Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2017

Авто до 900 к

Приветы , короче отцу надо тачку - бюджет 900 к .
Очень хочется новое что то, кроме китая , так как покупал бу форд фокус - сыпался знатно и больше не хочу иметь дело со старьём .
Было бы здорово кроссовер ( крета или каптюр) или же посмотреть Рио или солярис ?
что из всего этого будет лучше ?
Или же бу ?)) хз короче , помогите советом
отредактировано 29 сентября 2017 в 0:24895 просмотров
Комментарии56 Добавить комментарий
был месяц назад
29 сентября в 00:25

мне вообще нравится тигуан новый или Ниссан кашкой, но батя не хочет в кредит брать

+1
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia29 сентября в 06:35

Машина нужна что бы ездить ? Без спец требований?

0
sergik_86
был месяц назад
29 сентября в 06:43

да в принципе ) разве что с хорошим клиренсом было бы здорово и норм багажник. Ларгус у меня для работы уже есть

0
oberon1
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia29 сентября в 07:12

Если клиренс нужен, то скорее всего б/у паркетника. Попозже люди придут и посоветуют.

Я вчера общался с человеком который купил калину кросс. Очень доволен. И клиренс и багажник.

Я ездил на солярисе, был доволен. Но он низкий и передний бампер цеплял все. багажник большой, но крышка узкая. Из поломок страшного не было ни чего.

Рапид просторнее, кузов лифтбек и комфортнее корейцев.

+2
sergik_86
был месяц назад
30 сентября в 08:04

понравилась Веста кросс св, но ее ждать до ноября

0
oberon1
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta30 сентября в 15:49

Так до ноября всего месяц остался)

+1
oberon1
был 6 часов назад
НаRenault Sandero30 сентября в 21:51

0
vovkaok
был месяц назад
1 октября в 01:24

видел , бу не вариант

0
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 сентября в 07:38

Крету иль Каптюр...

0
вега
был 8 часов назад
НаSkoda Rapid29 сентября в 07:55

В эти деньги они только 4х2 вроде.

0
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia29 сентября в 08:11

Пиже был с большим клиренсом. Кажется 308. Но он из бюджета выбьется. И это пижже

0
sergik_86
был 7 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября в 08:40

Далан,у его там такой клюв,который напрочь отбивает всю охоту на ем ездить

0
sergey-93
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia29 сентября в 08:45

Ну эи согласен. Но цифра 200 манит ))

0
был 11 часов назад
НаHyundai Sonata, Kia Rio29 сентября в 09:25

Если вписываешься по деньгам в грету или каптюр бери и не парься новую, а так по мне если клирес не особо важен можно солярис с рио, машины надежные.

0
был 5 часов назад
НаKia Sorento29 сентября в 09:51

Дастер )

0
almanzor
был месяц назад
29 сентября в 10:42

страшный капец

+1
oberon1
был 5 часов назад
НаKia Sorento29 сентября в 11:16

Вам на нем жениться или ездить ?))

+4
almanzor
был месяц назад
29 сентября в 13:40

он реально уродливый и некомфортный , приходилось ездить

0
oberon1
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jettaизменен 30 сентября в 00:23

А солярис и крета не уродливые? Вчера заходил в рольф хёндэ, посидел в новом солярисе и крете, в принципе впечатления положительные, у соляриса сиденье весьма комфортное, мягкое и широкое, у креты чуть жёстче, пластик хоть и жёсткий но никаких неприятных запахов нет, нажатия на всех крутилках и кнопках выверенные с приятным усилием, двери закрываются приятно (чего не скажешь о предыдущем поколении). Постучал по кузову, всё достойно, эффекта пустой консервной банки как у предыдущего соляриса нет. Вот только внешность, вообще не переношу, настолько остро и ядовито. Но молодёжи всё злое и безобразное нравится(. Чуть не забыл, ценник на солярис который стоял в салоне был 913000 р., это машина в хорошей комплектации, но на ручке! Крета с мотором 1.6 автомат и 4WD без малого 1300000 (простите не сдержался - за это говно).

+1
kedr77
был месяц назад
30 сентября в 08:06

да , ждать крету до 900 к месяца 3 как мне сказали

0
kedr77
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia30 сентября в 08:28

Все равно Дастер отстой. Хендай лучше.

0
sergik_86
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta30 сентября в 15:53

Смотря где эксплуатировать.

0
oberon1
был 9 часов назад
НаVolvo S6030 сентября в 10:45

за 900 паркетники все уродские.

+1
был 5 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 сентября в 10:47

Дастер. Или Крета.

+3
был месяц назад
изменен 30 сентября в 08:08

может быть посмотреть киа серато или киа сид универсал ? За 900 + можно начальные варианты купить ( если есть обогрев сидений - бате уже ниче больше не надо )

0
oberon1
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia30 сентября в 08:27

Что-то я сомневаюсь что в такой цене они будут. В любом случае ещё 100-150 тыс потребуется на установку всего нужного и страховки.

0
был 7 часов назад
НаOpel Antara, Opel Insignia30 сентября в 10:00

https://m.auto.ru/cars/new/sale/kia/venga/10493918...

Папам ежели не стримаеца на механике за 640 нрвое самое оно.

Год тока 2015

0
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai30 сентября в 10:38

Самых принципиальных вопроса - два:

1. Бюджет (с этим понятно).

2. Условия эксплуатации (где и сколько ездить, клиренс, вместимость, доступность сервиса и запчастей).

Все остальное - вторично (новая или б/у, марка и модель, комплектация и т.п).

А сейчас, как обычно бывает на этом ресурсе, обсуждение идет «с хвоста», без привязки к п.2.

0
романов
был месяц назад
30 сентября в 20:39

ездить по городу , иногда проезжать деревенскую дорогу расстоянием в 1,5 километра. В принципе все

0
был 8 часов назад
НаOpel Corsa30 сентября в 16:45

повыше из новье только дастер, ну или как вариант солярис/Рио в максималке за то как человек с АКПП будет ездить .

0
был месяц назад
изменен 30 сентября в 20:37

Смотрели сегодня: киа серато 900+, киа сид св в комплектации тренд какой то особой (1600штук типа на всю рашку) - Лям 30 просят , крета за 950 ждать 3 месяца ,

Шкода в комплектации актив и какой то пакет - 899 к, йэти в плюхе лям ровно .

Мне понравился сид универсал очень ( комплектация все есть что нужно ) 130 лошадок двигатель.

Шкода тоже норм , но бедновата и ниче нету практически. Хз что делать , шкоду , сид или крету ждать ?

Йэти страшный и обрублен сзади , кто их рисует хз

0
oberon1
был 6 часов назад
30 сентября в 21:22

На сиде деревенскую дорогу можете не осилить. Лучше выбрать повыше машин

+2
trasher
был месяц назад
1 октября в 09:23

у сида просвет по докам 15 см .

У ларгуса вообще 14,5 . Я на нем взбирался в такие дыры по работе , что страшно становится.

Или все это только на бумагах

0
oberon1
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia 1 октября в 12:26

У корейцев бампер передний низкий очень.

+1
oberon1
был 5 часов назад
НаSkoda Octaviaизменен 30 сентября в 23:18

Йети народ хвалит. Он больше внутри страшен чем снаружи. Но я б себе его рассматривал, но в хорошей комплектации.

На корейцах по деревенским дорогах далеко не уедешь. Уж очень аккуратно на них надо все проезжать. Октавия такие дороги проезжает приятнее (на 16" колесах).

0
sergik_86
был 5 часов назад
НаFord Fusion 1 октября в 06:56

"Он больше внутри страшен чем снаружи."

Что?Внутри ваще ужас?))

0
mikl 7
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia 1 октября в 07:31

В дешёвой комплектации стремноват.

0
sergik_86
был месяц назад
1 октября в 09:21

не то слово, пустой руль , кнопок мало и все чёрное ))

0
oberon1
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta 1 октября в 02:49

Шкоду берите.

0
kedr77
был месяц назад
1 октября в 09:17

капец цены , в 14 году знакомые брали Октавиан 1.4 турбо за 670. Сейчас пустая Октавия лям...

Хоть крымнаш, одно душу греет

0
kedr77
был месяц назад
1 октября в 09:25

вопрос таков , есть авто за 900 на 1.6 атмо и ручке, но есть ещё 1.4 турбо за 970 тоже на ручке. Вот я думаю стоит связываться с 1.4 Tsi или 1.6 всп таки предпочтительней???

0
oberon1
был 5 часов назад
НаFord Mondeo 1 октября в 12:27

турбо 1.4 будет намного шустрей атмо 1.6)

0
oberon1
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia 1 октября в 12:29

Если гонять не собирается, то можно взять 1,6 атмо с гидротрансформатора. Я бы хотел турбо, если честно. 1.6 атмо на палке едет резво.

0
oberon1
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta 3 октября в 14:24

У Октавии 1.4 150 л.с. уж слишком много нареканий на этот мотор, покури профильный форум, тот же мотор на джетте только с одной турбиной выдаёт 125 л.с и имеет меньше проблем. Я хотел брать октавию 1.6 + автомат (на 1.4 денег не хватало), но когда прокатился не понравилось: шумный и вялый мотор, до ужаса жёсткая задняя подвеска с балкой, потом в тот же день прокатился на джетте, гораздо комфортней, мотор 1.4 122 л.с (сейчас уже 125 и не цепь, а ремень), сзади многорычажка и стоимость как у октавии с 1.6, поэтому взял джетту, хотя внешне октавия нравится больше, она уже построена на новой платформе и как бы на пол класса повыше, в салоне заметно просторней и по-симпатичнее.

0
oberon1
был 5 часов назад
НаFord Mondeo 1 октября в 12:26

Можно ещё у Илюхи Люзген купить))),а то он его долго продать не может)))))

+1
bmwm3
был 7 часов назад
НаAudi Q3, Kia Sportageизменен 3 октября в 19:08

А Киа соул не вписывается сейчас в бюджет?

0
ameniks
был месяц назад
изменен 4 октября в 14:13

киа соул дизайн страшный , бабская тачка, будем октаху брать в плюшевой комплектации за 920

0
oberon1
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta 5 октября в 22:11

Молодцы! Всякие плюшки можно потом прикупить.

0
kedr77
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 6 октября в 03:39

кроме АКПП )))

0
bmwm3
был 7 часов назад
НаAudi Q3, Kia Sportage 3 октября в 19:09

ошибся с адресом коммента

0
был месяц назад
изменен 4 октября в 08:35
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
был день назад
НаVolvo XC60 6 октября в 12:00

В прошлом году сам стоял перед похожим выбором ,но выбирал исключительно из кроссоверов. Остановился на Хонда СР-В третьего поколения 2.4. Машина хорошая была(продал) , сбалансированная и по комфорту и рулежке, всяко лучше,чем новый каптюр. В принципе, могу порекомендовать ее, как кроссовер для города и выезд загород для плохих дорог.

0
nashorn
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta 6 октября в 14:39

А как Volvo после хонды?

0
kedr77
был день назад
НаVolvo XC60изменен 6 октября в 15:27

Ну кроме того,что запчасти и жидкости на Вольво дороже , в остальном ХС60 во всем лучше Хонды! Езжу и кайфую! Но как и с любой машиной, тут главное выбрать неушатанный вариант. Но все же ,сравнение не совсем корректное - они разного класса авто. Хонда для своего класса очень хороший вариант,по крайней мере,как по мне,так лучше всех японских и корейских одноклассников, если хочется вместительного салона с багажником и более менее динамичной езды, вкупе с надежным 5-ступенчатым автоматом и атмосферным 2.4.

+1
nashorn
был 23 часа назад
НаVolkswagen Jetta 7 октября в 03:09

CR-V наверно в плане управляемости по-лучше.

0
kedr77
был день назад
НаVolvo XC60 7 октября в 21:48

Трудно сказать. Я не особо люблю гонять. С одной стороны , у Хонды ниже центр тяжести , с другой стороны , Вольво имеет постоянный полный привод , в отличие от подключаемого заднего у Хонды. Ну совершенно точно , что где я крутил хондовский 2.4 атмосферник , дизельный Вольво 2.4 отрывается.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™