Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 апреля 2017

Выбор отечественного авто до 180т.р.

Собственно вопрос простой, сыну нужен первый авто, учебно тренировочный) Так то конечно можно и Пассат свой отдать, цена то ему тоже не многим больше) тем более редко куда езжу, но хотелось что бы научился на МКПП.

По объявлениям посмотрел, ну за такие деньги можно нашпром годов 10-12 взять, только что? Калину сразу не хочет, больше смотрит на 2114, 13, 2112, Так то все ладно, но вот я не в курсе, а с каким мотором лучше ?

Ну и может у кого какие мысли есть, что еще за такие деньги можно купить, "любовь Узбека" не предлагать, патцану 18лет)

Метки обсуждения: ВАЗ 2114
отредактировано 12 апреля 2017 в 11:151423 просмотра
Комментарии87 Добавить комментарий
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 21:38

Есть у кого какие мысли ?

Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!

0
andrei 36
на сайте
НаRenault Sandero12 апреля в 13:59

Какие тут могут быть мысли ? )

Калина или приора.

Смотреть нужно будет внимательно и со знанием, но нормальный вариант найти можно за эти деньги.

+1
vovkaok
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 апреля в 15:38

Калина не катит, "бабская") приора норм)

+2
andrei 36
на сайте
НаRenault Sandero12 апреля в 15:48

Глупость конечно, но тогда и очевидно всё. )

Бери Приору.

0
был час назад
НаKia Mohave, Mercedes E-class11 апреля в 21:47

я думаю не до мотора будет. Брать не связанную узлом и не ловушку для раков. А уж если повезет - гонять пацану на 16 клапанике. Калину не бери -пзор для 18-летних. Лучше приору тонированную по кругу, или 2113

0
roman spb
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:00

И музыку еще забыл, главное что бы бухала) ну и занижена конечно)

0
andrei 36
был час назад
НаKia Mohave, Mercedes E-class11 апреля в 22:05

ты же пацана, а не девку растил)

0
roman spb
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:17

Девку тоже, но ей еще рано) она только на коленках у меня по деревне рулит)

0
на сайте
НаSkoda Octavia11 апреля в 21:58

самары гниют ужас как. Особенно крылья. А так вспоминаю свою ваз 211540. 8 клапанный движок. Душевный авто. До сих ездит и не гнилая. Но я ей антикор хороший делал.

0
sergik_86
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:02

Да, в воскресенье на рынке был, все что видел-гнилое, но и цена тысяч 100, что не гнилое 170-200, просят. Сказал сыну что бы искал от владельцев по объявам, а не на рынке у перекупов.

0
andrei 36
на сайте
НаSkoda Octavia11 апреля в 22:06

я даже не помню что в Самаре самое больное то было. Шаровые меняли.

0
sergik_86
был день назад
НаRenault Symbol, ВАЗ 211413 апреля в 09:28

да нет там ничего больного, она простая как угол дома, да кузов слабоват, ну по рулевой рейка да наконечники,но это у всех переднеприводных так, стоит все копейки, еще может досаждать вой кпп на 2 передаче, как повезет,я проехал 90 тыс и продал в отличном сосотоянии 9 летний автомобиль, гнили не было нигде вообще, все зависит от владельца.

0
andrei 36
на сайте
НаSkoda Octavia11 апреля в 22:06

стойки кстати текут .

0
sergik_86
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:19

да это понятно, такое он и сам думаю сможет поменять, мне главное что бы там без моего участия получалось ремонтироваться, а то мне из под своего добра некогда вылазить, еще и с его ковыряться)

0
andrei 36
на сайте
НаSkoda Octavia11 апреля в 22:51

ну там вопрос цены. комплект там тысяч 15 стоил кажется. можно цену скинуть если что.

0
sergik_86
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:56

Да ладно, круто как то?)

0
andrei 36
на сайте
НаSkoda Octaviaизменен 11 апреля в 23:14

комплект. 4 шт если я не ошибаюсь. какие-тор там SM были

0
andrei 36
был день назад
НаRenault Symbol, ВАЗ 211413 апреля в 09:29

задние по 900р, перед 1,700 оригинал СААЗ, ходят не меньше 50 тыс.

0
andrei 36
на сайте
НаRenault Sandero12 апреля в 14:00

Однозначно.

0
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 апреля в 22:04

Вообще конечно на рынке тухло, и машин нет и покупателей тоже, народ сидит скучает. Встретил двух знакомых перекупщиков, с унылыми лицами, говорят особо нет торговли, но и машин мало, цены поднялись.

0
был час назад
12 апреля в 10:16

в свое время купил в похожие деньги для жены фольц лупо. она прекрасно откатала несколько лет, затем откатала мама друга еще пару лет и ща катает жена этого же друга, как первый авто. никаких особых проблем не было с машиной, пару аварий пережила очень достойно, кондей рабочий, абс тоже, электрика без сюрпризов, безопасность на месте, ездит каждый день, машина 02 года.

я к чему. наткнулся тут на похожий вариант) мож подумать? все же на наших авто страшно попадать в аварии(

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/audi-a2-...

+2
vazovod
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 апреля в 12:45

Да такой вариант хорош, но уже немного больше бюджета(

0
andrei 36
был час назад
12 апреля в 14:17

А ты позвони и поговори, мож уступят

0
vazovod
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 апреля в 15:36

может что и уступит, но смотреть нужно ехать, и в Рязань, хоть и не далеко конечно, но тоже время. Приедешь, а там тоже написано сладко, а в реале дрова, может и такое быть.

0
andrei 36
был час назад
12 апреля в 16:35

хочешь, что бы к двери подогнали конфетку за копейку?)

0
vazovod
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 апреля в 18:05

Да не, хочу в те деньги что обозначил, пусть похуже но рядом.

0
andrei 36
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)12 апреля в 17:34

Она не пацанская к тому же. :)

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 апреля в 13:04

Бери ему 14-ку и поездит чутка и как устроен авто с лихвой узнает)

0
вега
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 апреля в 15:34

Устройство тоже нужно знать) Тем более что уже думает в Москву учиться перевестись, не нравиться ему Воронежский политех, а там ему метро надо, а не машину)

0
на сайте
НаВАЗ 211212 апреля в 18:59

12 посмотрите хетч или купе последних годов выпуска. Более пацанская тачка,16 безвтыковый, гур остальное под себя допилит и как выше уже сказали с устройством разберется.

+2
был час назад
НаOpel Corsa13 апреля в 08:28

12ка 07-08 года с ГУром и двс на котором клапана не гнёт при обрыва ремня .

+1
s1stem
был день назад
НаRenault Symbol, ВАЗ 211413 апреля в 09:31

идеальный вариант ,но хрен найдешь(

+1
был день назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212113 апреля в 13:49

Ниву можно подыскать года 06-08 трехдверку, самое то для учебы в пределах 160-190 руб.

0
deyness
на сайте
13 апреля в 13:52

Для учебы ремонту?

0
изменен 16 апреля в 17:02

Сейчас классика уже отходит на второй план для юнных автолюбителей...все больше склоняюсь посоветовать тринайбах или четырку. Все доходчиво...ломается либо ходовка (запчасти доступны) либо рхх...система охлаждения..может. Во всяком случае относительно не трудно починить... Думаю, что можно где нибудь в Тольятти ещё и новую выцепить старых годов). По цене, конечно дороже будет..или бу...белую тринашечку..на стиле уффф

+1
leodona
на сайте
17 апреля в 06:19

Я бы искал 12шку 9ку или 15шку.

+1
был 2 часа назад
НаВАЗ 2121, Skoda Octavia17 апреля в 11:00

Гранту берите.

+3
был 3 недели назад
НаKia Optimaизменен 18 апреля в 00:54

Был опыт эксплуатации Лансера 97 года, купленым за 130 тысяч. Ни в какое сравнение не идет с любым тазом. Возьми ему любую живую иномарку, гольфа или японца. Сын спасибо скажет. Не нужно пытать его этим отстойным ведром, ничему хорошему оно не научит. Если ему интересен ремонт авто - пусть идет работать в автосервис.

0
nekit-007
18 апреля в 13:01

Вроде писали как первое авто...тем кто даже под капот ваза не лазил не так то просто будет отыскать по мануалам запчасти на своего "японца" к примеру. Вот беря в пример те же хорды... Там вроде бы заказываешь те же стойки, оригу, а приходит иногда с какими то вообще накладками которые, вроде как, комплект, а по факту никуда не ставятся (недавно так знакомый получил). И вот как потом с этим всем? Нужно будет ездить, а он будет сидеть и ковырять, что откуда и почему) по этому многие и советуют с тазика начать). Кто знает в какие дебри с выбором залеет, а если ещё с многорычажкой подвеску возьмёт уууу))) тот же галант. Многие его берут под переделку, но отзывы...мде

+1
leodona
был 3 недели назад
НаKia Optimaизменен 21 апреля в 10:43

С подобной проблемой (запчастей) столкнулся лично один раз, когда решил самостоятельно заказать поворотник на Лансера, оказалось, что заказал на Кольта. 4-х летний опыт владения ТАЗами мне в этом не помог, оно и понятно, это другой уровень, столкнулся впервые и понял ошибку. Смысл ответа я думаю понятен - пока он сам не столкнется с какой-либо проблемой - ничего не поймет. На ТАЗ запчасти заказывать он не будет, поэтому, сколько бы он не ремонтировал ТАЗ, с заказом запчастей на иномарку ему это не поможет. Еще стоит учесть то, будет ли он самостоятельно этот ТАЗ ремонтировать, т.к. для этого требуется инструмент, место, время, помощь кого-либо. Лично я ремонт ненавижу. С ТАЗами приходилось конечно ковыряться, но я понял, что намного лучше доверить это дело знакомому мастеру. Либо в ВК найти толковых мастеров, т.к. в каждом городе автомобилисты общаются и делятся впечатлениями от мастеров. Купив Лансера, я переехал в другой город, где ремонтироваться самостоятельно возможности не было по выше озвученным причинам. Поэтому, заказываешь деталь, по началу в Exist, т.к. там поможет заказать менеджер, и ищешь гараж/сервис с хорошими отзывами и адекватной стоимостью. Вот это ему поможет и в дальнейшем потому, что рано или поздно он купит нормальную машину, т.е. иномарку, и если ей больше 2-х лет, то придется заказывать запчасти и искать сервис - здесь опыт и пригодится.

-1
nekit-007
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta18 апреля в 17:57

про автосервис +

какой нормальный, разумный чел, продаст классную инку за копейки? )))

+2
юра 099
на сайте
НаRenault Sandero18 апреля в 18:06

Классная Инка и самому пригодится. ))

+1
vovkaok
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta18 апреля в 18:12

канечно.

А те которым 100 лет в обед, там больше половина запчастей китай)))

+2
юра 099
на сайте
НаRenault Sandero20 апреля в 11:55

Нее - столетних Инок нам и нафиг не нать. )

Тем более если запчастей столько. )

Не жилец же.. )

+1
vovkaok
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 14:25

от тож, мы привкли рулить и газувать, а гайки крутить и под машиной лазить уже время прошло.

но люди разные, комуто в радость.

+1
юра 099
на сайте
21 апреля в 20:06

Мне уже тоже в лом. Ну если это не восстановление раритета. А так ну его нафиг. Хочется просто воды в бачек омывателя заливать и не парится.

Смешно но я кроме форда еще и на ужазе буханке езжу) Вот думаю мосты дана ДВС от патрола с раздаткой поставить и норм) день работы зато потом нормальный выхлоп.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 21 апреля в 20:13

)))во во, я сам такой, в этом году приору помыл только один раз на чистый четверг.

Искал тоже буханку, сначало начал от 100-ки, нету, уже готов 200-ти отдать, но как посмотрю, то разтатка не нра, то вибрация, то ржавый, остыл уже, тут лень за зилу ТНВД снять, все собираюсь, но сегодня скинул цену на 30-ть, хотя там трат на 8-9.

0
юра 099
был 3 недели назад
НаKia Optima21 апреля в 10:29

Тот, который заработал на более свежую инку.

0
nekit-007
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 14:22

такое бывает только на просторах инета и на сайтах, где начинающим хотят сбыть обузу.

да, чел ездил за лохмуте, еле концы с концами сводил и тут заработал на свежую)))) Только комбайнер так может, которого выгнали из дома, он набрался злости и молотил днем и ночью.

0
юра 099
был 3 недели назад
НаKia Optima21 апреля в 15:06

Бред. Полнейший бред.

0
nekit-007
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 17:21
сколько я тебя помню тут ты кроме слова бред и минусов, не чего дельного не предложил.
+3
юра 099
был 3 недели назад
НаKia Optima21 апреля в 17:25

Вывод - с памятью наблюдаются явные проблемы.

-2
nekit-007
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 17:39
ты выводы над собой делай.
+2
юра 099
на сайте
21 апреля в 17:44

Юр бывают варианты когда хорошие автомобили, даже старенькие продают. Просто человек ездил, ТО вовремя, родные запчастястюльки. Плюс в основном трасса. Редко конечно и обычно знакомым но бывают.

У меня сосед взял форд Гранада вообще лохматого года. Ну просто в идеале. Все офигивают. А ему родственник подогнал. Ездит не парится. Но стойки блин от Шнивы уже заколхозил.

Но если искать по объявам то купить такой автомобиль шансов мало. Но все таки они есть.

+1
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 20:07

да в том то и дело, что только если есть у знакомых и знаеш машину и отношение к ней, а так автор тему создал про наш Ваз, значит у него нет таких вариантов. Да и начинающий молодой парень, ему надо вникать в езду, а не занематься поиском запчастей и тратить время на поиски запчастей, получится, что купит за 200 еще в процессе вложит не мало, а потом продавай, теряй деньги и опять искать, вкладывать.

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 20:16

Ну вопервых любой начинающий водитель любой автомобиль убивает. Буть то 9ка, будь то бентли. В любом случае по моему учится нужно на автомобиле который подешевле ремонтировать. Раньше это была классика. Но так как задний привод наконец то снят с производства в данный момент реалнее всего 9ка, 14тырка, 15наха. 10ка тоже пойдет но чет они какие то все уставшие быстро. Да и сырые они были. Незнаю че так не любят тут калину. Норм автомобиль. Но все с темиже недоработками.

+2
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 20:23

Согласен, все равно машина будет побеждена)), не хочит парень калину, тут уж не поделаеш не чего. У нас валом 9-ок 99-х и за сотку есть живые, с небольшими вложениями, резина, АКБ. Но можно и 14-ку найти за 150, так этих продать можно с минимальными потерями и быстро.

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 20:26

Вот я и не вкуриваю чего выбирать то?

Живую найти и все.

+1
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 21 апреля в 20:36

да, смотреть все что есть в хорошем состоянии, год не важен.

тут еще тоже засада, все хотят посвежее, а в реале, если машине более 5 лет, то на год плевать, я по своим сужу, одна 12-го конец, другая 13, приору 12-го уже положил, на вид еще нормально, а так уже всему крах, но она правда и пол страны проехала. А Волгарь зараза как БТР, не чего его не берет. Тут сын друга продал шестерку и купил волгаря 105, с кондюком, полный электропакет, 406 мотор, щас довольный и стал фанатиком волгарей, так за 80 т.р. и 2006 года машина.

0
юра 099
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 апреля в 20:38

Ну в общем то, пока решили что не чего покупать не будем, когда нужно на Пассате может поехать. А так нужно думать про перевод в Москву, а не про машину на лето.

+1
andrei 36
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 20:42

Тогда в москве и подыщет себе тачилу)))

Так если он на пассате рулит, может подариш ему.

0
юра 099
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 апреля в 21:00

Зачем ему в Москве машина? метро самое ТО, для бедного студента)

На пассате рулит, а нужно научиться управлять) для этого как минимум нужно авто с мкпп. Ну и я бы отдал, но мне на Амарок не хватать)) только на 2114)

+1
andrei 36
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 21:06

А девченок катать))) метро скучно, но с парковками засада.

По Москве токо не на механике...я на свое шкуре испытал, что ужас, аж нога болит пол дня.

Амарок мне не нра, у нас на них бедные дагестанские фермеры ездиют.

0
юра 099
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 апреля в 21:09

Не знаю, я в свое время Москву вдоль и поперёк искал если на мех.кпп, и не чего, подумаешь левой нога чуть накачиней правой)

+1
andrei 36
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 21:22

для меня Москва не проблемма, я еще туда в 90-е на грузовике ездил, а вот щас, в какое время попадеш, бывало выеду к сестре с Остоженки до Софьи Ковалевской, по трешке подьеду к Дмитровке, она вся забита, и погнал по любой проспект до МКАДА и аж сМКАДА заежал, а бывало разворачивался и не ехал, но зато мне нравится, в субботу ночью, красота, а так у нас из 4-х, во всех разные маршруты если ехать в одно и тоже место, меня не парят пробки, но я просто выезжаю покататья, а если там работать на машине не за какие деньги не соглашусь.

0
andrei 36
на сайте
21 апреля в 20:42

Наверное это верное решение.

+1
юра 099
на сайте
21 апреля в 20:41

Для первого автомобиля вообще год на мой взгляд не важен.

Он через год преврвтится в раритет неаккуратного Таджика.

Да и сейчас я стал покупать старые, под переборку но за копейки.

А смысл платить за год и вкладывать столькоже сколько в старенькую но живую?

Ну да метал устает, это понятно. Но купил за копейки, перетряхнул все и ездишь не парясь. К тому же перестали сейчас выпускать миллионники и нормальные кузова.

+1
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 21 апреля в 20:54

Еще от человека зависит, если есть тяга к железкам, то сам все разрулит, а если у него на первом плане, учеба, да и может свои интерессы, то ему пофиг на чем ездить, лиж бы не пешком.

Тут еще видиш, не он покупает, а отец, а когда платиш не ты, то другой момент.

Все зависит от доходов, будут у Тебя доходы в 10-ть раз больше, будеш другие перетряхивать, будут еще больше, будут уже тебе делать как хочиш, у человека нет чувствы меры. Одни фантеют от купешек, другие от внедоров, а я бы автобус 2-х этажный хотел и с ним прицеп.))) а на прицепе Сузуку Самурайку или еще там есть маленький Джими

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 21:01

А автобус то зачем?

А так я согласен. Если дарят за просто так то обычно детям пофиг на подарок. У моего друга сынок получил на 16 лет квадрик. за 2 месяца от него осталась только рама.

А я в свои 12 купил за сэкономленные и полустыбреные цветметом деньги УРАЛ колхозник. Так он до сих пор в гараже стоит.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 21:13

Автобус и для работы классно, можно пряжу возить и путешествовать по миру, жилье свое, подьехал в одно место, на маленькой прокатился по природе, для 4-х на пол дня места хватит.

у меня в 5-м классе был мопед 2-х скоростной, потом в 8-м мотоцикл ,,Восход,, а так рулить у отца начал еще лет с 5-ти, потом мне ,,москвич 2140,, достался по наследству, а потом понеслось, всех и не помню уже, а сколько в залог всяких оставляли....

поэтому хоца Автобус 2-х этажный и 3-х остный)))

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 21:24

Не у меня тачек было тоже не мерено. Более всего жалею 412й космич и полноприводную волгу 21. Но в то время никто не задумывался о раритете.

Я в деревне проводил всего 3 месяца. Каникулы. Но отчибучивали конечно знатно. Особливо на городушки).

17 человек в моей таврии это было нормально. Я между ног девченки рычаг переключал). Эх времена.

А волгу мы утопили. Поехали на Дон и решили помыть)

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 21:28

мы на москвиче тоже выдавали, но вроде больше 8-ми не помещалось, хотя все были не большие.

Блин, волга хороша 21 и простая.

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 21:54

Мне нравится в ней клапана регулировать. Открутил крышки и не паришся. Не то что на вазовских тракторных двс. Да и вообще карб с окошком, видно как настроен поплавок. Куча краников для слива ОЖ. Ну на века делали. И гильзы. вот это самое оно.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 22:00

с 21 не разу не сталкивался, а там как клапана? как на 51 газоне, на блоке крышки?

так гильзы и на змз 402.

0
юра 099
на сайте
изменен 21 апреля в 22:08

Угу. Прикручены этими..... Ну которые рукой откручиваются.

Завел прогрел. Открутил, посмотрел.

ВЕСЧ!

Кстати от ЗМЗ 402 если расстачивал блок встают гильзы как родные.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 22:08

барашиками))) и можно лезвиями вместо щупа регулировать))

0
юра 099
на сайте
изменен 21 апреля в 22:18

Я вообще по отвертке регулирую, а по звуку довожу.

Ихже слышно и видно когда недотянул)

Но это старенькие вечные движки.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 22:21

отвертка толщиной 0.35

а у меня еще дедовский щуп.

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 22:34

Моей отвертке скоро 85 лет)

Я ношу неплохой инструмеент FORS но юзаю в гараже старый дедовский. Который порой никуда не подлезает но на на нем не зазубринки. Зато у меня есть нормальный спец ключ которым нужно откручивать КПП с УЖАЗИКА. Гнутый такой. 79й год на нем выбито.

А так я конечно нормальным инструментом пользуюсь. Хотя порой не поймеш старый наш нормальный или современные трешетки)

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 22:38

у меня всякий, но больше старый, тоже больше 50 лет.

а вот не давно нашел на чердаке ключ интерессный, еще не пробовал как он, но думаю должен пригодиться. щас пойду сфоткаю.

0
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 21 апреля в 22:56

очистил, смазал, еще не пробовал.

0
юра 099
на сайте
21 апреля в 23:09

Ну он наверное вечный. Только на моих всех год выбит.

0
тучеед
на сайте
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta21 апреля в 23:14

только не везьде им подлезеш, а так металл еще тот, можно кувалдой стукнуть и трубой крутить, думаю, что пригодится когда то.

я спать, не скучай.

0
был 3 дня назад
НаNissan Almera, Chevrolet Captivaизменен 22 апреля в 14:57

Во времена пошли...У меня родители настояли , чтоб я себе машину купил (причем на мои же деньги) в.. 23 года, хотя права были с 17 лет (кат.В,С), и в автошколе заместо инструктора обучал... Хватало, по тем временам нам б/у шаху 3-4 летку, что и была приобретена. А тут "молокосос" - "это нихачу, это не буду". Автор, без обид. Твой сын-твоё право! Просто поколения сравниваю.

P.S. Для новичков я бы на законодательном уровне обязал ставить какой нибудь ограничитель скорости)). А так да, "Самары" рулят. Но если дитя дорого, надо бы "обложить" подушками с иномарок бюджетного Вкласса.

0
karam-lacetti
на сайте
изменен 22 апреля в 15:13

Так он обязан носить значек

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6343889d622ea49...

То что тебя там дрюкали это сугубо твои обстоятельства.

0
тучеед
был 3 дня назад
НаNissan Almera, Chevrolet Captivaизменен 22 апреля в 15:21

Так и у меня дочка с 10 лет на "межгород" за рулем, по дорогам районного значения конечно же..но извилистая и холмистая местность.. Как то, выбежал "олень" один, так она его слегка на торможении объехала со стороны спины (ну, если честно, то и скорость была всего 50-60). Я спрашиваю (когда заикаться перестал) "А че именно так?". "Пап, ну он назад не успел бы рвануть, только дальше вперед, так было безопасней для него"..Аплодисменты, занавес..

А автошкола нужна, тем более для "леди", пусть слегка "гламурность" поломают.

Блин, а про дочку то убрал))

-1
karam-lacetti
на сайте
НаRenault Magnum, Hyundai Creta22 апреля в 21:50

Да ну, как тут сравнивать, разные поколения. Я помню у отца 2102 брал иногда с друзьями покататься, но про покупку мне авто, я даже и сам не думал, не то что мне бы отец предложил)

А сейчас вокруг у друзей-товарищей машины, да еще и какие. Сейчас хороший смартфон стоит как боле менее в нормальном состоянии Жигуль. Я конечно дорогую машину позволить не могу, но в приделах разумного, думаю можно. Тем более он сам поступил в универ на бюджет, за учебу платить не нужно, можно и раскошелиться) Другое дело что если получиться перевестись в Москву, то покупать сейчас нет смысла.

Мне так то не жалко дать свою машину когда сыну она нужна, но у меня свои тараканы, я считаю что на МКПП должен сначала хорошенько научиться.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™