Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2006

Процедура покупки! Совет эксперта!

Привет всем!

Т.к. покупаю свой первый фвто, буду очень признателен за советы:

1. какие вопросы задавать выбрав пару авто по газете (из рук в руки, например)

2. куда ехать (живу в Питере) проходить ТО?

Покупать буду гольф-3. Хочется, чтобы не кинули. Понимаю - шансов у чайника мало,обратиться к сожалению не к кому (профи среди знакомых нет...), тем не менее придется рисковать! Как свести риск покупки к минимуму (деньги-то накоплены с трудом)?

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
902 просмотра
Комментарии 17
изменен 23 апреля 2006 в 21:50
Пользуйтесь пожалуста поиском
вот то что вам нужно два дея еазад обсуждали
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=113822&highlight=#113822
0
изменен 23 апреля 2006 в 21:55
Спасибо большое!Я недавно тут, видимо упустил тему.
А от какого года гольф -3 Вы посоветуете рассматривать?
И сколько не убитая машина, не требуюшая серьезного ремонта может минимально стоить?
0
изменен 23 апреля 2006 в 21:57
1 Когда поедиш выбират возми кого нибудь с собой( для охраны)

2 проверь на посту ГАИ на угон
3 если понравится ( смотри на зозоры, дверей, стыки чтобы ровно было) гони на проверку в сервис который специализируется на проверки авто будет стоить по полной проверить около 5000 рублей.
УДАЧИ!!!
0
изменен 23 апреля 2006 в 21:57
Спасибо большое!Я недавно тут, видимо упустил тему.
А от какого года гольф -3 Вы посоветуете рассматривать?
И сколько не убитая машина, не требуюшая серьезного ремонта может минимально стоить?
Гольф до 4-го поколения не особо дорог в ремонте, а про состояние вам кроме человека разбирающегося в этом и диагностики никто не скажет.
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1700 еще сюда посмотрите!

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ ))))
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:02
Посмотрел Вашу ссылку. Видимо я не совсем корректно задал вопрос. Передача денег -само собой со мной будут соображающие в этом люди, все справки и тд. Интересует начальный этап - обзвон объявлений.
От какого года стоит рассматривать гольф-3 и какая ее реальная цена (т.е. на какие объявления можно сразу не отвечать, понимая, что за такую цену чего-то стоящего быть не может)+ какие основные вопросы-ответы продавцу по телефону? Например гольф-3 95-97г. сколько реально стоит и какой пробег считать норальным?
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:05
зайди на авто ру
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 апреля 2006 в 22:07
зайди на авто ру

Ай-ай-ай ! bat
Смотри на : http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?model=3702
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:09
заходил: и на автору и на другие. вокруг пачки газет )
просто инетересует ваше мнение, тк разброс цен и лет достаточно велик.не знаешь куда звонить-что действительно "оно". а на что и смотреть не надо.
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:11
Разброс цен ,это зависит от состояния!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 апреля 2006 в 22:16
заходил: и на автору и на другие. вокруг пачки газет )
просто инетересует ваше мнение, тк разброс цен и лет достаточно велик.не знаешь куда звонить-что действительно "оно". а на что и смотреть не надо.

Оно : аккуратненький Гольфик без всякого тюнинга, с восмиклапанным мотором 1.8, 2.0 и ручной коробкой (ну это на любителя), с разумным пробегом (слишком мелкий, значит скручен)... Машина довольно надежна, ремонт недорогой, но проверить в специализированном сервисе все же стоит...
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:16
да я понимаю, что от состояния, но ведь должен быть коридор..или я уже туплю под вечер..
я имею ввиду совет типа: "смотри гольф-3 97года, с пробегом не более...., по цене от.... меньше - "г"
позвонив, спроси "А,В,С..."
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 апреля 2006 в 22:18
да я понимаю, что от состояния, но ведь должен быть коридор..или я уже туплю под вечер..
я имею ввиду совет типа: "смотри гольф-3 97года, с пробегом не более...., по цене от.... меньше - "г"
позвонив, спроси "А,В,С..."

Не надо лениться, врядли купишь первую машину, которую посмотришь, все-равно придется много пересмотреть... Ты ведь знаешь, что нужно смотреть самостоятельно, до того, как загнать на сервис ?
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:19
"Оно : аккуратненький Гольфик без всякого тюнинга, с восмиклапанным мотором 1.8, 2.0 и ручной коробкой (ну это на любителя), с разумным пробегом (слишком мелкий, значит скручен)... Машина довольно надежна, ремонт недорогой, но проверить в специализированном сервисе все же стоит..."

Спасибо KIRISS! Это мне и надо. А какой пробег считать маленьким? писали где-то 25000 в год идет? А от какого года рассматривать? Хотелось бы уложиться в 7тыс потолок.
0
изменен 23 апреля 2006 в 22:22
KIRISS, да знаю,что перед сервисом надо смотреть-это и смущает, тк боюсь ничего не понимая либо упустить затянув с просмотром хороший вариант, либо заташить на сервис какое-ниб барахло ))
видимо придется искать все-же профи, которые окажут услугу в выборе, пусть даже за бабки
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 апреля 2006 в 22:23
Спасибо KIRISS! Это мне и надо. А какой пробег считать маленьким? писали где-то 25000 в год идет? А от какого года рассматривать? Хотелось бы уложиться в 7тыс потолок.

Исходить нужно не из года, а из состояния... Год играет роль, если, к примеру, нужны подушки безопасности - сначала их не ставили...
А вообще вот : http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq01#1.4.7
0
На ВАЗ 2108 изменен 24 апреля 2006 в 09:52
гольф 3 смотри от 6000$..
машина 95-97 года может стоить 8000$..
цена на эти машины очень завышена, но машинка неплохая..
в твоей ценовой категории авто буит 91-93 года..
спрашивай у хозяина, было ли авто бито или крашено, в каком году было ввезено в Россию, какой он по счету хозяин, сколько времени у него эта машина, ну и тщательный осмотр канешна.. omg
0
изменен 24 апреля 2006 в 09:57
Vopros
Где недорого и качественно посмотреть гольф я Вам подскажу и направлю если нужно, проконтролирую соответственно тоже, пишите в лику, Вы случайно не в среду у моей знакомой Гольф берете? wink teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™