Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 марта 2006

Покупка додж неон

На майские праздники планирую купить 21074 карб. для поездок загород и на работу машина будет первая и брать планирую новую в салоне!

Колега по работе собирается брать джип за 30 000 у.е. до этого 3 года ездил на додж неоне! Додж неон собирается продавать по причине того что говорит что две машины обслуживать не потянет да плюс ко всему на лишние деньги (от продажи доджа собирается потратить на комплектацию джипа) собственно додж он предлагает купить мне!

итак собственно о предложенной машине:

Додж неон 2000 г. движок 2 литра, 130 лошадей, коробка автомат

пробег реальный чуть меньше 100 000 км

из низ 40 000 по россии

в декабре 2005 года при пробеге 90 000 было проведено полное плановое ТО с заменой всех расходников , а именно:

1.замена всех жидкостей

2.переборка ходовой

3.ремней

4.свечей

в общей сложности на 600 у.е.

машина обслуживалась только на фирменном сервисе

все запчасти что ставились ставились родные, а не от жигулей!

машина была бита в зад, но перетянута, визуально не видно и как он говорит на ходовых качествах не сказывается!

в мороз случился глюк пару раз не заводилась при минус 25 щас потеплело и никаких проблем с зажиганием у него нету!

на корпусе визуальных следов корозии не где не наблюдается!

и внешне то вобщем весьма ничего!

и теперь подводя итоги:

новая семерка обойдеться в 7000 у.е это с музыкой сигналкой и полной страховкой от угона!

Додж неон он предлогает отдать за 5000 у.е. + 1000 у.е. за 4 колеса

+родная магнитола, синалка и все остальные причендалы что шли в комплекте с машиной изначально в сша.

(литые родные диски с летней класной резиной)

но я не знаю во сколько обойдеться страховка от угона ! ведь новый додж стоит 15 000 в сша , но он говорит что 6-летний додж не оценят дороже 40 -60 процентов себестоимости (очень сильно сомневаюсь+ на иномарки процент выше!) ну в общем и целом тоже со страховкой выфходит гдето в 7000 у.е.

в додже смущает низкий клиренс 150 мм а предполагаються поездки на рыбалку и загород, хотя в дремучие дебри и совсем уж в глухомань ездить не собираюсь! но нравиться что было проведено полное плановое ТО! и следущее только через 40 000 км

также радует что щас подобный додж реальног купить не меньше чем под 10 000 а мне предлагают за 6 000 у.е да еще с колесами и летней резиной! и потом продав его через 2-3 года я смогу еще штуки 2 или 3 выграть ну или на худой канец остать при своих деньгах!

но смущает низкий клиренс!

что выбрать????

1050 просмотров
Комментарии 1
изменен 16 марта 2006 в 19:46
не люблю пендосию, но ТАЗы не люблю еще больше...

так то берите Додж и делитесь впечатлениями...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™