Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2006

помогите выбрать. Рено Логан или Деу Нексия

Уважаемые господа, помогите мне определится в выборе машины. Стою перед мучительным выбором между новыми Рено Логан или Деу Нексия. Прошу ничего другого не предлогать. Мнение будет интересно любое, даже тех кто сам об этих машинах знает по наслышки. Только очень прошу не просто писать "фу-кака" А хоть немного коментировать почему. Вы моя последняя надежда.

Особенно интересует надежность и дешевезна ремонта. дизайн значения не имеет

Метки обсуждения: Renault Logan, Daewoo Nexia
3413 просмотров
Комментарии 21
изменен 23 марта 2006 в 17:47
Мне на Логане больше понравилось за рулем, чем на Нексии. Нексия повсему будет подешевле в обслуге. На Логан еще мало инфы чтобы судить.
0
изменен 23 марта 2006 в 18:21
Могу про Нексию расказать, 4 года откатал. За свои деньги вполне нормальная машина, зап.части по цене как на ВАЗ2110(окромя кузовухи), работа тоже, неприхотливый движок, нормальная шумка, большой багажник, удобные седёлки(после ВАЗа).
Из минусов: слабая головная оптика, посредственная динамика, теснота на заднем сидении, архаичный дизайн 80 годов.
Логан не юзал, но полюбому машина более современная.
0
изменен 23 марта 2006 в 20:37
Когда в августе прошлого года брали Нексию, Логанов ещё в продаже не было. Нексия будет подешевле в приличной комплектации. Нареканий к машине с августа ни одного. Хотя, как уже сказали - иногда не хватает динамики... Хотя, я и не гоняю. А так - были бы деньги на хорошую комплектацию Логана - взял бы его. А так меня и Ксю устраивает. Удачного выбора!
0
изменен 23 марта 2006 в 20:42
Я считаю что логан самый оптимальный выбор потому что свежая модель современный дизайн (по сравнению с нексией) удобный салон, движок 1.4 75л.с очень надёжный у меня на симболе такой стоял тык за 2 года не одной поломки biggrin . И вообще место намного больше в логане. И тем более всё днище защищено стальными листами. И вообще нечего думать берите логан
0
На Opel Astra изменен 23 марта 2006 в 20:47
Я за ЛОГАН!!!
Т.к. после того как в салоне посидел в Нексии, перестал ее считать автомобилем. После ОКИ или Таврии покажется и удобной и большой.
А логан - иномарка, причем полноценная.
Если внешний вид ее вас не смущает - то неплохой автомобильчик должен быть(по крайней мере так в автожургналах пишут)
+ краш тест на уровне(12 баллов вроде)
Нексия(1,5 балла)
0
был неделю назад
изменен 23 марта 2006 в 21:01
Логан Внутри очень просторный..особенно сзади..
Много подходит о Клио..
Дизайн современный и по безопасности современней..
Но голенький совсем не интересный..а с кондеем и более дорогими сидениями совсем другое дело..

А Нексии пора на покой..Кадет еще всетаки..
0
изменен 23 марта 2006 в 21:57
Рено Логан wink
0
изменен 23 марта 2006 в 22:03
Нексия ОЧЕНЬ тесная! БЕРИ ЛОГАН! teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 марта 2006 в 22:06
Я считаю что логан самый оптимальный выбор потому что свежая модель современный дизайн (по сравнению с нексией) удобный салон, движок 1.4 75л.с очень надёжный у меня на симболе такой стоял тык за 2 года не одной поломки biggrin . И вообще место намного больше в логане. И тем более всё днище защищено стальными листами. И вообще нечего думать берите логан

У нас вроде 1.6 пригоняют?
0
изменен 23 марта 2006 в 23:15

У нас вроде 1.6 пригоняют?

есть 2 варианта двигателя 14 75л.с и 1.6 87л.с Причём движок 75л.с намного тише 87-и сльного
0
изменен 24 марта 2006 в 00:32
Я тоже за Логан!!!!(в часности за Рено biggrin ), хотя с виду ненравиться cry ,
А Нексия это прошлый век, хотя не капризная.
0
изменен 24 марта 2006 в 10:43
а как насчет расхода топлива, кто нибудь что то на эту тему слышал?
а ЗА СОВЕТЫ СПАСИБО. biggrin Вынуждена повторить еще раз, мне без разницы современный дизайн или 20 летней давности, и можно ли открыть багажнитк изнутри, как его не открывай а из машины в результате выходить все равно придется. bat Я уже 7 лет меняю один шедевр ВАЗа на другой. И ОЧЕНЬ устала от бесконечного ремонта и некачественных запчастей. больше 9 тонн американский президентов потратить не могу, а на эту сумму только две машины на российском рынке. sad
0
изменен 24 марта 2006 в 10:47
Я за Логан. Этот тотже Клио, только более просторный и адаптированный к бездорожью. Конечно расходники и зап. части будут подороже, чем на Нексию, но за пользование современной машиной надо расплачиваться. Пусть это сильно не напрягает первые 40-50 тыс.км - только масло и фильтра при аккуратном катании.
0
изменен 24 марта 2006 в 10:50
Сам не каттался на этих авто, но знакомые есть. Рено должен быть экономичнее Нексии, так как движок 16кл. более современный.
0
На Nissan Qashqai изменен 24 марта 2006 в 11:29
Уважаемые господа, помогите мне определится в выборе машины. Стою перед мучительным выбором между новыми Рено Логан или Деу Нексия. Прошу ничего другого не предлогать. Мнение будет интересно любое, даже тех кто сам об этих машинах знает по наслышки. Только очень прошу не просто писать "фу-кака" А хоть немного коментировать почему. Вы моя последняя надежда.
Особенно интересует надежность и дешевезна ремонта. дизайн значения не имеет

Логан!Логан!
Более безопасный, более современный, подвеска от Символа(трамвайные пути глотает незаметно, можно не притормаживать), багажник бааальшущий и сервис у Рено получше. Минус - отделка салона - кое где железо, неприкрытое пластиком, напоминает Совок, ручки дверей внутри отсутствуют - вместо них выемка. Вообщем сказалось политика Рено по этому проекту - максимальное удешевление. В остальном все на месте, вместительность салона просто удивляет. smile
0
изменен 24 марта 2006 в 11:43
Сам не каттался на этих авто, но знакомые есть. Рено должен быть экономичнее Нексии, так как движок 16кл. более современный.

Хм, вот прмер, когда "лучше жевать, чем говорить" wink biggrin
1,4 75 л.с. это не 16 кл. а как раз на нексии есть комплектация с 1,5 16кл 90 л.с.
0
На Mercedes E-class изменен 24 марта 2006 в 11:52
нексия надежна по причине простоты своей конструкции - ведь чем проще тем меньше чего может сломатся )))) про надежность логана мне кажется рано еще говорить ибо не проверено временем....
я бы взял логан ибо он как ни крути конструктивно на 20 с лихом лет ушол от нексии...
0
На Nissan Qashqai изменен 24 марта 2006 в 13:11

1,4 75 л.с. это не 16 кл. а как раз на нексии есть комплектация с 1,5 16кл 90 л.с.

А зачем хамить то сразу! Ну ошибся человек. Действительно все двигатели 8-ми клапанные как 1,4, так и 1,6.
0
На Toyota Starlet изменен 24 марта 2006 в 13:28
Не знаю как дела с логанами в Москве , но в Кишиневе он стоит :

От 5 745 евро двигатель 1.4 до 8 045 евро двигатель 1.6 . В зависимости от комплектации . Причём они выпускаются под маркой "Дачия" http://dacia.md/Price.doc . Плохого про эту машину ничего не слышал .Однозначно Логан , нексия устаревшая.
0
изменен 24 марта 2006 в 13:40
на сколько знаю запчасти к ВАЗам сейчас только ленивый не выпускает (подделывает), около 70 процентов брака. а как обстоят дела с Деу, эти машинки в России уже болие 10 лет, наверняка дешевезна запчастей связанна именно с большим кол-вом левого товара. И на сколько реально поченить ту и другую машину как говорится на коленках?
0
изменен 24 марта 2006 в 13:58

А зачем хамить то сразу! Ну ошибся человек. Действительно все двигатели 8-ми клапанные как 1,4, так и 1,6.

Во первых я не хамил, даже смайлики поставил.
Во вторых нахрена писать то, незная что, человек даже не катался, зато советы уже дает.
Машинки обе достаточно экономичные, тут скорее вопрос зависит от того как кто тапку давить будет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™