Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2006

Mazda Demio vs Nissan Almera или другие…

Помогите с выбором машинки. Требования:

Денег – не больше 9000$

Гонять не собираюсь, важнее экономичность (движок до 1600)

Достаточно свежая, до 99г. выпуска.

Руль – левый.

Машина нужна для ежедневных поездок ~ 100 км в день (город\трасса).

Вместительный салон (2-3 взрослых + 2 ребенка + что-то взять с собой).

Нужна экономичная надежная машина без «понтов».

Присмотрел два варианта:

Mazda Demio (пугает малая распространенность, кажется маловатым салон, непонятна стоимость обслуживания/ремонта).

Nissan Almera (вроде все хорошо…. Но что-то не лежит smile ).

Помогите определиться!!! (другие варианты приветствуются).

Метки обсуждения: Mazda Demio, Nissan Almera
1301 просмотр
Комментарии 16
изменен 12 марта 2006 в 17:41
Берите лучше новую chevrolet Lanos или renault Logan или дэу нэксия. Как раз в 9000 уложишся. Ну а если новую не хочешь бери Nissan Almera ибо говарят она лучше рестайлинговой версии.
0
изменен 12 марта 2006 в 18:59
я продаю Ровер 416 седан 99 год
0
На Nissan Qashqai изменен 13 марта 2006 в 12:29
Ну а если новую не хочешь бери Nissan Almera ибо говарят она лучше рестайлинговой версии.

teeth teeth teeth Чем?
0
изменен 13 марта 2006 в 12:34
Ну а если новую не хочешь бери Nissan Almera ибо говарят она лучше рестайлинговой версии.

teeth teeth teeth Чем?

Дело в том что у меня сосед по ракушке раньше ездил на предыдущей версии альмеры а сейчас купил новую. И он говорит что ему больше нравилась старая альмера (японской сборки). Хотя про новую он ничего плохого не говорил lightbulb
0
На Nissan Qashqai изменен 13 марта 2006 в 12:36
старая альмера (японской сборки). Хотя про новую он ничего плохого не говорил lightbulb

Ну вот опять совковый подход - МАДЕ ИН ЖАПАН teeth
0
изменен 13 марта 2006 в 12:42
Да не рестайлинговая альмера нормальный аппарат у меня подруга на альмере ездит вроде довольна правда она мало ездит и даже зимой не катается
0
На Nissan Qashqai изменен 13 марта 2006 в 12:59
Да не рестайлинговая альмера нормальный аппарат у меня подруга на альмере ездит вроде довольна правда она мало ездит и даже зимой не катается

Так оно и есть! Аппарат нормальный.
А пострестайлинговую за 9000 и не возьмешь(если только хлам). Цены начинаются с 10000.
0
изменен 16 марта 2006 в 19:57
я за альмеру!!!
мой отзыв
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5980
0
изменен 16 марта 2006 в 19:58
Я кстати сейчас продаю но я из хохляндии teeth
0
изменен 19 марта 2006 в 08:00
А про Demio может кто что сказать? Уж больно внешне машиненка понравилась...
0
изменен 19 марта 2006 в 12:09
Друг купил альмеру за 6500 96 года. 1.6 автомат. За этим деньги идеальный вариант! А уж за 9 можно в очень приличном состоянии взять. Недостатки: жёсткая подвеска и шумка(её отсутствие). За эти деньги такие недостатки мона просить. wink
0
изменен 29 марта 2006 в 18:27

У меня эта машина полгода. В салоне достаточно просторно, несмотря на внешние небольшие габариты - вме продумано. 2000 г.в, 1,3 л, брал за 8700 у.е.
0
изменен 30 марта 2006 в 10:29

У меня эта машина полгода. В салоне достаточно просторно, несмотря на внешние небольшие габариты - вме продумано. 2000 г.в, 1,3 л, брал за 8700 у.е.

За полгода были какие-нибудь проблемы с Demio?
Все никак не решусь.
Если «по любви» взял бы Mazdу, если по «расчету» - Nissan. За неделю (максимум две) надо определиться.
0
изменен 30 марта 2006 в 10:33
Возьми Сивик 1,3-1,5 и проблем знать не будешь!
0
изменен 30 марта 2006 в 14:43
какой chevrolet Lanos?! omg ты чего, ты сидел в нем, не машина а консервная банка!! я не советую , мое мнение , это не машина!
ее еще до ума доводить надо!
за 9000 - лучше нексию взять, но она сзади тесновата, лучше тогда Рено Логан! для такого количества людей
0
изменен 30 марта 2006 в 15:22

За полгода были какие-нибудь проблемы с Demio?
Все никак не решусь.
Если «по любви» взял бы Mazdу, если по «расчету» - Nissan. За неделю (максимум две) надо определиться.

Я, кстати брал Demio и "по любви" и "по расчету". Рассматривал, кстати и Альмеру тоже. Почему не взял:
1. Альмера дороже или старше или состояние хуже, потому что Альмера на один класс выше, чем Demio (Альмера - класс "С", Demio - "В");
2. Demio все - таки "резвее" Альмеры в городе при одинаковом объеме двигателя (1,3 л)
3. В Demio удобнее садится;
4. Ввиду меньших размеров на Demio удобнее парковаться и перестраиваться из ряда в ряд;
5. Не знаю, что там говорят о дороговизне зап. частей на мою машину, но у меня есть наряды на ремонт от предыдущего владельца - там все цены указаны - ничего в них ужасного нет. Класс машины не тот, чтобы обслуга была дорогой.

Проездил я 7000 км за это время поменял масло, масляный и воздушный филтр.
В целом - рекомендую.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™