Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 марта 2006

Peugeot 206

Господа, занят выбором авто. Помогите определиться. Думаю взять 2-хлетнего Пыжика, вложить в него. Стоит ли?

Метки обсуждения: Peugeot 206
1016 просмотров
Комментарии 14
изменен 7 марта 2006 в 08:51
У жены Пыж 206, ему как раз 2 года исполнилось.
Из плюсов могу отметить хорошую управляемость (колеса расставлены практически по углам), маневренность в городе, парковаться -так просто удовольствие, хорошо светят штатные фары. С мотором 1.6 это уже городская ракета.
Из недостатков могу отметить:
- не заводится в мороз (если считать -15 С морозом),
- плохая шумоизоляция,
- непонятно за чем приделанные задние двери, сзади места хватит только ребенку, только дополнительный источник скрипа приделали.
- пластик передней панели это отдельная песня biggrin
- не берите коробку автомат, она работает по только ей ведомому алгоритму, не поддающемуся логическему восприятию. Такое ощущение, что на новые машины ставят в усмерть укатанные АКПП.

В общем для меня это неоднозначный авто, могу понять как поклонников, так и противников 206.
0
На Mercedes E-class изменен 7 марта 2006 в 14:08

- не заводится в мороз (если считать -15 С морозом),

разве? а с акумом и с зажиганием все в порядке было?
0
изменен 7 марта 2006 в 14:42
Как сказали на сервисе (Авес) после диагностики: " ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!"
0
изменен 9 марта 2006 в 09:03
Как сказали на сервисе (Авес) после диагностики: " ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!"

Судя по аватаре, ты сравниваешь 206 с Лансером. У меня на работе двое коллег ездят на нем. После зимы восторг пропал. Один вообще намучался ужасно.
0
изменен 9 марта 2006 в 09:13
Вы меня не так поняли, я не испытываю восторга от обладания Пежо 206 и уж тем более не сравниваю его с Лансером (все таки разные классы), я говорю о том, что не могу сформировать однозначного мнения об этой машине, и бесит и радует. biggrin
0
изменен 9 марта 2006 в 09:24
Вы меня не так поняли, я не испытываю восторга от обладания Пежо 206 и уж тем более не сравниваю его с Лансером (все таки разные классы), я говорю о том, что не могу сформировать однозначного мнения об этой машине, и бесит и радует. biggrin

А на счет "бесит" можно поподробнее?
0
изменен 9 марта 2006 в 09:59
Да постоянно всякая х..я по мелочи случается (отвернулось, отвалилось, отсоединилось, пересохло, разрядилось), на "диллерское" обслуживание надежды нет практически никакой, остаешься один на один с не самым надежным автомобилем.
0
изменен 9 марта 2006 в 10:01
Не удержусь...
но по городу ездить на нем одно удовольствие biggrin
0
изменен 9 марта 2006 в 10:48
Не удержусь...
но по городу ездить на нем одно удовольствие biggrin

Стоит ли брать?
А может 406 взять? Уж больно красивые эти французы...
0
изменен 9 марта 2006 в 11:12
Если финансы позволяют, то лучше 406 берите, вот уж действительно красивая машина, и внутри добротная, мне лично оч. нравится (особенно купе). Считаю что это лучшее что делали в Пежо.
0
На Mercedes E-class изменен 9 марта 2006 в 11:18
Если финансы позволяют, то лучше 406 берите, вот уж действительно красивая машина, и внутри добротная, мне лично оч. нравится (особенно купе). Считаю что это лучшее что делали в Пежо.

+1 о да.... купешки у пыжиков всегда отменные....
0
изменен 9 марта 2006 в 12:03

Согласен, что 406 купе красавица. Только вот б/у они идут с достаточно большим пробегом (100-150). Вообще, про б/у Пежо читал много достаточно оптимистичных отзывов. Наверно, все-таки возьму 406 купе.
Просто были (и есть) мысли взять б/у 206 3-хдверку, вложить, чтобы смотрелась и каталась "на ура"
0
изменен 9 марта 2006 в 12:14
406 в кузове седан можно взять более свежим чем купе. Хотите выделиться - Пежо, на сколько я знаю занимается официально тюнингом своих авто (работают мотористы, а не наклейщики спойлеров и порогов).
0
изменен 9 марта 2006 в 12:18
Решено, беру пыжа. Будем подъискивать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™