Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 марта 2006

Нива 2131

Господа, пожскажите что-либо по этой машинке....

Дело в том, что модель 2131 - это пятидверная нива. МОжет кто знает насколько она отличается от трёхдверки в плане проходимости\комфорта\надёжности\обслуживанию?

1335 просмотров
Комментарии 6
изменен 5 марта 2006 в 00:05
omg omg omg
Нормально ты так, с Эксплорера и Черокки опустился до Нивы.. undecided teeth
0
изменен 5 марта 2006 в 00:57
да это не для себя я ))
отец собирается брать новую Ниву, а сам я щас между двух огней метаюсь - Чироки или Экс....
0
изменен 5 марта 2006 в 01:07
[-X Ну как ещё объяснить что Экс нужно брать... confused
А Ниву хочешь тебе продам 96 года? Пробег тысяч 100, в хорошем состоянии. В гараже валяется.. teeth
0
изменен 5 марта 2006 в 01:44
[quote="Elber"][-x Ну как ещё объяснить что Экс нужно брать... confused
А Ниву хочешь тебе продам 96 года? Пробег тысяч 100, в хорошем состоянии. В гараже валяется.. teeth[/quote]

да вроде хотят брать новую в салоне...
а насчёт Экса - вот снифаю по инету информации набираюсь про эксплореры
0
изменен 5 марта 2006 в 02:29
ну, во-первых у "длинной" двигатель помощнее (1,8) Что касается проходимости - то она хуже (за счет удлиненной базы), но это компенсируется лучшей устойчивостью на дороге на больших скоростях и отсутствием "козления"...
0
изменен 6 марта 2006 в 20:32
8 месяцев ездил на 2131. Дрыкалка это, а не машина.
- Мощный 1.8 движок - сказки это. Ему крутящего момента не хватает как воздуха. Чуть что - втыкай понижайку либо жги сцепление. Даже на 1 пониженной может не взять заснеженный подъем - не зароется, а именно заглохнет.
- При прохождении неровностей по кузову идут как бы вторичные волны, резонанс что ли или еще что-то в этом духе. Ощущение, что авта щас разломится.. Т.е. кузов слабый.
- Задняя подвеска абсолютно не соответствует увеличенному багажнику. Нагружаешь его - колеса скребут арки.

В остальном та же 3-дверка. Неудобные узкие сидухи, неотключаемый поповибромассажер в лице раздатки, неудобнейшие педали ну и так далее))

Не козлит - это да, один из немногих плюсов.

В целом, это полноприводный универсал, крепкой машину не назовешь. Я бы не советовал ее брать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™