Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 февраля 2006

audi a4 универсал

универсал , года так 99-00 , какой моторчик надежнее на них и ваабще какие есть плюсы и минусы.... и сколько по деньгам она могет стоить ... есть ли смысл из Германии гнать ? или лучше тут поискать получше??

Метки обсуждения: Audi A4 5 дв. универсал 1999 –2001
отредактировано 15 февраля 2006 в 2:211427 просмотров
Комментарии 9
На Opel Astra изменен 15 февраля 2006 в 00:01
Плюсов в ней много.
но есть один ГРОМАДНЫЙ минус, который знаю я.
Дело в том, что там скорее всего будет стоять алюминевая задняя подвеска. Она ОЧЕНЬ капризная и дорогая в ремонте(частенько уже через 10-15 тыс. км. требует ремонта, и достаточно дорого, хотя может отходить и 100,000 км).
Универсал не советуют брать, по причине того, что скорее всего в нем возили что то тяжелое... Подвеска будет изношена...
Хотя если найти в идеале - считайте вам повезло, до тех пор пока не поймали здоровую яму на наших необъятных просторах Р.Ф.
0
изменен 15 февраля 2006 в 09:08
Разве алюминевая подвеска не спереди?
0
изменен 15 февраля 2006 в 11:31
Машинка в принципе хорошая, алюминиевая подвеска у неё спереди, её убиваемость будет на прямую зависеть от манеры езды и ваших дорог, честно говоря я слышал, что авто достаточно ломучее, но когда я на ней катался мне очень понравилось, движок был 1,8 20V, мне кажется он лучше других подходит к данной модели, если хотите позажигать возьмите с турбиной! А так вообще почитайте отзыву, по-моему симпатия и антипатия имеют соотношение 50/50. В любом случае если хотите машину того же класса, но за меньшие деньги и потом меньше тратить на обслугу возьмите Вектру В- мне например по дизайну она нравится больше Ауди, но у Ауди салон шикарнее, так что каждому своё!
0
На Mercedes C-class изменен 15 февраля 2006 в 12:42
Машинка в принципе хорошая, алюминиевая подвеска у неё спереди, её убиваемость будет на прямую зависеть от манеры езды и ваших дорог, честно говоря я слышал, что авто достаточно ломучее, но когда я на ней катался мне очень понравилось, движок был 1,8 20V, мне кажется он лучше других подходит к данной модели, если хотите позажигать возьмите с турбиной! А так вообще почитайте отзыву, по-моему симпатия и антипатия имеют соотношение 50/50. В любом случае если хотите машину того же класса, но за меньшие деньги и потом меньше тратить на обслугу возьмите Вектру В- мне например по дизайну она нравится больше Ауди, но у Ауди салон шикарнее, так что каждому своё!

на счет двигателя 1.8 это понятно , а 20 V - это что такое ???
да позажигать люблю smileтак что турбина это хорошо ,думаю нада с ней брать ,на счет вектры.... даже незнаю если честна , у меня сейчас стоит опелек ,правда старенький , но тем не менеем .Я когда на нем по сервисам (с ремонтом двигла) катался мне почти во всех говорили - чему я удивляюсь и годовалые опеля приезжают с убитыми маторами .... так что впечатление осталось не важное не в обиду опелеводов сказано будет . До него у меня бочка В3 была (эх хорошая :crysmileнравилась очень мне и по салону и по ходоовым качествам , правда я так и не успел насладится ею в полную меру (тока 2 месяца прожила у меня) из них две недели в гараже стояла пока документы выправлял , а потом , потом .... потом она была жестоко убита sad словил одного кренделя на эстакаде 3 кольца (этот нехороший человечек встал там газетку почитать ..) одно могу сказать БЕЗОПАСТНОСТЬ В НЕЙ ОТЛИЧНАЯ ....
А на счет того где брать так никто и не высказался .. есть какие варианты ???
0
изменен 15 февраля 2006 в 13:57
на счет двигателя 1.8 это понятно , а 20 V - это что такое ???
да позажигать люблю smileтак что турбина это хорошо ,думаю нада с ней брать ,на счет вектры.... даже незнаю если честна , у меня сейчас стоит опелек ,правда старенький , но тем не менеем .Я когда на нем по сервисам (с ремонтом двигла) катался мне почти во всех говорили - чему я удивляюсь и годовалые опеля приезжают с убитыми маторами .... так что впечатление осталось не важное не в обиду опелеводов сказано будет . До него у меня бочка В3 была (эх хорошая )нравилась очень мне и по салону и по ходоовым качествам , правда я так и не успел насладится ею в полную меру (тока 2 месяца прожила у меня) из них две недели в гараже стояла пока документы выправлял , а потом , потом .... потом она была жестоко убита словил одного кренделя на эстакаде 3 кольца (этот нехороший человечек встал там газетку почитать ..) одно могу сказать БЕЗОПАСТНОСТЬ В НЕЙ ОТЛИЧНАЯ ....
А на счет того где брать так никто и не высказался .. есть какие варианты ???

20V- это значит 20 клапанов в моторе, по 5 клапанов на цилиндр- довольно редкое явление, но по слухам мотор надежен, в нем 125 лошадей, если с турбиной 150 и гораздо больший крутящий момент, но с ней потом можно намается если сломается! Если уже был опелек конечно попробуйте что-нибудь другое, просто для сравнения. Лучше конечно заказать машинку из Германии, чем брать здесь, тем более, что 1,8ТУРБО будет не так дорог при расстаможке, как движки той же мощности, только атмосферные, т.к. у них литраж будет больше. А про В3 можете мне не рассказывать- сам я владел 2-мя такими экземплярами-1,9дизель и 2,0 16V (137л.с.)- самый мощный мотор, устанавливаемый на Ауди 80 В3- вот это был звэрь, но А4 с 1,8ТУРБО всё-таки бы его сделал!
0
На Audi A6 изменен 15 февраля 2006 в 14:54
Блин, опять 25 !
Да, подвеска спереди там алюминиевая, но времена ломучести уже давно прошли - в 2000/2001 году немцы чуть изменили конструкцию (шаровая другая) и усилили и увеличили сайленты и теперь эта подвеска даже на на А6 (она там такая же), на более тяжелой машине ходит нормально. АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. В средном тыщ по 50-60. А А4 легче - соответственно еще дольше. К слову - мой приятель наездил уже 120 тыщь на одном комплекте. Уже подстукивает, но так и пора бы.

Опель оно конечно может и хорошо и дешево, но простите - Ауди это Ауди.
0
изменен 15 февраля 2006 в 15:13
Ауди это Ауди

Весомый аргумент! teeth
0
На Mercedes C-class изменен 15 февраля 2006 в 23:43
biggrin а по растаможке как может выйти по деньгам ?? по каким критериям машины , ставят простых смертных на деньги ?? просто с этим еще не сталкивался и очень интерсно и как я понимаю лучше брать машинку после 2001 года
0
изменен 16 февраля 2006 в 09:57
а по растаможке как может выйти по деньгам ?? по каким критериям машины , ставят простых смертных на деньги ?? просто с этим еще не сталкивался и очень интерсно и как я понимаю лучше брать машинку после 2001 года

Главное купить машину с момента выпуска которой не прошло более 7 лет. А расстаможить тачку с таким движком будет стоить 1800*1,5= 2700 еврейчиков + какие-то там ещё платежи, но не больше 2800 всё выйдет, а цены на тачки в Германии можете посмотреть на сайте mobile.de и autoscout24.de, на втором сайте можно даже на русском языке посмотреть!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™