Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2017

Помогите выбрать первую машину, бюджет 200-300 тыс.

Ищу-ищу, никак определиться и найти не могу, это будет первая машина поэтому я так трепетно выбираю. Вроде определился с моделями судя по тому, что мне подсказали: Nissan Almera Classic, Mitsubishi Lancer (9,10), Ford Focus 2. Может вы что-то подскажете и получше, дело в том я ищу резвенькую, солидную машину, которая именно выглядит привлекательно, но при этом не дорога в обслуживании. Буду рад услышать все мнения и спасибо за помощь)

Помогите также определится со следующими критериями: тип кузова, трансмиссия, коробка передач, объём двигателя и т.д.

отредактировано 8 сентября 2017 в 19:211109 просмотров
Комментарии40 Добавить комментарий
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 8 сентября в 21:09

Альмера классик пенсия типа нексии. Лансеров уже все умерли, но я поискал бы из них. Если уж смотреть по принципу «только иномарки». Может еще старую октаху глянул, там рульные темы есть : 1,8,4х4

0
sanik0909
был месяц назад
8 сентября в 21:21

спасибо, как понимать "пенсия типа нексии"?)

0
lightfiend
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 8 сентября в 21:22

Так, что альмера классик крайне унылая машина: не едет, не выглядит.

0
sanik0909
на сайте
НаHyundai Sonata, Kia Rio 9 сентября в 09:15

Зато надежная я на ней в такси 160000 проехал и проблем ноль, причем АКПП. Нормальна она едет, октаха в эти деньги не впишется, они в хорошем состоянии дороже.

+1
был 17 минут назад
9 сентября в 01:36

Права уже есть?

+1
vazovod
был месяц назад
9 сентября в 01:48

Есть конечно)

0
был 54 минуты назад
НаMercedes GLK 9 сентября в 09:21

Резвенькая

Солидная

Недорогая в обслуживании

Выглядит привлекательно

200-300тр

Выбирай любые два пункта из пяти и тогда может быть.

+2
fedodorov
был месяц назад
9 сентября в 12:53

выбираю недорогая в обслуживании и выглядит привлекательно)

0
lightfiend
был 54 минуты назад
НаMercedes GLK 9 сентября в 12:55

Форд фокус, но за 400+

0
fedodorov
был месяц назад
9 сентября в 13:01

есть ли смысл ждать зимы? говорят в это время цены на машины сильно падают

0
lightfiend
был 54 минуты назад
НаMercedes GLK 9 сентября в 13:26

Хорошую машину найти непросто, поэтому смысла тянуть нет.

2.0 МКПП рекомендую.

+1
lightfiend
был 19 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy16 сентября в 09:49

Я бы тоже из перечисленных ФФ2 2,0МКПП смотрел. Не спеша, с тщательной проверкой и диагностикой. Выбор большой, поторговаться хорошо... Альмера уж слишком бюджетная, вроде даже задние спинки не складываются - вопрос практичности. У ЛансераХ вопросы по шумке будут... не, Фокус из этих трёх поинтереснее будет.

0
на сайте
НаHyundai Sonata, Kia Rio 9 сентября в 09:21

Бери ту под которой лежать не надо будет, из этих трех я бы брал Альмеру, надежная как швейная машинка и я думаю найдешь в очень приличном состоянии. Фокусы и Лансеры за эти деньги вряд ли найдешь достойные.

+3
alex-31
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 9 сентября в 09:24

Я согласен, что из перечисленных, именно альмеру найти легче всего. И да, она будет в лучшем состоянии.

Но уж как она мне не нравится ....

0
sanik0909
на сайте
НаHyundai Sonata, Kia Rio 9 сентября в 09:37

Тут же вопрос не про дизайн, если уж автор включил ее в список, значит он ее рассматривает и она ему нравится. Хотя в 300 тоже вписаться будет сложно, если хочет помоложе.

+1
sanik0909
был 17 минут назад
9 сентября в 10:05

А рапид и Ларгус нравятся?))

0
vazovod
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 9 сентября в 10:06

ларгусы терпеть ненавижу, а рапид вполне ничего.

0
sanik0909
был 17 минут назад
9 сентября в 10:08

Мне рапид и Фабия кажутся комичными и вчистую сливают по дизайну Алмере. Имхо само собой.

ЗЫ. Была недолго у меня Алмере классик.Дискомфорт сплошной и сзади места очень мало для ног. Больше ничем не запомнилась.

+1
vazovod
был 4 дня назад
НаChevrolet Cruze 9 сентября в 12:55

Да, со спецом я даже не собираюсь спорить. Но почему бы не взять Шевроле Круз - по данным параметрам: резвая, солидная, привлекательная, не дорога в обслуживании... Вот, данному экземпляру пошёл шестой годок. А в Москве выбор очень большой.

Да, смотрел цены за 300т., можно найти приемлемый экземпляр в Москве.

0
rus777mar
был 17 минут назад
9 сентября в 14:06

Их огромное количество мертвых и с подвохом. Так же и фокус и другие очень популярные авто. Вот 308 и с4 взять можно хороший в этот бюджет

+3
vazovod
был 4 дня назад
НаChevrolet Cruze 9 сентября в 15:33

Да, совершенно верно, товарищь пригнал из Москвы 308, проехал больше года, очень доволен.

0
был 4 дня назад
НаIrbis IS, Mitsubishi Lancer 9 сентября в 15:22

Да, что найдёшь лучше и моложе, то и бери. Наивно полагать что за такой бюджет машина 1 будет лучше ехать, или там ломаться меньше машины 2. Единственное- всё ж откажись от вариантов менее полутора литров (например, лансер 1.3). А так- машины распространённые, запчастей море разных, на сервисе их знают. Съезди на диагностику в сервис- там расскажут, если спецы грамотные.

0
vitalii1980
был месяц назад
9 сентября в 15:26

вот нашел вариант и думаю определился https://tyumen.drom.ru/mitsubishi/lancer/26949732.html

+1
lightfiend
был 4 дня назад
НаChevrolet Cruze 9 сентября в 15:36

Да, вы послушайте Вазовода, он говорит дело, за 300т. в Москве можно взять и получше, но это займет время. Не бывает ничего временного, если брать то хорошую машину, а бюджет в 300т. это не мало.

+1
rus777mar
был месяц назад
9 сентября в 15:48

в том то и дело что я не в Москве, ссылку выше я показал, что можете сказать на счет этой машины ?

0
lightfiend
был 4 дня назад
НаChevrolet Cruze 9 сентября в 15:59

Да, я смотрел ссылку. Почему на эту сумму на взять российскую машину, или обязательно иномарку? При этом российская, будет в отличном состоянии.

+1
rus777mar
был месяц назад
9 сентября в 16:04

Не знаю, хочется комфорт и солидность) а если российские то какие именно и по какой цене примерно?

0
lightfiend
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 9 сентября в 17:33

В 10 летнем лансере солидности хоть отбавляй)

+6
sanik0909
был месяц назад
9 сентября в 17:47

то есть это фиговый выбор по-Вашему?)

0
lightfiend
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid 9 сентября в 17:48

Отнюдь, мне 9ки нравятся

+2
rus777mar
был месяц назад
9 сентября в 16:09

Как Вам вариант? хороший? поговорил с владельцем говорит обслуживалась у дилера, машина в хорошем состоянии

+1
lightfiend
был 9 часов назад
НаVolkswagen Jetta10 сентября в 05:46

Хороший, бери и радуйся. Лучше альмеры в тыщу раз и десятого лансера тоже.

+1
kedr77
был 19 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy16 сентября в 09:52

В живую смотреть надо, по объявам все хороши, а в реале могут оказаться дрова дровами

0
lightfiend
был 4 дня назад
НаChevrolet Cruzeизменен 9 сентября в 16:00
Комментарий удален автором.
lightfiend
был час назад
НаMitsubishi Lancer X10 сентября в 21:39

Машина класс..!! Владел 9 несколько лет...подвеска супер, настройки рулевого-ходовки отличные, япам удалось в нехитром амортизаторе из трубы настроить подвеску так хорошо, что дальше некуда.... мотор после 120-160 тыщ требует внимания, поджирает масло, если есть увереность что был произведен хороший и качественный ремонт, можно брать...хороший автомобиль...советую...альмера унылое гоавно по сравнению с лансом 9...

+1
ushin
был 13 минут назад
НаSkoda Rapid10 сентября в 22:04

«альмера унылое гоавно по сравнению с лансом 9...» согласен.

«мотор после 120-160 тыщ требует внимания, поджирает масло» — тоже да. Таки японское качество)

9ка огонь, но их уже почти не найти нормальных

+1
sanik0909
был час назад
НаMitsubishi Lancer X11 сентября в 10:59

Согласен..найти трудно..

0
lightfiend
был 5 дней назад
НаKia Optima15 сентября в 23:15

Отличнейщий вариант. Сторгуй немного и бери.

0
был час назад
НаOpel Corsa10 сентября в 08:32

Опель Корса с акпп .

0
был месяц назад
изменен 14 сентября в 09:30
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™