Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2006

Народ,будьте так добры,расскажите об Infiniti Q45`02

Народ,будьте так добры,расскажите об Infiniti Q45`02.Собрался приобрести через некоторое время,хотелось бы понять что это за машин.Я в ней даже не сидел.KIRISS,основная надежда на тебя,ты ведь юзал.Хотелось бы узнать,какова по комплеектации,как на ходу,какая надёжность и примерный диапазон цен на 3-х 4-х летки.

Метки обсуждения: Infiniti Q45 4 дв. седан 2001 –2006
1362 просмотра
Комментарии 35
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 16:25
Народ,будьте так добры,расскажите об Infiniti Q45`02.Собрался приобрести через некоторое время,хотелось бы понять что это за машин.Я в ней даже не сидел.KIRISS,основная надежда на тебя,ты ведь юзал.Хотелось бы узнать,какова по комплеектации,как на ходу,какая надёжность и примерный диапазон цен на 3-х 4-х летки.

Сорри за неоперативность...
Хотелось бы предостеречь от покупки этого агрегата. Знакомые воют от нее и проклинают тот день, когда купили... Пробег на одометре был около 100 тыс., когда она пришла, а в реале - раза в 3 больше, так как мотор болеет старческими болезнями. Радиатор у них недавно сгнил, до этого глушитель... В датчике подушки безопасности переднего пассажира, который отвечает только лишь за индикацию на приборной панели, вылетела какая-то пружинка, замена - 18 000 рублей (!)... Лопнуло лобовое стекло, замена стоила в 3 раза дороже, чем на Эскалэйд (!)... Хром вспучился, но это по сравнению с остальным - ерунда...
Короче привезли помойку (по-моему, в "Караван-сервис" покупали) из Америки, на которую все з/ч на заказ и баснословно дорогой ремонт, ибо эта модель никогда в Россию не поставлялась... Жрет она много, тем более что мотор просапается к 3.5 - 4 тысячам оборотов, а в обычном режиме разгон медленнее "пятерки" жигулей (проверено, не шутка). 4ПБ, надувных шторок безопасности нет; магнитола, по-моему, не читает МП-3, но долбает неплохо (Боус все-таки); кожа салона быстро истерается (косвенный показатель большого пробега); у сидений передних регулировок маловато, у заднего дивана только правая часть двигается кнопкой вперед-назад, наклоняя спинку...
Единственное, что привлекает в этой машине - внешний вид, паспортный разгон до сотни 5.9 - ложь, в реале никак не меньше 7.5 секунд. Салон, правда, довольно большой, ехали один раз вшестером teeth ...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 16:32
Трудности с ремонтом усугубляются Вашим местом проживания, только сейчас посмотрел... Еще... на скользкой дороге ее все-равно носит, не смотря на систему стабилизации (Ауди А6 рулится гораздо лучше, но она полноприводная). Движок шумный (!), но звук приятный. "Комфортная" крейсерская скорость - 160... Хотя, я думаю, после того, как я рассказал как обстоят дела с надежностью и ремонтом, у Вас пропало желание брать эту машину smile
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 апреля 2006 в 16:45
Отзовы параноика!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 16:47
Отзовы параноика!

Ну расскажи, что в ней хорошего кроме понтов ??? wink
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 апреля 2006 в 17:01
,
Отзовы параноика!

Ну расскажи, что в ней хорошего кроме понтов ??? wink

ДА, нечего, но и плохого нет! Человек изначально купил ушатанный джип люкс класса, а теперь волосы рвет! Вы сравните стоимость лобового стекла на другие машины люкс класса и вопросы сами отпадут! Ну, и на последок как выл бы этот человеу, если бы он купил Гелин или Крузер ушатанные teeth teeth teeth , а еще круче РОвер! confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 17:09

ДА, нечего, но и плохого нет! Человек изначально купил ушатанный джип люкс класса, а теперь волосы рвет!

ДЖИП omg ?!?!?! Мы говорим о разных машинах... во-первых.
Во-вторых, машина эта ненадежная, а ремонт на нее очень дорогой... не для наших дорог и зим она сделана !
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 апреля 2006 в 17:24
Да, ошибся! Перепутал с Q4, модераторов прошу почистить! wink
0
изменен 24 апреля 2006 в 17:35
Не,ну насчёт состояния конкретного экземпляра я не спорю,всякое может быть.Но ведь можно и по Carfax`у пробить,да и на СТО загнать не проблема,заведомо ушатку брать не буду есессно.Начёт двигателя-читал что как раз его там вполне достаточно,и работает он очень тихо,а вот повороты проходить Q45 не любит.А сколько в основном стоят 3-х 4-х летки в России(читай во сколько обойдётся растаможка данного аппарата)?На getauto.ru их очень много,но цены американские.на некоторые они даже гарантии дают.А насчёт ремонта-с осени этого года Infiniti продаются в России официально.А в до Москвы тут рукой подать,почти через день езжу по делам.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 17:45
Не,ну насчёт состояния конкретного экземпляра я не спорю,всякое может быть.Но ведь можно и по Carfax`у пробить,да и на СТО загнать не проблема,заведомо ушатку брать не буду есессно.Начёт двигателя-читал что как раз его там вполне достаточно,и работает он очень тихо,а вот повороты проходить Q45 не любит.А сколько в основном стоят 3-х 4-х летки в России(читай во сколько обойдётся растаможка данного аппарата)?На getauto.ru их очень много,но цены американские.на некоторые они даже гарантии дают.А насчёт ремонта-с осени этого года Infiniti продаются в России официально.А в до Москвы тут рукой подать,почти через день езжу по делам.

Гнилой глушитель, радиатор - не американские проблемы (как и стекло и вспучившийся хром и пружинка в датчике)... две зимы в Москве... Продаватся-то они продаются, но не Q45...
Мои знакомые тоже заведомо "ушатку" не взяли бы wink , просто не везут в Россию "нулевые" аппараты по даровой цене... разве что из Литвы... Я понимаю, вы настроились на покупку этой машины и теперь будете думать "а может все не так уж и плохо"... дерзайте, может, Вам повезет...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 17:49
http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
0
изменен 24 апреля 2006 в 17:57

Гнилой глушитель, радиатор - не американские проблемы (как и стекло и вспучившийся хром и пружинка в датчике)... две зимы в Москве... Продаватся-то они продаются, но не Q45...
Мои знакомые тоже заведомо "ушатку" не взяли бы wink , просто не везут в Россию "нулевые" аппараты по даровой цене... разве что из Литвы... Я понимаю, вы настроились на покупку этой машины и теперь будете думать "а может все не так уж и плохо"... дерзайте, может, Вам повезет...

Давайте по пунктам:
1.Даровая цена мне и не нужна,дешевле средней рыночной цены брать не буду в любом случае.Не потяну-значит,не повезло.
2.Я ещё не настроился,до этого момента ещё около года,да и альтернатива есть-Volkswagen Phaeton.Но во-первых,движок у фольца слабее при той же цене (3.2 220 сил против 4.5 340сил),дизайн далеко не такой эффектный,комплектайия послабже.Ну, а насчёт зимы-мне нечего сказать,это суровая правда нашей жизни.
0
На Audi A6 изменен 24 апреля 2006 в 18:06
Интересный у вас ........ разброс в вариантах - Q 45 и VW Phaeton.
Две совершенно не похожие машины.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:16
Давайте по пунктам:
1.Даровая цена мне и не нужна,дешевле средней рыночной цены брать не буду в любом случае.Не потяну-значит,не повезло.
2.Я ещё не настроился,до этого момента ещё около года,да и альтернатива есть-Volkswagen Phaeton.Но во-первых,движок у фольца слабее при той же цене (3.2 220 сил против 4.5 340сил),дизайн далеко не такой эффектный,комплектайия послабже.Ну, а насчёт зимы-мне нечего сказать,это суровая правда нашей жизни.

И сколько рассчитываете потратить ??? До 50 тысяч ???
0
изменен 24 апреля 2006 в 18:19
Интересный у вас ........ разброс в вариантах - Q 45 и VW Phaeton.
Две совершенно не похожие машины.

Не такие уж и разные,если вдуматься.Мне нужен большой седан с мощным мотором,полным фаршем интересным дизайном.в то же время,не хочется ширпотреба типа Мерседес и БМВ.Главный минус Фольксвагена-это то,что он Фольксваген!Как машины среднего класса-это хорошо,но для машины премиум класса это существенный минус.Хочется что-нибудь наподобие Инфинити,Лексус или Акура.Сознаюсь,что не равнодушен к японцам,но немцы у меня тоже в большом почете.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:23
Так получается, что растаможка ( ~ 30к) + машина (в среднем 37к в США) = 67 кусков... Либо пригнаный экземплярчик до 50к... ушатанный...
0
На Audi A6 изменен 24 апреля 2006 в 18:25
А БЮДЖЕТ КАКОЙ ?
Рискну предложить Ауди. Если большой нужен, то А8.
Там еще и полный привод будет ко всему остальному.
Конечно может это тоже банально, но мало ли ....
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:26
... Не знаю, как у Мерседеса S-класса с надежностью и со стоимостью обслуживания (особенно у пятилетки), но на ходу он гораздо более приятен + комплектация поинтереснее...
0
изменен 24 апреля 2006 в 18:27
Давайте по пунктам:

И сколько рассчитываете потратить ??? До 50 тысяч ???

В районе 40-45 тысяч,но опять же не сейчас,а примерно через год.Сейчас хочу собрать побольше инфы,чтобы иметь полное представление о машине,и если что,вовремя отказаться.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:32

В районе 40-45 тысяч,но опять же не сейчас,а примерно через год.Сейчас хочу собрать побольше инфы,чтобы иметь полное представление о машине,и если что,вовремя отказаться.

Как я писал выше : за эти деньги только ушатанная Инфа будет. Лучше остановиться на более популярных моделях, которые Вы назвали "ширпотреб"...
0
изменен 24 апреля 2006 в 18:37
Так получается, что растаможка ( ~ 30к) + машина (в среднем 37к в США) = 67 кусков... Либо пригнаный экземплярчик до 50к... ушатанный...
Средняя цена в США 30-35к+растможка около 18500=около 50к.Хотя в России в основном по цене 40-45к уже пригнанные.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:38
Средняя цена в США 30-35к+растможка около 18500=около 50к.Хотя в России в основном по цене 40-45к уже пригнанные.

Это где такая растаможка дешевая ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:39
Да и средняя цена получается 37 тысяч, а не 30 - 35... Не выдавайте желаемое за действительное teeth
0
изменен 24 апреля 2006 в 18:49
Растаможку считал по любезно вами предоставленному вами калькулятору.мне кажется,мы просто говорим о машинах совсем разного возраста.Я ж не собираюсь новую брать.Лет четырёх где-то,штоб пошлины были как на машины 3-х - 7-ми лет.В этом случае цены получаются такими,как я указал.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 18:55
Растаможку считал по любезно вами предоставленному вами калькулятору.мне кажется,мы просто говорим о машинах совсем разного возраста.Я ж не собираюсь новую брать.Лет четырёх где-то,штоб пошлины были как на машины 3-х - 7-ми лет.В этом случае цены получаются такими,как я указал.

Ну да... я просто трехлетку считал...
0
был неделю назад
изменен 24 апреля 2006 в 19:34
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/04/24/1196582
Рассмотрите М35 с двигателем 3.5..мотор хороший и хвалят все..+всетаки переработанная платформа...помоему от Скайлайн а не чисто Японская Сима...и поставки в Россию начинаются...все с запчастями полегче..
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 20:40
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/04/24/1196582
Рассмотрите М35 с двигателем 3.5..мотор хороший и хвалят все..+всетаки переработанная платформа...помоему от Скайлайн а не чисто Японская Сима...и поставки в Россию начинаются...все с запчастями полегче..

Дык она под 80к стоит...
0
был неделю назад
изменен 24 апреля 2006 в 20:47
Покупать то будут через год....
0
был неделю назад
изменен 24 апреля 2006 в 20:50
80..это еще и полный привод..
А мне нравица G35...и цена приличная..и Скайлайн..
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 апреля 2006 в 20:57
80..это еще и полный привод..
А мне нравица G35...и цена приличная..и Скайлайн..

Задний или полный... а так машинка хороша, только не представительского класса.
0
был неделю назад
изменен 24 апреля 2006 в 21:00
праворульных полно везут...полегче с запчастями..
0
изменен 25 апреля 2006 в 09:30
Мне нужен большой седан с мощным мотором,полным фаршем
0
был неделю назад
изменен 25 апреля 2006 в 10:50
Хотел тоже предложить..но есть критерии по дизайну и ширпотребу biggrin ...
0
изменен 25 апреля 2006 в 11:04
Хотел тоже предложить..но есть критерии по дизайну и ширпотребу ...
Тогда извините wink teeth
0
изменен 25 апреля 2006 в 22:34
Прошу прощения за неоперативность.Infiniti G35 ашина хороша,но,как верно пометил KIRISS,не представительского класса.А мне нужна машина как минимум не меньше Максимы.Infiniti M35/45 тоже хоррошая машина,но сильно раздражает её горбатость,люблю когда машина как бы стелится по земле.Лексус ЛС 430 стоит больше,а по дизайну и оснащению,на мой взгляд,значительно проигрывает Q45.Да к тому же создан на базе 140-го Мерса + ему уже появилась замена.Называется,по-моему,ЛС 460.
0
был неделю назад
изменен 25 апреля 2006 в 23:09
http://magazine.avtoindex.com/details.php?id=30
Интересная статья...и он наверное имел ввиду купе?...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™