Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 мая 2017

Volvo или Saab? или что то иное?

Привет народ!

Расклад такой: бюджет 350тыс, можно поднакопить и до 500тыс. если потребуется.Молодой парень, 24 годика, жены нет, детей нет, живу с родителями, зарплата 40-50тыс.Уже как третий год владею ВАЗ 2107, да и собственно говоря захотелось сменить автомобиль на другой- на более быстрый, красивый и попрестижней, да и попросту устал я от семеркиПеребрал кучу вариантов от старых бмв и мерседесов и прямиком до лансеров и фокусов, разменял не одну сотню отзывов о них ив каждой машине что то мне не нравилось: где то внешний вид, где то салон, динамика и расход, пока не наткнулся на вольво S40 2 рестайл и на сааб 9-3 2 рейстал, так сказать любовь с первого взгляда и закрутилось-завертелосьА вопрос дамы и господа (ДАМЫ???) собственно такой: слышал я что шведы очень дороги в обслуге, боюсь что не потяну просто напросто их при такой зарплате, так как в ближайшее будущее планирую начать откладывать на собственное жилье, да и сходить погулять с друзьями, да посидеть в баре попить пивка никто не отменял.Есть ли кто такие, кто имел дело с ними, как они вообще в обслуге, правдо ли дорогие или это все не более чем просто слухи. Если брать не их то тогда что лучше?Критерии выбора были следующие: 1. Дизайн, как интерьер так и экстерьер, чтобы хоть чуть чуть но выделялась из толпы 2. Рассматриваю только механику, никаких автоматов 3. Мощность не более 200л.с. в идеале 140-170 4. Расход: Так как добираюсь на работу в основном на машине, то опять в идеале невысокий расход, трасса до 9, город до 12-14 5. По кузову либо седан, либо 5-дв хэтчбэкВот собственно и все, жду ответов и помощи от вас Заранее благодарен

Добавлю еще кое что: если вольво то все таки склоняюсь к 2.4 с 140 либо 170л.с., если сааб то 2.0 210л.с Овощные 1.6 и 1.8 желания нет приобретать совсем

отредактировано 15 мая 2017 в 15:291137 просмотров
Комментарии165 Добавить комментарий
был 12 минут назад
На Dodge Durango, Citroen C4 15 мая в 15:04

Сам смотрел когда-то все эти модели, Вольво поинтереснее, но если ее брать, то как вариант: если за 350-400 тр, то сразу хотя бы сотку оставить на неожиданности, ну как и с любой другой б\у машиной. Volvo не очень дорого, если не отжатую взять, еще долго проездит. Мне кажется, ее и обслуживать проше чем Сааб, просто потому что машин больше

+2
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 15:24

если город Москва - обслуживать Сааб есть где

и будет дешевле чем вольво

0
суровый
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 15:30

Живу в Подмосковье, буквально 70км до Москвы

0
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 15:34

бери сааба

обслуживать дешевле будет чем вольво

дам наколку на годный сервис

там опеля временами ремонтировал (у меня движек, коробас и многое по подвеске саабовские)

0
суровый
на сайте
На Skoda Octavia 15 мая в 15:33

Сааб не очень прост в обслуге. Ну из того, что знаю и слышал от владельцев.)

0
galax
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 15:34

не сложней других

(у меня движек, коробас и многое по подвеске саабовские)
0
был 2 часа назад
На Opel Corsa 15 мая в 16:00

корсу опс возьми . Стильно , современно , год свежий , не дорог в обслуге , маленький расход топлива

0
s1stem
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:26

Спасибо за наводку, не рассматривал их, и совсем зря, совсем даже ничего они, но к сожалению только в 3-х дверном варианте, что мне не подойдет На работу не удобно ездить, у нас экипаж 5 человек, не удобно будет

0
stuffik
был 2 часа назад
На Opel Corsa 17 мая в 10:52

в s40 тоже будет не комфортно 5 человек и в саабе. Надо тогда д-класс смотреть или минивэн .

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 17 мая в 10:57

После 7рки будет нормально) Это же не нексия где сзади за водителем не уместится.

0
тучеед
был 2 часа назад
На Opel Corsa 17 мая в 13:26

после классики будет все отлично, но скажу так даже в ы60 места мало сзади :)

0
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 мая в 16:03

да фиг знает, по каким критериям подбирать, если по Алексея то ни среди Вольво ни Саабов нормальной не найдется. А если Вольво то мое мнение - S60, а так искать фокус или что подобное.

0
roman spb
на сайте
На Mercedes GLK 15 мая в 16:09

Ты за Алексея не говори. Думаю что он турбовую S60 прям завтра продать сможет и в хорошем (по его словам) состоянии. А если он говорит хорошее, то можно брать.

0
fedodorov
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 мая в 17:07

за 350 хорошая турбовая)? чудеса наяву

0
roman spb
на сайте
На Mercedes GLK 15 мая в 17:42

Леха грит продал, но долго не продавалась.

+1
был 4 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 15 мая в 18:17

Сороковку берите с 2.4. Только конечно не за 350. В 500 уже можно живую найти. Обслуживание не дилерское как на все подобные машины по цене. По железу вообще если неубитая коррозии долго не увидите.

0
ameniks
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:28

Как раз таки сороковку только с 2.4 и рассматриваю, никак иначе

0
был 44 минуты назад

Ладу гранту бери.

Потом денег накопишь продашь добавишь и купишь соляриса. Потом соляриса продаш и как опыта наберешься года через три купишь что захочешь.

За тристаписят что сааб что вольва дрова будут

+2
mihautkin
был 13 часов назад
На Volvo S60 15 мая в 23:31

А что такое дрова? С чем сравниваешь?

+1
alekk6
был 44 минуты назад

за 350 вольво в нормальном состоянии не взять, сааб тоже или я ошибаюсь?

+1
mihautkin
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 10:42

Сааб думаю найти живой можно. Также как и ситроен какой нить. А вот вольву врядли.

0
mihautkin
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 14:34

Можно.

0
alekk6
был 44 минуты назад

за 350 фокуса не купить нормального, а вольву можно?

сомневаюсь

0
mihautkin
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 15:30

мда не понимаешь ты простой вещи. Фокус ликвид,потому и не купить.

Попробуй короллу купи за 350 ,не купишь.Также и с фокусом. Марка МАССОВАЯ.

Массовое авто.А вольво ,что?дорого в обслуживании,дорого кузов,дорого все.Хотя мало кто из оценивающих разбирается в авто.

У вольво сильное непропорциональное падение цены.

Я покупал S60 за 350 и сейчас езжу на ней. Полет нормальный. У них ресурс большой.

+1
alekk6
был 44 минуты назад

хренасе

+1
mihautkin
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 21:40

они даже новые за 2 года владенч ия падают в цене чуть ли не в половину

+1
mihautkin
на сайте
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 мая в 06:55

хренасе))

Ага, а понту мама не горюй

Сноб, аднако))

0
mihautkin
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:33

Наши вообще не рассматриваю, как и собственно авто В-класса

Мне не срочняк, могу и еще полгодика покопить, чтобы полляма было Прыгать из одной машины в другую не особо охото
+1
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 08:39

тоже вариант))

не надо с плохого начинать

можно привыкнуть

0
на сайте
На Ford Expedition 15 мая в 19:40

Ну после 7рки 1.6 , 1.7 иномарошные будут драйверскими)

Другое дело что вольвы за эти деньги вероятно будут в состоянии подбери запчасти по дороге.

Сааб неликвид. Как то не особо их любят в Москве. Потом хрен продашь. Зато можно в данную сумму хороший вариант найти.

Я бы посоветовал что то более попсовое, а через годик, подкопить и что то другое искать посерьезнее. Туже вольву но посвежее.

В принципе на гранты всегда спрос есть)

0
тучеед
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:39

У друга гранта, могу сказать что это та же моя семерка, он брал с салона, а я свою довел до ума серьезно и могу сказать что единственная разница что у меня задний привод, и если надо могу боком чуть вальнуть а вот он уже нет, а так все тот же таз

+1
stuffik
на сайте
На Ford Expedition 15 мая в 23:44

Фиг знает. я вот 2ю неделю на калине езжу. Вспоминаю свою 9ку, калина вроде как поприкольнее. Правда 9ка у меня была я уже не помню сколько лет назад. Но калина по любому лучше классики. Динамичнее, комфортнее.

0
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class изменен 15 мая в 19:47

не слушай наших советов, нам больше твоего возраста, мы смотрим с позиции своих ошибок и старческих предпочтений в плане надежности, безотказности, комфорта и уюта, а ты должен быть молодым и дерзким! Тем более своей квартиры нет, вкладываться некуда. Я бы все машины до 250 сил смотрел, потому что меньше 200 - это компромисс. Я в 23 посоветовал конечно брать СААБ и чипануть его

+1
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 20:09

если молодой да задорный - чревато такие машины юзать

у меня племянник на 90 лошадях умудрялся раскочегаривать симбол мама не горюй

а тут 200)))

0
суровый
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 мая в 20:16

я же не умер)

0
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 20:18

ну слава богу

ты все верно отписал- не надо в определенных случаях слушать старый пердунов))

но 200 многовато

0
суровый
на сайте
На Mercedes GLK 15 мая в 20:44

Рада с таким углом как твоя.

0
fedodorov
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 22:27

ниче не понял

0
суровый
на сайте
На Mercedes GLK 15 мая в 22:30

Надо с таким двиглом как твоя ))

0
fedodorov
был 28 минут назад
На Opel Vectra 15 мая в 22:33

я тебе так скажу

я поначалу как пересел с 1,6 (110 лошадок) - руль из рук при резких маневрах на большой скорости рвало, а я на тот момент уже достаточно опытный был водитель

так что хз

0
fedodorov
на сайте
15 мая в 22:46

вот что надо! идеальное сочетание и баланс)

на месте автора набрал бы и поговорил)

https://auto.ru/cars/used/sale/opel/vectra/1050118498-0a27c/

0
vazovod
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 мая в 23:20

Дело говоришь, Саабы дороже с этим же двигателем, заодно у продавца можно узнать как он сиденье так наерзал

0
roman spb
на сайте
15 мая в 23:36

сиденье на них почему то топорщится так.

0
vazovod
на сайте
На Ford Expedition 15 мая в 23:21

Он против АКПП.

Ну, а я против опеля)

0
vazovod
был 13 часов назад
На Volvo S60 15 мая в 23:34

ну дорохо.Владимир же))) А так ничего.

0
alekk6
на сайте
15 мая в 23:43

да почему дорого то?) нормально) хонда цивик столько стоит)

0
vazovod
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 15 мая в 23:47

Ну хз. Как по мне за нее 400 в самый раз.

0
alekk6
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 08:42

за 2,8 в комплектухе космо))?

из под одного хозяина?

0
суровый
на сайте
16 мая в 09:36

Да мож за 400 и отдаст) его сложно продать, не то что 1.8 на палке)

0
vazovod
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:46

как сказано ниже, я не рассматриваю автомат, механика и точка, слишком молод я еще для автомата

0
stuffik
на сайте
15 мая в 23:51

сильно) я когда то тоже такую же ахинею нес)

+5
vazovod
на сайте
На Ford Expedition 15 мая в 23:52

Все несли. Правда я про внедорожники)

+2
stuffik
был 15 минут назад
На Kia Sorento 16 мая в 01:29

. .маладой человек ! теплый сортир, пульт ду для телевизора и автоматическая коробка передач, это я вам скажу, таки цивилизация !. ...

0
vazovod
на сайте
На Skoda Octavia 16 мая в 05:23

Ты же сам говоришь, что не ликвид потом в плане продажи.:)

Смысл тогда покупать?)

0
galax
на сайте
16 мая в 09:40

Ну так вроде о ликвидности никто не спрашивал) да и дело такое.. вопрос цены это все) я рав4 продавал несколько месяцев, а Миицу эклипс 30 минут.

0
vazovod
на сайте
На Skoda Octavia 16 мая в 14:24

Ну просто тебе лучше знать, но мне как-то думается, что 350-400 далеко не лучший ценник для шведов без капитальных вложений. Говорят, что годы-гады...;)

0
roman spb
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:44

на самом деле мне и 150 за глаза хватит, машина нужна все таки чтобы добираться до работы, а до нее как никак 60км в одну сторону, поэтому шибко большая мощность мне ни к чему, по кошельку за бенз будет только бить серьезно, а так конечно хотелось чтобы обгон если что совершать с большим запасом и в любое время, а не когда на встречной полосе никого совсем нет, как это бывает на семерке

0
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 08:43

ну так это уже другие вводные_)))

а вазовод дельный вариант накинул

предварительно объява не перекупская

0
суровый
на сайте
16 мая в 09:40

Хоть себе бери, если все так как написано)

0
vazovod
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 09:55

чем черт не шутит)

а АКПП нормальнаЯ?

0
суровый
на сайте
16 мая в 10:02

Более чем. И мотор надежнейший.

0
vazovod
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 10:47

ээээхма

но не надо)

0
суровый
на сайте
На Skoda Octavia 16 мая в 14:25

Не ломайся.)) Просто замени авто с другой ручкой на полу.)) Эка вон цены какие соблазнительные. ;)

0
galax
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:33

да не

машина кайфец

но нужно чегонить повыше

0
суровый
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 15:13

Про Вектру что можешь рассказать? Реального владельца авто просто хочется послушать Есть ли с чем сравнить тебе Вектру?

0
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:16

именно мой вариант - 175 расчипованный до 210 лошадей движек, и 6-МКПП достаточно неубиваемый вариант

крайне бодрая

неприметная, неинтересная угонщиками

обслуга недорогая, на все практически есть неоригинал

вкратце - много машины за мало денег

+1
суровый
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 15:21

я вот объявления и в основном варианты с 1.8 140л.с а вот как раз таки с 2.0 175л.с мало вариантов и все варианты в соседнях областях а то и дальше, но это в принципе меня мало смущает, долечу на самолете до куда надо а обратно на машине тогда...так вот, отвлекся, про 1.8 двигатель можешь что нибудь рассказать?

0
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:24

вазовод может все рассказать

мою забирай)))

210 кобыл

317 крутящий момент

космо

кожа-рожа все дела)))

0
был 15 минут назад
На Kia Sorento 15 мая в 20:53

Киа про сид турбовый бери )

0
almanzor
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 15 мая в 21:39

за 350 не найдешь. Если только таз брать и тюнинговать.

0
на сайте
15 мая в 22:23

поднакопи до 500.

я в твоем возрасте ездил на ауди а4 1.8т и с воздыханием смотрел на альфы)

0
vazovod
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 мая в 23:10

а они на последнем издыхании смотрели на тебя

+1
roman spb
на сайте
15 мая в 23:22

так и не хватило смелости купить( ездил смотреть одну, в тюнинхе) состояние было-огонь. пробега тысяч 20) фото сделал, до сих пор храню)

0
vazovod
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:48

тоже смотрел альфы, 156 конкретно, дизайн конечно впечатляет, но как то быстро забросил эту идею

0
stuffik
на сайте
15 мая в 23:51

а мож зря?

ровер еще 75й оч нравился)

+1
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 15 мая в 23:33

если денег мало бери вольву. А то дохера смотрю тут тру советчиков у которых данных машин не было)))) и нет.

Вольв их тупо больше.

На рестайл на сороковку не хватит тебе .За 350000руб S40 это год 2004-2005, пробег от 180000км ,что суть одно и тоже ,что 200000км.То есть пробег от 200000км.

Ну и S40 недешевая в первоначальной покупке,и ее надо опционально наполненную брать.А это недешево очень .

Механику тем более долго искать если вольва. S40 от 450000р нормальные.

Но мне как то в падлу уже было бы отдавать за нее под 500тыщ,учитывая возраст ее,а даже за 500 она будет не моложе 08года..была у меня она так что хватит.

За такие деньги можно S60 поискать. Я свою как раз за столько брал. Неплохо так,тихо в салоне,потише сороковки ощутимо . Но надо выбрать еще. Помоек полно.

Обслуга не особо дорого,но недешево. Вот давеча диски менял перед за 10т.руб.На S60. Дорого это?вроде нет,но и недешево для кого то.

Но это хорошие диски ATE и колодки их же. И если берешь за 350 даже S60 готовь от 60-80руб,на профилактики и пр.С учетом где можно использования неоригинала годного.С оригиналом доложить придется под 200 гы гы.

0
alekk6
на сайте
15 мая в 23:47

Ну блин куда ж мы без тебя) ниче не видели, живем в лесу.

ты 05г 60ку за 500 взял?)))

+1
vazovod
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 15 мая в 23:51

не за 350. Нахрен она за пятьсот. Тоже годы лохматые.

Ну а че?Я развернуто все разъяснил человеку. И исчерпывающе.

+1
alekk6
на сайте
15 мая в 23:54

за 350 нормально.

да ниче, но если че, то у меня были разные вольвы и аналог сааба 9-3 с 2.0т)

+1
vazovod
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 15 мая в 23:56

саабы классные да,но если в них не понимаешь надо искать из неуделанных,а это уже сейчас под....600-700 и до бесконечности)) зависит от продавцов.

Хотел я 9-3 брать года 4 назад,но взял вольву.Что то спугнулся-_-.

+1
alekk6
на сайте
16 мая в 00:00

саабы они как и вольвы) разные))) есть геморные, есть надежные и недорогие в содержании. в любом случае не так страшен черт) на лендроверах тоже самое... пока одни смотрят и пускают слюни, но боятся... другие ездят и кайфуют)

зы: всегда есть тойота и хундай) их покупать не страшно, они не ломаются) пол миллиона км-обкатка)

+3
alekk6
на сайте
На Skoda Octavia 16 мая в 05:27

Знакомый продал свой 9-3 срочно за 400. Тюнинговый... подвеска, тормоза и мотор 260 коней. По докам 210. Ещё и автомат. Приятель у него её и забрал. После Лачетти вообще Мерседес.))

+1
alekk6
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 15 мая в 23:50

Мдаа уж, обслуга конечно не моя семерка, я так думаю покоплю еще до 500тыс, ну а там буду смотреть уже, спасибо)

0
stuffik
на сайте
15 мая в 23:52

вот это верно!

0
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 16 мая в 00:23

Бери сааб, более пацанская машина по дизайну и более драйверская по управляемости и ходовым качествам. Два года отъездил на S60 140 л.с. Если бы брал сейчас, взял бы сааб 9.5. Volvo не для молодых пацанов, она не провоцирует погонять, а скорее распологает к степенной, не спешной езде. Если заметил на вольвах тех лет ездят в основном или мужики в возрасте или дамы, которые помешаны на безопасности и практичности. Но лично для меня это скучные авто с великолепным, качественным салоном, шикарными сиденьями. У меня была в максимальной комплектации Platinum, везде дерево, светлая кожа, прямо комната для релаксации и медитации, супер крепкий кузов, отличное лкп, отличная шумка, но как только начинаешь ехать - удовольствия ноль.

+1
kedr77
на сайте
На Mercedes GLK 16 мая в 08:46

Вольвы они разные. Поэтому "как начинаешь ехать - удовольствия ноль" твой опыт.

0
fedodorov
на сайте
16 мая в 09:47

Мож он слишком искушённый) я вот помню, сколько радости и удовольствия было от 8ки гнилой) а как я на двушке зажигал))

0
fedodorov
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 17 мая в 07:05
Вольвы они разные

Ну да, возможно от S60 в новом кузове впечатления были бы совсем иные.

0
kedr77
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 14:39

Ну так со 140 лошадьми да s60.😁😁😁

0
alekk6
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 17 мая в 07:03

Дело не столько в лошадях, сколько в управляемости и в целом в общих впечатлениях от ходовых характеристик.

0
был 3 дня назад
На Toyota Camry 16 мая в 11:40

Какая вольва, какой сааб при таком бюджете.Какие лансеры и бмв.

В дерь**мовом состоянии всё будет.

Смотри что попроще и надежнее.

После семерки тем более.

На резину хорошую денег пожалеешь из-за цены, рулевую рейку менять не будешь, ступицы, шрусы, выхлопная система, жор масла.

У нас есть один владелец сааба, в сервисе раз в месяц его стабильно вижу, проезжая мимо на велосипеде, ценой как его сааб судя по состоянию)

0
mixailpenza
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 11:52

у вас есть владелец сааба - это серьезный аргумент

достойный статистики по региону

у сааба моделей и на этих моделях вариаций двигателей - не одна - так что разговаривать лучше предметно

на каком саабе владелец раз в месяц в сервисе?

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 11:59

Да это как с опелем. Кого то он запаривает поломками, кого то нет. Я вот опеля не люблю. А есть фанатики. В целом так с любой маркой. Но капитал у автора конечно маловат для этих автомобилей. Хотя я всеже уверен что сааб найти можно хороший. Просто по тому что он неликвиден.

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 13:12

ерундой не болтай

какие именно ты опеля не любишь))?

ржавый кадет 85 года?

или инсигнию?

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 13:24

Какая разница какой именно? Проста марка не нравится вообще. Вектра, не помню какого года поспособствовала. На тот момент ей было 4ре года. Моновспрыск была. Как сейчас помню Пирбург 2ее стоял на ней. И соседская астра в теже года тоже. Мы с соседом на пару каждый выходной с ними ковырялись.

Хотя в прокате когда работал 2х литровая Вектра на АКПП мне понравилась. Удобная, динамичная. Автомат классно переключается. Но я опель врядли когда себе куплю. Просто не нравятся они мне, впрочим как и бмв. Как многим не нравятся Ниссаны или Тойоты и не важно какой модели, хоть Скайлайн. А многие на оборот фанатеют.

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:03

понял

ниссан не нравится

прям весь

и тайота

округляешь как то лихо

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 14:43

Не знаю как насчет недоприводов, давно не приглядывался. А вот внедорожники давно что у Ниссана , что у Тойоты опопсели ужасно. Чистые паркетники, просто с блокировкой. И фиг знает что теперь можно новым купить кроме деревянного дефа и дорогого врэнглера.

Врэнглер у меня был, мне нравится. Но если семья то маловат он.

С другой стороны желание в дикие гумна лазить я перерос, а как экспедиционник и штатный патрол новый пойдет. Но внешне не нравится. Обмылок, блин.

0
суровый
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 16 мая в 13:22

я был на 9000 раз в месяц, а иногда и два

0
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:00

9000 врядли топикстартер выберет)

0
суровый
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 16 мая в 14:24

на тот момент ему 11 лет было, что сейчас дает СААБ 9-3 или 9-5 2006 года, как раз в бюджете ТС

0
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:38

95 поприятней

не знал кстати что в базе 93 опель вектра а

0
суровый
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 16 мая в 14:49

у 900 и 9-3 ОГ база от Ветры А, а вот у 9-3 обсуждаемого нами года - нет

0
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:53

сорри - да

первого поколения 93

0
суровый
был 3 дня назад
На Toyota Camry 16 мая в 13:26

Не знаю, я в них не разбираюсь, несерьезные машины. Или 3 или 9 или 7, какая-то цифра. приподнятые хэтчбек с клиренсом где-то 17-18см.

0
mixailpenza
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 14:01

а откуда вывод - про несерьезные?

что камри - серьезная, для деловых людей - это я понял

+1
суровый
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 14:45

альфонсам виднее.

+1
был 20 минут назад
На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 16 мая в 13:23

такие машины и за такие деньги берут лишь для познания матчасти. учишься разбирать и разбираться. а если ездить, то за 350 лучше ФФ взять или астру. но шильдик там другой будет, разумеется.

+1
forbs
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 14:45

на форд фокус и на астру как на заменителей шведов как раз таки я смотрю больше всего

0
stuffik
на сайте
На Ford Expedition изменен 16 мая в 15:00

Ну так и возьми фокус. Как я и говорил, посовый автомобиль на пару лет. Потом подкопишь, предпочтения поменяются. Купишь что то другое. Фокус продать будет несложно.

+1
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 15:23

Бери у Сурового, у него почти Сааб и в сервисе сааб обслуживается, не прогадаешь!!!

0
вега
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 15:24

В данный момент узнаю у него подробности обслуживания Вектры

0
stuffik
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:25

я веду таблицу - где все замены указаны

заказ наряды в наличии

+3
суровый
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 15:36

я веду таблицу - где все замены указаны

Это даж никто не сумневается))))

0
вега
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:43

Алесандр

ценю ваш искрометный юмор

0
суровый
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 15:45

По те видно какой ты кроилова и всё подсчитываешь и записываешь, никакого юмора, констатация....

0
вега
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:47

ну скажем так - без наличия сервисной книжки - мне как контролировать своевременное ТО машины?

у меня все ключевые замены на контроле

а ты просто ждешь когда от ОД позвонят пригласят - или как?

+2
суровый
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 16 мая в 15:53

Так я в смысле прально делаешь...

Я и на ФФ и на Ноут записывал когда что поменял, тока суммы не писал...

А ща у меня наклейка на машине))))

0
вега
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 16:24

ты Саш - молоток - покупаешь новые

у меня не так

посему - все сам

0
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 16 мая в 16:54

Был бы это ещё не ниссан))) ну так к слову.

ниссан не балует в салоне,да и вообще.

0
alekk6
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 17:16

ну тут друг каждому своё: кому Вольво 10-ти летка кому новый Ниссан, свою же голову не поставишь!)))

0
вега
был 28 минут назад
На Opel Vectra изменен 17 мая в 10:06
Комментарий удален автором.
суровый
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 17:37

согласен)))

+1
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 17:33

я то. тут причем?я про тебя а ты на меня переводишь

ты предсказуем.

0
alekk6
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 17:36

Ну когда чел мне часто пишет типа "Фуниссан", думаю а на чём же передвигается этот чел, и тут опа,а я то мог пару как у тя купить и ещё бы осталось)))

Я же горю: каждому своё))

+3
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 21:42

ну я за полтора миллиона не купил бы просто тааое авто где обивка облазит и стекла зимой неотморвживаются.

Есть куча интереснее вариантов и пусть б/у

0
alekk6
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 21:48

ну вот заработаешь 1,5 мульта и сразу купишь себе кучу интересных вариантов б/у...))

А я уж как-нидь заштопаю, антильдом и потихонечку на этом вёдрышке))

+3
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 16 мая в 23:17

хотел я написать,в предыдущем комменте,что б ты этого не писал,что сейчас написал,но не стал,а надо было б.

Цитата ""ну вот заработаешь 1,5 мульта и сразу купишь себе кучу интересных вариантов б/у...))"""""

ждал этого. Ты примитив.

Ну не умеем мы копить сиволапые такие)))Ты знаешь я не купил бы себе машину,за полтора миллона даже,а вложил бы куда еще. Хоть в благоустройство своих квартир)))

0
alekk6
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 мая в 06:47

ааа, за хаты, вспомнил как ты хвастался Володе что родня тебе хаты оставилы и ты ловко додумался их сдавать. Да, можно эти 1,5 мульта вложить в благоустройство тех хат, с'ёмщики жилья тебе спасибо скажут, да много куда можно вложить 1,5, их правда заработать сначала надо)))))

+2
вега
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 мая в 08:13

Сложно копить, когда сыра контрафактного хочется)) пусть дорого, пусть томился 4-5 часов в теплом самолёте, зато ихний))))

Вот и хватает денег от сдачи квартиры только на сыр и древнюю Вольво))

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
владимир191
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 17 мая в 08:24
владимир191
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 17 мая в 08:22

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Ты как баба.Иди пороги крась в своем корыте и что то ты давно о свете не писал регионал ты наш хренов.

-2
alekk6
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 мая в 08:37

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Не психуй...а то аж три сообщения написал))) ручки дрожат?)) Уж лучше быть регионалом но с достатком, чем москалем с голой жопой...на древней вульве))

0
владимир191
на сайте
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 мая в 09:07

Читая его посты, обличающие провинциальность и нищебродство, можно подумать-москва, рантье, вольва, санкционка))

Увы, нищебродская старушка, НО как дышит))

+5
новик62
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 мая в 09:13

Ну дык его Вольво была бизнес классом))) когда то давно)))) зато он полностью уверен что в регионах живут одни нищеброды, потому что сыр санкционный по подвалам не покупают))))) вот он, типичный москальский снобизм....типа есть ли жизнь за мкадом))))

+1
владимир191
на сайте
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 мая в 09:15

ИнтеллиХентность так и свозит в кажном его слове))

Завидует))

+1
Скрыто 5 комментариев. Показать?
новик62
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 17 мая в 10:14
Комментарий удален модератором.
владимир191
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 17 мая в 10:08

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Что по клаве не попадаешь?

Руки у тебя трясутся. Регионал))))

ахахаха. Ты туляк или кто?

0
владимир191
был 13 часов назад
На Volvo S60 17 мая в 10:06

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Иди работай негр.

0
владимир191
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 17 мая в 08:57

Вот он написал мне:)))

Давно я их сдаю уже.И никто мне не оставлял это мое все имущество.

Какая ж родня квартиру то тебе оставит?это дурачок только так думать станет.

Купил уж несколько хат в Москве он получается...

Он как этот, владелец ИКЕЯ, миллионами ворочает, но ездит на древней Вольве...

0
вега
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 мая в 09:00

Дык по его сообщениям птушника сразу видно, что он скромный интеллигентный представитель кореных москвичей))))

0
владимир191
был 28 минут назад
На Opel Vectra 17 мая в 10:16

вы парни втроем как бабки старые))

так прикольно

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 17 мая в 10:10

лучше в москве нексколько хат,чем в щербинке))

Че не согласен? Кто что выпячивает.Ты и вовсе жестянкой с колесами кичишься)))

0
вега
был 13 часов назад
На Volvo S60 изменен 17 мая в 08:23
вега
на сайте
На Mercedes GLK 17 мая в 06:45

Я думал, что это для рекламы. А по факту свежие машины сами говорят "скоро ТО" и "проведите ТО"

+1
fedodorov
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 мая в 09:22

Лёх, моя молчит))), но с ОД уже 2 раза звонили.....

+1
суровый
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 16:51

вса правильно.Я и вовсе в голове держу)))

+1
alekk6
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 17:15

масло - не проблема - забиваю в комп в машине

но есть - замена дисков(колодок), ремни, цепь

нутыпонял

+1
вега
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 15:29

Вопрос почему он такую хорошую тачку продает.

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 15:44

мне на ней всю жизнь гонять?

по делу - машина 08 года

какие еще вопросы?

ну и мне нужно повыше- я ноне деревенский

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 16:07

Шутю я.

Да старенькая конечно. Кузов то нормальный? А то я смотрю на опеля, да вообще на все, 5 лет и все, жучки поучки, пороги гниль. Рамки стекол само собой. , кароче начинают уже довольно сильно ржаветь. Примерно как патриот 2х летний)

Деревни разные бывают. У некоторых асфальт кругом.

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 16:23

коцки есть

гнили нет

асфальт есть (летом лыжники тренируются)

зимой не всегда вовремя

основная критика весна - для этого и нужна

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 16 мая в 16:29

Даже мелких поучков ржавчинки нет? Странно.

Вот у нас так всегда, ради 5ти метров грунтов покупают паркетники, или внедорожники. А потом говорят пробки в городе)

Напрягать власти нужно чтобы чистили и асфальт клали, а не танки покупать. Ну это я так че то. Без пива, бывает)

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 16:34

гнили нет

ржа на коцках есть - стирается пальцем - кузов оцинкован

я напрягаю власти (дежурный по городу)

Но весной - днем раскатают - ночью все схватывает - ощущения те еще на пузотерке

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 16:37

Ну прикольно. Объяву уже кинул на автору?

Чего взамен хочешь?

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 16:40

не кидал

хз Лех

как фишка ляжет

кроссовер какой нить

Вазовод само собой кричит - эльку и никак иначе)))

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 16 мая в 16:54

Не торопясь продаешь в общем. Понятно.

Не элька тебе незачем. Ну разве что Монтеро. Только зачем тебе ПП? Таскать ненужную тебе раздатку и мост только. Недоприводного паркета достаточно при твоих потребностях. Хотя я так думаю что и паркетник не обязателен, просто повыше клиренсом что нибудь.

0
тучеед
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 17:11

ну вот и я говорю

как фишка ляжет)

0
суровый
на сайте
На Kia Mohave, Mercedes E-class 16 мая в 17:10

что, мохав уже не предлагает?

0
roman spb
был 28 минут назад
На Opel Vectra 16 мая в 17:14

да тут - мы с ним по простому

добро друг другу не причиняем

как будет тема - обращаемся )))

0
суровый
был 13 часов назад
На Volvo S60 16 мая в 23:22

правдоруб))

0
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 15:31

И так, пока денег не особо много, погляжу что из себя представляет ФФ 2рестайл, Опель Вектру и Астру...и деньжата подкопятся и инфы побольше будет Всем спасибо!

+2
stuffik
был 12 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 мая в 15:36

Тока учти что до 100 тыщ это Форд, после-Фокус, сыпаться он начинает конкретно, и многие узлы в сборе приходится менять(((

За Вектру и Астру не скажу...

0
вега
был 6 дней назад
На ВАЗ 2107 16 мая в 15:42

Ну вот круг еще сузился можно сказать, так как ФФ 2рестайл с пробегом меньше 100тыс уж точно не найти, ну либо очень и очень сложно

+1
stuffik
на сайте
На Ford Expedition изменен 16 мая в 16:10

Что то, что другое потребует вложений после покупки. Это априори так со всеми б.у. Вопрос в количестве этих самых вложений.

0
stuffik
был 3 дня назад
На Toyota Camry 17 мая в 12:24

надежную иномарку можно брать до 200 тысяч пробега, но их мало. А современные сосать деньги начнут по некошерным ценам. Митсубиси каризму посмотри, после ваза хороший вариант.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™