Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 февраля 2006

Машина из Германии, опасности покупки.

Вот сидел выбирал машину в германии и нарвался на статью о всех "подводных камнях" по выбору авто в Германии. http://www.car4u.ru/pages.php?cid=433
Кто сталкивался с подобным?
1330 просмотров
Комментарии 34
изменен 19 февраля 2006 в 17:43
ой да щас везде пытаются кинуть...
везде ! и на рынке и в салоне !
0
изменен 19 февраля 2006 в 20:43
и какой выход? покупать новую "табуретку" фокус или мазда3 ?
0
изменен 19 февраля 2006 в 20:48
почему?
бери из Германии.
просто тщательно выбирай машину и всё.
0
На Mazda 6 изменен 20 февраля 2006 в 11:31

С каких пор Мазда 3 стала табуреткой? omg
0
На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2006 в 12:28
Вот сидел выбирал машину в германии и нарвался на статью о всех "подводных камнях" по выбору авто в Германии. http://www.car4u.ru/pages.php?cid=433

ну вобщето кидалово есть везде... просто надо быть акуратным и винмательным... и потом надо же както сайту-фирме этому себя продвигать.. в том числе и тем что вот у нас все так безопасно... я думаю что просто надо быть настороже и сначала думать потом действовать...
0
изменен 20 февраля 2006 в 12:58

ну на фоне бмв е46 имхо табуретка
0
На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2006 в 13:04

это вопрос вкуса ))) и кармана... но мазда ничего машина и нифига не табуретка имхо..
0
На Mazda 6 изменен 20 февраля 2006 в 13:29

А ну, если так подходить к выбору авто, то тогда все табуретки, кроме одноклассников. Хотя мазда 3 очень даже хорошая машинка. правда дороговатая.
0
изменен 20 февраля 2006 в 16:05
Пока читал эту ссылку,мурашки по коже.Конечно в жизни всё бывает и на е.... бывает и на ё....... бывают, но там уж сильно ребята перегнули,мне даже как то стыдно стало за моих коллег и за себя тоже.Какой смылс например мне продавать когдато битую но уже отрехтованную машину,запчасти и ремонт здесь Золотые,гораздо проще её продать такую какая она есть.Хотя это просто рекламный ход.Глянул их цены например за доставку teeth на порядок выше стандартных,а так условия у них такие же как и у всех,ничего нового они предложить не могут. cry
0
На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2006 в 16:48
Пока читал эту ссылку,мурашки по коже.Конечно в жизни всё бывает и на е.... бывает и на ё....... бывают, но там уж сильно ребята перегнули,мне даже как то стыдно стало за моих коллег и за себя тоже.Какой смылс например мне продавать когдато битую но уже отрехтованную машину,запчасти и ремонт здесь Золотые,гораздо проще её продать такую какая она есть.Хотя это просто рекламный ход.Глянул их цены например за доставку teeth на порядок выше стандартных,а так условия у них такие же как и у всех,ничего нового они предложить не могут. cry

ну почему - предлагают "спокойствие" которого нет если брать у таких вот перегонщиков (не ктото конкретно а вобщем) которые могут вот так вот этими преречислеными способами кинуть... wink
0
изменен 20 февраля 2006 в 17:35
Просто я думаю что это всё итак всем известно,кинуть могут везде и всюду,даже может это сделать упомянутый выше сайт.В МММ тоже по началу всё вроде было честно teeth
0
изменен 20 февраля 2006 в 18:01
ну вот куплю я машину, привезу в Москву
и что мне потом к вам в Кассель ездить правду искать, когда окажется что там спидометр скручен?
а когда фирма в москве -- хоть есть кому "в глаза заглянуть"
0
изменен 20 февраля 2006 в 20:33
ну вот куплю я машину, привезу в Москву
и что мне потом к вам в Кассель ездить правду искать, когда окажется что там спидометр скручен?
а когда фирма в москве -- хоть есть кому "в глаза заглянуть"
У нас за это срок светит,лишение всех лицензий и правительственных наград teeth Только всё-таки не понятно почему я должен спидометр отматывать,у нас машина теряет в цене из за годов,а средний пробег считайте от 15,20000 км.в год.Посмотрите на сайтах, вы там увидите свежие с приличным пробегом и это нормально.
0
изменен 21 февраля 2006 в 18:02
omg Ничего себе.....Ну если нужно авто из Германии пиши,помогу найти,без кидалово
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 21 февраля 2006 в 18:33
Alexej - вас вижу первый раз! А точно не кините? teeth
0
изменен 21 февраля 2006 в 21:22
Всё правильно что обратился к народу,есть например у меня хороший знакомый в Германии,занимается этими делами,я у него заказывал,он кстати здесь на форуме частенько бывает,здесь же уже встречал отзывы о нём от других.Если интересно,пиши в личку дам на него ссылку.
0
изменен 22 февраля 2006 в 14:20
не вопрос
привозите машину в москву -- оплата по факту
многие так предлагают
0
изменен 22 февраля 2006 в 14:37
многие так предлагают
- только так и надо делать
0
изменен 23 февраля 2006 в 23:22
а сколько, в среднем, будет стоить только перегон, если машину мне уже там купил корешок, в краснодар или в ростов?
0
На Mercedes E-class изменен 24 февраля 2006 в 09:13
многие так предлагают

в ответ легко получить а где гарнатия что я тебе ее пригоню а ты ее возьмеш а не откажешся wink
0
изменен 24 февраля 2006 в 16:38
многие так предлагают

в ответ легко получить а где гарнатия что я тебе ее пригоню а ты ее возьмеш а не откажешся wink
=D> Вот именно,машину те пригонят а ты скажешь,что вчера на рынке у Васи ну точно такую же видел,но дешевле,что потом teeth
Если сомневаешся не делай,а зделал ,уже не сомневайся.
0
изменен 24 февраля 2006 в 16:58
а сколько, в среднем, будет стоить только перегон, если машину мне уже там купил корешок, в краснодар или в ростов?

не боишься, что машину перегон будут керогазить 2 дня "на все деньги"?
я тоже сначала думал перегоном доставлять, тут интересно особенности и экономика перегона онисана http://car4u.ru/pages.php?cid=432
0
изменен 24 февраля 2006 в 17:08

не боишься, что машину перегон будут керогазить 2 дня "на все деньги"?
я тоже сначала думал перегоном доставлять, тут интересно особенности и экономика перегона онисана http://car4u.ru/pages.php?cid=432
\biggrin/ Вот и я того же мнения,доверять гнать кому то свою машину я бы не стал,мало ли что по дороге может случиться,а на автовозе пока она едет,машина застрахована.Это например мой тоже способ доставок.Очень много есть 100 проц.надёжных,с большим опытом работы фирм,кому надо могу нескольких посоветовать.
0
изменен 24 февраля 2006 в 17:31
выкладывай с ценами!
сравним заодно
0
изменен 24 февраля 2006 в 22:50
в ответ легко получить а где гарнатия что я тебе ее пригоню а ты ее возьмеш а не откажешся

это, насколько я знаю, в порядке вещей - если тебе не понравилась пригнанная машина, он попросту идёт с ней на авторынок, причём на авторынке она идёт уже по другой цене, намного превышающей ту, по которой он её пригоняет. Другу так же привезли Вектру - его жену не устроил цвет, перегонщик даже глазом не моргнул, забрал её без всяких вопросов - в минусе он точно не останется.
Вот именно,машину те пригонят а ты скажешь,что вчера на рынке у Васи ну точно такую же видел,но дешевле,что потом

1. Насколько я знаю, это пишет человек, сам промышляющий перегоном машин, поэтому на объективность рассчитывать не приходится, без обид wink
2.Опять повторюсь - это в порядке вещей, что человек хочет сначала глянуть на свежепригнанную машину, чтобы оценить её состояние, и если оно его не устраивает, то он должен иметь возможность отказаться. Хорошо если попадается совестливый перегонщик (слово то какое жалостливое smile ), в большинстве же случаев перегонщик получает заказ на определённую сумму, и его хлеб - сделать, чтоб разница между суммой, оплаченной будущим хозяином, и реальной её стоимостью, была максимальной - не надо, думаю, объяснять, к чему это ведёт. Опять-таки, попрошу не воспринимать это как личное - незнаком лично с serboni, был бы рад ошибаться насчёт порядочности перегонщиков
0
изменен 25 февраля 2006 в 10:46
ну все.... ща начнется рванье маек на груди "да мы не такие..." и тд biggrin
по сути все верно описал
только что то не особо я встречал желающим вот так пригнать "на просмотр" машину omg
как грится -- "ничто не вселяет веру в человечество так, как предоплата" teeth
0
изменен 26 февраля 2006 в 10:46
что то сдулись все с ценами на доставку
только тут нашел http://www.car4u.ru/pages.php?pid=82
0
изменен 26 февраля 2006 в 15:34
что то сдулись все с ценами на доставку
только тут нашел http://www.car4u.ru/pages.php?pid=82
Ну и что тебя там не устраивает,я ведь тоже имел ввиду 800,но просто есть ещё и другие компании. wink
0
изменен 26 февраля 2006 в 16:24
так я выбрать хочу, сравнить!
и что бы надежно и с гарантией, а не вася перегон "в трико"
0
На Mercedes E-class изменен 26 февраля 2006 в 16:54
в ответ легко получить а где гарнатия что я тебе ее пригоню а ты ее возьмеш а не откажешся

это, насколько я знаю, в порядке вещей - если тебе не понравилась пригнанная машина, он попросту идёт с ней на авторынок, причём на авторынке она идёт уже по другой цене, намного превышающей ту, по которой он её пригоняет. Другу так же привезли Вектру - его жену не устроил цвет, перегонщик даже глазом не моргнул, забрал её без всяких вопросов - в минусе он точно не останется.
Вот именно,машину те пригонят а ты скажешь,что вчера на рынке у Васи ну точно такую же видел,но дешевле,что потом

1. Насколько я знаю, это пишет человек, сам промышляющий перегоном машин, поэтому на объективность рассчитывать не приходится, без обид wink
2.Опять повторюсь - это в порядке вещей, что человек хочет сначала глянуть на свежепригнанную машину, чтобы оценить её состояние, и если оно его не устраивает, то он должен иметь возможность отказаться. Хорошо если попадается совестливый перегонщик (слово то какое жалостливое smile ), в большинстве же случаев перегонщик получает заказ на определённую сумму, и его хлеб - сделать, чтоб разница между суммой, оплаченной будущим хозяином, и реальной её стоимостью, была максимальной - не надо, думаю, объяснять, к чему это ведёт. Опять-таки, попрошу не воспринимать это как личное - незнаком лично с serboni , был бы рад ошибаться насчёт порядочности перегонщиков

ну я по сайтам лазил идея про цвет была такова - фотки присылаем если понравилась потом не отказывайтесь....в основном принцип (описаный опять же по сайтам инфа я этим более чем так почитать не занимался и не вникал) 10% предоплата и после пригона если есть проблемы с тех состоянием то да можно отказатся (и то если найдутся конкретные косяки) а так бери или теряеш предоплату... ведь если ее потом продавать встает проблема по времени надо же возится и продавать ее все равно а это время и деньги... да и падкий наш человек на дешевизну а машины под себя обычно по дороже будут чем общий поток для продажи...вобщем ктото из профов подтвердите или поправте если я ошибаюсь...
0
изменен 28 февраля 2006 в 10:26
Вот кстати вам и повод к размышлению: вчера приехал ко мне старый друг с Украины, давно не виделись, выпили пива немерено, разговорились, оказывается он этим же и промышляет потихоньку - гоняет машины из Германии на Украину. Сколько он мне интересного рассказал, приведу только один пример. Перегонял он БМВ 740 (кажется так, я тоже уже пива к тому времени хорошо принял), взял там за 4000, отдал заказчику (смотрите за руками tongue ) за 12000. Не обратил точно внимание на года, кажется с 97-го. Ну естессно, речи и не было о том, что машина была битой smile . Я его спрашиваю - ну как же, есть же спецы, которых не обманешь, увидят же, что была в аварийном состоянии. Он на меня глянул как на убогого, и давай рассказывать как в этих "шротах" всё профессионально делается - вплоть до того что кузов на компьютере оценивается, где его и в какую сторону потянуть, уже и речи не идёт на каком уровне идёт грунтовка и покраска - не отличишь от заводской. Такая полная реставрация полностью убитой машины оценивается до 4000 евро (это если уже совсем убитая). Считайте сами сколько ему остаётся (БМВ в частности обошлась в полной реставрации около 2500 евро).
Кстати, с другой стороны, по его же словам - машина после такой реставрации не ест резину, нормально держится на дороге, он сам на таких воостановленных ездит - это тоже ,я думаю, о чём-то говорит.
0
изменен 28 февраля 2006 в 19:14
"упалпатстол"
сеня, надо бросать пить biggrin
0
изменен 28 февраля 2006 в 19:28
может действительно у вас такая специфика работы у перегонщиков - раз заказал - забирай какая есть, в этом случае я бы пожалуй сам бы с этим самым перегонщиком за машиной поехал бы, а вообще - слышал мнение, что ничего страшного в пробеге по нашим просторам нету, зато есть возможность сразу оценить состояние, так что - думайте.
0
изменен 1 марта 2006 в 11:48
может действительно у вас такая специфика работы у перегонщиков - раз заказал - забирай какая есть, в этом случае я бы пожалуй сам бы с этим самым перегонщиком за машиной поехал бы, а вообще - слышал мнение, что ничего страшного в пробеге по нашим просторам нету, зато есть возможность сразу оценить состояние, так что - думайте.

не знаю как перегоны, эта контора гарантирует пробег и состояние по кузову, так как бабло получит только после проверки машины. так что разводом вроде не пахнет
+че то по банковской гарантии и поставке без залога вычитал у них тут http://www.car4u.ru/pages.php?cid=604
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™