Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2006

Первая машина. Бюджет 4.000-6.0000 долларов. Северо-Запад РФ

Всем привет!

Хотел бы получить совет по поводу приобретения машины на сумму до 6.000 долларов. Регион -Северо-Запад России(Мурманск). Это должна быть моя первая машина.В данный момент занимаюсь сбором информации. Склоняюсь в пользу Японок.

цель приобретения :

-научиться ездить

-использование как в городе так и для дальних поездок, за город

-хранение на улице

-использование в течении нескольких лет

Мои требования:

-ремонтнопригодность и наличие зап.частей в регионе, взаимозаменяемость с русскими запчастями

-недорогая эксплуатация

-хорошая проходимость(желательно 4wd)

-хорошее соотношение цена/качество

-хорошее отношение цена/безопасность

-хорошее соотношение цена/надежность

-средние размеры(не более)

Это, наверное, основное.

Согласно объявлением, в Мурманске до 6.000 долларов можно приобрести Toyota Corolla 93г Nissan Premier 92-94гг Subaru Legacy 91г.

Убедительная просьба не писать советы - скопи и купи подороже. Цель попки - читай выше. Готов вложить необходимую сумму на замену расходников(но не на кап. ремонт).

С радостью выслушаю мнение владельцев авто из нашего региона.

Михаил

Метки обсуждения: Toyota Corolla, Nissan Primera, Subaru Legacy
1448 просмотров
Комментарии 19
изменен 17 февраля 2006 в 10:53
1.замеченная опечатка - цель попки следует читать как цель покупки.
2.Буду рад выслушать ,конечно, мнения не только автолюбителей нашего региона, но и всех других
С уважением Михаил
0
изменен 17 февраля 2006 в 13:12
Советую внимательно очитать данный форум. Понимаю что лениво и просто хочется получить ответ на свой вопрос, но дело в том что таких вопросов уже была куча... начиная от что купить за 1000$ и выше... плюсов и минусов да и самх вариантов - много.. и пересказывать их все и по несколько раз - просто очень сложно...

Машина за 2,5-3000 у.е.
что можно купить за 9000$
Авто за 80-90 тыс руб?

просто стоит поискать.. и потом возможно задавать уже конкреные вопросы по конкретным авто...

я так думаю...
0
изменен 18 февраля 2006 в 09:11
Именно потому, что прочитал весь форум(и не только этот и не только форумы, а обзоры и статьи о подержанных машинах) - остановил свой выбор на японских машинах. Я об этом упомянул.
Именно потому, что прочитал весь форум, я указал конкретные 3 ! модели. (5300-5600 долларов в Мурманске).
Ваш совет воспользоваться материалами о машинах ценового диапазона 2,5-3000 ; 9000 ; 80-90000руб ну, никак не подпадает под ценовой диапазон, указанный мной. За 8.000 долларов я могу приобрести - Мазда 94-96 гг, Ниссан Премьер 96г, Ниссан Алмейра 96-97 гг, Тойота Карина Е 92-93 гг. Мицубиси Галант(Каризма) 96-97 гг. Это только японки, про другие марки я не говорю.Но мне то нужна машина в пределах 6 тыс. долларов.
Опять же специально указал - не надо давать советы - скопи(доплати) N-ную сумму и купишь получше(очень распространено в форуме). Дело не в том, что у меня нет денег на хорошую машину. Дело в том, что у меня нет опыта вождения и машина приобретается исключительно на несколько лет. Но не с целью ремонтирования(это в случае покупки полностью убитой но, естесственно, очень дешевой машины), а с целью эксплуатации. В дальнейшем хотел бы приобрести Тойота Рав 4 или Нонда HR-V, пятилетки. То есть вариант покупки советской подержанной машины не рассматриваю, так как не вижу целесообразности. Да и все, кого я знаю, советуют этого не делать(за исключением одной леди, которая эксплуатирует совмарку, ну, изначально из личных соображений. Любит она ее, наверное. Хотя средства позволяют купить новый мерседес).
И последнее, все же надеюсь, что на мой вопрос услышу ответы от автолюбителей из Мурманска и региона, а не только из Питера(где климат и дороги отличаются от наших в лучшую сторону)(хотя, повторюсь, любому ДЕЛЬНОМУ совету буду рад).
С уважением Михаил
0
изменен 18 февраля 2006 в 09:12
Именно потому, что прочитал весь форум(и не только этот и не только форумы, а обзоры и статьи о подержанных машинах) - остановил свой выбор на японских машинах. Я об этом упомянул.
Именно потому, что прочитал весь форум, я указал конкретные 3 ! модели. (5300-5600 долларов в Мурманске).
Ваш совет воспользоваться материалами о машинах ценового диапазона 2,5-3000 ; 9000 ; 80-90000руб ну, никак не подпадает под ценовой диапазон, указанный мной. За 8.000 долларов я могу приобрести - Мазда 94-96 гг, Ниссан Премьер 96г, Ниссан Алмейра 96-97 гг, Тойота Карина Е 92-93 гг. Мицубиси Галант(Каризма) 96-97 гг. Это только японки, про другие марки я не говорю.Но мне то нужна машина в пределах 6 тыс. долларов.
Опять же специально указал - не надо давать советы - скопи(доплати) N-ную сумму и купишь получше(очень распространено в форуме). Дело не в том, что у меня нет денег на хорошую машину. Дело в том, что у меня нет опыта вождения и машина приобретается исключительно на несколько лет. Но не с целью ремонтирования(это в случае покупки полностью убитой но, естесственно, очень дешевой машины), а с целью эксплуатации. В дальнейшем хотел бы приобрести Тойота Рав 4 или Нонда HR-V, пятилетки. То есть вариант покупки советской подержанной(но более новой) машины не рассматриваю, так как не вижу целесообразности. Да и все, кого я знаю, советуют этого не делать(за исключением одной леди, которая эксплуатирует совмарку, ну, изначально из личных соображений. Любит она ее, наверное. Хотя средства позволяют купить новый мерседес).
И последнее, все же надеюсь, что на мой вопрос услышу ответы от автолюбителей из Мурманска и региона, а не только из Питера(где климат и дороги отличаются от наших в лучшую сторону)(хотя, повторюсь, любому ДЕЛЬНОМУ совету буду рад).
С уважением Михаил
0
изменен 18 февраля 2006 в 09:24
Toyota Corolla 93г Nissan Premier 92-94гг Subaru Legacy 91г.
Если выбирать из этих трех авто, то я бы взял Nissan Premier! wink
0
На Mercedes E-class изменен 18 февраля 2006 в 09:30
Опять же специально указал - не надо давать советы - скопи(доплати) N-ную сумму и купишь получше(очень распространено в форуме). Дело не в том, что у меня нет денег на хорошую машину. Дело в том, что у меня нет опыта вождения и машина приобретается исключительно на несколько лет. Но не с целью ремонтирования(это в случае покупки полностью убитой но, естесственно, очень дешевой машины), а с целью эксплуатации. В дальнейшем хотел бы приобрести Тойота Рав 4 или Нонда HR-V, пятилетки. То есть вариант покупки советской подержанной(но более новой) машины не рассматриваю, так как не вижу целесообразности. Да и все, кого я знаю, советуют этого не делать(за исключением одной леди, которая эксплуатирует совмарку, ну, изначально из личных соображений. Любит она ее, наверное. Хотя средства позволяют купить новый мерседес).
С уважением Михаил

ну а что ты понмаеш под дельным советом?
будь проще товарисч и народ к тебе потянется... тебе совет дали а ты начал разглагольствовать по поводу совета... teeth
есть народы в южной азии и океании... так для того чтобы тебе сказать машина на их языках тебе следует сказать "корола" или (в зависимости от языка) "тойота корола"... вобщем я за королу teeth а вот если объяниш что ты понимаеш под понятием "дельный совет" я тебе тоже скажу почему teeth teeth teeth
0
изменен 19 февраля 2006 в 01:04
Дельный совет - совет, который применим к моей ситуации. Совет, основаный на реальном опыте, а не высказывания по типу нравиться-не нравиться.
Я никого не хочу обижать - извините, если мои суждения резки. Прочто очень часто в форуме обсуждение темы перерастает в словесную перебранку между посетителями, которые ,наверное, и тему то забыли.
если кто то дает совет, хотелось бы услышать и обоснование.
Например, Toyota А почему? просто из-за того что это бренд такой?
С уважением, Михаил
0
изменен 19 февраля 2006 в 01:52
У меня примерно такая же ситуация. Присмотрись к VW Passat 1989-1993 гг. или если большой, то к Гольфу. Машина надежная. Тем более если будешь продавать через пару лет - стоить будет столько же. С японками так не получится, да и твоим требованиям:
-ремонтнопригодность и наличие зап.частей в регионе, взаимозаменяемость с русскими запчастями
-недорогая эксплуатация
японская машина не подходит. Хотя сам я хотел сначала искать Мазду 323 96-97 гг.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 19 февраля 2006 в 01:56
У меня примерно такая же ситуация. Присмотрись к VW Passat 1989-1993 гг. или если большой, то к Гольфу. Машина надежная. Тем более если будешь продавать через пару лет - стоить будет столько же. С японками так не получится, да и твоим требованиям:
-недорогая эксплуатация
японская машина не подходит. Хотя сам я хотел сначала искать Мазду 323 96-97 гг.

+1 teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 февраля 2006 в 02:31
-недорогая эксплуатация

+1 teeth

Того же мнения,японку лучше помоложе,в ней и ценность то будет что все родное,а этих лет много неоригинала эже поставлено,а Пассаты с Гольфами на каждом углу,а еще лучше этих лет подчеркну на мой взгляд банальная восьмидесятка.
0
На Mercedes E-class изменен 19 февраля 2006 в 12:07
Дельный совет - совет, который применим к моей ситуации. Совет, основаный на реальном опыте, а не высказывания по типу нравиться-не нравиться.
Я никого не хочу обижать - извините, если мои суждения резки. Прочто очень часто в форуме обсуждение темы перерастает в словесную перебранку между посетителями, которые ,наверное, и тему то забыли.
если кто то дает совет, хотелось бы услышать и обоснование.
Например, Toyota А почему? просто из-за того что это бренд такой?
С уважением, Михаил

тойота это.. как бы выразится... японский мерседес... япошки из тойоты делали такие королы что потом они по 20 лет бегали... и часто попадали уже в очень лохматых годах на бедные острова где их и ценили за удивительную досихпор надежность - отчего и перестали считать другие машины машинами и даже заменили слово "машина" на своем языке на тойота корола... а весь этот разказ я веду к тому что вот из за славящейся надежности тойоты я тебе ее и посоветовал .... я например считаю что надежность в машине это одно из главных весчей !!! по опыту эксплуатации тебе скажу следующее - обладатели в основном своем большинстве говорят - лью бензин и масло и ей хватает что где и как под капотом этой машины не знаю... как тебе такая рекомендация teeth
0
На Mercedes E-class изменен 19 февраля 2006 в 12:08
-недорогая эксплуатация

+1 teeth

Того же мнения,японку лучше помоложе,в ней и ценность то будет что все родное,а этих лет много неоригинала эже поставлено,а Пассаты с Гольфами на каждом углу,а еще лучше этих лет подчеркну на мой взгляд банальная восьмидесятка.

можно подумать в гольфах с пасатами все родное досихпор стоит тоже teeth эта проблема с неоригиналом общая для всех авто таких годов...
0
изменен 20 февраля 2006 в 18:04
Спасибо всем , кто отозвался по моей теме.

По отзывам, именно японские машины 1989-1997 гг являлись лидерами по надежности. В частности Королла - самая присамая. (разумеется в данной ценовой категории и класса)

НО! у меня еще есть время, естесственно просмотрю информацию про немецкие машины.

убедительная просьба тем, кто отвечает - указывать район, в котором использовалась(ется) их транспорт. Мне это важно - выяснить наиболее подходящий вариант для моего региона. Я ж ведь не спрашиваю тех, кто живет на дальнем востоке на чем лучше ездить - там ответ однозначный - японка . Чувствую, что там в перспективе введут левостороннее движение....(шутка, хотя кто их знает...). Да и цены там на "раскосые" варианты значительно ниже чем у нас, на Северо-Западе.

Хотя могу добавить свой комментарий по поводу японских машин. В карибском районе с их влажным климатом и низким уровнем жизни преобладают японки.... Стоит задуматься?!
0
изменен 26 февраля 2006 в 01:48
удивительно. Просмотры моей темы идут, а вот советов и комментариев больше нет... Неужели некому нечего добавить ?!
0
изменен 2 марта 2006 в 16:57
удивительно. Просмотры моей темы идут, а вот советов и комментариев больше нет... Неужели некому нечего добавить ?!

Советы переехали в личку wink .
0
изменен 13 марта 2006 в 16:55
... Mazda 626 1995 год 1,8 ручка в очень хорошем сост, с кондеем.
На счет района -- живу в Питере, влажно, сыро, холодно smile Рассматривал вариант полноприводного Пассата B4 но не стал брать т.к. непонятно с ремонтом задней подвески -- возможно очень дорого и гиморно, и по расходу топлива не выгодно, а нормальный Б4 уже не вписался в бюджет. Единственно, если у вас первая машина, то кузовня конечно на немецкие машины дешевле!!! Да, на самом деле что понравится то и берите, этак можно долго искать. на самом деле с такими требованиями что ни возьми все равно какие нбудь проблемы возникнут. Только например я считаю, что Пассаты и Гольфы неоправданно дорогие. если только их брать плохих годов убитыми за 3-4 тыс. и 1.5 в них вкладывать, но тогда очень тщательно смотрите кузов... На Вашем месте я бы наверное действительно не рисковал и взял бы Б3 Пассата, 1990-1992 года за 4
убитого, но поискать с нормальным кузовом и 1.5 штуки вбил бы в него.
0
изменен 13 марта 2006 в 20:05
а вот зря ты на японцев засмотрелся... че случись - ремонт не дешево выйдет(по сравнению с немцем).

Купи гольф 3 или пассат.
0
изменен 13 марта 2006 в 20:16
титофффф прафффф, тойота.
0
изменен 27 марта 2006 в 17:36
Тема закрывается ввиду решения нецелесообразности покупки б/у машины в моем случае.

Спасибо всем, кто откликнулся на данную тему.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™