Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 марта 2006

VOLKSWAGEN POINTER 1,8 л или Hyundai GETZ для Питера и обл?

Доброго времени. smile

Интересно узнать Ваше мнение:

VOLKSWAGEN POINTER 1,8 л или Hyundai GETZ? Нужно авто в основном для города и области. Я начинающий... VW подкупает надежностью немцев и просвет под машинкой, но начинкуа и салон не так душевен в связи с ценой...,а в GETZе - относительная дешевизна и удобство начинки, но пугает долбанный просвет в 10см... undecided

VW у нас любят, поэтому стремно оставлять под окном с сигнализацией, но позже будет легче продать...GETZ же вроде не сильно востребован ворами и у меня во двор ночуют уже давно 2 новеньких...,но через 3-4 года будет трудно продавать....

Вообщем-то получается,что VW дороже GETZ...и за базовый VW я получаю GETZ с наваротиками...

Ааааааааааааааааа чё же делать то? Аааааа... undecided

Метки обсуждения: Volkswagen Pointer, Hyundai Getz
2627 просмотров
Комментарии 26
изменен 9 марта 2006 в 17:29
А чего тут думать - надо брать Гетс.
Еще вопрос, что лучше по качеству, и что проще продавать.
0
изменен 9 марта 2006 в 19:09
И чего енто никого не пугает просвет в 10 см. под днищем ПУСТОГО Гетса? omg
Я понимаю ,еслиб когда в него хотябы 2 чела ~90 кг. залезли и тоам было б 10 см, но у пустого...ё-маё...это ж при наших то колдаёбинах на колдаебине... bat
0
изменен 9 марта 2006 в 19:12
Hyundai GETZ!!! wink
0
изменен 9 марта 2006 в 21:09
Поинтер ужасен во всех отнашениях. Друг работает на станции Сигма моторс(Питерский дилер VW) - очень много всего нехорошего про поинтеры наговорил.
0
изменен 9 марта 2006 в 21:18
НУ не знаю мне ближе к душе лежит поинтер всё таки VW как не как. и двигатель у него по круче будет как не как 1.8. И выглядит он по семпотичнее чем гетц ибо гетц по виду чистая малолитражка
ИМХО
0
изменен 9 марта 2006 в 22:09
Поинтер совсем не VW! От вольксвагена только эмблема. Шеви нива ведь не шевроле. 8) здесь тоже самое.
0
изменен 9 марта 2006 в 22:42
Так для заметки wink
Поинтер который дешовый идет с двигателем 1 lightbulb Литр.
Котрый с 1,8 99 л.с. соит как Гетс 1,6 106 л.с.
А у 1 литра - 67 кобыл, за эти деньги Гетс 1,4 98 кобыл.
И дизайн поинтера - отстой. А Гетс, нравится или нет , но по любому симпотяга wink
0
изменен 9 марта 2006 в 22:47
Качество фольса немецкого и то падает, что взять с бразильского пойнтера. И вообще, мне кажется, тут есть такой момент - если вы берете Гетц, вы покупаете небольшую городскую ЕВРОПЕЙСКУЮ машину, а если пойнтер - то машину для БЕДНЫХ и СЛАБОРАЗВИТЫХ стран. Я не сноб, но уже этого достаточно.
З.Ы. Еще акцент, кстати, можете посмотреть, если гетц маловат.
0
изменен 9 марта 2006 в 22:48
Хоть и не люблю корейские авто, но гетц нравится biggrin
0
изменен 9 марта 2006 в 22:51
Хоть и не люблю корейские авто, но гетц нравится biggrin

"Просто ты не умееш их готовить" wink
0
изменен 9 марта 2006 в 23:21
teeth
0
изменен 10 марта 2006 в 02:09
Многим Гетц сначала не нравится, а когда посидят внутри - вылезать не хотят...
0
изменен 10 марта 2006 в 08:56
Гетц из предложенного наверное поинтересней будет. На Поинтере пусть "кудесники мяча" катаются biggrin
Студия голосует за Гетц.
0
изменен 10 марта 2006 в 09:35
фтопку Getz. angry

VW он и есть VW. надежная машина.
0
изменен 10 марта 2006 в 10:14
Надо на тест драйв сьездить и покататся - тогда все вопросы точно отпадут. Поинтер это для тех людей которые платят за "значёк" а не за начинку. Лично я вместо Поинтера лучше десятку возьму.
0
изменен 13 марта 2006 в 21:10
getz однозначно!!! поинтер полный отстой по дизайну и выглядит неимоверно дешево и как-то отстал дизайн лет на 10-15 и на сколько я знаю продать гораздо легче будет гетс так как поинтер не восприняли в россии и мало кто их берет (в новостях смотрел)
0
изменен 13 марта 2006 в 21:17
Даже не знаю какую еще машину можно против Getz, поставить что бы я за Getz (на дух не переношу) голосовал, выискали же такое чудо. Getz однозначно lightbulb (но только в данной ситуации) А кстати Пежо 206 сколько стоит сейчас?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 марта 2006 в 01:51
Корса!!!!! 8) 8) 8)
А если денех не хватает на хорошую комплектацию, то ГетЦ!!!!! 8) 8)
0
изменен 14 марта 2006 в 14:38
Даже не знаю какую еще машину можно против Getz, поставить что бы я за Getz (на дух не переношу) голосовал, выискали же такое чудо. Getz однозначно lightbulb (но только в данной ситуации) А кстати Пежо 206 сколько стоит сейчас?

Если верить 5колесу за март 2006, то Пежо 206 1,4X-Line хэтчбек 5-дверный стоит 15 000$. Комплектация у него практически =0 , короче с Гетовской не сравнима... + вроде бы комплектующие на франские машины дороже....
Были б у меня бабки, я б тогда 307 взял, но...
Поэтому и пытаюсь найти ченидь поприличнее за ~10-12 000$.
Вообще че-то мне никакая в ближайшем диапазоне (до 20 000) особо в душу не лезет...
0
На Mazda 6 изменен 14 марта 2006 в 16:12
Если конкретно из двух вариантов, то лучше Гетц, Поинтер не стоит тех денег которые за него просят. Как тут уже сказали лучше взять десятку, ил 12-ю.
0
изменен 14 марта 2006 в 17:00
У меня недалеко от дома есть дилер Hyudai. Заходил один раз туда пройти тест-драйв. Отношение к клиентам ужасное. Минут 5 искал кого-нибудь из менеджеров. Потом меня отослали какой-то отдел. Там сказали ещё подождать. Прождав минут 15 я уже начал злиться teeth В конце концов мне сказали, что тест-драйв только по записи teeth Так я и не покатался на гетце. angry
0
изменен 15 марта 2006 в 11:04
Если конкретно из двух вариантов, то лучше Гетц, Поинтер не стоит тех денег которые за него просят. Как тут уже сказали лучше взять десятку, ил 12-ю.

А что бы вы посоветывали взять за ~10$ не из этого списка машин?
0
изменен 15 марта 2006 в 11:07
У меня недалеко от дома есть дилер Hyudai. Заходил один раз туда пройти тест-драйв. Отношение к клиентам ужасное. Минут 5 искал кого-нибудь из менеджеров. Потом меня отослали какой-то отдел. Там сказали ещё подождать. Прождав минут 15 я уже начал злиться teeth В конце концов мне сказали, что тест-драйв только по записи teeth Так я и не покатался на гетце. angry

teeth мда...,наша страна всегда отличалась сервисом.... teeth
Вот я пока не тороплюсь бежать на тест-драйв...к столь обходительным менеджерам...
0
На Mercedes E-class изменен 15 марта 2006 в 12:28
я могу понять почкему отбросили панду но почему отбросили ладно авео но корсу та зачем? корса ведь неплохой вариант...я за нее
с высказыванием что пойнтер нестоит своих денег согласен...
0
На Mazda 6 изменен 15 марта 2006 в 17:49

Непонял а почему 10$??? Где вы видели Гетц за 10$ он минимум 12 стоит.....
Если строго не больше 10$ то посмотрите на нексию, хотя она и старовата, но давольно надёжна. Акцент в самой убитой комплектации и тот будет стоить 11,5$ Берите лучше жигуль 12-ой модели в таком случае, в отличной комплектации за 9,5$ возьмёте.
0
изменен 15 марта 2006 в 23:11

Непонял а почему 10$??? Где вы видели Гетц за 10$ он минимум 12 стоит.....
Если строго не больше 10$ то посмотрите на нексию, хотя она и старовата, но давольно надёжна. Акцент в самой убитой комплектации и тот будет стоить 11,5$ Берите лучше жигуль 12-ой модели в таком случае, в отличной комплектации за 9,5$ возьмёте.

Не за 10$ а за ~10$ ,т.е. где-то 8-15....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™