Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 марта 2006

Lancer vs Accent

Доброй всем ночи! smile

Подскажите плз (только аргументируйте), что взять Lancer года 97-98 или Accent года 2000-01. Денег всего около 7500$. Нужна экономичная и надежная машинка, тк времени на ремонт просто нет (работа). Машина первая.

И вообще реально ли купить купить сие девайсы в оч хорошем состоянии за такие деньги???

Может быть что-нить еще посоветуете(наверное немаловажно рост 190).

Спасибоsmile

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Hyundai Accent
1272 просмотра
Комментарии 37
изменен 27 марта 2006 в 01:21
Люди, подскажите!!!smile
Ваша помощь мне очень важна и нужна, правда....
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:23
Гольф 3!!!
0
изменен 27 марта 2006 в 01:25
Гольф 3!!!
Не слушайте в его!
Лансера берите, но сначала посидеть бы в нем немешало бы.
0
изменен 27 марта 2006 в 01:27
А почему?
Он действительно лучше???
Просто, если брать гольф за эти деньги, то он будет года 96-97.
Я больше к акценту склоняюсь, тк по отзывам хорошая машинка и за такое $ можно взять еще и не древнего года...
Разубедите меня или наоборот...smile
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:29
Гольф 3!!!
Не слушайте в его!
Лансера берите, но сначала посидеть бы в нем немешало бы.
omg teeth teeth
0
изменен 27 марта 2006 в 01:30
Ага, хорошо...
А если посмотреть на комплектацию.... у кого она богаче будет???
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:33
Немец лучше и дешевле в обслуге чем лансер в несколько раз!
0
изменен 27 марта 2006 в 01:36
у меня вопрос!!!
а почему ведется спор между лансером и гольфом???
разсе акцент вообще не рассматривается??? Почему?
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:37
у меня вопрос!!!
а почему ведется спор между лансером и гольфом???
разсе акцент вообще не рассматривается??? Почему?

Кореец собраный в России? Лучше уж Лансер!
0
изменен 27 марта 2006 в 01:41
а если попробывать найти корейца?
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:47
а если попробывать найти корейца?

То немец и Японец всеравно лучше!
0
изменен 27 марта 2006 в 01:51
а если постараться взять лансера года 98? За такие деньги и и в хорошем состоянии это возможно. Хотелось бы, чтобы там из комплектации было: подогрев, airbags, кондер...
Что скажите?
0
изменен 27 марта 2006 в 01:53
Если уж выбирать сежду лансером и гольфом, то мне хотелось бы купить дансер... уж больно симпотичная машинка... Но в тоже время хотелось, чтобы и по экономичности, и надежности она была получше гольфа... Это так или я ошибаюсь?
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 01:54
а если постараться взять лансера года 98? За такие деньги и и в хорошем состоянии это возможно. Хотелось бы, чтобы там из комплектации было: подогрев, airbags, кондер...
Что скажите?

В гольфе все будет!
0
изменен 27 марта 2006 в 02:11
Что скажите?

В гольфе все будет!

To my mind:

1. это машинки разных классов и, исходя из этого, лансер предпочтительнее, хотя мне вообщем-то все равно на машине какого класса ездить.
2. гольф, наверное, постарше немного будет, а брать 10-летнюю машинку как-то не очень хочется.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 02:15
Что скажите?

В гольфе все будет!

To my mind:

1. это машинки разных классов и, исходя из этого, лансер предпочтительнее, хотя мне вообщем-то все равно на машине какого класса ездить.
2. гольф, наверное, постарше немного будет, а брать 10-летнюю машинку как-то не очень хочется.

lightbulb undecided:
0
изменен 27 марта 2006 в 02:18
а что именно непонятно? biggrin
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 марта 2006 в 02:23

Зачем весь этот разговор если вы определились?
0
изменен 27 марта 2006 в 02:31

Зачем весь этот разговор если вы определились?

в том-то и дело, что я не определился.
мой выбор был между акцентом и лансером.
Но так как в процессе обсуждения акцент был "откинут", а гольф добавлен. Вот я и хочу знать, что действительно лучше.
Я ездил в прошлм году на гольфе, которому было на тот момент 9 лет и мне очень понравилась та машинка, но когда эта машинка повзрослела до 10 лет, в ней стало как-то все стучать и мотор, на мой взгляд черезчур громко работал. В лансере не ездил, поэтому и не знаю

Хотя, я очень уважаю и благодрен тебе(Monter) за твою помощь и внимание, но мне бы хоелось услышать мнения и других людей.
0
изменен 30 марта 2006 в 11:45
А если сравнивать Опель Вектру Б, Лансер и Гольф 3. Какие у них преимущества недостатки по сравнению друг с другом, включая экономичность в эксплуатации. Как бы вы расставили приритет по этим машинам и почему???smile
Спасибо.smile
0
На Mercedes E-class изменен 30 марта 2006 в 12:36
А если сравнивать Опель Вектру Б, Лансер и Гольф 3. Какие у них преимущества недостатки по сравнению друг с другом, включая экономичность в эксплуатации. Как бы вы расставили приритет по этим машинам и почему???smile
Спасибо.smile

1. лансер
2. гольф
3. опель

лансер первый потому что на гольфах любят гонять и больше шансов попасть на убитый мотор + гольф подороже и отсюда за эти дениги старше будет... хотя мне он нравится...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 марта 2006 в 17:30

лансер первый потому что на гольфах любят гонять и больше шансов попасть на убитый мотор + гольф подороже и отсюда за эти дениги старше будет... хотя мне он нравится...

Если 2.0 8 кл. мотор (2Е, потом дали другой индекс), то неубтый будет - во-первых надежный и неприхотливый агрегат, во-вторых 8 кл., следовательно некрутильный... Или 1.8 8 кл. (но это уже маловато, наверно).
0
На Opel Astra изменен 30 марта 2006 в 20:16
Сравнивать Лансер и акцент, что ОКУ и Класику по комфорту, динамике, простору, и т.д.
Акцент - машина маленькая и не шибко интересная(на мой взгялд)
А лансер - полноценный автомобиль. В нем удобно и спереди и сзади.
Я к Акценту примерялся, но БЕЗУМНО маленький. Сам за собой сесть уже не могу(183 см)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 марта 2006 в 20:25

Я к Акценту примерялся, но БЕЗУМНО маленький. Сам за собой сесть уже не могу(183 см)

Дааа зато Матреха простооорная...
Короче, за 7.5 Гольф надо брать - надежный, запчасти дешевые, комплектация будет, какая тебе нужна... Не думаю, что восьмилетний Ланцер будет в гораздо лучшем состоянии, чем десятилетний Гольф, только вот ремонт Ланцера много дороже ремонта Гольфа...
0
был 2 недели назад
изменен 30 марта 2006 в 22:58
на первое место ставлю Опель Вектра..
т.к Класс авто выше..Д..по качеству материалов..лучше..современней в дизайне (чем прошлый ланце и 10и летний Гольф), выбор по двигателям огромен..и движки 1.6 встречаются редко, а 1.8 неубойный а 2.0 мощьный..автоматы шустрые и сделаны на базе механики..ручки тоже надежны..по комплектации есть практически все..и часто встречается..включая климат..(что нет на Гольфе в основном и ланцере вообще..) бортовой комп практически везде..
Очень радует пластиковая защита ввиде порогов (тоже часто встречается) и передняя резиновая юбка..
Ремон дешев и не надо искать спец магазины..на опель есть все..а т.к на ВАЗы ставили GM инжекторы то часть деталий подходить..
Большое подкапотное пространство облегчает доступ..самому можно поковыряться.и т.д..
Гольф..
славится своей шумкой..материалы салона похуже (но и класс Ц) и к 10 годам салон разбалтывается..2.0 130..сил поджирает масло..автоматы гидромеханические здумуумчивые..но достаточно надежны если не было резких стартов и задняя включалась при полной остановке..досих пор считается модным..но это и приимущество-при продаже..но и минус-при покупке (много владельцев)..почемуто сохраняет приличным внешний вид краски..хорошая посадка...
Ланцер
не новый..придется поискать в хорошей комплектации но найти можно..дизайн ..грусный..кроме полноприводного универсала последних лет выпуска..запчасти не дешевы но позволить можно..надежен и мотор 1.6 хорош..теряет в стоимости реально по сравнению с Опелем Дкласса и гольфом..материалы хуже всех серого цвета..
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:34
у меня такое дополнение:
машину думаю брать к лету....и думаю к своим 7500, которые у меня к этому времени появятся, еще взять кредит на сумму 1000-1500$... Что можете посоветовать в таком случае?
Или лучше не обременять себя кредитом(хотя сумма небольшая) и покупать за 7500?
Посоветуйте, плзsmile
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:42
у меня такое дополнение:
машину думаю брать к лету....и думаю к своим 7500, которые у меня к этому времени появятся, еще взять кредит на сумму 1000-1500$... Что можете посоветовать в таком случае?
Или лучше не обременять себя кредитом(хотя сумма небольшая) и покупать за 7500?
Посоветуйте, плзsmile

За 9000$ Можно не плохой Опель Вектра Б взять! Лансер дороговат по обслуге будет!
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:43
Присмотрись к Вектре Б!
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:53
Мне самому больше нравится опель, но цены на немки вообщем-то завышены. Есть что-нибудь за такие деньги из Японии?
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:54
Завышены? То-есть?
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:55
P.S. Хотя ничего плохого к немкам не имею!!!
Главное сделать правильный выбор!smile
И машину хочу брать за 8500, а 500 на всякие страховки, диагностики, оформления..и тп
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:56
Завышены? То-есть?

Просто общался с друзьями и многие из предерживаются этого мнения... Да и если посмотреть цены на фольц и на японок...то становится все ясно....
0
изменен 2 апреля 2006 в 10:04
Объясните плз, а чем конкретно опель лучше??
То, что он дешевле в обслуге? НА сколько? Не мог бы кто-нибудь примерное соотношение "работа/цены запчастей" привести.
И каков у опеля расход, скажем с двигателем 1,8л.
У Лансера, насколько я знаю, около 8-8,5л по городу.
Поправте, если ошибаюсь.
0
На Opel Astra изменен 2 апреля 2006 в 17:04

Дааа зато Матреха простооорная...
Короче, за 7.5 Гольф надо брать - надежный, запчасти дешевые, комплектация будет, какая тебе нужна... Не думаю, что восьмилетний Ланцер будет в гораздо лучшем состоянии, чем десятилетний Гольф, только вот ремонт Ланцера много дороже ремонта Гольфа...

ну если под матрехой имелась ввиду моя машина(ВАЗ - 2112) то ДА!!! Сзади в ней НАМНОГО просторнее чем в акценте
0
изменен 2 апреля 2006 в 19:40
Объясните плз, а чем конкретно опель лучше??
То, что он дешевле в обслуге? НА сколько? Не мог бы кто-нибудь примерное соотношение "работа/цены запчастей" привести.
И каков у опеля расход, скажем с двигателем 1,8л.
У Лансера, насколько я знаю, около 8-8,5л по городу.
Поправте, если ошибаюсь.

Ответьте плз на мои вопросыsmile
А то как-то получается я задаю вопросы, а все форумчане почти не замечают меня и "общаются между собой" smile
0
был 2 недели назад
изменен 2 апреля 2006 в 21:38
на первое место ставлю Опель Вектра..
т.к Класс авто выше..Д..по качеству материалов..лучше..современней в дизайне (чем прошлый ланце и 10и летний Гольф), выбор по двигателям огромен..и движки 1.6 встречаются редко, а 1.8 неубойный а 2.0 мощьный..автоматы шустрые и сделаны на базе механики..ручки тоже надежны..по комплектации есть практически все..и часто встречается..включая климат..(что нет на Гольфе в основном и ланцере вообще..) бортовой комп практически везде..
Очень радует пластиковая защита ввиде порогов (тоже часто встречается) и передняя резиновая юбка..
Ремон дешев и не надо искать спец магазины..на опель есть все..а т.к на ВАЗы ставили GM инжекторы то часть деталий подходить..
Большое подкапотное пространство облегчает доступ..самому можно поковыряться.и т.д..
Гольф..
славится своей шумкой..материалы салона похуже (но и класс Ц) и к 10 годам салон разбалтывается..2.0 130..сил поджирает масло..автоматы гидромеханические здумуумчивые..но достаточно надежны если не было резких стартов и задняя включалась при полной остановке..досих пор считается модным..но это и приимущество-при продаже..но и минус-при покупке (много владельцев)..почемуто сохраняет приличным внешний вид краски..хорошая посадка...
Ланцер
не новый..придется поискать в хорошей комплектации но найти можно..дизайн ..грусный..кроме полноприводного универсала последних лет выпуска..запчасти не дешевы но позволить можно..надежен и мотор 1.6 хорош..теряет в стоимости реально по сравнению с Опелем Дкласса и гольфом..материалы хуже всех серого цвета..
+
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=2506
+
http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=3803
+
www.kemp.ru (запчасти)

Попробуй почитать..
0
изменен 8 апреля 2006 в 19:55
я бы взял праворукую японку
0
Добавить комментарий