Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 марта 2006

Эксплорер 02-03. Север или юг Америки?

Уважаемые господа, добрый день.

Месяц назад консультировался у вас насчет Эксплорера 02-03. После чего пересмотрел кучу машин в салонах - интересная штука, где-то карфакс пробег не подтверждает, где-то еще какой-нибудь геморрой... встречал даже XLS на коже. В основном, все из Нью-Йорка.

В итоге решил гнать из штатов силами перегонщика, которого дали уважаемые люди. Привозит он машины из южных штатов (там состояние лучше), хотя может пригнать и с севера.

Но там (на юге) другая проблема - 90% Эксплореров, Трейлблейзеров, Тах и т.д. там 4х2. 4х4 попадаются редко, в отличие от северных штатов. В итоге процесс подбора длится уже достаточно долго.

В связи с этим такой вопрос:

Насколько важно, чтобы машина была с юга, (главным образом учитывая фордовскую электронику)?

Может, не морочится и взять с севера - ездят же люди на них.....

У кого есть опыт, помогите определиться....

Метки обсуждения: Ford Explorer
1025 просмотров
Комментарии 18
изменен 17 марта 2006 в 13:28
С Вами скорее всего не совсе красиво поступают. Есть конечно варианты не полноприводные НО, это Америка, а машину Вы хотите Американскую, и что касаемо этой модели то ее там как грязи, лучше брать с южных штатов конечно, но перегонщики скорее ищут вариант подешевле, нежели не могут найти полноприводный. Ясам заказывал и пригоняли мне именно этот авто, из Калифорнии.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 марта 2006 в 13:32
Ребят главное не брать после негров, я не расист, но такова у них физиология, пот очень едкий, салон потом не вымыть!
ДА , пофигу откуда клавное ндо узнать корозийную стойкость метала на этих машинах! wink
0
изменен 17 марта 2006 в 13:35
Канадец может быть в килиметрах кстати а не в милях. Если не секрет о какой сумме и комплектации идет речь?
0
изменен 17 марта 2006 в 13:38
Ищется во Флориде и Джорджии.

Дело в том. что я имею возможность видеть данные по аукционам, действительно от севера к югу пропорциональность 4х4 к 4х2 падает ужасно.
Насчет перегонщика я более-менее уверен, т.к. он уже 10 лет многим моим знакомым пригонял и не жаловались люди... Ему же по трейд-ину и сдают, а он им новые пригоняет. Тут вопрос именно в техническом состоянии.
0
изменен 17 марта 2006 в 13:39
Бюджет ок.26кб, ХЛТ,
0
изменен 17 марта 2006 в 13:41
Тут вопрос именно в техническом состоянии.
В таком случае, я бы на Вашем месте ждал все таки ЮГ. Про цену я не просто так спросил, возможно это осложняет поиск в плане пожелания стоимости автомобиля. Думаю Эдди Бауэр, за 30-33, 2002, довольно бысро бы нашли , но предпологаю что как и любой разумный человек ищете в пределах 26-27, что ВОЗМОЖНО!!!!
0
изменен 17 марта 2006 в 13:44
ЕБ или ЛИМ даже не хочу, у них все равно кожа не кожа, а дермантин какой-то.
0
изменен 17 марта 2006 в 13:46
Дак не вкоже дело.......там будет клима. а не конд., там будут доп. фары в бампере а тут нет, там будет люк а тут нет. Много приятных мелочей упустите.
0
изменен 17 марта 2006 в 14:35
Indians,

Дело в том, что Эксплорер заказал по горячему желанию супруги (для нее же), которая сейчас ездит на Микре 04г., но в связи с недавним прибавлением в семействе teeth затребовала большой американский сарай, который давно хотела.
Как вариант, рассматривал Монтеро, (все-таки отъездил много лет на предыдущем кузове), но он ей не нравится...Недостаточно брутальный. Водитель она, кстати, хороший, нервный, правда, немного bat, может, на Форде будет поспокойнее.

Если не сложно. поделитесь, пожалуйста, особенностями эксплуатации данного авто.
Как он вообще?
Заранее благодарен
0
изменен 17 марта 2006 в 14:46
недавним прибавлением в семействе
От всей души поздравляю lightbulb Машина очень хорошая, комфорт на высоте, очень тихая, как мотор (4.0 у меня был), так и все остальное, расход от 18, до 22 максимум как не дави, НО едет очень бысторо, я не помню сколько у него до сотни но для внедорожника он очень резвый. По обслуге: возможно вы не ожидаете но это проверенный и установленный факт: ГРМ нет (нижний распредвал), Масло мосты (на весь срок службы) Масло АКПП (на весь срок службы) даже пробок для долива или смены ни где нет, а АКПП нет да же щупа, маселко посмотреть. Вообщем совершенно ни чего делать не надо. Минусы, замечено на 2х машинах, моя и еще одна у нас в конторе, замена правого заднего подшипника, 150-200$. Все....больше минусов назвать не могу. Заводился за прошедшую зиму всегда, включая 3х недельную стоянку во время отпуска. АИ 92, бак 80л. По трассе кстати 14л. на сотню. Вот в сумбуре вот так, если что Вы меня конкретезируйте по вопросам и я буду отвечать.
0
изменен 17 марта 2006 в 15:39
Indians.
Большое спасибо за ответ, все больше успокаиваюсь по поводу выбора.

Насчет подшипников перегонщик мой тоже говорил - летят на 70т. милях.

Вопросы такие:

Говорят, машины с юга идут с 4-мя лямбда-зондами, наш бензин их быстро убивает. Правда ли это?

Задний привод с подключением переднего - нормально ли работает по зиме по сравнению с АWD на других внедорожниках? Как рулится?

Спасибо
0
изменен 17 марта 2006 в 15:53
Задний привод с подключением переднего - нормально ли работает по зиме по сравнению с АWD на других внедорожниках? Как рулится?
Подключения привода происходи очень быстро,и мягко, я бы сказал моментально. Кроме того, в этой машине ведь 3 режима работы. 1 только задний 2 подключаемый передний 3 постоянный полный, НО lightbulb постоянный полный вы МОЖЕТЕ lightbulb использовать на любой скорости, по любому покрытию. Далеко не всякий внедорожник в этой ценовой категории может этим похвастаться. Рулится...да же рассказывать нечего, очень хорошо, некоторые крены конечно есть (оно и понятно), но задняя повеска просто супер (стала многорычажной). Про лямбда зонд, врать не буду, НО Моя машина откотала уже 1год и 6 месяцев, и ни каких проблем нет. К тому же думаю стоят они не дорого(не сталкивался)
0
изменен 17 марта 2006 в 16:01
Я где то год назад читал в журнале, что эта машина является (на тот момент) самым технически совершенным внедорожником. Как сейчас не знаю.
0
изменен 17 марта 2006 в 16:05
Кстати у первого года выпуска была проблема с механизмом крепления заднего стекла(багажник), и оно при закрывании как бы хлопало о вторую половину и соответсвенно трескалось. Так вот я когда приехал на на станцию в "Ролф", мне бесплатно заказали и поменяли механизм, хотя машину я брал не у них и просто первый раз приехал поизучать и посмотреть что за зверя я себе купил.
0
изменен 17 марта 2006 в 16:08
То есть включаешь 4х4 High и едешь по любому покрытию и на любой скорости confused ? Вроде пишут, что на сухой дороге производитель не разрешает?
0
изменен 17 марта 2006 в 16:12
Да......я осекся потом но написать не успел еще. Совершенно верно, НО в отличии от всех до 80км час lightbulb Я уточню, и посмотрю сегодня в машине.
0
изменен 17 марта 2006 в 16:18
Еще такой момент - спинки задних сидений очень короткие. Пассажиры не жаловались?
0
изменен 18 марта 2006 в 10:08
самая дешёвая доставка машины из Флориды.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™