Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 марта 2006

Помогите определиться что брать...

Ситуация такая, хочется купить автомобиль(первый). Уже определися с тем что мне нравится 2107 и 2112(буду брать исключительно новую). И вот тут начинается самая главная загвоздка... стоит ли переплачивать деньги за 2112. Т.е. настолько ли он надежен за такую разницу в цене(я имею ввиду чисто потребительские кач-ва) и насколько он дороже в эксплуатации?

Что касается финансовой стороны проблеммы, то дело в том, что по любому на эти цели будет браться кредит... и соответственно в какой сумме его мне брать 135т.р. или 250т.р. очень важно.

От автомобиля хочу одного чтобы ездил... понты не на первом месте...

... и еще что обозначают цифры после модели (как 210704 или 21124-01)(я понимаю это модификации, но где можно ознакомиться и ИХ описанием)

890 просмотров
Комментарии 31
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2006 в 22:46
Может вначале купить без кредита,но не новый?А то как то рискованно не зная что в кредит брать.
0
изменен 16 марта 2006 в 23:57
Я противник русского авто.
Ситуация такая, судя по отзывам класика ломается если не реже, то так же, как и 12-я, но класику ремонтировать легче. С другой стороны 12-я намного безопаснее и комфортнее класики.
Обе машины плохие, их машинами назвать стыдно. Если так уж нацеленны на новое авто возьмите класику, не переплачивайте деньги.
С кредитом сразу на берегу договоритесь, потому что недавно угоняли машину, так как за 14 пришлось бы по кредиту отдать 550 тыс рублей. Поищите на форуме тема была месяца три назад.
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 00:04
Обе машины плохие, их машинами назвать стыдно. Если так уж нацеленны на новое авто возьмите класику, не переплачивайте деньги.

А я противник 15 летней ино собранной из трех в Литве!!!!!!!!
Но я же молчу!!!
У самого была ВА-21102(8 кл).
6 лет пробыла - НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА!!!!!
За 6 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ремонт копеечный, и машина хорошая.
Если бы была плохой, я бы не стал покупать снова ВАЗ-21124, а взял бы 15 летнюю машину собранную в Литве из двух.
Вот только сомневаюсь что она будет лучше, меньше ломаться и безопаснее(вон как разрывает авто при авариях).
А то что з\п будут дорогими - Я УВЕРЕН!!!!!
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 17 марта 2006 в 00:34
omg меняю на мерин! omg omg
0
изменен 17 марта 2006 в 01:04

она у тебя из гаража не выезжала ваще чтоли? omg teeth
0
изменен 17 марта 2006 в 09:02
Может вначале купить без кредита,но не новый?А то как то рискованно не зная что в кредит брать.

Да нет... это лишний гемор тачки менять... темболее взять б/у, а потом его токать... Поэтому и хочется взять сразу то что ЗНАТОКИ ПОСОВЕТУЮТ из выбранных моделей.
Я противник русского авто.

По поводу иномарок - согласен,что если и брать то только как многие говорят 2-3летку, но по цене это всеж будут превышать мой бюджет, да к тому же и в обслуге тоже.

... Так восновном положительные отзывы идут только о 12х, а о 7х как то негусто. А меня вот насамом деле мучет вопрос стоит ли переплачивать 120т.р. за 12ю или нестоит этого делать(денег то жалковато) И еще пожалуйста разъясните что означают последние дополнительные цифры в номере модели(где можно нийти их описание)
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 09:31

Выезжала.
Просто ее аккуратно эксплуатировали.
Ни рвали, и не гоняли.
За 6 лет она прошла у меня 89,000 км.
В ноябре того года продал.
Так ее когда увидели без всяких вопросов забрали.
Ни торговались, ничего!!!!
За 6 лет поменял КПП(заводкой брак), датчик детонации(в 2005 году),и еще что то там по мелочам(предохранители, лампочки и т.д.)
Но первые 2-3 года ВООБЩЕ проблем не знал!!!!
Первый предохранитель на 4-ом году жизни пробило!!!!
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 09:39
И еще пожалуйста разъясните что означают последние дополнительные цифры в номере модели(где можно нийти их описание)

По 2110
Цифра 1 на конце обозначает 1,6 8кл(напр. 21101 - Седан, 1,6 8 кл)
Цифра 4 на конце означает 1,6 16кл(напр. 21124 - Хэтчбек, 1,6 16 кл)

По 7
21074 - 1600, инжекторная(8 кл.)(ВАЗовская)
2107 - 1,5 карб. Сызрань

По 7 есть еще модификации!!!
Но я их не знаю
0
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2006 в 09:43

За 6 лет поменял КПП(заводкой брак), датчик детонации(в 2005 году) ,и еще что то там по мелочам(предохранители, лампочки и т.д.)

Просто понятие "ниразунеподвела" у MandM сильно отличается от многих участников форума teeth
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 09:46

За 6 лет поменял КПП(заводкой брак), датчик детонации(в 2005 году) ,и еще что то там по мелочам(предохранители, лампочки и т.д.)

Просто понятие "ниразунеподвела" у MandM сильно отличается от многих участников форума teeth

КПП был заводской брак, коли бесплатно меняют, плчему и нет?
Датчик детонации - моя приходь.
Машина отлично ездила, но если на малой скорости удаливаешь педаль в пол появлялась лампочка Chek Engine.
Вот и поменял его что бы она не появлялась!!!!!
100 рублей, или около того стоил.
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 09:52
to Ромарио
И если брать во внимание все те байки, которые тиут начитался я про нашемарки(что через 10000км КапРемонт, что месяц без ремонта не ездиет и т.д.), можно сказать что на своей ВООБЩЕ капот не поднимал. Ну только ради смены масла и омывающей жидкости.
0
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2006 в 09:54
100 рублей, или около того стоил.

В этом и вся прелесть нашего автопрома- дешевые з/ч. Пробег =89000 за 6 лет(т.е. по 15000 в год) означает, что машину "вывозили погулять по воскресеньям", чтобы не стояла. При такой эксплуатации новая японка будет жить вечно. А вот замена КПП при такой щадаящей эксплуатации это 5 omg ! Хотя ничего другого я от ВАЗа и не ждал. ВАЗ лучше брать новым и годика через два скидывать, доплатить и опять брать новый(это если нет особых претензий к дискомфорту отечественных машин). Б/у ни в коем случае! =;
0
изменен 17 марта 2006 в 10:38
У моего отца 99-ая...за три года тоже не ломалась ни разу. Кроме замены мелких деталей...типа фильтра и т.д. больше ничего.
Однако поездив на ней два дня я себе сказал, что не сяду больше за баранку русской машины. ИМХО даже в моем 15-летней гольфе уютнее и приятнее ехать.
wink А так это кому как нравится. У меня друг ездит на 12 и его она прет по страшному. smile
P.S. Кстати у Гольфа за год почти ежедневной эксплуатации....только ремень генератора полетел...(140 р). тьфу тьфу тьфу
0
изменен 17 марта 2006 в 12:00
У меня зубила была - сыпалась страшно. За год отдал на ремонт точно больше штуки. Взял старье японское. Рад безумно. Больше на наше авто никогда постараюсь не сесть. Думал взять новую нашу, посмотрел их НОВЫЕ!!! в автосалоне. Вобщем мне этого хватило. Вам тоже советую.
Комфорт сравнивать нельзя вообще. Что касается ломучести: я езжу много (в день 100-200км всегда), поэтому 80тыщ для меня не пробег и не показатель. При такой нагрузке наша машина быстро загнется. Но если вы ездите мало, то вам и отчественного хватит за глаза.
0
изменен 17 марта 2006 в 12:07
Друг не так давно двенашку новую взял. Посмотрел я это чудо. Говорю а почему между задней дверью и корпусом у меня большой пролезает? teeth Он отвечает: да и ладно, ерунда всё это. Если кузов КРИВО собран, то как они собрали всё остальное?
0
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2006 в 12:14
Друг не так давно двенашку новую взял. Посмотрел я это чудо. Говорю а почему между задней дверью и корпусом у меня большой пролезает? teeth Он отвечает: да и ладно, ерунда всё это. Если кузов КРИВО собран, то как они собрали всё остальное?

Зазоры это извечная проблема десятого семейства. Заморачиваться не стоит! Что Вы еще за эти деньги нового возьмете?
0
изменен 17 марта 2006 в 12:21
Спасибо за Ваши мнения и ответы, но все же хотелось услышать ответ на главнй мне кажется вопрос.
Стоит ли НАПРЯГАТЬСЯ для того чтобы вместо 7ки брать 12ю или все же лучше ограничится малым. (желательно мотивированно)
................
А по поводу иномарок... и других моделей умоляю Вас ненужно засорять данную тему, здесь хотелосьбы говорить о 2107 и 2112(кстате 2110 и 2112 кардинально отличаются друг от друга?)
0
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2006 в 12:30
Спасибо за Ваши мнения и ответы, но все же хотелось услышать ответ на главнй мне кажется вопрос.
Стоит ли НАПРЯГАТЬСЯ для того чтобы вместо 7ки брать 12ю или все же лучше ограничится малым. (желательно мотивированно)
................
А по поводу иномарок... и других моделей умоляю Вас ненужно засорять данную тему, здесь хотелосьбы говорить о 2107 и 2112(кстате 2110 и 2112 кардинально отличаются друг от друга?)

Стоит! Хотя бы из-за мощи, переднего привода, аэродинамики и краш-теста. Семерка - динозавр, на котором страшно ездить. Конструктивно ее кузову уже больше 20 лет и собственно всему что в ней есть.
0
изменен 17 марта 2006 в 13:39
Русские машины это бесконечная тема для обсуждения,очень много и за и против.Но хочу обратить ваше вниманеи что и в своей массе машин этих больше чем все остальные вместе взятые.Исходя из этого и отзывов больше и полемики.Процент заводского брака есть у всех производителей надеюсь ни кто с этим спорить не будет. Вазы в своей концепции авто не плохие,но вот исполнение confused Руссская рулетка. У меня была 21103 отъездил 4 года пробежала110тыс. ездил повсякому и как стритрейсер и как джипер. Если кто то сравнивет 10-ку с гольфом-2 или 3 ,то это не коректно по отношениюк гольфу.Мне даже в голову не приходило поменять.Кофорт один и тот же,по скорости выигрывает(исключая 2,0GTI),печка зимой отменее,да и псевдо климат есть teeth , подвеска комфортнее,но вот тормоза хуже.
0
изменен 17 марта 2006 в 14:20
Я 2 месяца назад столкнулся с такой же проблемой, тоже кредит, но у меня был выбор между новой ваз 2107 и иномаркой, в пределах 5 тысяч баксов. Приехал в автосалон, посидел в семерке и сразу же перехотел. долго выбирал себе иномарку и все же нашел отличный автомобиль, тот что у меня на картинке. Могу дать тебе правильные советы:
1. не бери машину в кредит в автосалоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебя там надурят, переплатишь в два раза больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше возьми кредит в Сбербанке на непредвиденные цели, или на что нибудь еще, там отчитываться не надо. Тем более что сейчас Сбербанк понизил процентную ставку!!!! Кредит выдают с 18 лет. Я взял 5000$, и в месяц выплачиваю по 3700 рублей, причем погасить кредит ты можешь в любое время. Можешь 2 месяца не платить а потом за 2 месяца расплатиться.
2. Не бери нашу машину, замучиешься!!!!!!!!!! Я взял лансер 94 года, весь обвешанный форсированный двигатель и т.д.(посмотри на фото), проехал уже 5000 км и ни чего!!!!!
Выбор за тобой.Удачной покупки!
0
изменен 17 марта 2006 в 14:32
По вопросу вот тебе мой совет: напрягись до 12-ки.
0
изменен 17 марта 2006 в 14:51
Если кто то сравнивет 10-ку с гольфом-2 или 3 ,то это не коректно по отношениюк гольфу.Мне даже в голову не приходило поменять.Кофорт один и тот же,по скорости выигрывает(исключая 2,0GTI),печка зимой отменее,да и псевдо климат есть teeth , подвеска комфортнее,но вот тормоза хуже.

По некоторым пунктам кординально не согласен...но спорить не буду.
0
изменен 17 марта 2006 в 15:26
1. не бери машину в кредит в автосалоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебя там надурят, переплатишь в два раза больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вопрос с кредитом мной изуче и в данном вопросе я принял именно такое решение, как ты и говоришь.

Пока что говорят про 12 .... а про 7 и 10 пока тишина ...
Да 7 понятно что старая мождель ... но можно так же сказать ... КЛАССИЧЕСКАЯ confused
А по поводу комфорта в салоне , так это уже дело нажисное можно и в некоторых более солижных машинах себя неуютно чувствовать !!!
0
изменен 17 марта 2006 в 21:13
Если уж так хочется новую машинку, то почему поставил выбор именно между 7 и 12 ? Возьми золотую середину - 2114 по качеству не хуже 12 будет и стоит на 1500 дешевле, и в ремонте дешевле... У меня тоже была мысль взять новую 12-ю, но когда я увидел эти щели на торпеде и как на ней все болтается (как раздолбанный конструктор ЛЕГО ), то решил взять б/у иномарку. За эти деньги можно подыскать неплохой автомобиль и посолидней и покомфортней будет. ИМХО
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 23:19
Если багажник особо не нужен - то лучше 2112. Она и симпотичнее выглядет и короче, и говорят лучше управляется чем 2110.
Сейчас сравниваю на ездовым качествам 2110 и 2112 но особого отличия не вижу.
Возможно из за того что 2112 еще на обкатке.
У 7-ки на мой взгляд одно преимущество - можно поставить багажник на крышу!!
На 2110 и 2112 тоже можно, вот только он ОЧЕНЬ слабый и непрактичен.
ВАЗ 2110 и 2112 самые угоняемые(Но ФФ пасат всех поколений все равно больше угоняют)
Хотя и 7-ки тырять.
И насколько я знаю, 2112 легче потом будет продать!
0
На Opel Astra изменен 17 марта 2006 в 23:20

Я свою взял - у меня все ровно.
надо выбирать.
Я сам взял машину после просмотра 20 или даже более.
Хотя и у меня зазоры не идеальны.
Но все же ровные и маленькие
0
изменен 17 марта 2006 в 23:59

Я свою взял - у меня все ровно.
надо выбирать.
Я сам взял машину после просмотра 20 или даже более.

Возможно, и удастся найти более или менее ровные и маленькие зазоры, но вставные блоки (часы, переключатель вентилятора и др.) болтаются изначально на всех, так что "погремушка" обеспечена. Нечего сказать, чтобы выбрать авто (причем из новых, да еще за 8.500 у.е.) нужно посмотреть, причем внимательно, как минимум 20. Просто обидно за наш автопром. Защищая его вы ему просто льстите, а он этого не достоин!
0
изменен 18 марта 2006 в 09:24

.............

Хм...
Дались Вам эти ЩЕЛИ... их у остальных моделей(в том числе у 7ки) нут чтоли ??? 8)
0
На Mercedes E-class изменен 18 марта 2006 в 11:05
если "классика" / "десятое семейство" / "самара 2" то наверное всетаки 2112...
жигули безбожно устарели и производятся только благодаря "новизны"+дешево для людей зацикленых на новой машине и дачников пенсионеров т.е. отпадают
самара 2 это та же восьмерка/девятка только ну совсем слегка модернизинована ... т.е. уже тоже устарела
а десятки и производные 11 и 12 всетаки формально почти современный продукт...
0
изменен 19 марта 2006 в 10:15
Ты что ? Я просто балдею от твоих размышлений!!! Взять в кредит 250 тысяч или 130! Вообще разница в 2 раза!!! А тебе еще кредит платить, ты об этом подумал?
А семерка между прочим надежное средство передвижения и все запчасти, в том числе кузовные, у неё на порядок дешевле чем на 12-ху. Едет она мягко, движок 1,6, так что свои деньги она оправдает. Если понты для тебя не гллавное, то ответ очевиден.
Взять же как многие тут советуют иномарку 1812 года выпуска, и чувствовать себя крутым можно (наслаждаться "комфортом"), но если что-то сломается ты со своим кредитом быстро ощутищь все прелести обладания иномаркой (на заказ из-за бугра в три дорого).
Короче думай, я тебе не советчик.
0
изменен 19 марта 2006 в 10:21
Ты что ? Я просто балдею от твоих размышлений!!! Взять в кредит 250 тысяч или 130! Вообще разница в 2 раза!!! А тебе еще кредит платить, ты об этом подумал?

Конечно мной ВСЁ это обдумано и взвешено, именно поэтому я и задаюсь вопросом стоит мне так себя утруждать или нет ???

Товарищи у меня еще такой вопрос... относительно габаритов автомобилей 2107 и 2112. Дело в том что гараж у меня под Копейку, Шёха в него тоже входила, а эти влезут ?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™