Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 октября 2017

Помогите выбрать между б.у. кроссоверами!

Выбор пал между такими автомобилями:

1. Kia Sorento 2003-2006г

2. Nissan Murano 2003-2007г (только автомат)

3. BMW X5 2001-2003г 3.0д

есть еще 2 варианта но они подороже будут немного

4. Infiniti FX35 2003-2005г

5. Hyundai Santa Fe 2007-2008г

Кто что может подсказать по этим машинам? Какие болячки, кто реально сталкивался? И вообще Ваше мнение. Спасибо заранее!

отредактировано 28 октября 2017 в 10:44684 просмотра
Комментарии12 Добавить комментарий
был месяц назад
НаToyota Highlander, Kia Sorento28 октября в 20:24

Это очень старые машины! Очень!

Каждая из них имеет свои болячки. Как я понимаю, бюджет ограничен. Поверьте на слово, как владельцу 2-х бу машин. Если берёте поездить год два, то выбирайте из тех, где реальный пробег меньше а двигатель большего объема. И состояние, конечно. Я бы рассматривал Мурлына и Санту.

Но, ещё раз повторюсь, лучше ниже классом и свежее,( или новую), РЕНО Дастер, Ниву, Весту, Солярис и им подобные рассматривать. Подводных камней меньше.

В сторону БМВ я бы вообще не смотрел - обслуживание 5*!

КИА тех годов уже очень старая и имеет кучу болячек.

Инфинити-вещь сама в себе. Часто владельцы этих авто, как и БМВ, любители гонять. Ремонт двигал может превысить бюджет покупки.

ИМХО, Машина - это всего лишь железка, которая должна вас возить заданный промежуток времени и не очень лезть в карман.

+5
был час назад
НаHyundai Sonata, Kia Rio28 октября в 21:05

Бери САНТУ, из всех мне кажется лучший вариант.

+2
на сайте
НаKia Sorento29 октября в 10:06

Я за санту и соренто

Мураник, скорее всего, будет с конченым вариатором.

БМВ вообще лотерея, финик надёжный авто, но поди укатали его за 10 лет.

+2
был 3 часа назад
НаOpel Corsa29 октября в 12:02

живая бмв и финик никогда не будут стоить как корейцы . Мурано я бы отмёл из-за варика , который рвёт от такой мощи . Остаются корейцы.

+2
s1stem
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября в 06:22
Мурано я бы отмёл из-за варика , который рвёт от такой мощи .

Раз так, то должны быть в продаже Мурано с заменённым на новый вариатор, или кап. ремонтированный. Кстати, что по чём по деньгам в России по вариаторам для Мурано?

Санта Фэ по сравнению с Мурано, по моим ощущениям какая-то неповоротливая и нечётко держит дорогу. Мурано если брать, то модель не старее 2007 г.

0
lexeich
был 3 часа назад
НаOpel Corsa 7 ноября в 06:49

должны быть , но зачем их продавать после замены , когда свои 100 он ещё походит ?

0
lexeich
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai 7 ноября в 06:57

Есть в продаже 3 "категории" вариаторов (в том числе и для Мурано):

1. Новые вариаторы.

2. Отремонтированные вариаторы.

3. "Контрактные" вариаторы (снятые с разбитых или разобранных машин, "коты в мешке").

Разброс цен на одни и те же вариаторы (в смысле - для одной и той же модели авто) из 2 и 3 категории - чуть ли не в 2 раза, судя по прайсам в интернете.

Полно автосервисов, где вариатор вам починят или поменяют. Цена собственно работы - примерно 15-20 тысяч рублей. Сроки ремонта: обычно 1-3 дня. Цена запчастей для "оживления" зависит от того, что именно сломалось.

В итоге капитальный ремонт (работа+запчасти) вариатора именно Мурано стоит примерно 60-90 тыс.руб.

Вот примеры: http://www.akpp-services.ru/murano/

+1
романов
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября в 07:29

Спасибо за инфу!

0
был неделю назад
НаToyota Highlander, Audi Q3 1 ноября в 09:06

Прислушайся ,первого совета , лучше взять авто поменьше, но более свежее. Имел Мурано и тестил Соренто-это 2 разных класса авто. Мурано значительно выше классом . Финик и БМВ если только погонять , но содержать их накладно . Мой совет : бери Кашкая.

+2
был 2 недели назад
НаFord Kuga, ВАЗ Priora 2 ноября в 04:52

Мне тоже кажется, что если так хочется SUV в Ваш бюджет лучше глянуть более мелкие кроссы, как писали выше: Кашкай, Спортик, Сервант и тд. Должны быть менее убитые.... И среди них есть мощные версии)

0
был час назад
НаMitsubishi Lancer X 3 ноября в 20:41

Из предложенных автором я за сантафе..

Не из предложенных автором я за хонду срв..

Почему? Долго обьяснять...

0
был 4 недели назад
изменен 6 ноября в 21:26

Аутлэндер 2008 3 литра автомат. редкий аппарат..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™