Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 марта 2006

Выбор б/у иномарки при бюджете до 2000-3000$.

Здравствуйте!

Собираюсь покупать свой первый автомобиль.

Брать российскую машину очень не хочется - посоветуйте пожалуйста дешёвую иномарку.

Задачи:

1. Научиться ездить по городу и по трассе

2. Проездить до зимы(хотя бы) не занимаясь автомобилем постоянно(понимаю, что совсем ничего не делать не выйдет).

Условия:

1. Предполагаемый средний ежедневный пробег -

примерно 50 км

2. После покупки смогу вложить максимум 500$,

т.е. общая сумма покупка + доводка до ума = 3500$.

Понимаю что тема мягко говоря не новая, однако читая форум смог лишь выделить варианты:

1. Opel Kadett

2. VW Golf2

3. Ford Scorpio, Ford Sierra

Подскажите:

1. что предпочтительнее из этих вариантов

2. стоит ли вообще ограничиваться какими-либо вариантами или просто искать более менее живой автомобиль

3. стоит ли смотреть в сторону японок(леворуких) и

более современных моделей Опеля - омега например.

Заранее спасибо за ответы.

Метки обсуждения: Opel Kadett, Volkswagen Golf, Ford Scorpio, Ford Sierra
10076 просмотров
Комментарии 18
На Audi A6 изменен 7 марта 2006 в 12:53
В такие деньги уже наверное не важно что - главное найти более-менее живой вариант.

Хотя возможно Гольф предпочтительнее будет
0
изменен 7 марта 2006 в 13:23
Спасибо.
Может быть откликнутся обладатели вышеназванных моделей или те кто по-другому решил проблему выбора в данном денежном диапазоне ? wink
0
изменен 7 марта 2006 в 14:34
Golf.

я сам джетту взял. эксплуатирую с января, еще ничего не покупал.
0
На Mercedes E-class изменен 7 марта 2006 в 15:02

Понимаю что тема мягко говоря не новая, однако читая форум смог лишь выделить варианты:
1. Opel Kadett
2. VW Golf2
3. Ford Scorpio, Ford Sierra

Подскажите:
1. что предпочтительнее из этих вариантов
2. стоит ли вообще ограничиваться какими-либо вариантами или просто искать более менее живой автомобиль
3. стоит ли смотреть в сторону японок(леворуких) и
более современных моделей Опеля - омега например.

Заранее спасибо за ответы.

я бы дополнил беху 318 но постарше будет
из перечисленого лудше всего считаю гольф
лудше не ограничивать себя вариантами конечно но можно с предпочтениями
японка уже будет так же как и все такие машины с множеством деталей с жигулей и газ-ов (вероятность высокая)
а из опеля - смотри корсу если конечно не пугает машинка помельче
0
изменен 7 марта 2006 в 15:43
Спасибо за ответы.
Корса слишком уж мелкая - пугает 8)
Джетта внешне не очень нравится, но видимо это оптимальный вариант. А как там с размером салона(спереди наверное всё неплохо, а сзади ?) и багажника ?
На прилично выглядящий кузов можно не рассчитывать за эти деньги или стоит поискать ?
0
изменен 7 марта 2006 в 16:22
Да какой там кузов, лучше под капот смотрите и на подвеску - все затраты будут туда! На гнилой машине ездить можно. С неработающим двигателем - только на галстуке. На мой взгляд покупка ино за 3000 в хотя бы удовлетворительном состоянии близка к чуду. Но чудеса иногда бывают. Особенно если сами готовы ремонтировать всё.
0
На Mercedes E-class изменен 7 марта 2006 в 16:54
Спасибо за ответы.
Корса слишком уж мелкая - пугает 8)
Джетта внешне не очень нравится, но видимо это оптимальный вариант. А как там с размером салона(спереди наверное всё неплохо, а сзади ?) и багажника ?
На прилично выглядящий кузов можно не рассчитывать за эти деньги или стоит поискать ?

а машина примерно на сколько расчитуется? до зимы с последующей заменой?
скорее всего за эти деньги найдеш или кузов или двиган... одно из них будет корявым....
0
изменен 7 марта 2006 в 17:16

а машина примерно на сколько расчитуется? до зимы с последующей заменой?

Программа-минимум это откатать год. Далее будет зависеть от состояния авто.

скорее всего за эти деньги найдеш или кузов или двиган... одно из них будет корявым....

Я так понял если брать на год, то лучше выбирать нормальный двигатель, на кузов не смотреть. Если на 2 года и больше выбирать хороший кузов и доводить до ума двигатель.
Так ?

П.С. Как относиться к подобным объявлениям:
http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info.html?id=26539 ?
Судя по тексту год можно откатать вообще без проблем. Или есть подвох ?
0
На Mercedes E-class изменен 7 марта 2006 в 17:44
Я так понял если брать на год, то лучше выбирать нормальный двигатель, на кузов не смотреть. Если на 2 года и больше выбирать хороший кузов и доводить до ума двигатель.
Так ?

ну как сказать.. вобщем да но есть некоторые но....человек предполагает а господь располагает...я бы даже на год искал бы кузов наверное... если она ездит и не шибко сыпется можно и на машине купленой на год, и два и три проездить... чтобы так сказать можно было рывком перебросится с тачки за штуку на тачку за 8-10 а не проходить чрез стадию 4-6... если ты конечно планируеш грейд авто вобще по жизни... это конечно сильно зависит от состояния авто от того что ты можеш сделать руками сам чтоб не ездить в сервис... конено енто риск но я считаю что если подойти с умом то почему бы и не рискнуть считаю что это возможно....

П.С. Как относиться к подобным объявлениям:
http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info.html?id=26539 ?
Судя по тексту год можно откатать вообще без проблем. Или есть подвох ?

подвох может быть везде... например вклейка в птс по двигану или по кузову, близещейся ремонт крупный (скорее всего по двигану кузов кажись в порядке)... наконец может вобще быть банально в угоне.... при этом на тачке за такие бабки вряд ли кто поедет с тобой на твой сервис чтобы проверять такую тачку....
надо пройти процедуру проверки по телефону, может поездки (ты оттуда?) для проверки авто...пробег можеш не смотреть вобще это вранье 99,9999999999(9)%...машины с таким пробегом думаю ну не более двух ну трех для таких лет из всех выпущеных....жимой не езжу скорее всего это просто не заводится в морозы...вобщем смотреть надо...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 марта 2006 в 00:26
я бы имея 3 штуки....поискал бы какого нибудь дедушку с шестеркой 2-3 лет гаражного хранения на которой ездили только летом на дачу..
с пробегом 30 000 или 40 000 тыс.
ЗЫ: получилась бы вылизанная почти новая обкатанная машина
0
изменен 8 марта 2006 в 01:27
В общем я так понял надо гнать на "свой" сервис проверять тщательно, но результат - как повезёт.

чтобы так сказать можно было рывком перебросится с тачки за штуку на тачку за 8-10 а не проходить чрез стадию 4-6...

уже склоняюсь к этому варианту, поэтому хочется чтобы и на
2-3 года хватило.

надо пройти процедуру проверки по телефону

тут наверное лучше специалиста(механика) попросить переговорить wink

поискал бы какого нибудь дедушку с шестеркой 2-3 лет гаражного хранения на которой ездили только летом на дачу..

честно говоря просто не хочу ВАЗ брать(остальные отечественные - тем более)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 марта 2006 в 13:00
поискал бы какого нибудь дедушку с шестеркой 2-3 лет гаражного хранения на которой ездили только летом на дачу..

честно говоря просто не хочу ВАЗ брать(остальные отечественные - тем более)[/quote]

вобще для таких дедушек в кайф покапаться ыв машине и машина в итоге получается на редкость не ломучая, прятель перед мереном чтоб научиться ездить брал у такого дедушки 6-ку так вот два года отездил горя не знал
0
На Mercedes E-class изменен 8 марта 2006 в 22:24
вобще для таких дедушек в кайф покапаться ыв машине и машина в итоге получается на редкость не ломучая, прятель перед мереном чтоб научиться ездить брал у такого дедушки 6-ку так вот два года отездил горя не знал

дедушки разные бывают.... да будь он хоть трижды кулибиным (с этим кстати иногда связаны некоторые проблемы) и вобще рукастым кинтом один хрен от этого детали лудше не станут.... да и редкость это дедок чтобы двух трех годовалую шаху (ну или любой другой ваз) продавал....

В общем я так понял надо гнать на "свой" сервис проверять тщательно, но результат - как повезёт.

из за старости скорее всего машину гнать на сервис откажутся....

тут наверное лучше специалиста(механика) попросить переговорить Подмигиваю

неуверен.... попробую тебе завтра на мыло или в личко послать такую состряпаную инструкцию по проделыванию прозвона.... посмотриш подредакрируеш и вперед... не заставлять же механика все варианты обзванивать...
0
изменен 9 марта 2006 в 09:58
Есть приличная Фелиция за 3500, если хотите можете в рабочее время позвонить 974-37-77 (добавочный 1144), расскажу подробнее.
0
изменен 9 марта 2006 в 10:55
неуверен.... попробую тебе завтра на мыло или в личко послать такую состряпаную инструкцию по проделыванию прозвона.... посмотриш подредакрируеш и вперед... не заставлять же механика все варианты обзванивать...

это было бы весьма и весьма полезно

Есть приличная Фелиция за 3500, если хотите можете в рабочее время позвонить 974-37-77 (добавочный 1144), расскажу подробнее.

Спасибо. Но я не из Москвы, так что пока попробую поближе поискать.
0
изменен 10 марта 2006 в 21:10
Господа, а Opel Vectra примерно за 120000 года 1991-93 реально
в приличном состоянии взять ?
Надо знать имеет ли смысл набирать эту сумму (~120000 рублей).
0
На Mercedes E-class изменен 12 марта 2006 в 17:47
Господа, а Opel Vectra примерно за 120000 года 1991-93 реально
в приличном состоянии взять ?
Надо знать имеет ли смысл набирать эту сумму (~120000 рублей).

чем больше денег тем больше у тебя шансов взять живое авто!!!
впринципе как понимаеш смотреть надо но вобщем немного дешево для таких годов но мне кажется реально может быть живой апарат...
0
изменен 13 марта 2006 в 11:51
Летом себе купил за 2800 ford sierra вложений почти не делал. Она у меня первая и я ей доволен. Кузов целый (не считая небольших сколов и треснутого бампера), движок живой и весёлый (105 лс). Салон просторный (больше чем у Golf`a)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™