Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2006

Авто ввозилось в 2002 из Литвы. Проконсультируйте.

Предлагают авто. По словам пригоняли из Германии, в ПТС страна ввоза - Литва, год 2002. Сама машина 98ого . Я так понимаю ввозилась она еще до поднятия пошлин, но Литва уж очень смущает. Разьясните, пож.
1038 просмотров
Комментарии 26
На Mercedes E-class изменен 30 марта 2006 в 15:42
а че тут разьяснять? 99,999(9) это битье собраное в литве...
0
был неделю назад
изменен 30 марта 2006 в 16:28
Ну и что, а в Москве какой процент битых 98 г.в знаешь?
Мне кажется необходимо смотреть насколько убита авто, а если она была бита, но хорошо сделана то ничего страшного, на этом можно даже с экономить.
0
изменен 30 марта 2006 в 16:46
Ну и что, а в Москве какой процент битых 98 г.в знаешь?
Мне кажется необходимо смотреть насколько убита авто, а если она была бита, но хорошо сделана то ничего страшного, на этом можно даже с экономить.

в литве хорошо не делают! там делают ДЁШЕВО! Совсем недавно видел как мужик на разборке ругался, что ему впарили машину из литвы. Говорит, что типа сказали, что просто через Литву проехала и всё. Оказалось корыто!
0
был неделю назад
изменен 30 марта 2006 в 17:03
А дешево не всегда плохо.
Они там удивляются нашим расценкам на ремонт, и особенно на кузовной
0
На Mercedes E-class изменен 30 марта 2006 в 17:45
дешево быстро качествено - вычеркнуть одно лишнее слово... в литве быстро и качествено иначе бы перегонщики в другом месте делали...
0
На Opel Astra изменен 30 марта 2006 в 20:10
Если авто уже было битым то можно и не смотреть в каком оно сейчас состоянии.
Г..вно только дерь..ом станет.
Но никак не конфеткой
0
изменен 30 марта 2006 в 20:40
ПРоблема в том, что в Литве очень часто из 2-3 машин делают 1 teeth При этом маскируют просто великолепно что не всегда и в сервисе найдут дефекты!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 30 марта 2006 в 21:07
Только наивный будет полагать что восьмилетняя машина не была в аварии,исключения не имею ввиду,пусть хоть она с Германии хоть с Литвы.Кстати видел БМВ после литовского ремонта и Российской аварии,то есть машина так сказать вся при ремонте вскрыта.Очень даже неплохой и аккуратный ремонт.
0
изменен 30 марта 2006 в 22:19
У нас было 2 машины из Литвы в свое время, битые и сделанные. Обе без проблем ходили, резину не жрали, по дороге не вело. Конечно, без подушек, что не есть хорошо. В общем, если сделано неплохо, геометрия не нарушена, и цена заманчивая, то брать можно (после тщательной диагностики). Главное, понимать, что за машину берешь, и не верить в чухню, что машина просто через Литву ввезена, а сама в идеале, не бита-не крашена smile
0
был неделю назад
изменен 30 марта 2006 в 22:29
Если авто уже было битым то можно и не смотреть в каком оно сейчас состоянии.
Г..вно только дерь..ом станет.
Но никак не конфеткой

Если так думать, то авто никогда не купишь.
К тому же 98 г.в нет не убитых, вопрос только на сколько?
0
был неделю назад
изменен 30 марта 2006 в 23:18
По ВИНу надо сделать запрос у официалов...посмотреть когда было ТО..что делали..комплектацию..если собрана то все вылезет..
Сделать запрос на таможню..в каком виде таможилась..как запчасти?..
Многие машины едут через Литву как и через Украину, Польшу, Белорусию..Где в тот момент безопасней на дороге и ближе от "немецкого магазина"..
И смотреть на сервисе..если чтото вызывает соинения то можно и обшивку открутить...
Но если машина г..то уже на пункте два человек сам откажется от продажи..
Смотреть НАДО..Литва еще не Факт..
0
был неделю назад
изменен 31 марта 2006 в 00:11
По ВИНу надо сделать запрос у официалов...посмотреть когда было ТО..что делали..комплектацию..если собрана то все вылезет..
Сделать запрос на таможню..в каком виде таможилась..как запчасти?..
Многие машины едут через Литву как и через Украину, Польшу, Белорусию..Где в тот момент безопасней на дороге и ближе от "немецкого магазина"..
И смотреть на сервисе..если чтото вызывает соинения то можно и обшивку открутить...
Но если машина г..то уже на пункте два человек сам откажется от продажи..
Смотреть НАДО..Литва еще не Факт..

Согласен. Но ВИН не панацея.
0
был неделю назад
изменен 31 марта 2006 в 00:25
Согласен! поэтому я указал мин 3и основных пункта а их больше..

Если Г..то время чел. терять не будет на любые проверки.. откажется продавать..других искать будет..

А если чесный то предложит в пополаме диагностику чтобы сохранить вердикт с сервиса и показывать следующим покупателям если что чел. откажиться в последний момент..
0
изменен 1 апреля 2006 в 09:14
страна ввоза Литва это значит, что она эксплуатировалась в Литве.
что она там была зарегистрирована.
0
был неделю назад
изменен 1 апреля 2006 в 22:59
страна ввоза Литва это значит, что она эксплуатировалась в Литве.
что она там была зарегистрирована.

Совсем не обязательно.
0
изменен 1 апреля 2006 в 23:11
чаще всего как я сказал.
или просто не захотели на таможне платить за Германию wink
0
изменен 6 апреля 2006 в 17:07
ПРоблема в том, что в Литве очень часто из 2-3 машин делают 1 teeth При этом маскируют просто великолепно что не всегда и в сервисе найдут дефекты!

Прав на все 100%. Не бери из Литвы. Я сам из Латвии, ситуацию знаю.
0
был неделю назад
изменен 6 апреля 2006 в 21:01

Прав на все 100%. Не бери из Литвы. Я сам из Латвии, ситуацию знаю.

Оп-па, teeth Давай рассказывай все что знаешь smile Многим будет интересно послушать как все происходит в настоящее время.
0
был неделю назад
изменен 6 апреля 2006 в 21:03
Хотя я не верю тебе. bat
0
изменен 6 апреля 2006 в 22:05
Хотя я не верю тебе. bat

Я никого не убеждаю. Пример из жизни. Мой шеф взял себе мерса, модель не помню. Да и не важно это. Через полгода всплыло, что кузов по центру спаян из двух разных меринов.
И из Польши тоже лучше не брать.
0
был неделю назад
изменен 6 апреля 2006 в 22:33
Да, у вас наверное все кто преобретает авто с пробегом, ездят на спаянных авто из нескольких частей???
0
изменен 6 апреля 2006 в 22:49
а может, у них законом запрещено ввозить и эксплуатировать целые машины?
0
изменен 7 апреля 2006 в 09:55
Да, у вас наверное все кто преобретает авто с пробегом, ездят на спаянных авто из нескольких частей???

Не все. Только те, кому лень на заказ из Европы взять, или самому смотаться.
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2006 в 18:47
Ну незнаю кому и верить, у меня одноклассник живет в прибалтике, и он говорит что если закажешь, сделаю нормальный авто.
Битый конечно, но не сваренный из нескольких частей. К тому же и в России не всегда найдешь не битый авто. И вообще только дохлые компании занимаются беспределом и впаривают варенные авто клиентам, что само по себе уважаемому предпринимателю вовсе и не выгодно, и они это не приветствуют...
0
изменен 8 апреля 2006 в 08:54
а может, у них законом запрещено ввозить и эксплуатировать целые машины?

у литовцев растаможка намного дешевле когда машина битая.
0
изменен 8 апреля 2006 в 08:56
Сейчас состояние в Литве стало получше, литовцы сами уже не берут сильно битые тачки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™