Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 марта 2006

помогите определиться с выбором

Собираюсь в ближайшее время брать машину, машина будет первая и планирую брать новую из салона,но никак не могу определиться в выборе между нивой и семеркой. Машина нужна для ежедневных поездок на работу, поездок на дачу в выходные и на рыбалку а также поездок в крым в отпуск.

и у того и у другого авто есть свои плюсы и свои минусы

для семерки это:

плюсы:

цена ниже чем на ниву на 3000 у.е.

меньший расход топлива

как правило в среднем гораздо менее ломучая

на ней все же более удобноо ездить на большие растояния 500-700 км

она гораздо мягче и скоростней на ней запросто можно ехать по трасе

со скоростью 110-120 км в час в ниве же на такой скорости чуствуешь себя ну очень неуютно

минусы:

морально и физически гораздо более устарелая чем нива

все таки не внедорожник и выбираяя очередной маршрут на рыбалку

приходитьс принимать это во внимание, хотя честно говоря в откровенные уж дебри я и сам не езжу!

для нивы это:

плюсы:

внедорожник

полный привод зимой

нет ограничений по маршрутам рыбалки

понятно что гораздо более солидная машина чем семерка

не надо менять резину после покупки

минусы:

большой расход топлива

очень маленькая скорость движения по трассе разумный максимум на мой взгляд 80-90 км/ч потом козлит, особенно это существенно когда едешь на большое растояние

необходимо ставить на учет в военкомате, а это лишний геморой да кто му же я понятия не имею о порядке постановки на учет внедорожнеков в военкоматах что нужно предявлять да и сам порядок + еще такое обьстоятельство как призывной возраст до оканчания которого остается еще 3 года делает мое посещение военкомата лишний раз (помимо положеных) не желательным!

Машина очень жесткая и реально устаешь уже через два часа езды

Субъективыне минусы: сума что есть это 7000 но родственники готовы одолжить еще пару на пол года! ну для того если вдруг собирусь взять ниву! но впереди лето и очень хочеться и на море съездить и вобще приодеться и перпесктива все лето себя ущемлять во всем как то не радует это во первых и во вторых все таки это первая машина и в долги как то залазить не хочеться никак!

Перечисленные минусы и плюсы имеют чисто субъективный характер, может быть кто то добавит какието свои как плюсы и минусы !

ТОВАРИСЧИ НУ ПОСМОГИТЕ ТО НАКОНЕЦ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Метки обсуждения: ВАЗ
722 просмотра
Комментарии 28
изменен 5 марта 2006 в 19:29
Я бы взял семерку!!!!!!!!!!!!!!! wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 5 марта 2006 в 19:33
а можно как то аргументировать ваше рещение, если не трудно?
0
изменен 5 марта 2006 в 20:00
Ха, ты ездил на Ниве по городу? Я ездил. Ф топку такое развлечение! Престижностью в Ниве и не пахнет. Маленькая и убогая. Я сидя за рулём могу дотянуться почти до любой точки салона. teeth Кстати на трассе я клал 140, сложно, но можно. Это у меня трёхдверка и 1.6 карб. Катки стоят 235 teeth , поэтому ведёт себя адекватно при манёврах. А на стандартной резине ездить нельзя!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 5 марта 2006 в 20:09
Так а по существу? значит брать семерку?

просто в ддолги ужас как залазить не хочеться
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 5 марта 2006 в 21:47
Ха, ты ездил на Ниве по городу? Я ездил. Ф топку такое развлечение! Престижностью в Ниве и не пахнет. Маленькая и убогая. Я сидя за рулём могу дотянуться почти до любой точки салона. teeth Кстати на трассе я клал 140, сложно, но можно. Это у меня трёхдверка и 1.6 карб. Катки стоят 235 teeth , поэтому ведёт себя адекватно при манёврах. А на стандартной резине ездить нельзя!

Почему на стандартной ездить нельзя? помомему она как раз для бездорожья
0
изменен 5 марта 2006 в 22:29
ВОзьми Ниву, поездий, не понравится, продай и купи семёрку :-)
0
изменен 5 марта 2006 в 23:12
Может и для бездорожья, но не для зимы!
Бери семёрку! Далась тебе эта Нива..
0
На Mercedes E-class изменен 5 марта 2006 в 23:17

+1
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 5 марта 2006 в 23:27

так все таки чем нива то плоха?
0
изменен 5 марта 2006 в 23:30

так все таки чем нива то плоха?

1) Смотри выше
2) По говну лазить самое оно! Но не для города! Ты ездил вообще на ней зарулём?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 марта 2006 в 01:27
Нет не ездил только как пасажир, но почиал отзывы владельцев на форуме.

Но у меня все равно планируються поездки на дачу и рыбалку
0
изменен 6 марта 2006 в 02:05
Разочек проедешь в городе, плюнешь на эту идею. Руль железобетонный и зеркала сразу менять нужно
0
изменен 6 марта 2006 в 02:09
если речь не идет о Шеви-ниве(она выглядет конечно намного лучьше семерки), то бери 7-ку,она тем боле теперь инжекторная 8)
0
изменен 6 марта 2006 в 02:56
я бы взял семерку, вот почему:

она гораздо комфортней нивы, безопасней, динамичней, экономичней, больше (но не больше 2131) дешевле в обслуживании, кроме того 7-ка показывает солидную проходимость (знаю по опыту) если вы не будте соваться в совсем непрлазные дебри иль в торфянники...единственный минус по сравнению с нивой - это задний привод...
0
изменен 6 марта 2006 в 02:58
Насчёт безопаснее Нивы не уверен confused
0
изменен 6 марта 2006 в 10:03
я бы взял семерку, вот почему:

она гораздо комфортней нивы, безопасней, динамичней, экономичней, больше (но не больше 2131) дешевле в обслуживании, кроме того 7-ка показывает солидную проходимость (знаю по опыту) если вы не будте соваться в совсем непрлазные дебри иль в торфянники...единственный минус по сравнению с нивой - это задний привод...

+1 wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 марта 2006 в 22:02
а если брать семерку то какую: инжекторную или карбюраторную?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 марта 2006 в 22:03
вобще конечно странно .....вот почитаешь отзывы владельцев нив здесь же на сайте .....так те с пеной у рта доказывают что это лучшая машина автоваза
0
На Mercedes E-class изменен 7 марта 2006 в 14:06
вобще конечно странно .....вот почитаешь отзывы владельцев нив здесь же на сайте .....так те с пеной у рта доказывают что это лучшая машина автоваза

для любителей частой рыбалки... и по городу не ездить...

а разве карьбюрные есче производят? карбюр вроде не проходит евро 2???
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 марта 2006 в 23:01

для любителей частой рыбалки... и по городу не ездить...

а разве карьбюрные есче производят? карбюр вроде не проходит евро 2???

производят: разница в цене составляет : 200-300 баксов в зависимости от салона
0
изменен 7 марта 2006 в 23:18
А какие вариации возможны с салоном?
Если что потом обращайся я тебе за 200$ + пЫво полностью салон перетяну кожей wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 марта 2006 в 23:43
все решил! буду брать семерку -седня покатался понарвилось очень!
ну очень мягкая! не то что зубилы!

тепиерь вот вопрос: инжектор или карбюратор?

и если инжектор то как узнать что там бошь стоит а не наш отечественный который ломаетсяпостоянно?
0
изменен 8 марта 2006 в 13:55
Я как то в журнале за рулем читал сравнение инжектора и карбюратора как раз на семерке. Вобщем вывод там: инжектор лучше . Если интересны подробности, то у них все статьи еще на сайте продублированы, поищи поиском. Я бы взял инжектор. Карб штука капризная очень, вспоминаю о нем с ужасом, хотя все устройство его знаю если не идеально, то очень хорошо (это как раз минус карба biggrin )
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 марта 2006 в 20:17
Я как то в журнале за рулем читал сравнение инжектора и карбюратора как раз на семерке. Вобщем вывод там: инжектор лучше . Если интересны подробности, то у них все статьи еще на сайте продублированы, поищи поиском. Я бы взял инжектор. Карб штука капризная очень, вспоминаю о нем с ужасом, хотя все устройство его знаю если не идеально, то очень хорошо (это как раз минус карба biggrin )

если я где то посреди поля между москвой и анапой заглохну то с карбюратором гораздо проще его можно будет перебрать на коленке продуть жиклеры и дальше ехать .....А ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНЖЕКТОРОМ?

примерно вот так мне отвечали знакомые люди работающие в автосервисах, как бы с инжектором вроде как сразу ряд проблем снимается...но вот сдругой стороны куда то загород и на далекие растояния ехать стремно! ......сам я в этом деле новичек это будет первая машина поэтому не знаю кому верить!
0
изменен 8 марта 2006 в 21:40
Тут нужно выбирать из расчета где будешь больше ездить. На самом деле НИВА хорошая машина (для рыбалки лучше не придумаешь), насчет проходимости семерки-сомневаюсь, будет счастьем, если зимой она выедет с нечищенного двора. Единственный плюс НИВЫ (зато очень весомый) -проходимость, но в городе она не часто нужна, в основном только зимой. На дальние поездки действительно на НИВЕ тяжело (по себе знаю проезжал 1400 км ), да и ухода она большего требует, зато и с любой работой справится (бездорожье и все такое). Что касается семерки, я занял бы немного и взял бы лучше четырнадцатую , всё-таки передний привод гораздо лучше, да и на "дальняк" будет ехать приятней и бензина расход ещё меньше
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 марта 2006 в 22:43
Тут нужно выбирать из расчета где будешь больше ездить. На самом деле НИВА хорошая машина (для рыбалки лучше не придумаешь), насчет проходимости семерки-сомневаюсь, будет счастьем, если зимой она выедет с нечищенного двора. Единственный плюс НИВЫ (зато очень весомый) -проходимость, но в городе она не часто нужна, в основном только зимой. На дальние поездки действительно на НИВЕ тяжело (по себе знаю проезжал 1400 км ), да и ухода она большего требует, зато и с любой работой справится (бездорожье и все такое). Что касается семерки, я занял бы немного и взял бы лучше четырнадцатую , всё-таки передний привод гораздо лучше, да и на "дальняк" будет ехать приятней и бензина расход ещё меньше

в переднеприводных мне не комфортно, не машины а погремушки дубовые, один раз сев на семерку после того как день откатался на 99
я сразу понял приятеля, у которого эта была уже третья семерка за последние 15 лет хотя честно говоря покак не прокатился на семерке в душе считал его "скупердяем пенсионерским"

ну очень очень комфортная посадка и седенья + ну просто сказочно мягкая машина, всвязи с чем езда действительно в удовольствие + ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВНЕШНИЙ ВИД!

все это в целом для меня важнее чем передний привод! да к тому же по необоснованно завышенной цене!

так что вопрос о переднеприводных отпадает, я их даже не расматриваю, хотя логично что если я могу взять ниву то уж 15 или четырнадцатую смогу взять спокойно без всяких заемов так как они дешевли нивы стоят

ЗЫ: а в чем выражается ваша фраза что: "на ниву надо больше внимания уделять" по мелочам ломается часто?
0
изменен 9 марта 2006 в 01:20
Я считаю что нужно брать инжектор. За пять лет на трассе я ниразу не заглох. В случае выхода из строя какого-нить датчика до сервиса дотянешь! А карбюратор в поле разбирать - вот это гимор! Еесли руки с паяльником дружат - то можешь собрать диагностический адаптер и вообще без сервиса обходиться wink . Я ни разу на дагностику не ездил. Правда у меня проблемм больших не было ( в основном разъёмы). Но один раз навернулся ДМРВ(нить порвалась). У меня правда на машине есть небольшой плюсик - код ошибки мона считать без адаптера - с лампы диагностики.
0
изменен 9 марта 2006 в 10:10

если я где то посреди поля между москвой и анапой заглохну то с карбюратором гораздо проще его можно будет перебрать на коленке продуть жиклеры и дальше ехать .....А ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНЖЕКТОРОМ?

примерно вот так мне отвечали знакомые люди работающие в автосервисах, как бы с инжектором вроде как сразу ряд проблем снимается...но вот сдругой стороны куда то загород и на далекие растояния ехать стремно! ......сам я в этом деле новичек это будет первая машина поэтому не знаю кому верить!

Это рассуждения консерваторских старых пердунов. Бери инжектор. Не возьмешь пожалеешь потом. Одну соску при прогреве дергать достанет, а еще у карба ого го сколько прибабахов.

Разбирал я один раз карб в дороге... врагу не пожелаешь, полный пи..ц. Но если при его разборке будет теплый солнечный день и очень желательно безветренный, то крупно повезло!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™