Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2006

что купить новую опель зафира или 4-х летний ниссан X-trail

поьогите определиться, спасибо за любой ответ. omg

Метки обсуждения: Opel Zafira, Nissan X-Trail
1972 просмотра
Комментарии 37
изменен 23 марта 2006 в 21:56
новую опель зафира lightbulb
0
изменен 23 марта 2006 в 22:03
Машины какие-то слишком разные lightbulb Новая есть новая. Хотя зафира мне не очень нравится.
0
был неделю назад
изменен 23 марта 2006 в 22:22
...Машины какие-то слишком разные Новая есть новая. ...

А зафира 2я?
0
На Ssang Yong Rexton изменен 23 марта 2006 в 22:29
какая больше нужна, такую и покупай...я бы взял х-трэил, если конечно он покупался в РФ
0
изменен 24 марта 2006 в 07:44
какая больше нужна, такую и покупай...я бы взял х-трэил, если конечно он покупался в РФ

Кстати, есть такое мнение, что брать 4-5 летки и пробегом по РФ не очень целесообразно, поскольку наверняка за это время вся ходовая подизносилась! И сразу попадаешь на замену.
0
изменен 24 марта 2006 в 08:36

Кстати, есть такое мнение, что брать 4-5 летки и пробегом по РФ не очень целесообразно, поскольку наверняка за это время вся ходовая подизносилась! И сразу попадаешь на замену.

х-трэилу 3,8 лет, пробег 35000км., покупался в салоне г. Москва ценовая разница между новой и старой 3-4,5т.$.(ощутимо)
0
изменен 24 марта 2006 в 10:05
эти машины тяжело сравнивать,потому как они совершенно разные и необходимо определитьяс самому ,что необходимо. Х-трейл хотя маленький но все же жип,зафира минивен. 4-х летний Х стоит почти на 10 тыс дешевле нового в такой же комплектации. Проверть мона на auto.ru.
0
изменен 24 марта 2006 в 10:06
Конечно новую машину.
0
На Audi A6 изменен 24 марта 2006 в 12:31
Простите, а о каком бюджете речь ?
0
изменен 24 марта 2006 в 13:03
х-трэилу 3,8 лет, пробег 35000км., покупался в салоне г. Москва ценовая разница между новой и старой 3-4,5т.$ [b] .(ощутимо)

Ой ли!
Машине уже четыре года, а пробег 35 тыс. всего. omg Ее что вокруг гаража "на руках" катали что ли?

Нормальная цена на авто 2002 г. должна быть, как минимум на 30-35% ниже цены нового авто.

Берите Зафиру.
0
На Toyota Starlet изменен 24 марта 2006 в 13:11
Зафиру
0
На Audi A6 изменен 24 марта 2006 в 13:45
Соломон, откудая такая безаппеляционность и сомнения к словам человека ?
У меня МАССА знакомых, для которых 12 тык в год это - "ой как я много ездил".
Нам вот например (точнее супруге моей) продлагают Хонду HR-V 2003 года с пробегом 32 тыка. И мы знаем что там ИМЕННО 32. И ничего такого сверхестественного не вижу. Машина-то не одна единственная в семье может быть.
0
изменен 24 марта 2006 в 13:52
Если выбирать между новыми зафирой и х-трейлом, то тут даже думать нечего. А вот подержанные это уж как сам решишь. Одно я знаю точно - содержать подержаную машину дороже чем новую wink
0
был неделю назад
изменен 24 марта 2006 в 13:55
Согласен я почти за пол года 5700км наездил...

А 3х годовалый Трэйл из России..преимущество в том что только гарантия прошла (или может на чтото осталась)..
А если была гарантия значит все ТО пройдены (или лишается гарантии что не разумно)у нас и проверить можно по Вину на сервисе и узнать многое про машину..т.е не кот в мешке..
0
изменен 24 марта 2006 в 14:45
Соломон, откудая такая безаппеляционность и сомнения к словам человека ?
У меня МАССА знакомых, для которых 12 тык в год это - "ой как я много ездил".
Нам вот например (точнее супруге моей) продлагают Хонду HR-V 2003 года с пробегом 32 тыка. И мы знаем что там ИМЕННО 32. И ничего такого сверхестественного не вижу. Машина-то не одна единственная в семье может быть.

Сомнения видимо от того что мне авто с таким пробегом не попадались потому и езжу на новом авто. Рад если это действительно так. Но цена все должна быть ниже.
0
изменен 24 марта 2006 в 14:55
UnderWorld и все равно это из разряда исключений как ни крути. Я писал гдето что моя жена с 2002г наездила на машине 41 300км, на сеггодняшний день НО я вижу как она ездит, работа-дом Коломяги-Литейный, ОЧЕНЬ МАЛО. В большенстве случаев конечно спидометр видоизменен по содержанию, а то как и за сколько ни для кого не секрет wink
0
На Audi A6 изменен 24 марта 2006 в 15:10
Соломон, и сколько вы наезжаете за год ?

Индейцы, ну так о чем и речь - за 4 года 41 тык.
10 тыков в год. я ИМЕННО ОБ ЭТОМ и говорю.
Просто наш стереотип в чем - если машина скажем из Германии и на ней пробег тыков 50 и года она 01-02, то "что-то тут не то". Так.
А почему ? Потому что у нас такой стереотип. А это не всегда верно.
И вы сами тому подтверждение. Но почему-то сами себе при этом и не верите. biggrin
0
изменен 24 марта 2006 в 15:15
Но почему-то сами себе при этом и не верите.
Да уж teeth недопонимаю скорее teeth
0
изменен 24 марта 2006 в 17:39
Давайте вместе посчитаем:

Машине 1.5 года, пробег 30 тыс. Первый год зимой не ездил - жалел. smile
Первое ТО прошел почте через год - т.е. за год проехал 15 тыс. Прошедшую зиму отъездил полностью т.е. за пол-года пробег опять же 15 тыс. км. И это по Москве + раз в месяц поездка на дачу 250 км.

В жизни конечно всякие чудеса случается, но реже чем этого хотелось бы. wink
0
изменен 24 марта 2006 в 17:43
Первый год зимой не ездил - жалел.
Ну ты дал........ваапще.......БУ ГО ГА, я теперь панимаю пачиму тут на форуме большенство против 3-5ти летних многолитровых европейских седанов бизнескласса. ЖЖошь!!!!!!!!!!!!
0
изменен 24 марта 2006 в 17:49
Да уж ... teeth embarassed:

Просто ломало НОВУЮ машину да по нашей московской соли трепать. teeth
У меня еще служебное авто есть т.ч. мне это без особых проблем было.
0
был неделю назад
изменен 24 марта 2006 в 17:51
Да если искать то найти можно...
У моего друга за последнии 3и года на А6 пробег приблизительно 8 000 км. Вторая машина скромный джип который стоит у дома а гараж далеко..вот и действительно типа вокруг гаража на руках ее носят ..ездит чтоба не застаивалась иногда..а так говорит морока на одной до гаража ..перегрузился..съездил.. и в обратном порядке..
У меня был служебный авто та мой конь в гараже стоял долго ездил в отпуске да на больничном..
Просто всех и меня всегда смущала история про дедушку который ездил по полированому асфальту в хорошую погоду и только надачу и обратно летом... все рассказывают..
И про умершего в революцию дедушку... царство ему небесного...а машина осталась долго стояла в гараже а внучек продает..
Все рассказывают..
При покупке надо зажизнь поболтать и понять приблизительные пробеги в день и сравнить со спидометром..
0
изменен 24 марта 2006 в 17:53
У меня еще служебное авто есть т.ч. мне это без особых проблем было
Аааа...в корне меняет дело wink не ЖЖошь !teeth
0
изменен 24 марта 2006 в 19:52
Да уж ... teeth embarassed:

Просто ломало НОВУЮ машину да по нашей московской соли трепать. teeth
У меня еще служебное авто есть т.ч. мне это без особых проблем было.

СОЛОМОН всегда очень категоричен.
teeth
0
изменен 24 марта 2006 в 19:58
и мнительный в добавок ... teeth
0
изменен 24 марта 2006 в 22:15

А 3х годовалый Трэйл из России..преимущество в том что только гарантия прошла (или может на чтото осталась)..
А если была гарантия значит все ТО пройдены (или лишается гарантии что не разумно)у нас и проверить можно по Вину на сервисе и узнать многое про машину..т.е не кот в мешке..

Да но цена вопроса зафира -23,5+сраховка(2т.) Х-тр-20+1т. на то и сё. Ьашины для меня по вместительности confused одинаковы. тачка нужна для семьи.
0
изменен 24 марта 2006 в 22:16

Да но цена вопроса зафира -23,5+сраховка(2т.) Х-тр-20+1т. на то и сё. Ьашины для меня по вместительности confused одинаковы. тачка нужна для семьи.
0
изменен 24 марта 2006 в 22:20
Зафиру

предл. знакомые
0
изменен 24 марта 2006 в 22:22
В Зафире два дополнительных сидения третьего ряда. Если что, можно семь человек усадить.
0
изменен 24 марта 2006 в 22:29
формация не та
0
изменен 24 марта 2006 в 22:36
В Зафире два дополнительных сидения третьего ряда. Если что, можно семь человек усадить.

не усадить. А накозать. При этом куда девать сумки--багажник остается как в ОКЕ! oh
0
был неделю назад
изменен 24 марта 2006 в 22:47
Если в Трейле уверен и выглядит как новый..и обслуживался нормально..я ба поторговался и отдал предпочтение Трейлу..
Машина более универсальная..для наших широт..давно выпускается и вроде и если были детские болячки то их побороли..дизайн+имидж не женской машины для паркетника (унисекс)
Но если уверен на 100%

Зафира Новая это Факт! Но Опель (я например к Опелю нормально отношусь) но мнения разные включая насмешки..имидж служебной машины и автобуса (не оригинален)..потом зима зима...
И лично меня всегда пугает на таких машинах не дай бог кузовщина(..капот багажник есть куда бить а здесь сразу в стойку..крышу наверное поведет чинить и выравнивать геометрию..дорого)...
0
изменен 24 марта 2006 в 23:17
спасибо великое за ответ/время
0
На Audi A6 изменен 25 марта 2006 в 02:06
пожалуй Х.
0
изменен 25 марта 2006 в 09:12
Зафиру!

очень хорошая машинка! Множество трансформаций салона!! И просто хорошая машина, бех лишних выкрутасов, которая будет служить Вам верой и правдой!
0
изменен 25 марта 2006 в 22:02

не усадить. А накозать. При этом куда девать сумки--багажник остается как в ОКЕ! oh

Значит посадить шестерых, одного высадить. teeth
0
изменен 25 марта 2006 в 23:15
Zafira!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™