Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2006

Актуальность покупки ГОЛЬФА 4 в Германии

Вопрос скорее риторический, но всетаки. Акутально ли покупать 4й Гольф в Германии? Или проще купить в Москве с тем условием что машина будет перед покупкой проверяться в каком-нибудь сервисе.. Какие дефекты не могут быть выявлены при тщательной проверке? Если смотреть по деньгам то из Германии достаточно дорого, дороже чем в Москве. Речь идет о машине с двиглом 1,8-2.0л, примерно 00-01 года. А может 1.6... Думаю еще

Господа знающие - каково Ваше мнеие по этому вопросу?

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
1690 просмотров
Комментарии 84
На Mercedes E-class изменен 30 марта 2006 в 15:36
я думаю что лудше ее заказать и германии - там машиночка навярняка была в одних и что весьма вероятно заботливых руках ... к тому же российские колдобины не познавшая, с коктейлем лудкова незнакомая... дороже может быть но думаю лудше будет...
0
изменен 30 марта 2006 в 16:33
ну тоже не факт....

Я про то и спрашиваю.. Если тут на сервисе посмотреть Московкую машинку, какие дефекты можно не углядеть... И есть ли смысл брать оттуда и верить что этих дефектов не будет у тамошней машинки..

+ тут можно ее самому посмотреть.. поторговаться и т.п.. Я не говорю о том случае когда у знакомого берешь
0
На Mercedes E-class изменен 30 марта 2006 в 17:43
ну тоже не факт....

Я про то и спрашиваю.. Если тут на сервисе посмотреть Московкую машинку, какие дефекты можно не углядеть... И есть ли смысл брать оттуда и верить что этих дефектов не будет у тамошней машинки..

+ тут можно ее самому посмотреть.. поторговаться и т.п.. Я не говорю о том случае когда у знакомого берешь

изходя из этого ты настроен покупать машину здесь и вопрос теряет смысл... мое мнение высказано выше... wink
0
изменен 30 марта 2006 в 17:58
не.. настроен я как раз гнать оттуда, но просто возник вопрос.. имеет ли смысл.. твое мнение понял, учел. Спасибо

но хотелось чтоб ктонибудь еще высказался...
0
изменен 31 марта 2006 в 00:08
Вы хотите гольфика именно из Германии? 4 гольфы продавались в наших автосалонах с нуля и теперь есть секонд-хенд среди них. В машине можно починить почти все (ИМХО). smile
0
изменен 31 марта 2006 в 10:52
мех

В том то и дело, что я хочу понять разумно ли из Германии гнать.. В Германии про идеюю лучше дороги, лучше ухаживали, лучше бензин и т.п. Наши Гольфики с адаптированной под Россию подвеской.. Вот и думаю - реально ли найти в России хороший, не убитый гольф, или лучше не рисковать и искать там...
0
изменен 31 марта 2006 в 11:47
и кстати еще вопрос. Если всетаки смотреть машину в сервисе - подскажите хороший сервис где могут посмотреть машину и компетентно сказать что в ней так а что не так...
0
На Mercedes E-class изменен 31 марта 2006 в 15:04
мех

В том то и дело, что я хочу понять разумно ли из Германии гнать.. В Германии про идеюю лучше дороги, лучше ухаживали, лучше бензин и т.п. Наши Гольфики с адаптированной под Россию подвеской.. Вот и думаю - реально ли найти в России хороший, не убитый гольф, или лучше не рисковать и искать там...

чето мне не кажется что много гольфов продали через официалов..... и сколько из них живы???
0
был 6 дней назад
изменен 31 марта 2006 в 15:55
http://www.cars.auto.ru/sale/ZX39065/
0
изменен 31 марта 2006 в 16:12
Вот например объявление из газеты из рук в руки

Фольксваген-Гольф 4 2000 г.в., 2 л, темно-синий, кожаный салон, диски R-16, люк, климат-контроль, штатная музыка с чейнджером, 4 аэрб., тонировка, продаю. 13300$

Позвонил ему. Человек сказал, что надо менять лобовое стекло - треснуто -попал камень, + царпина на багажнике + коцка на капоте, но цена двигается....

На вопрос о возможности проверки в сервисе, чувак сказал что без поблем. Я в машине уверен, давай в любом удобном сервисе...

Вот и думаю... В чем мож быть подвох?

Кстати еще вопрос - как проверит машину на угон? Надо ехать в ГАИ или как?
0
изменен 31 марта 2006 в 16:22
JGBoBBy
А при чем тут подвох? Это просно нормальная адекватная цена за такую машину. А не барыжная где 1 500-2 500$, еще сверху лежит. Меня вообще такой вопрос добивает " а почему вы так дешево продаете" или " если она такая хорошая то почему вы ее продаете", обалдеть можно, ДА ПАТАМУШТО КТО ТО ВСЕГДА ЧТО ТО ПРОДАЕТ А КТО ТО ВСЕГДА ЧТО ТО ПОКУПАЕТ. 100% гоните машину из Германии, мы приятелю недавно купили 1.6. МКПП 2000г.в, за 10 600$, он часто бывает там и посчитав сказал мне что если бы не лодырь был то пригнал бы ее за 9 500$.
0
изменен 31 марта 2006 в 16:23
Или вот:

Тоже проверка в любом удобном сервисе ноу проблем!!!

Фольксваген-Гольф 4 2000 г.в. рестайлинг черный мет., 1 хоз., не битый, род.краска, в РФ с 04г., из Герм., 5-дв., 93 т.км реал., 1.6 101 л.с., МКПП-5, АБС, EDS, ESP, BAS, 4 аэрб., СГУР, шелк Рекаро, комп.,конд.,ксенон,люк-солярий, дор.охран.комп., 11500$
0
изменен 31 марта 2006 в 16:24
Понятно......... teeth
0
изменен 31 марта 2006 в 16:29
JGBoBBy
А при чем тут подвох? Это просно нормальная адекватная цена за такую машину. А не барыжная где 1 500-2 500$, еще сверху лежит. Меня вообще такой вопрос добивает " а почему вы так дешево продаете" или " если она такая хорошая то почему вы ее продаете", обалдеть можно, ДА ПАТАМУШТО КТО ТО ВСЕГДА ЧТО ТО ПРОДАЕТ А КТО ТО ВСЕГДА ЧТО ТО ПОКУПАЕТ. 100% гоните машину из Германии, мы приятелю недавно купили 1.6. МКПП 2000г.в, за 10 600$, он часто бывает там и посчитав сказал мне что если бы не лодырь был то пригнал бы ее за 9 500$.

Ну вот насчет Германии - я лазил на auto.de, autoscout24.de... Нормальные машинки - 6-7 килоевро + 3500 растаможка за 2.0 или 2400 за 1.6. Уже в районе 10ки евро + перегон, паром и мелочь всякая... Получаются теже самые 12-13.5 долларов... Только здесь машину можно пощупать, поторговаться и т.п. а оттуда пригнали и ставят перед фактом - бери и все!!!
0
изменен 31 марта 2006 в 16:30
Понятно......... teeth

???

Ну объясните же мине тормозу =)
0
изменен 31 марта 2006 в 16:32
А вот цена по этой ссылке совсем другая....

http://www.cars.auto.ru/sale/ZX39065/
0
изменен 31 марта 2006 в 16:35
Да смотрите, диагностируйте и покупайте что нравится. Разные люди продают машины, разные деньги за них просят и далеко не всегда это вызвано тем что авто плохое. Но я думаю что если у Вас есть возможность пригнать из германии, то поступить надо именно так. НО тут ЖДАТЬ надо, а машину Вы хотите наверное побыстрее? Дак вот и с продажей так же кто то дорого ждет кто то подешевле продает и деньги в карман кладет. wink
0
изменен 31 марта 2006 в 16:37
Нам в контору покупали два новых 1.8Т МКПП. и после окончания срока гарантии, совершенно полностью обслуженные машины продали по 10 000$, за каждую, 3х летки, очень быстро.
0
изменен 31 марта 2006 в 16:46
Да смотрите, диагностируйте и покупайте что нравится. Разные люди продают машины, разные деньги за них просят и далеко не всегда это вызвано тем что авто плохое. Но я думаю что если у Вас есть возможность пригнать из германии, то поступить надо именно так. НО тут ЖДАТЬ надо, а машину Вы хотите наверное побыстрее? Дак вот и с продажей так же кто то дорого ждет кто то подешевле продает и деньги в карман кладет. wink

Базара нет.. Ситуация у меня просто не очень. Вкратце: гдето в октябре я задумался о покупке авто.. С моделью сразу определился - 4й гольф. Тогда только хотел 1.6. Тут отец мне говорит - у меня говорит дружбан есть, который знает одного полицейского в Германии. Он в принципе занимается поиском машин. + у него есть возможность пользуясь своим служебным положением отследить всю историю машины. Кстати отец через него Опель Вектру брал 2001го года. До сих пор все нормально, без проблем! Ну я подумал - говорю - окей. Сказал все что я хочу и стал таки ждать. Обещали что самое позднее к новому году машина будет! Прошел новый год, январь, февраль... Немец этот говорит что не может нормальной машины найти с двиглом 1.6 Все укатанные и ушатанные. Давай говорит лучше 2.0 У них и ресурс побольше и следят за ними получше в Немеции.. Я говорю окей. Прошел март а он все не может найти ничего.. Вот я и стал задумываться - а стоит ли оно того, если в Москве полно вариантов.... А насчет того что ждать надо - я уже полгода жду smile
А отцу просто отказывать не хочецца. Обидчивый он очень.. Вот такая вот история.
0
изменен 31 марта 2006 в 16:47
Нам в контору покупали два новых 1.8Т МКПП. и после окончания срока гарантии, совершенно полностью обслуженные машины продали по 10 000$, за каждую, 3х летки, очень быстро.

Эххххх... =)
0
изменен 31 марта 2006 в 16:51
А отцу просто отказывать не хочецца. Обидчивый он очень.. Вот такая вот история
ЖДАТЬ lightbulb Что тут при таком раскладе можно советовать вообще wink
0
изменен 31 марта 2006 в 16:53
А отцу просто отказывать не хочецца. Обидчивый он очень.. Вот такая вот история
ЖДАТЬ lightbulb Что тут при таком раскладе можно советовать вообще wink

Ну полгода уже жду.... Сезон начался...

Хотя да... Наверное надо просто ждать... просто не понимаю как в германии можно полгода машину искать немецкую...
0
изменен 31 марта 2006 в 17:22
просто не понимаю как в германии можно полгода машину искать немецкую...

я чего-то тоже не понимаю omg
0
изменен 31 марта 2006 в 17:44

Вово.. Есть мысль что немец этот не занимается этим плотно.. Типа просто помогает иногда.. Мож поэтому очень долго
0
На Mercedes E-class изменен 31 марта 2006 в 17:46

и не только вы оба!!!какие такие блин параметры поиска чтобы так долго искать...
0
изменен 31 марта 2006 в 17:49

и не только вы оба!!!какие такие блин параметры поиска чтобы так долго искать...

Да никаких особенно.. Сначала 1.6л черный или темносиний. 00-01 года.. Не битый и т.п. Хайлайн, комфортлайн или трендлайн комплектация... Потом тоже самое но 2.0 л
0
изменен 31 марта 2006 в 17:52
JGBoBBy
Тебе лет то сколько? Поговори с Отцом, да и реши вопрос, ты чего парень, скоро весна, девченки, солнце, шашлыки, а ты будешь ждать пока этот немец тебе тачку найдет. Он же КОП ! оно ему надо? Сегодня поговори, за выходные возьмешь машину, 100% получится. Благодаоить не надо wink teeth teeth teeth
0
На Mercedes E-class изменен 31 марта 2006 в 17:56
или вобще подойди сказы - отец че за подводит меня твой друго не порядок елы палы!!! ты ему деньги уже отдал?
0
изменен 31 марта 2006 в 17:59
JGBoBBy
Тебе лет то сколько? Поговори с Отцом, да и реши вопрос, ты чего парень, скоро весна, девченки, солнце, шашлыки, а ты будешь ждать пока этот немец тебе тачку найдет. Он же КОП ! оно ему надо? Сегодня поговори, за выходные возьмешь машину, 100% получится. Благодаоить не надо wink teeth teeth teeth

Вово... Лан не смейтесь.. Мне самому уже порядком надоело.. Годов мне 23... Просто отец реально помочь хочет.... А насчет возьмешь за выходные - об том и речь.. С этого самого тему и начал.

или вобще подойди сказы - отец че за подводит меня твой друго не порядок елы палы!!! ты ему деньги уже отдал?

Не.. Деньги не отдал. Я так понимаю что у отца там еньги зависли за тот опель, поэтому это тоже для него стимул именно с копом работать.. Ну рекомендации вроде оч хорошие.. Все что он находил всегда чистое и т.п.
0
изменен 31 марта 2006 в 18:03
Ты взрослый мужик, позвони копу сам и скажи, что если до конца недели машины не будет, мы в егго Рейхстаг, полк ВДВ пошлем. teeth
0
изменен 31 марта 2006 в 19:30
Ты взрослый мужик, позвони копу сам и скажи, что если до конца недели машины не будет, мы в егго Рейхстаг, полк ВДВ пошлем. teeth

Или поехать и купить того синего 4го гольфа с кожаным салоном smile
0
изменен 31 марта 2006 в 19:35
Ты хочешь гольф с двиглом 1.6 или 2.0 да ещё и в разных комплектациях. Имхо это должно занять максимум неделю! Он походу вообще там нифига не делает teeth
0
изменен 31 марта 2006 в 19:44
Ты хочешь гольф с двиглом 1.6 или 2.0 да ещё и в разных комплектациях. Имхо это должно занять максимум неделю! Он походу вообще там нифига не делает teeth

Да, но только чОрного или темносинего цвет ;) Шутка

На самом деле и мне так кажется что он ищет сверхдешовый вариант и только когда у него на это есть свободное время....

А что думаешь по поводу московских вариантов с условием проверки в сервисе? Может такое быьт что посморят - типа да все нормально, не битый, а поезжу месяц и начнет сыпаться...?
0
изменен 31 марта 2006 в 19:52
А что думаешь по поводу московских вариантов с условием проверки в сервисе? Может такое быьт что посморят - типа да все нормально, не битый, а поезжу месяц и начнет сыпаться...?

Честно говоря не знаю. Я скоро тоже машину буду брать и у меня такая же проблема - то ли брать ездившую здесь, то ли пригонять. Всего скорее выберу пригнать. У нас жуткие условия эксплуатации и не хочется после всего этого "кошмара" брать авто.
0
был 6 дней назад
изменен 31 марта 2006 в 20:02
Да не все так просто..
У меня друг занимается иногда привозом машин из Германии..ну т.е едит отдыхать к друзьям (в сезон распродаж) и покупает машину потом на ней возвращается и продает (если самому не нужна)..
Я всегда удивлялся откуда он такие дорогие цены выставляет..
Что можно купить дешевле..в Москве..
Но послушав его я понял что не все так просто...
О своей поездке он договаривается за пару месяцев..определяет сумму..и друзья с ПМЖ ищут машину...не определенную марку в определенной комплектации..а хорошую чесную машину..и занимает это в последнее время уйму времени...т.к Турки Литовцы Поляки Чехи наши профи перегонщики шустрят даже в деревне и перекупают машины..договариваются с Автохаусами..существует уйма русскоязычных фирм по подбору..автошоппинг на автобусах..
Много подстав со страховками..когда продавец договаривается с покупателем эмитируют несчасные случаи с ущербом для авто получением страховки продажей со скидкой..угон когда покупатель переезжает по доверенности через границу к примеру с литвой а потом когда машина спрятана продавец идет в полицию и получает страховку..
вобщем бизнес..
Поэтому хорошую машину с нормальным пробегом (а средний пробег у Немцев гдето 45-50000 в год) реально долго искать...и немцы с калькуляторами в голове просто так как Мы (типа не круто бери за пол цены ..из серца вон) машины не продают..читают налоговый кодекс ..считают стоимостьТО (т.е когда предстоят серьезные траты) и под это дело продают...
Все машины которые пригонялись..были с сервисными книгами..фотографиями царапин для страховой..чеками..ключами и бирками послеТО когда что менялось из жидкостей..и стоили такие машины на 2е а если дорогая и 3и тыс дороже..причем немцы не торгуются в широких пределах т.к оценивают машину...
Поэтому подсчет правильный мобил.де ..средняя цена+все расходы..
Пару месяцев ищут просто хор. машину...а определенную марку..цвет..и комплект..делайте выводы..
Чудес не бывает...да и по ящику много об этом говорили и говорят..что из Германии идет машин в 5ть раз больше чем жителей..
Будте осторожны..
0
изменен 31 марта 2006 в 20:16
Всё не буду брать из Германии машину teeth Шутка. Если бы я и брал, то только у знакомого знакомых перегоньщика, которые друзьям уже несколько машин пригнал.

А вообще лучше барть новую 8)
0
изменен 31 марта 2006 в 23:34
Че вы парня пугаете. Во первых у него безисходка, ему немецкий мент денег должен. Одна дорога гнать от туда видимо teeth А по поводу Вас да полно машин купленных у диллера, и обслуженных нормально, ищите тут, вся история извесна будет. А что касается ГОЛЬФ 4 и вообще современных машин, то слово сыпатся не умесно в принципе.
0
был 6 дней назад
изменен 31 марта 2006 в 23:51
Да не должен Коп ему денег..Отец обидится..
Я бы искал запасной вариант к основному с Копом..
Раз уж он все машины хорошие находит..
Но можно и самому посмотреть..и если машина здесь будет хороша..чиста..обслужена..и невызывать на 100% сомнений..

То просто сказать что есть вариант...может уйти..надо брать..

Но в хороший Гольф за 10ку чесно говоря не верю.(он новий дорогой был)..этоже не ФФ1 2000-01 который реально10ку и стоит..
0
изменен 1 апреля 2006 в 01:26
Да не должен Коп ему денег..Отец обидится..
Я бы искал запасной вариант к основному с Копом..
Раз уж он все машины хорошие находит..
Но можно и самому посмотреть..и если машина здесь будет хороша..чиста..обслужена..и невызывать на 100% сомнений..

То просто сказать что есть вариант...может уйти..надо брать..

Но в хороший Гольф за 10ку чесно говоря не верю.(он новий дорогой был)..этоже не ФФ1 2000-01 который реально10ку и стоит..

Коп сцука должен денег отцу. Это штоер вроде назвается за вектру которую он нашел ему.. Типа налог. Именно поэтому отец хочет с ним работать + он в нем уверен т.к. человек не первую машину ищет и все ок до этого было.

А насчет 10ки за Гольф.. Я и не говорил про 10. Я расчитываю на 12-13. Думаю за эти деньги можно чтото интересное найти
0
изменен 1 апреля 2006 в 01:52
Так все-таки товарищи... Поделитесь опытом. Если в сервисе сказали что все нормально, машина не битая, не ушатанная и т.п. Могут ли они чтото пропустить, не заметить.. Или может ли продавец както скрыть дефект так чтобы в сервисе этого не заметили.. Порекоммендуйте плиз хороший сервис где могут компетентно посмотреть машину. Сколько стоит процедура диагностики? Спасибо
0
изменен 1 апреля 2006 в 15:17
а чё б самому туда не съездить и пригнать?
0
изменен 1 апреля 2006 в 15:43
а чё б самому туда не съездить и пригнать?

Да както.. Не занимался я таким.. Да и ктомуже зачем делать то что не умеешь?
0
изменен 1 апреля 2006 в 16:00
всегда есть первый раз. а съэкономить пару тыщ зелени не в кайф?
0
изменен 1 апреля 2006 в 16:22
всегда есть первый раз. а съэкономить пару тыщ зелени не в кайф?

Базара нет, тока вероятность нарваться на фуфло у меня намного больше чем у чеолвека кторый знает что к чему
0
изменен 1 апреля 2006 в 16:40
надо взять друга, что живёт там, и по газетам, а не в салонах, и только у немца
0
изменен 2 апреля 2006 в 19:04
не.. настроен я как раз гнать оттуда, но просто возник вопрос.. имеет ли смысл.. твое мнение понял, учел. Спасибо

но хотелось чтоб ктонибудь еще высказался...

Живу и занимаюсь машинами в Германии. Если есть интерес - напишите мне на е-маил:
swb14@mail.ru
Получите подробный ответ. Если появятся вопросы - зададите, отвечу обязательно. Сергей
0
изменен 2 апреля 2006 в 19:16
...Тут отец мне говорит - у меня говорит дружбан есть, который знает одного полицейского в Германии. Он в принципе занимается поиском машин. + у него есть возможность пользуясь своим служебным положением отследить всю историю машины....

Народ! Неужели в России есть ещё люди, которые верят в эти сказки??
То, что могут подобрать технически исправный авто - нет проблем. Но отследить всю историю машины??? :-({|= Это сказка под музыку исполнителя. Не смешите вы... И не обижайтесь. Живу и занимаюсь машинами в Германии пятый год. Поверьте, что это не реально. Пока машина бегает до 100000км - сервисы посещаются более менее исправно и пунктуально... Потом... Мама не горюй... Только 5% педантичных немцев. И вы хотите сказать, что вам выберут авто "из этих 5%"? Дай бог вам, в чём я глубоко сомневаюсь.

Ещё раз, ничего личного, я не хотел вас обидеть, просто сообщение подтолкнуло написать пару строк. Если будут вопросы, обращайтесь... Сергей
swb14@mail.ru (остальные контакты по е-маил, чтобы не расценили за рекламу).
0
изменен 3 апреля 2006 в 15:26
Как думаете?

Съездил посмотрел гольф4. 3 года в России. До конца 2005г ездила женщина, потом стояла практически все время в гараже.

Гольф 4, 2000г. Движка - 2л. Кожаный салон, люк, климат, подогрев сидений, полный электропакет, круиз контроль, 4 аирбега. Музыка штатная. Пробег 118000. Тонировка. + впридачу бушный ксенон дает. Есть царапина на крышке багажника. Пару мелких сколов на капоте - 1-2мм. Был небольшой удар в зад (хотя кузовщик сказал что скорее всего попал на бордюр, по его словам удар минимальный и сделано и покрашено все очень хорошо). В остальном очень хороший кузов. Ездили в сервис VW. подвеска в отличном состоянии, только заднюю колодку надо смениь. К компу подключили - ошибок нет, все чисто. Немножко шуршат гидрокомпенсаторы, в сервисе сказали что ничего критичного.. Все в рамках нормы для этого времени. Коробка переключается ровно. В сервисе сказали что для 5-6 лет машина в очень хорошем состоянии. Лобовое под замену - попал камень за городом. От негоже и коцки на капоте. 16е литые диски. Чутьчуть покоцанные. Зимняя резина goodyear шипованная (задние колеса убитые). Летняя континенталь.
Цена вопроса была 13300, прогнулась до 12800.. Как думаете - брать?
Мне очень понравилась.
0
изменен 3 апреля 2006 в 15:54
ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ!!!!!!!!!!!! И пока на продана успеть, и катаца! wink teeth
0
изменен 3 апреля 2006 в 16:02
ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ!!!!!!!!!!!! И пока на продана успеть, и катаца! wink teeth

Смущают гидрокомпенсаторы.. Насколько это серьезно и чем может грозить в будущем? И какого ремонта это требует?
0
изменен 3 апреля 2006 в 16:04
Цена на 2литра хорошая! По цене по замене этого дела не скажу cry не знаю. Но во первых я понял что это в будущем нужно сделать! Думаю не дорого. wink
0
был 6 дней назад
изменен 3 апреля 2006 в 19:03
У меня у друга 2.0 авто..говорит шумный мотор.и тоже сказали что в пределах нормы шуршить ...и пробег меньше 100000..

Промыть хорошо двигатель (а то по новой моде сразу масло заливают)..и кататься..
0
изменен 3 апреля 2006 в 21:39
У меня у друга 2.0 авто..говорит шумный мотор.и тоже сказали что в пределах нормы шуршить ...и пробег меньше 100000..

Промыть хорошо двигатель (а то по новой моде сразу масло заливают)..и кататься..

Таки беру завтра.... Масло свечи менять по любому.. Остальное потом!
0
изменен 3 апреля 2006 в 21:56
JGBoBBy
Только отпишись потом. ПарадЫваЦа хоть за тебя. Что насоветовали поглядим wink
0
изменен 3 апреля 2006 в 22:56
JGBoBBy
Только отпишись потом. ПарадЫваЦа хоть за тебя. Что насоветовали поглядим wink

Надеюсь.. Отпишу полюбому...

ЗЫ Вот тока гидрокимненсаторы смущают-таки.. В офицальном сервисе VW сказали что их менять 6 часов. Норма час - 900р. + каждый компенсатор - 10уев стоит... Но говорят что вроде можно не парится.. Ездить и ездиь еще
0
изменен 3 апреля 2006 в 23:29
JGBoBBy
Вот и не парся, поменяешь через год! Зато лето впереди и ты на машине уже wink lightbulb
0
изменен 3 апреля 2006 в 23:51
Вы мне скажите, если ездила женщина-это что "+"?! Личное наблюдение- дамы(надеюсь есть исключения) плохо крутят движок, он у них захлебывается, не дружат с габаритами, не любят бардюры (поэтому и диски покоцаны и вашего будущего 4-х колесного друга). Про гидрокомпенсаторы (правда у меня на 2 гольфике) дали о себе знать именно после промывки двигателя, после чего я больше не пользовался промывочными маслами, а заливал новое масло той же марки через 8-10 тыс км еще рекомендуют менять маслянный фильтр через 4-5 тыс км на старых двигателях , т.е. после 50 тыс. км (это механик мне так сказал). Поэтому попробуйте узнать какое масло заливалось ранее и залить такое же без промывки, двигатель моется за счет самого масла. Желаю удачи.
0
изменен 3 апреля 2006 в 23:52
JGBoBBy
Вот и не парся, поменяешь через год! Зато лето впереди и ты на машине уже wink lightbulb

Пасиба.. Правда батя в обиде, но ничо.. отойдет
0
изменен 3 апреля 2006 в 23:58
Вы мне скажите, если ездила женщина-это что "+"?! Личное наблюдение- дамы(надеюсь есть исключения) плохо крутят движок, он у них захлебывается, не дружат с габаритами, не любят бардюры (поэтому и диски покоцаны и вашего будущего 4-х колесного друга). Про гидрокомпенсаторы (правда у меня на 2 гольфике) дали о себе знать именно после промывки двигателя, после чего я больше не пользовался промывочными маслами, а заливал новое масло той же марки через 8-10 тыс км еще рекомендуют менять маслянный фильтр через 4-5 тыс км на старых двигателях , т.е. после 50 тыс. км (это механик мне так сказал). Поэтому попробуйте узнать какое масло заливалось ранее и залить такое же без промывки, двигатель моется за счет самого масла. Желаю удачи.

спасибо... надеюсь что все так и будет.. намедни послушал движку у ауди а4 1.8Т.. так она также клацкает... 2001г.. тока из Германии smilesmile Так что посмотрим smile
0
был 6 дней назад
изменен 4 апреля 2006 в 00:11
К вопросу о промывки двигателя...
5.ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ
И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ.
5.1.Внешние проявления неисправности системы выражается в виде металлического стука в районе плунжерных пар.
Причины возникновения неисправности:
негерметичность в маслопроводящей системе, в следствии нарушения уплотнений ( воздушная пробка внутри втулок);
негерметичность шарикового клапана вследствии попадания грязи и крупных частиц под седло клапана или неплотность.
5.2.Устранение неисправности достигается неполной разборкой системы с целью:
устранения негерметичности в соединениях маслопроводящей трубки,
внутренней промывки системы бензином для удаления грязи и посторонних частиц,
осаждения шарика в гнезде плунжера для достижения плотности .
заполнение полости втулок маслом перед установкой плунжеров.
На Ауди 2.8 у друга тоже застучали гидрокомпенсаторы..так же лил масло сразу..открыли одну голову и начали менять..поменяли обратив внимание что внутри сгустки в каналах (масло темное все должно быть чистым) да и перемазались конкретно. промыли мотор 2а раза и..все заработало ровно..так и продал в одной голове новые в другой рабочие старые..
Двигатель внутри не отполированая чаша с которой все стекает...
Да и как поменять масляный фильтр без замены масла...
же марки через 8-10 тыс км еще рекомендуют менять.... маслянный фильтр через 4-5 тыс км на старых двигателях , т.е. после 50 тыс. км (это механик мне так сказал)..
50 тыс еще новый мотор если принять во внимание что вв среднем моторы ходят больше200тыс..
Не ходи ты к этому механнику..больше..
0
изменен 4 апреля 2006 в 00:20
Так я больше к нему и не хожу, и не менял фильтры без масла, и гольфа продал хотя было жалко teeth
0
изменен 4 апреля 2006 в 08:12
Улыбнуло
0
изменен 4 апреля 2006 в 08:48
Люди... эээ... подскажите дилетанту - какое масло покупать для замены? smile
0
изменен 4 апреля 2006 в 09:13
MOTUL lightbulb
0
был 6 дней назад
изменен 4 апреля 2006 в 09:48
Импортная техника сложная..не ВАЗ..
Все заменяется и заливается строго по книжке..
Там есть все маркировки и заправочные объемы..
И нет проблем..
0
изменен 5 апреля 2006 в 00:11
кастрол мангнатек, лучше синтетику, но можно и 10-40
0
На Audi A6 изменен 5 апреля 2006 в 11:31
1. Лучше узнать на каком масле машина ездила до вас и такое же заливать.
2. Если хотите быть совсем уже педантом, то Позвонить официалам и уточнить на какое масло VAG дает допуск (применительно именно к вашему мотору) и выбрать что вам больше по душе. На сколько помню, это Кастрол, Мобил, Ессо. По вязкости точно не скажу - там много вариантов.
0
изменен 6 апреля 2006 в 19:30
Таки купил smile Чуть позже первые впечатления напишу smile Если интересно конечно ...
0
был 6 дней назад
изменен 6 апреля 2006 в 19:31
ОЧень!!!

По-Здра-Вля-Ю..... lightbulb \biggrin/ \biggrin/
0
изменен 6 апреля 2006 в 19:52
Ну вот я и стал счастливым обладателем ГОЛЬФ 4 2л. Про него подробно написано выше. Машинка супер.. Покатался на ней пока ехал от гаи до дома.. Погонялся с натюняченными 9ми и 8ми... Было смешно

Немножко большего ожидал от шумоизоляции.. И показалось громковатый двигатель.. Когда его до 3.5-4.5 раскручиваешь прикольный звук.. Типа рычание.. довольно громкое если нет музыки.. Немножко негромко включаешь музыку и норма Просто у отца опель вектра 1.6 и когда его крутишь, он намного тише.

На задних сиденьях ОЧЕНЬ мало места.. Но это нюанс, я же сзади ездить не буду

Тормоза просто сказка (особенно чувствуется после года за рулем 9ки). Внутри все очень удобно, все под рукой, все очень качественно... В общем пока только положительные эмоции (разве что звук движка вызывает небольшие сомнения.. может чтонибудь не так с ним). В выходные поставлю на учет и потом уже сменю масло свечи. До этого кстати заливали МОБИЛ 50. Чувак из Германии сам возил родное.

Есть пара вопросов:
какие свечи покупать

Подскажите хороший сервис в районе профсоюзки, каховской.. Чтоб не драли цену и делали качественно и не снимали ни чего и не разводили (если такое может быть )
0
изменен 6 апреля 2006 в 19:53
ОЧень!!!

По-Здра-Вля-Ю..... lightbulb \biggrin/ \biggrin/

Пасиба smile
0
изменен 6 апреля 2006 в 20:49
Посмотрел разгон до сотни: 10с. Неплохо!

Поздравляю! Желаю беспроблемной эксплуатации!!! biggrin
0
изменен 6 апреля 2006 в 20:53
Посмотрел разгон до сотни: 10с. Неплохо!

Поздравляю! Желаю беспроблемной эксплуатации!!! biggrin

smile

спс
0
изменен 6 апреля 2006 в 21:04
Не забудь написать про эксплуатацию потом как-нибудь. Расход, замена запчасте и т.д.
0
был 6 дней назад
изменен 6 апреля 2006 в 22:13
Делай все по инструкции..книжку купи...

Запчасти можно здесь подобрать...
http://www.diol.ru/index.php
0
изменен 6 апреля 2006 в 22:15
JGBoBBy
НУ ВОТ........а ты все, коп немецкий...................да он пригонит...........МАЛАДЭЦ lightbulb Поздравляю. Заходи еще, если что teeth lightbulb С тебя пузырь кстати. wink teeth
0
изменен 6 апреля 2006 в 23:45
Всем спасибо!!! smile

Тока сервис посоветуйте хороший плиз..
0
изменен 7 апреля 2006 в 00:50
мои поздравления
0
На Mercedes E-class изменен 7 апреля 2006 в 08:47
поздравляю!!!! рад за тебя....
увы сервис в этом раене не знаю...
может заведеж тут журнал разходов - скинь ссылочку biggrin
0
изменен 7 апреля 2006 в 10:01
поздравляю!!!! рад за тебя....
увы сервис в этом раене не знаю...
может заведеж тут журнал разходов - скинь ссылочку biggrin

Будет, но позже.. Ща расходов пока нет. Бензину на 500р залил teeth

Кстати присмотрел тут сервис на территории 35го автокомбината, что на Болотниковской улице. Называется Bosch центр юг! http://www.bosch.ru/dealer/locationPartner.asp?lang=ru&activity=3&city=1&partner=118

Есть ли у кого какие-нибудь мнения, отзывы или просто инфа по данному сервису?
0
изменен 8 апреля 2006 в 20:21
Вот сижу в инете и тоже ищу отзывы о гольфах4
Наконец то решил поменять свою 9-ку на что нибудь более приличное.
Есть где то примерно 12000$
короче думаю. Советуют брать ниссан альмеру, но мне как то гольфа хочется.
Правда я часто езжу далеко за город, а там дороги плохие и Гольф наверное денег сосать будет немерянно. А я сейчас на машину тратить много не в состоянии.
что делать?
0
изменен 10 апреля 2006 в 11:35
Вот сижу в инете и тоже ищу отзывы о гольфах4
Наконец то решил поменять свою 9-ку на что нибудь более приличное.
Есть где то примерно 12000$
короче думаю. Советуют брать ниссан альмеру, но мне как то гольфа хочется.
Правда я часто езжу далеко за город, а там дороги плохие и Гольф наверное денег сосать будет немерянно. А я сейчас на машину тратить много не в состоянии.
что делать?

Не, я когда покупал, только эту машину хотел! Насчет клиренса - на амом деле все не так плохо.. Конечно не 9ка, но если аккуратно все ямы проезжать то ничо не задевает.... А машинка просто супер, все очень качественно.... smile
0
изменен 10 апреля 2006 в 11:41
я в своё время на дачу на пассате ездил, и ничё. если неторопясь и аккуратно, то всё нормально. колея -то землянвя, а не бетонная
0
изменен 10 апреля 2006 в 12:03
я в своё время на дачу на пассате ездил, и ничё. если неторопясь и аккуратно, то всё нормально. колея -то землянвя, а не бетонная

+1
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™