzor
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 октября в 13:25

Даже немного Б.у не девушек не машины не рекомендую связываться. Потом может что нибудь выявится.

Первый хозяин повредил шину и продал машину с поврежденной покрышкой - потом на его бывшем автомобиле - новый хозяин попал серьезное дтп из за прокола колеса.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™