Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2006

замучалась выбирать

Пожалуйста помогите, вопрос трудный, т к не могу выбрать не то что марку, а вообще класс машины. Ситуация такая - нужна машина ( первая ) для меня и мужа. Ездить планируем на работу, выходные - дача и магазины. В принципе по городу на работу сойдет вроде бы и небольшое что-то, но на дачу надо будет ехать впятером . И так как 2 детей + наша неопытность - нужно что-то безопасное.Т к гараж далеко и ходить туда лень то держать видимо будем под окном. Так что самые главные критерии - безопасност и неугоняемость. Ну и еще конечно ремонты всякие хочется осваивать постепенно, а не сразу. По деньгам лимит такой - новую - 15-23 тыс, б/у наверно тыщ до 12... Но у меня один "бзик" - хочу высокую посадку,мне надо чтоб как на табуретке smile))). С лета всё думаем что нам выбрать, мечемся от микры до сузуки витары.Может быть подскажете что дельное ?
Метки обсуждения: Nissan Micra, Suzuki Vitara
1025 просмотров
Комментарии 24
изменен 20 марта 2006 в 16:15
Спасибо за "посыл". Теория изучена и форум ваш я читаю полгода. Но чем больше узнаешь - тем больше вопросов. попробую сузить вопрос - рассматриваются :
-из новых- опель зафира , игнис, октавия, хонда Jazz
б/у - сузуки витара, рав 4, пассат
С чем меньше будет мороки в плане ремонта, что безопаснее и на чем лучше учиться ?
0
изменен 20 марта 2006 в 16:17
Ну вот....очень даже стало всем понятно. Я считаю что это RAV4, сейчас имею 2штуки и ни одной проблемы lightbulb Думаю как раз для Вас wink
0
На Mercedes E-class изменен 20 марта 2006 в 17:54
из новых - октавия
из б/у - раф
думаю из этого стоит выбирать... ну из перечисленого...
0
изменен 20 марта 2006 в 20:24
Возмите кореянку, Элантру, Лачетти или Церато, новая, просторная, много доп. опций, никаких проблем с ремонтом, неугоняемые, всегда в наличии в салонах.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 марта 2006 в 20:27
С чем меньше будет мороки в плане ремонта, что безопаснее и на чем лучше учиться ?

С новой.
Форд Фокус-2 чем не устраивает ??? Очень безопасная машина, довольно удобная. Единственная проблема - очередь, которая решается за 400-500 $.
0
был неделю назад
изменен 20 марта 2006 в 20:42
Лиана! Полный привод!

Высокая крыша, приличная внутри, вместительная и НЕУГОНЯЕМАЯ!

РАВ уедить если брать будет нечего!
0
изменен 20 марта 2006 в 21:18
Советую Октавию! Не пожалеете! Посадка, конечно, не как в Игнисе, но зато все качественно, удобно, солидно! Для дачи огромный багажник! Единственный минус - тесные задние сиденья. Если все пять пассажиров ростом выше среднего, то может быть не очень комфортно....
0
изменен 20 марта 2006 в 23:08
ford focus c-max!!!
вместительный, можно купить новый, по безопасности вроде тоже все нормально, куча всяких приятных и полезных мелочей ящичков хорошая комплектация в пределах 20000 (новый) думаю с ремонтом проблем у новой машины не должно быть тем более гарантия!!!
очень интересный вариант советую сходить в салон посмотреть!
0
изменен 20 марта 2006 в 23:09
забыл сказать, посадка очень высокая!!!!!!!
0
изменен 21 марта 2006 в 09:40
Спасибо большое за ответы! Насчет новой кореянки - знакомый взял новую, через полгода начало потихоньку все шататься-болтаться, - поехал сдавать в салон - оценили на 50 % ниже стоимости.Сказали - кому это барахло нужно...В общем как-то мнение у меня о корейцах сложилось не очень хорошее.
Надо действительно посмотреть форд,как-то я на них внимания вообщене обращала. У лианы смущает клиренс, для города нормально, но вот на дачу..?У октавии - большеватые для меня габариты, боюсь не буду вписываться, Рав 4 нравится всё, но не знаю насколько сложно найти нормальную б/у машину и сколько будет стоить её содержать. Знакомых автолюбителей практически нет, посоветоваться не с кем, если покупать б/у то лучше салон или по объявлению и на диагностику ?
0
На Mercedes E-class изменен 21 марта 2006 в 10:47
Спасибо большое за ответы! Насчет новой кореянки - знакомый взял новую, через полгода начало потихоньку все шататься-болтаться, - поехал сдавать в салон - оценили на 50 % ниже стоимости.Сказали - кому это барахло нужно...В общем как-то мнение у меня о корейцах сложилось не очень хорошее.
Надо действительно посмотреть форд,как-то я на них внимания вообщене обращала. У лианы смущает клиренс, для города нормально, но вот на дачу..?У октавии - большеватые для меня габариты, боюсь не буду вписываться, Рав 4 нравится всё, но не знаю насколько сложно найти нормальную б/у машину и сколько будет стоить её содержать. Знакомых автолюбителей практически нет, посоветоваться не с кем, если покупать б/у то лучше салон или по объявлению и на диагностику ?

если через салон то уже будет сделана некоторая предпродажная подготовка, если через объявы енто не факт что она была...
в салоне иногда дают гарантию по объявам этого нет точно, разве что на словах...
салоны особенно те что полудше всегда на месте и если что можно предъявить претензии - по объявам можно человека вобще не найти... про салоны торгующих угнаными машинами пока не слышал если и есть то думаю скорее редкое исключение, по объявам можно влететь если хорошо не проверить...
в салоне цена повыше будет....
вобщем думаю что через салон уйдет меньше времени...
для себя бы выбрал по возможности салон но некоторые екземпляры по объявам всетаки бы посмотрел...
0
был неделю назад
изменен 21 марта 2006 в 12:07
Сумма приличная!
Сачем нужен кот в мешке ввиде БУ.

Салон или Объявы все равно. В салоне даже будет время скрыть следы ремонта. Поэтому то и дороже.
0
изменен 25 марта 2006 в 23:33
Поддерживаю Punisher, правда стоит присмотреться к focus c-max! А я вот подождал бы Skoda Roomster.... teeth
0
изменен 26 марта 2006 в 00:13
Рено Сценик 2, biggrin
0
изменен 26 марта 2006 в 04:20
А я вот подождал бы Skoda Roomster.... teeth

нет уж не надо teeth
0
изменен 30 марта 2006 в 15:08
Покупаю Сузуки Игнис новый. Посмотрели б/у машины - всё битое ( на диагностике только видно, так никто не смог сказать конечно). Надоело всё это ужасно, плюнули, решили новую купить. Пометались между Опелем Меривой и Игнисом немножко, но Игнис победил. Втроем конечно тесно сзади, но двое детей вполне поместятся. В принципе конкурентов особо и не было как-то -АКПП, 1,5 л 99 л с за 16 штук. А высокая посадка, именно как я хотела, сказала своё последнее слово.
0
был неделю назад
изменен 30 марта 2006 в 15:38
А Лиану можно взять за 16штук..
Крыша высокая..внутри просто самолет...1.6 мотор крутильный..дизайн..
0
изменен 31 марта 2006 в 09:47
Да, Лиана очень понравилась, хорошая машинка и недорогая совсем, с учетом что всего побольше чем в игнисе, и есть АКПП 4х4 ,но нам с мужем поучиться год-два, хотелось повыше посадку, габариты поменьше и полегче, а л.с у Игниса почти как в лиане. В общем решили что для ПЕРВОЙ машины самое оно. Один минус - информации о нем очень мало, из знакомых вообще никто не знает что это вообще такое smile
0
был неделю назад
изменен 31 марта 2006 в 12:04
Посмотрите каталог Опель там вы надете собрата....
Уж на Опель то все есть..
0
На Toyota Starlet изменен 31 марта 2006 в 16:27
Аминь !
0
изменен 31 марта 2006 в 16:30
TanKa
Новенький

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:09 am Заголовок сообщения: хочу RAV-4 - на что обратить внимание ?

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец-то окончательно определилась - хочу RAV-4. Но очень нравится старый кузов, а новый совсем не нравится. В ценах запуталась - очень большой разброс. Руль интересует только левый ( первую машину с правым рулем - боюсь) Какая нормальная цена для машины в которую не придется вкладывать слишком много денег, на что обратить внимание ? 3 или 5 дверная - будет зависеть от того что попадется, нравится больше 3-х дверная.
А как же это undecided: omg
0
изменен 3 апреля 2006 в 09:54
В старом кузове - всё битое. Новый не нравится совсем и стоит от 18 000. В общем поискали-посмотрели и поняли что беспроблемной машины за наши деньги не найдем. Не хочется начинать сразу с ремонтов smile.
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2006 в 10:22
Новий он и в Африке Новий...
0
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2006 в 10:43
Спасибо большое за ответы! Насчет новой кореянки - знакомый взял новую, через полгода начало потихоньку все шататься-болтаться, - поехал сдавать в салон - оценили на 50 % ниже стоимости.Сказали - кому это барахло нужно...

Воистину!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™