Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2006

Pajero Pinin GDI SS4-отзывы и советы?!!

Народ, подскажите кто пользовал?

Пока пешеход, но прсматриваю небольшой автомобиль с ВНЕдорожными возможнолстями-в основном езда по городу, но периодические выезды в лес (зимой)/Виноградовскую пойму (весной).

Я тут почитал в форуме и возникли след. вопросы:

Правда ли, что GDI не для Российского бензина?

Что значит (в$) дорог в обслуживании?

Сколько он реально кушать будет? А если зимой на полном приводе?

"тесный педальный блок" = "нравится/не нравится" или объективная оценка?

А управляемость на дороге?

И вообще???

Заранее спасибо teeth

Метки обсуждения: Mitsubishi Pajero Pinin
1337 просмотров
Комментарии 10
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 февраля 2006 в 18:49
Берите Honda CR-V - она просторнее, дорогу лучше держит, насчет ремонта не знаю... Пинин уже обсуждали, поройтесь в "поиске" !
0
изменен 20 февраля 2006 в 23:42
Езжу на Пинене 2 года. Если машина для 1 - 2 человек, живете в тесном городе, любите ездить на природу по бездорожью - тогда можете покупать. Для моей семьи она стала тесной, поэтому буду менять на что-то побольше.
По вопросах: 1. С бензином лажа была только один раз после левой бензозапраки. Машина начала "очен много кушат". Промыл бензосистему на станции. 2. Дорог в обслуживании - это значит цена на запчасти как у всех япошек. У меня вылетали заднии амортизаторы. Дважды менял на родные, а потом поставил монрое (специально для джипов). Амортизаторы вылетали потому что люблю быстро ездить по горах. 3. Средний расход бензина около 12 литров. 4. Тоже читал за педальный блок. У меня проблем не возникало. Рост 172, вес 95. 5. Дорогу держит очень хорошо. На горных перевалах входил в виражи в занос и без проблем. Но нужно привыкнуть к высокй посадке и "сносу туловища" при резких виражах с сидения. 6.Проходимось отличная. Пока колеса имеют точку опоры - машина идет по грязи, вверх под гору когда одна пара колес по склону горы, а вторая по центру дороги и т.п. Зарится удалось только один раз. Два часа работы лопатой, убрал грунт из под днища и в раскачку вишел. По проходимости серьезной альтернативы не вижу. Но на трасе конешно комворт не такой как бы хотелось.
Удачи на дорогах! biggrin
0
изменен 21 февраля 2006 в 10:37
Берите Honda CR-V - она просторнее, дорогу лучше держит, насчет ремонта не знаю... Пинин уже обсуждали, поройтесь в " поиске " !
И дороже в два раза )
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 февраля 2006 в 20:21
Берите Honda CR-V - она просторнее, дорогу лучше держит, насчет ремонта не знаю... Пинин уже обсуждали, поройтесь в " поиске " !
И дороже в два раза )

Ну не два, речь то не о новой, или я не прав ? Да и потом, если СR-V пользуется лучшим спросом, значит она лучше wink
0
изменен 22 февраля 2006 в 11:42
CR-V лучшу, безусловно, но для трасы. По бездорожью подыскать альтернативу Пинину тяжело...
0
изменен 22 февраля 2006 в 12:24
И дороже в два раза )

Хонду не смотрел, спасибо, но как я понял Пинин то проходиместей biggrin
Да и в городе навеное попроще с ним будет- он меньше,
А про простор - нужно наверное в нем посидеть - я 173 см, жена 155, ребенок 3 года, да изредка теща-157 - многольнам нужно?
0
изменен 22 февраля 2006 в 12:29
CR-V лучшу, безусловно, но для трасы. По бездорожью подыскать альтернативу Пинину тяжело...

Олег,
Вы раньше писали, что тесновато Вам стало, а вас сколько сейчас?
12 литров в среднем - это город/трасса или 2Н/4Н?
И все же, сколько денег стоит обслуживание? (А если скажем брать 2003/77000 км ?)
Спасибо
0
изменен 22 февраля 2006 в 12:35
Всем
Олег П писал, что больше комфорта хотелось бы от Пинина - это в основном внутренний объем, размер багажника, его высокая погрузочная высота и задние кресла или еще какие то проблемы есть?
0
изменен 22 февраля 2006 в 16:17
Тесноваты задние сидений, да и багажник изобилием пространства не блещет. Вдвоем плюс ребенок - это вполне сносно. Но трем взрослым ссзди не позавидуеш. У меня семья приблизительно такая же, но часто езжу з друзями в горы. А это кроме меня еще 4 человека плюс рюкзаки... Ну и сын у меня уже подрос... Относительно бензина, то по хорошей дороге при скорости 70-80 км/час расход будет около 8 литров. При скорости свыше 100 км/час расход резко возростает: 12-13 л. В городе зимой, если машина плохо прогрета может брать и все 15л. Вот и выходит у меня средний расход около 12 литров. Летом в дождь, а зимой всегда езжу на полном приводе. Безопасность дороже. Полный привод можно включать и отключать на скорости до 100 км/час. Все прибамбасы: блокировка, пониженная; только после остановки. Я брал новую машину, поэтому оплачивал только ТО. Цены у нас могут отличаться, поэтому лучше выяснить стоимость ТО в представителя Митсубиси в вашем регионе. Свою я буду продавать, но идеи фикс с этого не делаю. Продам, тогда куплю чтонибудь другое, а нет, буду на этой ездить - машина по большому счету не плохая.
0
изменен 22 февраля 2006 в 16:23
Пинин кажется сняли с производства. У нас по этой причине он подорожал. Нишу эту ещо другими машинами не заполнили...По этой же причине возможны задержки с запчастями.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™