Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2006

pontiac vibe

Подскажите,пожалуйста, а скорее посоветуйте,знающие люди и разбирающиеся в данном вопросе, какую лучше купить машину PONTIAC VIBE или CHRYSLER PT Cruiser ? я, конечно понимаю, что их сравнивать по многим причинам нельзя, но если не считать джипы(а я люблю только их), мне приглянулись только эти машины. Стоит ли останавливаться на этих машинах и в чем их преимущества и недостатки??????

[/b]

Метки обсуждения: Pontiac Vibe, Chrysler PT Cruiser
2355 просмотров
Комментарии 10
На Ssang Yong Rexton изменен 1 марта 2006 в 14:52
Vibe очень редкая машина....лучше Крайслер бери, если нравится.
0
изменен 1 марта 2006 в 17:31
никита
А ты ничего не знаешь о vibe, а-то у chrysler нареканий, говорят, не мало
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 марта 2006 в 19:58
Vibe - та же Toyota Matrix, а это уже хорошо... У нас есть владелец такой машины, подождите, может, расскажет чего.
0
изменен 1 марта 2006 в 23:26
Пожалуйста, кто=нибудь, расскажите что-нибудь о pontiac vibe!!!!!!!!!!
Может быть и надежные площадки посоветуете???????????
0
изменен 2 марта 2006 в 00:57
Ну я владелец Матрикса. Понтиак практически его копия.
Даже не знаю чего рассказать. Это американская Тойота Королла. Высокое качество. 130 л.с. двигатель. Не спринтер, но вполне адекватный (естесственно надо брать с механикой). Есть полноприводная версия и Матрикса и вайба. Есть форсированная версия и того и другого. Матрикс ХРС и Вайб ГТ (170 л.с. Но разница чувствуется только после 4000. Крутить её надо как свейную машинку)
Из того что нравится - заднее сиденье складывается образуя абсолютно ровный пол. Много места сзади для пассажиров (внутри машина выглядит больше чем снаружи). Хорошее качество пластика, хотя обилие меттализированного пластика далеко не всем нравится. Крацная подсветка приборов - тоже на любителя. Я к ней равнодушен, тем более что можно отрегулировать что б она еле светила.
Нравится автоматическое включение фар ( и соотвественно выключение). Приготовьтесь что непристёгнутый ремень будет жужжать как припадочный. Я всегда пристёгиваюсь, поэтому не волнует.
Есть маленькая проблема с Матриксами/Короллами/Вайбами начиная с моделей 2003-го года VVTi. раз в неделю двигатель заводится не с пол-оборота а крутит секунд 5 перед тем как схватить.Это очень известная проблема и пока что Тойота не знает как её решить. Но так как все все-равно всегда заводятся то нитко особо не переживает. Происходит такой баг только на горячем двигателе ( у всех). На холодном стартует как пионер. (так что зимы бояться с ним не нужно).
Интересно, владельцы российcких Королл сталкивались с этим...

Однознахно бы не выбрал Крызер по-сравнению с Вайбом. По причине убогого внешнего вида Крайслера и сомнительного подчас качества.
Запчасти сейчас в Москве можно купить какие хочеш, к тому жеподозреваю что многие расходники могут подходить от Евро-короллы или Версо. Ну а то что ломаться будет реже чем Крузер - это однозначно.
если чтo конкретное интересно - спрашивайте
0
изменен 2 марта 2006 в 12:35
А по краш-тестам ничего не слышали о VIBE ????О безопасности и надежности????????
0
изменен 3 марта 2006 в 21:32
О безопасности можете полюбопытствовать на этом сайте:
http://www.automotive.com/2006/12/pontiac/vibe/safety/index.html
С надёжностью все нормально. Как у обычной японской машины
0
изменен 3 марта 2006 в 23:30
А еще я обратила внимание на то, что эти машины продаются у нас в России только 2002-2003 годов, а почему-то 2004-2005 годов их в салонах нет вообще. Не знаете по какаим причинам????????????????
0
изменен 4 марта 2006 в 00:00
Выскажу предположение.
Отличий между 2002-м и 2004-м годом никаких вообще. (с 2005 минимальные в расположении против.тум. фар, формы преднего бампера и задних фонарей).
Разница в цене между 2002 и 2004-м годом в Америке может иметь какое-то значение при перепродаже в России.
Хотя Автосалон "Автотрейд" насколько я читал, торгует и новыми Матриксами ...почти за 27 штук. (в шататах базовый 15).

Кстати Вайб несколько дешевле Матрикса (будь хоть новый хоть подержаный.
А машина такая же. Если внешность не играет роли то я брал бы Вайб .
0
изменен 4 марта 2006 в 00:32
Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если есть еще мнения и советы по VIBE с огромным интересом прочту!!!
A по салонам и площадкам можете что-нибудь посоветуете , где понадежнее, проверенные может быть??????
Я вообще беру первую машину и хотелось бы не быть в пролете с битыми машинами, а особенно с утопленниками, что посоветуете??
А вообще я джипы люблю, как вы думаете в этом ценовом диапозоне(20000$), может ли быть что-нибудь лучше.Хотя VIBE мне очень нравится!!!! Огорчает только посадка(у него дорожный просвет всего 14). Вот так! Что скажете??
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™