Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 апреля 2006

Новая Jetta

Всем ПРИВЕТ!

Что лучше? Европейские или японские?

Выбор пал на Volkswagen Jetta 2006 год, как она на фоне других?

Смотрел Corolla, Primera, Lancer, Mazda...

Хотя на вкус и цвет...

1601 просмотр
Комментарии 31
изменен 24 апреля 2006 в 16:28
Она дороже confused
0
На Opel Astra изменен 24 апреля 2006 в 16:33
Лично мне она ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!
0
изменен 24 апреля 2006 в 17:02
Джетта - маленький пассат smile А новый пассат это очень хорошо! teeth Вот только VW с ценами что-то попутал явно! В городе практически нет новый фольсвагенов из-за их супер ценовой политики.
0
изменен 24 апреля 2006 в 18:21
Джетта - маленький пассат smile А новый пассат это очень хорошо! teeth Вот только VW с ценами что-то попутал явно! В городе практически нет новый фольсвагенов из-за их супер ценовой политики.

а сколько она стоит то?
0
изменен 24 апреля 2006 в 20:47
Мне кажется что с Джеттой в Фольксвагене переборщили с ценой, особенно если сравнивать с их же Пассатом. По сравнению с Джеттой более выгодным и интересным вариантом считаю новый Сивик.
0
был неделю назад
изменен 24 апреля 2006 в 20:57
1.6..от 22 до 26000...
Бессмысленно выкинутые деньги..за НАРОДНЫЙ автомобиль...
0
изменен 24 апреля 2006 в 21:09
Новые вольксвагены очень хорошие машины, но цены просто пипец...
0
изменен 25 апреля 2006 в 09:37
В данном случае НАРОДНЫЙ автомобиль не является ругательным.
Но есть минус, зимой были проблемы в злые морозы - отказывались заводиться Passat B6.
0
изменен 26 апреля 2006 в 08:55
И все же, как сравнить несравнимое и на чем остановиться!!!
Jetta или Primera?
0
изменен 26 апреля 2006 в 09:09
Jetta или Primera?

Jetta!wink
0
изменен 26 апреля 2006 в 09:36
Jetta или Primera?

Jetta!wink

Почему?
0
изменен 26 апреля 2006 в 09:54
Мне примера ОЧЕНЬ сильно не нравиться! А джетта наоборот! Типа салон из очень хороших материалов, внешне супер выглядит и т.д. Главное двигатель брать от 2.0!
0
изменен 26 апреля 2006 в 10:47
Мне примера ОЧЕНЬ сильно не нравиться! А джетта наоборот! Типа салон из очень хороших материалов, внешне супер выглядит и т.д. Главное двигатель брать от 2.0!

Цена будет поднебесная, а как 1,6? можно и FSI
0
изменен 26 апреля 2006 в 12:45
Мы вот тоже к Джетте присматриваемся. Бюджет у нас максимум 25 000 $.
Машина нужна для города и загородных поездок (дача, рыбалка).
На внедорожники не хватает по любому, поэтому рассматриваем седаны. Начали выбирать месяц назад. Выбирали так: корейцев отбросили сразу – не хотим, Мазда3 и Civic понравились, но их откинули из-за низкой посадки, Пежо 407 дорогое и тоже низкое, Фокус не хотим –Ford как-то надоел, да и салон нам в Фокусе показался кондовым, про Nissan Primera здесь прочитали очень много плохих отзывов, Шкода не понравилась ни снаружи, ни внутри.
Про VW сначала и не думали, нам казалось они дороже, а тут случайно увидели Джетту. Нам насчитали за 1,6 24 500 - с цветом черный перламутр, климат-контролем, музыкой, противотуманками, сигнализацией, обогревом передних сидений. Короче со всем необходимым, кроме литых дисков.
Что скажете? Отзывов про нее совсем нет, т.к. как мы поняли ее для Европы 15 лет не выпускали, вместо нее Bora была…
0
изменен 26 апреля 2006 в 17:03
Что посоветуют владельца BORA и GOLF 5
0
изменен 26 апреля 2006 в 18:53
джета очень дорого стоит, примера полнейший отстой не только здесь написано поедь на рынок у продавцов поспрашивай врядли кто-то будет хорошо о ней отзываться. А Гольф 5 как тебе за эти деньги комплектация поинтереснее будет чем у джеты!
0
изменен 26 апреля 2006 в 19:19
Посмотрите в сторону новой Астры - за Ваши деньги с неё получите безусловно больше - начиная с двигателя и т.д. Очень достойная машинка для ограниченного бюджета.
0
изменен 26 апреля 2006 в 19:33
Jetta мне очень нравится!
кстати в америке всегда была jetta а не bora wink
0
изменен 27 апреля 2006 в 08:41
джета очень дорого стоит, примера полнейший отстой не только здесь написано поедь на рынок у продавцов поспрашивай врядли кто-то будет хорошо о ней отзываться. А Гольф 5 как тебе за эти деньги комплектация поинтереснее будет чем у джеты!

мне кажется если собрать одинаковую комплектацию, то GOLF будет слегка дороже (самую малость)
0
изменен 27 апреля 2006 в 11:35
Гольф дешевле Джетты получается в одинаковой комплектации где-то на 1500 $.
Они похожи конечно очень, но Джетта седан, побольше, багажник у нее большой, задние фары другие, а внутри 1 в 1.
Вчера вот начитались в этом форуме про новый Сivic - не удержались, заехали посмотреть. Прикольный такой, весь внутри навороченный, веселый biggrin И движок 1,8, и комплектация побогаче, чем у Джетты, и дешевле... Прям призадумались даже. Единственный минус - клиринс 145 против 160 у Джетты и игрушечность избыточная.
Джетта все же посерьезнее будет. Только вот 1,6 движок смущает. Че действительно прям ощущается на дороге, что не тянет?
0
изменен 27 апреля 2006 в 11:58
Гольф дешевле Джетты получается в одинаковой комплектации где-то на 1500 $.
Они похожи конечно очень, но Джетта седан, побольше, багажник у нее большой, задние фары другие, а внутри 1 в 1.
Вчера вот начитались в этом форуме про новый Сivic - не удержались, заехали посмотреть. Прикольный такой, весь внутри навороченный, веселый biggrin И движок 1,8, и комплектация побогаче, чем у Джетты, и дешевле... Прям призадумались даже. Единственный минус - клиринс 145 против 160 у Джетты и игрушечность избыточная.
Джетта все же посерьезнее будет. Только вот 1,6 движок смущает. Че действительно прям ощущается на дороге, что не тянет?

У меня другу недавно пришел Touran 1.6, на дороге ведет себя очень даже - не "тупит ", просто не надо сравнивать с 2.0
0
изменен 27 апреля 2006 в 12:22
А что по поводу клиринса Джеты скажете? В технической документации ничего про дорожный просвет нету...
0
изменен 27 апреля 2006 в 12:55
А что по поводу клиринса Джеты скажете? В технической документации ничего про дорожный просвет нету...

можно почитать здесь, но информация тоже не полная, но интересная

http://www.zr.ru/arch46524.html
0
изменен 27 апреля 2006 в 13:41
Да я как раз ее и прочитала... Фигня какая-то:
"Тестовая «Джетта» оказалась в комплектации «спортлайн» - с пониженной на 15 мм и более жесткой подвеской. Ощутить ее достоинства на заснеженном асфальте не удалось, но высокий уровень комфорта на брусчатке очевиден - все удары и толчки пропадают без следа. А вот просвет 125 мм невелик." Т.е. получается НЕ у спортивной просвет 125+15=140??? Маловато. sad
0
изменен 27 апреля 2006 в 13:55
Да я как раз ее и прочитала... Фигня какая-то:
"Тестовая «Джетта» оказалась в комплектации «спортлайн» - с пониженной на 15 мм и более жесткой подвеской. Ощутить ее достоинства на заснеженном асфальте не удалось, но высокий уровень комфорта на брусчатке очевиден - все удары и толчки пропадают без следа. А вот просвет 125 мм невелик." Т.е. получается НЕ у спортивной просвет 125+15=140??? Маловато. sad

есть адаптация для российских дорог + 20мм
0
изменен 27 апреля 2006 в 14:06
А Вы уже определились? Берете Джетту? Если да, расскажите в какой комплектации?
0
изменен 27 апреля 2006 в 14:32
А Вы уже определились? Берете Джетту? Если да, расскажите в какой комплектации?

Скорее Comfortline + несколько довесочек (я думаю оптимальный вариант) просто у разных дилеров разные цены на допоборудование
Еще хотелось бы побольше узнать про нее (из первых рук было-бы супер)
Обещали тест драйв тогда и будет окончательно.
0
изменен 9 августа 2006 в 15:24
кто то там про сивик какой то говорил? bat это вообще разные понятия! среди японок и нужно сравнивать! а вообще то джетта это качественный народный авто хоть и из мексики родом. мой аппарат пробежал уже 2300км. и я доволен как слон. во первых очень и экономично - 9 литров на 100 с кондёром. lightbulb во вторых это совершенно НОВЫЙ автомобиль и никакая японка в этом классе рядом и не стояла! один дизайн дорогого стоит. в третьих найдите машину гольф класса с таким багажником!!! да ходовка далеко не мерсовская (жестковата) но это ведь класс такой. а по цене вполне приемлемо зачем брать короллу за 18 000 гринов? это просто полный отстой тесно как в таврии (в смысле запор). ниссан это так скучно всё просто и по старому, мазда это тема если только не ниже последней тройки, а лучше шестёрки. НО вопрос сервиса по моему главный- а немцы его превосходно организовывают ( как правило). lightbulb
берите джетту и катитесь.... в смысле катайтесь на здоровье lightbulb
да и потом просто красивый автомобильчик. embarassed:
0
изменен 14 августа 2006 в 00:26
Арни, сколько эмоций smile А мотор какой у вас? Не верю я, что с 102 лошадьми оно нормально едет.

Цена девайса нереальная. Кому то важна шумоизоляция и материалы отделки. Мне лично гораздо важней динамика и комплектация. А в этом плане японки явно выгодней.
0
изменен 14 августа 2006 в 01:06
читай авторевю, рубрика- примеряем на себя,не помню,какой номер,один из последних
0
изменен 28 августа 2007 в 15:55
Всем приветик. я уже пол года на новой джетте! Все супер в ней. Машина такая что пришел посмотрел, купил и ездишь - аж скучно, все в ней правильно, все четко и эргономично. Шумоизоляция на уровне. Подвеска извесна нам по 5-му гольфу - оч.энергоемкая, мягкая, правда на 16-х колесах уже подубовее. Купил бы еще не одну джетту себе biggrin Тока нужно обязательно как мне кажется брать пусть самую простую но с парктроником. Обзор назад - это минус джетты, ее величчественный багажник закрывает весь обзор)) На трассе уважают, сзади путают с пассатом)) Короче класс biggrin С удовольствием отвечу на все ваши вопросы))!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™