Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 сентября 2017

Пикап. Можно ли эксплуатировать в москве.

добрый день, уважаемые форумчане.

Встал вопрос о покупке а/м для работы. Большая часть пробега по шоссе, проселку, бездорожью. Но живем в Москве. И по Москве, соответственно, тоже часто надо перемещаться в т.ч. и в пределы ттк.

Очень нравится пикап мицубиши л200. Но пугают проблемы с ограничениями в москве (какие-то грузовые каркасы, ограничения на въезд в пределы ттк и прочее). Кто в теме, эксплуатирует пикап, подскажите, пожалуйста. А то нигде не могу найти структурированной информации. Менеджеры у дилера тоже толком нифига не знают...

Не хочется переплачивать 500 за паджеро спорт, тк по факту та же машина.

Метки обсуждения: Mitsubishi L 200
отредактировано 1 сентября 2017 в 16:101058 просмотров
Комментарии45 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаOpel Vectra 1 сентября в 13:58

ограничения есть

но все ездят

0
суровый
на сайте
НаMercedes GLK 1 сентября в 14:06

весной 2013 года не были введены в эксплуатацию камеры автоматической фиксации въезда в пределы ТТК и пятитысячные штрафы посыпались ничего не подозревающим владельцам частных пикапов. Вот тут они и вспомнили, что в ПТС у них написано «грузовой-бортовой»...

+1
fedodorov
был 2 часа назад
НаOpel Vectra 1 сентября в 14:10

если автофиксация- это печалько

0
на сайте
НаMercedes GLK 1 сентября в 14:05

В целях разгрузки улично-дорожной сети города Москвы от необоснованного или транзитного проезда грузового автомобильного транспорта и улучшения экологической обстановки Правительство Москвы постановляет: 1. Ввести с 1 декабря 2004 года следующий режим движения грузового автотранспорта: (в ред. постановления Правительства Москвы от 19.10.2004 N 717-ПП) 1.1. Запретить с 1 декабря 2004 года с 7.00 до 22.00 въезд и передвижение грузового транспорта грузоподъемностью более одной тонны в центральную часть города, ограниченную третьим транспортным кольцом, и движение грузового транспорта с прицепами и полуприцепами по Садовому кольцу».

0
fedodorov
был 6 часов назад
НаVolvo XC60, BMW 5-серия 1 сентября в 14:14

У него грузоподъемность 980 вроде...

0
isp
на сайте
НаMercedes GLKизменен 1 сентября в 14:19

Дополнительно можно сказать, что термина "грузоподъемность" нет также и в документе ООН "Сводная резолюция о конструкции транспортных средств" (ECE/TRANS/WP.29/78/Rev.2) — он опубликован в свободном доступе на сайте www.unece.org.

Авторы постановления, а впоследствии и автоматические камеры

видеофиксации вычисляют «грузоподъемность» автомобиля, как разность двух

чисел из данных ПТС: максимальной разрешенной массы и массы без

нагрузки, что является принципиально некорректным даже для грузового

транспорт.

Элька вроде прокатывает.

0
isp
на сайте
НаMercedes GLK 1 сентября в 14:21

Странно, что продавцы не в курсе.

Если можно законно ездить в Москве - их прямая обязанность на каждом углу кричать, что в Москве ездить можно.

А вот если нельзя, то могут мутно отвечать....

+1
fedodorov
был 6 часов назад
НаVolvo XC60, BMW 5-серия 1 сентября в 17:34

Ну вот видимо есть проблемы, раз так мутно отвечают

+1
isp
на сайте
НаMercedes GLK 1 сентября в 14:26

http://dodgeram.ru/baza-znanij/%D0%BE%D0%B3%D1%80%...

Читай, там оказывается изменения были

1. На сегодняшний момент, по моей информации, владельцам пикапов штрафы за въезд в пределы ТТК и нарушения правил движения по «грузовому каркасу» фактически не приходят. Я сам регулярно езжу в центр Москвы, хорошо знаю многих владельцев, живущих в центре и мне неизвестно ни об одном штрафе за последние несколько месяцев. Мне трудно судить, чем это вызвано, быть может, временным действием одной из волшебных палочек Алины Маратовны?

2. Если у вас тяжелый пикап категории C (например, Dodge Ram 2500/3500, Ford F250/F350 и т.д.), отныне извольте ездить по МКАДу не далее второго ряда. Либо платить по 1000 рублей после каждой видеофиксации.

В целом, я разделяю мнение, что особых поводов для радости у владельцев пикапов – нет, однако и сугубо негативных настроений не разделяю. Будем надеяться на лучшее. Лично я до сих пор не получил ни одного штрафа, хотя в передвижениях нисколько себя не ограничиваю.

+2
isp
был 2 часа назад
НаOpel Vectra 1 сентября в 14:26

на L-200 клуб лучше бы тебе

здесь только @vazovod в теме практически

0
на сайте
1 сентября в 22:49

на эльке можно даже к САМОМУ на прием)

0
vazovod
был 6 часов назад
НаVolvo XC60, BMW 5-серия 2 сентября в 00:13

Сам в Ярославле сегодня:). Туда точно можно на пикапе:)

А что по поводу Москвы скажете? Как владелец пикапа (один из немногих здесь)

0
isp
на сайте
2 сентября в 02:19

Так до тонны если грузоподъемность авто, то хоть в Кремль.

0
vazovod
был час назад
2 сентября в 20:20

Есть же улицы по которым когда то временно навешали знаков грузовикам запрещено. Они и на газельки и на любые пикапы распространяются. Даже на Нивку или 9ку пикап.

0
тучеед
на сайте
2 сентября в 20:52

Ни кому ни разу не пришел штраф на эльке.

0
vazovod
был час назад
2 сентября в 21:59

Приходили. Даже не буду говорить что знакомому. Просто почитай пикап клуб.

0
тучеед
на сайте
2 сентября в 23:11

Да чё мне читать, я и так там постоянно так же как и на л200 клубе) у меня два пикапа, на обоих езжу каждый день. Полно товарищей на них же)

+1
vazovod
был час назад
2 сентября в 23:12

И чего прям никто не влетал? Прям не разу? ))))))))))))))

0
тучеед
на сайте
2 сентября в 23:15

Прям вот ваще

0
vazovod
был час назад
изменен 2 сентября в 23:19
0
тучеед
на сайте
3 сентября в 00:26

У л200 грузоподъёмность меньше тонны, на нее штраф не придет

+1
vazovod
был час назад
изменен 3 сентября в 00:46

На твоем не должен. На моем было прописано ровно тонна.

Я еще помню хотел менять на NP300 или на Л200 ОЛД. Ничего тогда не купил. Но твой по папорту и по факту берет меньше чем старенький.

0
тучеед
на сайте
3 сентября в 07:57

Лех, прекрати болтать ерундой)

0
vazovod
был час назад
3 сентября в 08:24

Блин. Я даже смотреть сам не стал ибо обсалютно уверен. http://www.autonet.ru/auto/ttx/mitsubishi/l200

Сравни 2005го года и твои)

0
тучеед
на сайте
3 сентября в 09:22

Че мнение сравнивать то, я прекрасно знаю ттх пикапов на нашем рынке.

0
vazovod
был час назад
3 сентября в 09:34

А у меня у первого на форуме да и не только на этом появился) Правда я после года так 14го серьезно их не искал.

0
тучеед
на сайте
3 сентября в 09:46

У тебя, хоть я и не видел, с твоих слов была элька 3 поколения, грузоподъёмность которой больше тонны. 4е поколение, как у меня, имеет гп меньше тонны и свободно перемещается по Москве. 5е поколение осталось с такой же грузоподъёмностью.

Моя подвеска позволяет возить грузы сильно больше тонны, палет полуторного кирпича-легко.

+1
vazovod
был час назад
изменен 3 сентября в 10:00

У меня в ПТС было написано ровно тонна. Но я рессорины добавил после того как штатные с обоих сторон лопнули и возил больше. Хотя я и на штате болше возил.

Ну вот ты сам сказал что твоя берет меньше)А следовательно тебя наверное и не дрюкают.

0
тучеед
на сайте
3 сентября в 13:45

я об этом с самого начала и говорю, ты что то не вкуришь никак.

+1
vazovod
был час назад
4 сентября в 06:48

Ты сказал любую Элюку не дрючат. А я утверждаю что пришел)

Ни кому ни разу не пришел штраф на эльке.
0
тучеед
на сайте
4 сентября в 09:13

Эх Леха, ты совсем потерялся.

0
vazovod
был час назад
4 сентября в 09:15

Это все алкоголь

0
был час назад
2 сентября в 20:19

Дрюкают. С камер приходят штрафы за превышение. Почему то по грузовому ограничению, а не по легковому. Хотя теже монтеры спокойно как легковой проезжают. А на платных участках Пикапы очень давно как грузовой транспорт идут. В принципе не особо обременительно, но если постоянно мататся по платным то выходит приличная сумма за год. Кстати на стоянках пока не дрюкают. Но думаю это ненадолго.

0
тучеед
на сайте
2 сентября в 20:53

Даже в Крым на паром сделали одну цену с легковыми

0
vazovod
был час назад
2 сентября в 22:00

Правильно. На сезон отпусков)

0
тучеед
на сайте
2 сентября в 23:14

Навсегда

0
vazovod
был час назад
2 сентября в 23:15

Это покажет время.

0
vazovod
был 2 часа назад
НаOpel Vectra 3 сентября в 10:55

на платнике платишь как за грузовую?

0
суровый
на сайте
3 сентября в 13:46

нет, платил как за легковую

+1
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 2 сентября в 22:32

Японцы не когда не умели делать отличные внедорожники.

0
x-men
был час назад
2 сентября в 23:02

Ой какой боян.

Ульяновцы умеют чтоли?

Не, ну я могу кучу видео привезти там где уаз даже Патролы обходит. Только там фишка не в этом)

Как тебе объяснить. У каждого автомобиля есть свой уровень подготовки и свой пилот.

Вот так для прикола

Вопрос, сколько он в ниву вложил и будет вкладывать после поездки?

Такая же фигня и с Уазом. Купил ты его новым. Ты хороший пилот, опытный. Но после того как у тебя была Тойота. Ну или там чегото но на 2х полноцельных мостах. Ты его есесно гоняешь так же как и прошлые автомобили. Только с твоим бывшем древнем крузерозером раз в сколько то там покатушек что то критичное происходило, то с уазом каждую покатушку.

Если брать реально жесткий бездор то уже давно все пересаживаются на японцев. Ну я имею в виду карьерные там самосвалы, или теже лесовозы. Про дешевых китайцев можно услышать все реже и реже. Ибо они дешевые только изначально. А цену нагоняют потом, на запчастях. Тоже самое и с Уазом. Только он по ценам дешевый на запчасти, но все такойже ломучий. Да и кузов у него гниет. И вообще он любит когда в нем что то постоянно крутят.

Ты думаешь зачем Лесбазы стали менять автомобили на китайцев? Ну или нафига Камазу надежный Ивековский движок?

0
x-men
на сайте
2 сентября в 23:16

Иди отсюда мальчик, не мешай

+5
vazovod
был 3 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141 3 сентября в 18:15

иди сам дедок

-5
x-men
был час назад
4 сентября в 06:54

Ты с Ним то не спорь. Он до сих пор ездит по какам и радуется как дете. Причем на разных автошках.

Хотел бы я увидеть вас обоих на бездорожье. Ты на Патрике лифтованном а он на штатной Эльке. Ох тыб удивился проходимости японцев.

0
был 3 месяца назад
4 сентября в 12:51

можно конечно же, почему нет?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™