Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 марта 2006

Renault Scenic Toyota Corolla кто ездил и может сравнить

Хочу купить Renault Scenic 1,6, но не смог подрайвить, зато попробывал Короллу 1,6. Кто может сравнить эти две модели. Интересует мягкость хода, разгонная динамика и шумоизоляция.
Метки обсуждения: Renault Scenic, Toyota Corolla
2299 просмотров
Комментарии 13
изменен 16 марта 2006 в 19:45
не знаю сравнить не могу но французские авто и японские думаю (ИМХО) сравнивать даже не стоить особенно в плане надежности у моего знакомого корола 1.6 ему уже за 45 ое не расер но пересев с 2109 говорит что движка хватает с головой и что там где на пдъем на 2109 ехал на 3 передаче на короле на 5 без проблем выезжает проблем с машиной за 3 года не было!!! полностью доволен машиной!!! а там смотрите сами wink
0
изменен 16 марта 2006 в 21:09
Я думаю сравнивать можно и нужно. Совершенно не факт, что любой японец лучше любого француза. Королла для меня не интересна, просто на ней ездил, а на Рено, который хочу купить нет, вот и пытаюсь сравнить.
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2006 в 23:51
Сценик не большой минивэн с высокой крышей?..

1.6 у рено мощьненький двигатель, а будет с автоматом?
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2006 в 23:57
Punisher прошу тебя не надо обобщать французов...да и надежность для всех разное понятие...для кого 30 000 а для кого 1 500000.
Французкие производители не просто так деньги получают а конкурируют...(Рено Ф1 чемпионат выиграли..а пежо Париж-Дакар и ВРЦ..)
А проблемы финансовые как раз и Фольцваген, GM, и Митсубиси с заполненными складами...
Все машины хорощий....
А двигатель на машине надо с коробкой вместе рассматривать..

Давай человека послушаем...
0
изменен 17 марта 2006 в 01:10
Обобщай - не обобщай, а в форуме чето я не нашел чтобы ктото писал - на Королле чтото сломалось. помогите!....и раз 5 нашел про проблемы с Рено Сцеником oh ...Я конечно не говорю, что Короллы ваще не ломаются, но о чем то это все-таки говорит...
0
изменен 17 марта 2006 в 09:02
ИМХО: абсолютно разные автомобили, разные наборы потребительских качеств, разная целевая направленность, считаю такие вещи не подлежат сравнению. Определите для себя в какой степени какой авт Вам более подходит.
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2006 в 15:57
Сержик а здесь смотрел?

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4326
или
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4430

Далеко ходить не надо...

Просто как то повелось ..если ломается Тойота то это "большая" случайность или недоразумение..а если к примеру Рено или Пежо то ..все ясно ..Французики...

И тогда бы к Тойоте запчасти бы не продавались везде...
Все ломаются...даже Т-72!
0
изменен 17 марта 2006 в 16:47
Сам недавно стоял перед таким же выбором. Действительно нужно раставить приоритеты:
Если на первом месте надежность авто, а внешний экстерьер, удобство и комфорт передвижения на втором месте, то конечно выбор за Короллой.
Если не боишся мелких отказов (чтобы Сценик сломался глобально такого не читал и не слышал), а любиш получать кайф от просто перемещения в авто. то по плавности хода и шумоизоляции Сценик можно сравнивать с венами более высокого класса. Движок 1,6 конечно не "зажигает", но довольно эластичный и тяговитый во всём диапазоне оборотов. Только трогаться надо аккуратнее - сцепление пустое (босой ногой можно выжать). Кроче, если семья из 4-5 человек то Сценик будет удобнее, а двоих и королла прекрано довезёт. Вот и выбирай Сам. wink
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2006 в 17:35
Само сабой будет разница в управлении.
т.к Сценик с высокой крышей в поворотах будет уступать Короле.
Но будет лучше в обзорности...
если Сценик то лучше брать с автоматом.. а про движек (115сил) товарищ правильно написал..
0
изменен 17 марта 2006 в 17:37
Спасибо за ответы!
Действительно, забыл написать, что тестировал Короллу авт., но Рено хочу механику (просто нравится она мне больше. Есть чем занятьсяsmile )
Думал будет понятно, из написанного ранее, что я не стою перед выбором из этих двух моделей, просто хотел услышать, не намного ли хуже показатели Сценика перед Короллой.
Не спорю, что Королла хорошая машина, но для меня она неинтересна. Семья 4 человека. Хоть я не путешественник, но очень нравятся минивены за свой какой-то домашний уют и возможность трансформироваться, но в то же самое время не люблю большие машины. Я даже засматривался на Митсубиси Грандис... Это просто Боинг, не мог не влюбиться, НО размеры... Сценик сочетает в себе те качества, которые я искал. Хочу сказать, что ещё месяц назад, я говорил, что французы вообще никогда не будут стоять в списке притендентов на мой "автопарк", но почитал интернет, послушал людей и как-то изменил своё мнение. Вообще-то мне всё равно какая будет эмблема на капоте, я просто захотел маленький минивен и рассматриваю варианты.
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2006 в 17:41
Как вариант Ситроэн ксара Пикассо и вышел новый Форд помимо Ц-Макс..
http://www.ford.ru/ie/comingsoon/cms_sav/cms_sav_intro/-/-/-/-
0
изменен 17 марта 2006 в 18:08
Пикасо на мой взгляд устарел со свой блюдцеобразной формой а Форд кроме С-Макса не встречал (Галакси -большой и дорогой вен).
Сколько пробежал ФФ2 undecided:
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2006 в 18:20
5660км.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™