Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2006

Выбор паркетника: Santa Fe, Forester, CR-V

Помогите с выбором новой машины: Santa Fe, Forester, CR-V? Гланым требованием есть удобство и мягкость езды на трасе и возможность съехать на проселок. Использование: 45% - трасса, 35% - город, 20% - проселок. Штурмовать горные хребты и месить большую грязь буду другой машиной. Может знаете каков уровень падения цены этих машин после 3-5 лет эксплуатации с пробегом до 100 т.км. Езжу я мало 15 - 20 т. км. в год. Поэтому нужна машина которую смогу через пару лет легко продать или очень надежная на 10 лет. Но лучше продать взять опять новую... Спасибо!

Метки обсуждения: Hyundai Santa Fe, Subaru Forester, Honda CR-V
1145 просмотров
Комментарии 15
изменен 17 февраля 2006 в 22:21
Я за Forester !!! wink
0
изменен 18 февраля 2006 в 11:25
Форестер, без сомнений!!!
0
изменен 21 февраля 2006 в 10:26
Форик мне внешне нравится, но салон маловат. Можна было б подумать об Оутбеке, но по нем есть негативные отзыви. У Санты и Хонды меняется модельный ряд. Соответственно они будут дороже. Вот и будь мудрым... undecided
0
изменен 21 февраля 2006 в 14:43
Негативные отзывы? confused Вот это для меня новость. У меня был легаси универсал. Он немногим отличается от форика. Абсолютно никаких проблем. А рейтинг надёжности всех нетурбовых субар очень высок.
0
изменен 21 февраля 2006 в 14:57
Сорри, немного описался не "Он немногим отличается от форика.", надо "он немногим отличается от аутбека" smile
0
изменен 21 февраля 2006 в 15:28
Поговаривают что лучший из паркетников среднего рпазмера это Х-трейл. Даже передачку видел как то, где из 10ти паркетников Ниссан уверенно занял первое место.
Если выбирать из предложенных вариантов то однозначно Форестер.
0
изменен 21 февраля 2006 в 16:50
Форестер форева-!
0
изменен 21 февраля 2006 в 17:19
Даю цитату с украинского форума субару:
"очень нравится outback, думал купить, но после прочтения информации о том, что иногда скрипит торпедо, бьет рулевая рейка с неприятным звуком на нервностях, подпрыгивает задняя подвеска и скрипит задняя шторка - сильно призадумался. как это все возможно на машине за почти 40 тысяч у.е.??? у всех такие проблемы? скорее всего выберу другую машину." omg http://www.subaru.ua/clients/auto/subaruua.nsf/(forumbymidexp)?OpenView&Start=1&Count=300&RestrictToCategory=673B9AB290EDA6E9C2257117005C41DF&

Почитаеш такое и призадумаешся... undecided
0
изменен 21 февраля 2006 в 18:09
Тебе решать. Но по мне оутбек уютнее будет. По надёжности они одинаковы.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 21 февраля 2006 в 18:25
Форестер лучше!
0
изменен 1 марта 2006 в 21:45
А що панове скажите о новой Гранд Витаре. Багажник там вроде маленький, а машина в целом как? Есть информация?
0
изменен 1 марта 2006 в 22:13
У меня друг недавно выбирал из таких же. Выбирал долго, ездил на тест драйвы, изучал, щупал и тд и тп. Вабрал ХТрэйл. Очень доволен. Правда проехал еще меньше 5 тыщ.
0
изменен 1 марта 2006 в 22:52
Олег П
У меня к Вам вопрос, задумываюсь прикупить Пинин, но не знаю толком какие у него минусы. Не могли бы просветить?
Прошу прощения что не в тему.....

А на счет Вашего выбора, то больше предпочтение отдаю CR-V. Я себя там чувствую покомфортнее, да и в экономичности топлива по серьезнее будет.
0
изменен 2 марта 2006 в 12:45
Преимущество короткой базы на бездорожье есть единовременно главным недостатком Пинина на трасе: мало места в заднем ряду, козлит и т.п. При быстрой езде по плохим дорогам могут вылитать задние амартизаторы. Я сейчас поставил "монрое", с ними проблем нет, но машина кажется стала ещо жоще. Это второй недостаток. Ну и третий недостаток - такую машину, за такие деньки всеже жалко валять в грязи, но это кому как... biggrin
0
изменен 25 мая 2006 в 22:26
Ну вот... Отдал (за вознаграждение) своего Пинина в хорошие женские руки и хожу пешком. Сначала расширил список машин, а потом начал вычеркивать. Хонду исключил в связи с отсутствием сервиса в окресностях. В Ниссане неуютно почувствовал себя в сидении водителя, хотя в целом машинка интересная, особенно понравилось исполнение багажника и тыльной стороны задних сидушок в практичном материале, для задних пасажиров места достаточно. Сузуки Гранд Витару долго ждать и не понравилось отношение менеджеров к клиенту. Протестировал новую РАВ 4. Отделка салона, количество места - все супер. Но из-за низкопрофильной резины, я так думаю, очень жестка на колдобинах. Санта -Фе очень понравилась при прохождении неровностей дороги. Машина очень мягкая. Коробит дешевизна пластика и штатная музыка. В целом душа к ней не лягла. Ну и Форик, из всех машин самое удобное сидение водителя (только Тойота не уступает), хорошая музыка, довольно плаввное прохождение неровностей. Короче покупаю Форик, уже оплатил аванс... Всем спасибо за помощ! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™